. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
людмила кремер
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Кунгур
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте ! Раньше всех подруг отправила вам заказ на семена помидор и капусты. Подруги давно уже и получили, и посадили томаты, а я еще жду посылку. Очень нравится ваша капуста жаль, что придется выбирать в магазинах семена. И пакет с физалисом прошлой осенью оказался пустой.

Извините, перепутала, физалис заказывала не осенью ,а весной.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, когда заказ будет отправлен, это будет видно в личном кабинете? Или на мейл придет письмо?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда заказ будет отправлен, это будет видно в личном кабинете? Или на мейл придет письмо?

Если заказ сформирован в интернет-магазине,то в личном кабинете видно будет
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так мне осенний каталог и не пришёл ....
Через Вас можно заказать ?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
Так мне осенний каталог и не пришёл ....
Через Вас можно заказать ?

Лучше все таки заявочку на почту agro@sad-i-ogorod.ru,чтоб не через третьи руки
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В преддверии рассылки земляники,хотелось бы опубликовать письмо,пришедшее в редакцию журнала "Сады России" от клиента и читателя.

"ВОТ ЭТО РАССАДА!

Живу я на юге Западной Сибири, в Кузбассе. Климат здесь довольно суровый и не очень располагает к садоводству. До сих пор в сёлах кроме картошки, подсолнухов и некоторых других огородных культур ничего не выращивают. Но многие всё-таки хотят иметь у себя плодовые кустарники и деревья, ягодники.

Причём лучшие сорта, которые бы давали приличный урожай вкусных плодов и главное, прижились в наших краях с суровым сибирским климатом: зимой — с морозами за – 40 °С, коротким и нежарким летом и невысоким стоянием солнца.
В моём саду растут яблони, груши, сливы, жимолость, смородина, крыжовник, малина и, конечно, моя любимая земляника. И я уже много лет занимаюсь поиском лучших достойных сортов, ежегодно прикупая, где удастся, новые сорта, в том числе и земляники садовой.
Я перепробовал множество сортов земляники. Последнюю коллекцию несколько лет назад получил от уважаемой Нины Павловны Стольниковой из НИИСС им. М.А. Лисавенко, г. Барнаул. Но, к сожалению, большинство сортов по тем или иным причинам выпало и осталось всего девять, которые наиболее подходят для выращивания в нашем климате: Алый парус, Фея, Фестивальная ромашка, Юния Смайдс, Фестивальная, Первоклассница, Солнечная полянка, Сюрприз Олимпиаде и ремонтантьная Сеянец Сахалинской. Особенно нравится неприхотливый урожайный сорт Солнечная полянка.
Но мне кажется, что лучшие сорта ещё не найдены мной, да и селекция, к счастью, не стоит на месте.
И как же я обрадовался, получив каталог из НПО «Сады России» на 2011 год, в котором обнаружил целый ряд сортов земляники садовой крупноплодной! Недолго думая, выписал все 15 предлагаемых сортов. И стал с нетерпением ждать…
А когда моё ожидание было вознаграждено, я призадумался. Дело в том, что посылки пришли 31 марта, а у нас в это время ещё зима, кругом лежит снег и посадить рассаду в землю нет никакой возможности. (См. фото, на котором посылка с саженцами земляники — под кустом жимолости в моём саду). Но и медлить нельзя — рассада уже проснулась.
Опыта столь ранней посадки земляники у меня не было, и я начал экспериментировать. Рассаживал в различные ёмкости: деревянные ящики высотой 12—15 см, приспособленные для рассады помидоров, пластиковые 0,5-литровые стаканчики, пластиковые 1,5—2 литровые бутылки с отрезанным верхом и проделанными в дне отверстиями для слива лишней воды при поливе. Но рассада была с огромными корнями и чтобы посадить в ёмкости с ограниченной глубиной, приходилось обрезать корни.
Хочется особо сказать о качестве присланной рассады. Я немного знаю толк в посадочном материале земляники и ответственно заявляю: рассада просто великолепна! Честно скажу: рассаду с такими огромными мочковатыми корнями мне самому никак не удаётся получить. Очень хотелось бы узнать технологию её выращивания…
Большое спасибо специалистам НПО «Сады России» за великолепную рассаду, за то, что существует такое предприятие, откуда садоводу-любителю без всяких проблем и препонов можно получить по почте новики садоводства, огородничества и цветоводства.
Но вернёмся к землянике, которую я рассадил в ёмкости. Где же теперь её разместить, чтобы не погибла? Раньше я предпринимал попытки осенью пересаживать рассаду ремонтантного сорта Сеянец Сахалинский, привезённую с участка, в горшочки для зимнего выращивания на подоконнике. Но рассада неизменно погибала…
На этот раз все сорта я разделил на три группы, чтобы подстраховать себя. Первую группу растений поставил на подоконник, вторую убрал в подпол, где поддерживаю температуру +1—6 °С, и третью вынес в теплицу из поликарбоната. Когда потеплело, всю рассаду перенёс в теплицу. На постоянное место высадил 28 апреля.
Все до единого растения принялись, дали первые плоды и первые усы и розетки для рассады. Правда, сорт Камароса, обозначенный как ремонтантный, не показал признаков ремонтантности.
Буду наблюдать дальше, как поведут себя новинки. Пусть не все сорта выдержат удары нашего климата, но, надеюсь, лучшие перенесут невзгоды и будут успешно расти и давать прекрасные плоды.
…А на днях приходит новый красочный каталог «Сады России», уже на 2012 год, и в нём предлагают ещё 15 (новых для меня) сортов. И снова у меня руки чешутся — хочется и эти тоже добавить в свою коллекцию. Но я понимаю: надо сначала разобраться с имеющимися сортами, а уж потом приглашать в сад «новичков». Иначе просто сил не хватит, запутаешься в сортах, и не будет от моей работы никакого толку. А с другой стороны, думаю: вдруг уже не получу в будущем такого предложения. В общем, снова я на распутье…"

Владимир Иванович Кисель,
пос. Краснобродский Кемеровской области
lyubava7979
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем.Специально зарегистрировалась на сайте что бы выразить свою благодарность НПО Сад и огород.Очень много негативных откликов об этой фирме.Лично у меня за несколько лет работы с фирмой общее мнение - положительное.Насчет всхожести семян -вообще никаких нареканий.Написано 10 - взойдет 10,написано 15 взойдет 15.Про качество посадочного материала -один только раз 3 года назад получила гнилой чеснок.А все остальное (а выписывала очень много за 4 года) отличного качества .Правда действительно некоторые семена отсутствуют но и в описе вложения их нет даже наоборот получила лишний пакет семян перца.
Только есть небольшой вопрос: почему нигде нет фотографий из ваших питомников или садов,теплиц.Очень хотелось бы увидеть ваши достижения.А еще однажды увидела по телевизору шла программа из вашего НПО по загородному каналу.Существует ли такая передача или это была единственная.?
А в общем и целом большое спасибо вам за вашу работу!!!А для особо недовольных -вспомните какую ерунду мы иногда покупаем в магазинах и сколько хорошего нам предлагает Сад и огород.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
lyubava7979 писал(а):
Добрый день всем.Специально зарегистрировалась на сайте что бы выразить свою благодарность НПО Сад и огород.Очень много негативных откликов об этой фирме.Лично у меня за несколько лет работы с фирмой общее мнение - положительное.Насчет всхожести семян -вообще никаких нареканий.Написано 10 - взойдет 10,написано 15 взойдет 15.Про качество посадочного материала -один только раз 3 года назад получила гнилой чеснок.А все остальное (а выписывала очень много за 4 года) отличного качества .Правда действительно некоторые семена отсутствуют но и в описе вложения их нет даже наоборот получила лишний пакет семян перца.
Только есть небольшой вопрос: почему нигде нет фотографий из ваших питомников или садов,теплиц.Очень хотелось бы увидеть ваши достижения.А еще однажды увидела по телевизору шла программа из вашего НПО по загородному каналу.Существует ли такая передача или это была единственная.?
А в общем и целом большое спасибо вам за вашу работу!!!А для особо недовольных -вспомните какую ерунду мы иногда покупаем в магазинах и сколько хорошего нам предлагает Сад и огород.

Спасибо ! Фотографии и другая интересная информация есть на нашем новом сайте SADY-ROSSII.RU. В скором времени там появятся и телевизионные передачи,о которых вы говорите.Они шли на каналах Усадьба и Агро -ТВ. Мало того,начиная с 1 апреля на канале Агро -ТВ ЕЖЕДНЕВНО и ЕЖЕЧАСНО будет выходить наша программа "Календарь садовода и огородника" ! В ней,помимо собственно календаря,Вы сможете познакомиться с отдельными культурами,их агротехникой,новостями .
Тали777
Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый НПО, ответьте пожалуйста - можно ли приобрести саженцы непосредственно у Вас в хозяйстве, т.е. в Шибаново? Дело в том, что мы живем в Сысерти Свердл.области, доехать до Шибанова - максимум 3 часа, а посылка может идти неизвестно сколько, и что прийдет - вопрос открытый (я имею ввиду наличие заказанного на фирме). Есть ли возможность купить саженцы самовывозом?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тали777 писал(а):
Уважаемый НПО, ответьте пожалуйста - можно ли приобрести саженцы непосредственно у Вас в хозяйстве, т.е. в Шибаново? Дело в том, что мы живем в Сысерти Свердл.области, доехать до Шибанова - максимум 3 часа, а посылка может идти неизвестно сколько, и что прийдет - вопрос открытый (я имею ввиду наличие заказанного на фирме). Есть ли возможность купить саженцы самовывозом?

К сожалению пока нет,розница планируется в следующем году
Тали777
Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А опт есть? Если есть опт самовывозом, то сколько саженцев одного вида считаются оптом?
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Если заказ сформирован в интернет-магазине,то в личном кабинете видно будет

Спасибо за ответ!
Еще вопрос будет. У меня на весну несколько заказов. Будут ли заказы как-то совмещаться, или сколько заказов - столько и посылок?
Вот например, у меня в трех заказах георгины. Их могут объединить и отправить одной посылкой?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будут объединять !
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Будут объединять !

Yahoo!
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! От всей души хочу поблагодарить "Сад и огород" за внимание к своим клиентам и за великолепные семена!!!!!!!!!!!!!!
Я в этом году первый раз получила каталоги и делала заказы. Подписалась на каталог я очень поздно - в конце декабря, мне сказали что сначала будет общая рассылка (постоянным клиентам), а потом уже сделают дорассылку новичкам, так как очень много клиентов. Я боялась, что каталог придет слишком поздно и мой заказ соответственно опоздает и я не успею посеять помидоры и перцы. Поэтому я позвонила оператору по бесплатному телефону и попросила, чтобы мне побыстрее выслали каталоги, не знаю что там оператор наколдовала, но уже через неделю у меня в руках был потрясающий каталог!!! Сразу же сделала заказы и отправила, через две недели позвонила операторам узнать дошел ли мой заказ, мне подробно все рассказали, что заказ дошел, формируется, каких семян у них нет (что не пришлют), какая будет скидка и т.д. и сказали перезвонить через недельку, чтобы они подтвердили, что заказ отправлен. Все вежливо и на высшем уровне, отвечали на все мои вопросы, а их было не мало))) Через неделю я перезвонила, сообщили, что посылка уже в пути и назвали мой идентификационный номер, по нему мне не составило труда отследить свою посылку на сайте "Почта России". Дошло все очень быстро, заказ был большим (семян на 3000 руб), поэтому был разделен на две посылки. Приятно удивило, что на почте я заплатила только сумму заказа (с учетом 10% скидки) и всего 80 рублей за почтовый перевод!!! Очень здорово!!! Никаких переплат!!!
Так что люди, не ленитесь, если есть вопросы звоните операторам, там вам все подробно объяснят и даже пойдут на встречу!!!
Еще раз огромное спасибо за Ваш труд!!!!!!!!!!!!!!!! Rose
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще хочу написать про качество посадочного материала. Сначала немного предыстории: в прошлом году я купила в магазине семена огурцов, посадила 10 штук, из них взошло только 2.... еще тоже в магазине покупала цветы в гранулах - вообще ничего не всходило((( Я садовод со стажем все правила и сроки посадок знаю очень хорошо, но посадочный материал как ни старалась - подвел.
Что же с семенами из НПО "Сад и Огород": всхожесть 100%, даже не 99, а 100!!!!!!!!!! Посадила лобелию в мультигранулах 8 шт - 8 взошло, посадила 25 перцев разных сортов - 25 взошло, тоже и с помидорами!!! Уверена и остальные семена, которые в апреле-мае садить буду тоже такой результат дадут!!!!!!!!!!!!! Рассада вся крепенькая, аж смотреть приятно!!!
С нетерпением жду посылку с цветами и земляникой)))
Кстати, узнала я о Вас от знакомого дедушки, он профессионал в огородном деле, сотрудничает с Вами больше пяти лет, его сад и огород прямое доказательство качества вашего посадочного материала!!!!!!!!!!! Меня поразили помидоры, огромные помидоры полностью покрывающие кусты (даже листьев не видно))), когда я спросила, что это за сорт и где взять такие семена, он рассказал мне про НПО и вот я с вами))))))))) А сад у него просто не передать словами!!!!! За пять лет он практически полностью поменял свои сорта на ваши и очень-очень доволен!!! Вот и я буду преображать свой сад с помощью вашей фирмы!!! Чего и всем желаю!!!
madam-ln-2011
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я являюсь клиентом НПО "Сады России" 4 года, была довольна присылаемым посадочным материалом и расхваливала эту фирму своим соратникам по садоводству. НО осенью 2011г получила абсолютно бросовый материал и была в ШОКЕ!!! Позвонила на фирму с притензией, где мне ответили, что саженцы возвращать не надо, а нужно выслать притензию, заверенную почтой, письменно. Целую неделю вела переговоры с работниками почты, они отказывались подтверждать претензию, т.к. саженцы погибли до отправки. Дошла до директора, которая разрешила старшему оператору отделения связи поставить штамп и подпись на моей притензии. Я отправила притензию в письме с уведомлением на фирму.Отчёт о получении пришёл 01.11.2011г и всё - ни ответа, ни привета!!! Сумма заказа более 1000 руб. Сейчас нужно делать заказ на весну 2012г и я в раздумьях - вдруг опять "кинут". Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте - что делать?
Мамочка
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы о НПО "Сады России"
Здравствуйте! Первый раз заказала у НПО "Сады России" семена овощных культур (по электрон. бланку) и сделала большой заказ на саженцы (на весну через интернет-магазин). К сожалению, каталоги мне не пришли, хоть я их заказывала в начале ноября и звонила оператору в конце декабря, мне сказали, что каталоги были высланы 12 декабря, но к сожалению я их не получила. Однако заказанные семена получила довольно быстро. Спасибо большое за оперативность в работе. Но радость немного омрачила маленькая неприятность: пакетик с семенами огурец "Старатель" оказался совершенно пуст.Фасовщик № 18. А вообще, я очень довольна, на окнах уже колосится рассада. Хотелось бы в срок получить малину, землянику и картошку. И, пожалуйста, каталоги на осень, очень хочется выписать другие саженцы. Заранее спасибо.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго вечера! Прочитала отзывы о НПО "Сады России" и очень переживаю. Я первый раз сделала заказ на очень большую сумму Sad . По весеннему каталогу мне еще в середине февраля прислали семена, была очень небольшая не стыковка, мы даже внимание на этом не заострили. Единственное не прислали семейный лук, отправила письмо по электронке, но ответа не получила. Мой номер 1599945. Но у меня очень большой заказ на цветы и хотела заказать много саженцев по осеннему каталогу. А теперь очень переживаю, сумма внушительная и будет очень Crying or Very sad обидно, деньги зарабатываем, а не печатаем. Сижу прямо в прострации. На других сайтах тоже много негатива. Очень хотелось бы не разочароваться в людях.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Всем доброго вечера! Прочитала отзывы о НПО "Сады России" и очень переживаю. Я первый раз сделала заказ на очень большую сумму Sad . По весеннему каталогу мне еще в середине февраля прислали семена, была очень небольшая не стыковка, мы даже внимание на этом не заострили. Единственное не прислали семейный лук, отправила письмо по электронке, но ответа не получила. Мой номер 1599945. Но у меня очень большой заказ на цветы и хотела заказать много саженцев по осеннему каталогу. А теперь очень переживаю, сумма внушительная и будет очень Crying or Very sad обидно, деньги зарабатываем, а не печатаем. Сижу прямо в прострации. На других сайтах тоже много негатива. Очень хотелось бы не разочароваться в людях.

Сделав заказ на большие суммы,клиенты к сожалению не удосуживаются почитать информацию о сроках отправки.Поэтому начинают переживать,нервничать и писать на форумах свои переживания. Всего то лишь надо заглянуть на сайт в раздел Доставка и Оплата,где черным по белому написано: рассылка весеннего посадочного материала начинается 25 марта.Все.На этом все переживания должны закончиться.Есть абсолютно БЕСПЛАТНЫЙ номер телефона 8-800-100-00-66.Позвоните,развейте ваши сомнения. Устраивайте же свою жизнь сами,зачем читать на форумах чужой негатив? Надо понимать,что человеческое сознание устроено так,что позитив воспринимается как само собой разумеющееся и не подлежит публикации.Но как только "в глаз попадает соринка",тут уж держитесь. Напишем все,приукрасим,польем грязью и потопчемся. Факт остается фактом - количество клиентов нашей компании увеличивается лавинообразно.Это говорит о том,что люди нам верят ,знают, и получают отличные урожаи! Причем постоянные клиенты приносят новых,рекламы сейчас практически нет. Еще раз повторюсь: прежде чем искать ответ на свои вопросы на форумах,позвоните 8-800-100-00-66,это займет не более 5 минут,и вы получите ответы на все ваши вопросы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 277, 278, 279  След.
Страница 33 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .