. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
ВЕС ПОСЫЛКИ 1кг 407 гр.
Это что мне снова 3 или 4 саженца выслали по цене 255 руб, а оплатить я должна за весь заказ (15 саженцев) 3775 руб?

viktory13! Мне присылали не 10 саженцев малины, а 2. Посылки действительно легкие, потому что саженцы без земли, корни завернуты во влажный мох. Поэтому в вашей посылке весом 1400 грамм могут находится все 15 саженцев. Позвоните в НПО по указанному на сайте бесплатному тлф и уточните опись вложения по номеру посылки.
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, rc12rc,
я с уважением отношусь к Вашему оптимизму, но после того как меня так обманули, я не могу быть неосторожной, а вес посылки действительно настораживает. Пожалуйста, скажите, какого размера были присланные Вам саженцы (я имею в виду длину).
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
Пожалуйста, скажите, какого размера были присланные Вам саженцы (я имею в виду длину).

Мне осенью присылали ремонтантную малину. Надземная часть была в один и в 2 побега сантиметров 30-35. Хотя надземная часть именно для ремонтантной малины не так важна, ее обычно удаляют после посадки, важно, чтобы корневые отростки с почками были живые. Т.к. НПО не берут с нас деньги за пересылку, они максимально уменьшают вес посылки (оплата зависит от веса посылки). Поэтому вашу малину промыли в воде, чтобы не осталось ни песчинки грунта. Корни заворачивают в мох. Поэтому посылки легкие. Если у вас обычная малина, то размеры саженцев тоже будут сантиметров до 40, я думаю. Мне присылали груши и черешни, все они были одинакового размера около 50 см (а может и меньше) в узких картонных коробках. Малина не древесина, корни однолетнего саженца тоже не такие уж и тяжелые. Поэтому 1400 грамм - нормальный вес в вашем случае. Это по опыту моему личному. Успехов и хороших урожаев.
P.S. Вот только что ходил на участок, измерил надземную часть малины (ровно 40 см)

Последний раз редактировалось: rc12rc (15-04-2012, 15:17), всего редактировалось 1 раз
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
но после того как меня так обманули, я не могу быть неосторожной, а вес посылки действительно настораживает.

У меня похожая ситуация была с первой посылкой. Я заказал чеснок. На сайте было указано-не менее 3-х комплектов. В каждом комплекте 10 шт. Я заказал, но по простоте душевной думал, что получу 30 головок чеснока. Не дочитал до конца "инструкцию". Когда посылка с чесноком пришла и я взял ее в руки , то подумал, что она пустая, забыли положить чеснок. Оказалось, внутри лежали не 3 комплекта, а всего лишь 1. По цене за 3. И не 10 луковиц, а 10 зубков. Вес которых был несколько десятков грамм. Я написал претензию, мне бесплатно прислали 2 недостающих комплекта. Сейчас этот чеснок пробивается из-под снега у нас в Подмосковье, посмотрим в августе, что вырастет...
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):

У меня похожая ситуация была с первой посылкой. Я заказал чеснок. На сайте было указано-не менее 3-х комплектов. В каждом комплекте 10 шт. Я заказал, но по простоте душевной думал, что получу 30 головок чеснока. Не дочитал до конца "инструкцию". Когда посылка с чесноком пришла и я взял ее в руки , то подумал, что она пустая, забыли положить чеснок. Оказалось, внутри лежали не 3 комплекта, а всего лишь 1. По цене за 3. И не 10 луковиц, а 10 зубков. Вес которых был несколько десятков грамм. Я написал претензию, мне бесплатно прислали 2 недостающих комплекта. Сейчас этот чеснок пробивается из-под снега у нас в Подмосковье, посмотрим в августе, что вырастет...


Спасибо Вам за поддержку и надежду.
От ВАС исходит аура добра и позитива. Буду надеяться на лучшее. Еще раз поздравляю Вас с праздником!
Zulya
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказываю у НПО РОССИИ и саженцы и семена второй год. Хотела бы сказать большое спасибо и за присланный посадочный материал картофеля, отличные клубни, не 10 , а 12 выслали. Поделилась с соседкой и посадили. В этом году выписала семена огурцов, томатов, так почти в жидом пакет по 5-8 лишних семян. Единственно, конечно в ту весну получила комплект ремонтантной малины, из 10 пошли 6. Но опять таки по незнанию вовремя не позвонила и не отправила претензию. А так в целом очень довольно их посадочным материалом, все родственники стали после меня выписывать. Услышала о них от знакомой, она у них выписываем пятый год, пока очень довольна. На осень выписала материал на 8500руб.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zulya писал(а):
На осень выписала материал на 8500руб.

Кстати, уважаемые садоводы! Я много читал на этом форуме сообщений типа: "...прислали саженцы, месяц октябрь(ноябрь), а что с ними делать? Сажать, прикапывать или в горшок на подоконник посадить до весны? Подскажите..." Вот сделали заказ весной и уже сейчас собирайте информацию (в умных книгах, интернет-сайтах, форумах) о своем саженце. Как, в какие сроки и куда вы его осенью будете сажать. Расскажу на своем примере. 10 октября 2011г. получил от НПО 2 саженца черешни. Везде пишут и советуют прикопать до весны под углом 45 град. на юг, весной откопать и посадить на постоянное место. Я поступил по-другому. Саженцы пришли с сформировавшимися почками, корни были хорошие, я подумал, что за октябрь-ноябрь корни успеют прижиться, так зачем их весной тревожить, выкапывая из прикопа. Вырыл яму, засыпал земли из пакета из магазина и посадил. Полил. Все? Нет. Чукча хитрый. Саженцы были 30 см (не 50, как я сообщал ранее) надземная часть. Поэтому рядом с саженцем воткнул колышек такой же длины толщиной с мезинец и с самого низа от земли обмотал саженец и колышек лутрасилом (такой белый дышащий материал для укрытия рассады) не очень туго. Взял 5-ти литровую бутыль от воды, срезал дно и накрыл бутылью саженец такой "пирамидой". Открутил крышку, через воронку засыпал в бутыль землей на основе торфа - легкой и без комков, слегка встряхивая бутыль, чтобы пустот не было. Закрутил крышкой. Когда придут морозы, а снега еще нет, черешня будет защищена. Со временем выпал снег у нас в Подмосковье (север), бутыль полностью была под снегом. Сегодня я разгреб снег от бутыли и осторожно снял ее. Убрал торф и осторожно размотал лутресил. Результат на фото.
P.S.Да, сейчас температура днем +12, ночью тоже плюсовая 2-3 градуса. Прогноз на 10 дней вперед такой:ночью +8, днем +20 градусов. Саженцы груши еще "спят", почки не раскрылись, местная яблоня Мелба тоже почки еще не пробудила. Только 5-тилетняя черевишня (дюк, гибрид вишни и черешни) начинает увеличивать почки и видны зеленые прожилки.

Всю зиму морозы стояли за 20 градусов и еще в марте минус 15
Скачать
Имя файла: Черешня Ипуть.JPG
Размер файла: 875,97 KB
Скачано: 104 раз(а)
Скачать
Имя файла: Ипуть-2.JPG
Размер файла: 898,6 KB
Скачано: 94 раз(а)
Скачать
Имя файла: Овстуженка-3.JPG
Размер файла: 1,28 MB
Скачано: 88 раз(а)
Белые ленточки внизу -это лутрасил, почва еще внизу не оттаяла, вытащу позже...
Скачать
Имя файла: Черешня Овстуженка.JPG
Размер файла: 1,54 MB
Скачано: 95 раз(а)
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
P.S.Да, сейчас температура днем +12, ночью тоже плюсовая 2-3 градуса. Прогноз на 10 дней вперед такой:ночью +8, днем +20 градусов. Саженцы груши еще "спят", почки не раскрылись, местная яблоня Мелба тоже почки еще не пробудила. Только 5-тилетняя черевишня (дюк, гибрид вишни и черешни) начинает увеличивать почки и видны зеленые прожилки.


У нас (на Кубани) сегодня черешни расцвели, а абрикос уже отцвел.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ощущение такое,что rc12rc засланный казачок.НПО отмалчивается,а этот товарищ на все вопросы ответ дает! Я тут переживала,в каком состоянии до меня дойдут саженцы,звоню в Челябинск,а мне,оказывается,никто ничего и не отправлял.И когда отправят,сказать не могут.Заказ сделала в январе.Вот вам и отношение к постоянным клиентам. По поводу веса посылок,могу привести свой пример.Выписывала много саженцев в НПО - присылали их частями и посылочки были тяжеленькие.Сомневаюсь, что 15 саженцев так мало весят
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
а этот товарищ на все вопросы ответ дает!

"Злые вы. Уйду я от вас..." (с)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
ощущение такое,что rc12rc засланный казачок.НПО отмалчивается,а этот товарищ на все вопросы ответ дает! Я тут переживала,в каком состоянии до меня дойдут саженцы,звоню в Челябинск,а мне,оказывается,никто ничего и не отправлял.И когда отправят,сказать не могут.Заказ сделала в январе.Вот вам и отношение к постоянным клиентам. По поводу веса посылок,могу привести свой пример.Выписывала много саженцев в НПО - присылали их частями и посылочки были тяжеленькие.Сомневаюсь, что 15 саженцев так мало весят

Хочется повториться: Уважаемые дамы и господа ! Если вы считаете, что уважающая себя компания будет ставить для ответа на форуме "засланных казачков",то это конечно Ваше право. К сожалению, культура общения в интернет в России находится в зачаточном состоянии , поэтому в умах наших сограждан рождаются теории заговоров и обмана. Доводим до Вашего сведения,что Ваше общение на данном форуме происходит непосредственно с заместителем директора по развитию ООО "НПО "Сады России" Александром Александровичем Степановым.
Апрель-май для нашей компании,не просто горячее,но кипящее время работы и не всегда я могу уделить достаточное время для общения на форуме.Прошу отнестись с пониманием.Для постоянного общения и ответа на частные вопросы ,есть бесплатный номер 8-800-100-00-66.
Хочется сказать СПАСИБО пользователям,которые опираясь на свой личный опыт ,помогают мне в работе на форуме,абсолютно бескорыстно и незаинтересованно финансово.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, а вы откуда, что у вас черешня растет? Я живу в 300 км от Челябинска, и все думаю, заморачиваться с ней или кирдык ей придет от наших морозов? Smile
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
rc12rc, а вы откуда, что у вас черешня растет? Я живу в 300 км от Челябинска, и все думаю, заморачиваться с ней или кирдык ей придет от наших морозов? Smile

Черешня растет и в Челябинске у садовода -опытника Пителина.Под весом ягод обламываются ветки.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
счастливого пути! Объективно нужно смотреть на вещи - изменилось отношение к клиентам,и не в лучшую сторону.Не станешь тут злой,когда к тебе относятся как к быдлу(извините за грубость)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
счастливого пути! Объективно нужно смотреть на вещи - изменилось отношение к клиентам,и не в лучшую сторону.Не станешь тут злой,когда к тебе относятся как к быдлу(извините за грубость)

Отношение к клиентам - понятие субъективное ! Видимо изменилось в лучшую сторону,свидетельство тому -рост заказов ПОСТОЯННЫХ клиентов на 26 % за 2011-2012 год,а это ОЧЕНЬ много ! Это единственный объективный и честный критерий оценки нашей работы.
Процент претензий - 0,2% от общего количества.Это цифры,а они объективны!
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород, спасибо, а что за сорта, не подскажете? Я уже заказала у вас Ревну и Ипуть на осень.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
НПО Сад и Огород, спасибо, а что за сорта, не подскажете? Я уже заказала у вас Ревну и Ипуть на осень.

Спрошу,почитайте пока о нем тут http://sadisibiri.hop.ru/ug-pitelinVP.html
Олег С
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Сообщите пожалуйста как формируют посылки?Заказ я оформил рано- 22.12.11г. №87 и то заказанного комплекта абрикосов не досталось-закончились (сказал оператор). Как еще нужно заказывать чтобы получить необходимое?
С уважением, Ваш постоянный клиент Олег С
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Всех православных поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем! Rose Подскажите пожалуйста, я хочу заказать чеснок, если я правильно поняла, то в комплект лука многоярусного входят 10 луковиц, а вот, что в комплект чеснока входит луковицы или зубчики?
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Грушенька
Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте садоводы-любители! Я не засланный казачок, я просто давно (кажется, с 2007 года) пользуюсь услугами НПО Сад и огород. И в целом довольна. Единственное, что немного расстраивает, что не выполняют заказ на все 100%. Ведь планируешь посадки и всё такое.

С другой стороны это говорит о честном подходе. Не втюхивают абы что, а действительно отправляют то, что у них есть в наличии.
Вот, например, по весеннему каталогу этого года я заказала сирень и пионы (всего два саженца). Заказывала через их интернет-магазин. Просто это удобно, потому что в любой момент можно отследить как продвигается заказ. Уже знаю, что мне 12 апреля отправили посылку с одним саженцем сирени (жаль, что пиона у них не оказалось в наличии, просто давно хочу завести у себя этот сорт).

Вес посылки, кстати, 372 грамма. И это один! саженец.

Они указывают почтовый идентификатор, благодаря которому можно отследить путь посылки. И цена за посылку указана (естественно, за один саженец).

От меня искреннее спасибо сотрудникам НПО "Сад и огород".
Половина сада заселена растениями купленными у них. Выпад где-то 20%, но не по их вине, а погода или собственная халатность.

Буду планировать заказ по осеннему каталогу )))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 277, 278, 279  След.
Страница 39 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .