. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И я напишу. В конце марта прислали 5 сортов картофеля. Сегодня посадил. Все упаковано аккуратно, подписано. Сегодня сажал уже с большими глазками, думаю, быстро взойдет. Из всей посылки попалась только 1 гнилая картошека. Ну, и непривычно, что очень уж мелковатая Smile
20 апреля получил набор ремонтантной малины. Cегодня посадил. В общем, все пришло в хорошем состоянии. Уже почки наклюнулись, Каждый кустик подписан, но 1 был неподписанный, лишний оказался)) Спасибо. Наделюсь, что все приживется. Жду комплект абрикосов. Ну, и на осень в корзин отложил кучу всего.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
PS Почитал про абрикосы. Тоже бы хотелось узнать. Будут ли они этой весной или осени ждать?
АААнютка
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер!
Сразу после приезда спешу сообщить, что я нашла свою голубику, она тщательно упакована в один пакет с лимонником и кусты небольшие ( 15 см), пока дома трясла упаковку не нашла растюшек, больно крохотные да и бирки с указанием сорта глубоко в сфагнуме.
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!
Особенно неприятно что " наговорила " на неизвестного мне комплектовщика №1
Растения все живые, розы повторюсь - чудо, несколько непривычно что кустики маленькие и в одной упаковке.
И ещё об осеннем заказе - абрикосы зимовали в прикопе - состояние идеальное - посадила, малина - живая. бадан тоже,жимолость - крупные кустики собирается выбрасывать листики,удивила вишня -почки при осенней отправке5 были набухшие зелененькие, вишенка перезимовала хорошо, малиново-ежевичный гибрид -начинает просыпаться почка вблизикорня, пересадила в более плодородное местечко. Так что зимовка у нас без потерь.
Спасибо огромное, за качество,честность, и , кстати, сроки отправки меня лично устраивают ( дача севернее Москвы).
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сроки отправки меня лично устраивают ( дача севернее Москвы

Хорошо Вам (кто севернее Москвы), а нам , кто восточнее Москвы приходится ждать с моря погоды...
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Доброе утро! Пожалуйста, сообщите мне, пожалуйста, правильный идентификатор посылки (заказ №20694).. Отправляла письмо операторам - что-то молчат. Cool Embarassed

Здравствуйте ! Сейчас в командировке,нет возможности узнать ваш номер,если тот который вам выслали ошибочный.А у вас нет возможноссти позвонить в колл-центр?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Вопрос к НПО
Подскажите пожалуйста, почему Вы отвечаете на вопросы адресованные именно Вам, только выборочно? Мои вопросы остались без ответа. Если бы у Вас было больше информации на сайте или в каталогах, я бы Вам не надоеда, но даже на эл. письма не дождешься ответов, или приходят настолько размытые ответы, после которых вопросов возникает еще больше. .

Здравствуйте ! А вот скажите ,вообще много компаний активно общаются с клиентами через форум? Форум - место неформального необязательного общения,есть возможность - посмотрим и ответим,но ее может и не быть в разгар сезона.Есть официальное место подачи вопросов : раздел "Вопрос-ответ" на сайте http://sady-rossii.ru/faq/ , телефон 8-800-100-00-66,почта agro@sad-i-ogorod.ru.Если вы задаете вопрос куда то в эти места,то мы ОБЯЗАНЫ ответить.
По дефициту саженцев : количество товаров под отгрузку формируется на основании статистики прошлого сезона и бывает ,что статистика ошибается - та или иная позиция выстреливает и необходимого количества нет. Мы же не можем быстро наделать еще саженцев.С открытием меристемной лаборатории надеемся эта проблема станет решаемой.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пробовала звонить, но нужно долго ждать ответа оператора, дорогой звонок по межгороду получается. Я так думаю, что скоро посылка придет, будем ждать извещения Smile
Почему-то операторы перестали отвечать на письма по обратной связи из личного кабинета. Может, разгар сезона и не успевают?
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ. Но я еще раз повторюсь, если бы было больше информации на сайте или в каталогах, вопросов было бы гораздо меньше. Я дозвонилась по телефону и мои посылки отправили на комплектацию, как я и подозревала саженцев абрикосов не будет. Sad Спасибо Федоровичу, благодаря ему начала шевелиться и выяснять, а не просто наивно ждать. Если бы нас своевременно информировали об отсутствии того или иного товара, обид, претензий, негатива и неудовольствия было бы намного меньше.
НПО, то, что Вы общаетесь со своими клиентами на форуме, это конечно большой плюс и для вас и для нас. Но здесь мы обсуждаем с Вами свои проблемы, задаем вопросы и ждем на них ответов, а не просто поем дифирамбы или высказываем свои "фи". Хотелось бы конструктивного общения, а только, чтобы меня "посылали" к телефону или по известному всем адресу. ( я имею ввиду эл. почту) Very Happy
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будем стараться отвечать насколько возможно
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо Rolling Eyes
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По дефициту саженцев : количество товаров под отгрузку формируется на основании статистики прошлого сезона

Это хорошо, что Вы ведете статистику прошлых лет. Но ведь нужно и учитывать количество заказов нынешнего года и имеющихся в наличии у Вас саженцев.

Если бы нас своевременно информировали об отсутствии того или иного товара, обид, претензий, негатива и неудовольствия было бы намного меньше.

Абсолютно согласен.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток всем! Десять минут назад забрал первую свою посылочку с ирландским картофелем. Посылка шла 18 дней. Мой рег.№1683259. Состояние товара отличное. Даже с ростками, завтра поеду на дачу, посажу. Приятно удивило количество. Вместо 10 штук, 11 каждого сорта. Спасибо НПО Сад и Огород, особая благодарность ( с занесением в трудовую книжку) комплектовщику №10. Как все-таки приятно, когда к делу относятся с душой. Жду с нетерпением следующую посылку. Спа-си-бо!
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович поздравляем и желаем отличного результата
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо и Вам богатых урожаев.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! Yahoo! У меня пришли сирень и жасмин. Саженцы уже все тронулись в рост, доставка шла 12 дней, хотя вчера по телефону сказали, что только отправили на комплектацию. Ну да ладно, главное все дошло в приличном состоянии. Единственная просьба к НПО, если можно растюшки, как-то обкладывать хотя бы бумагой, они очень сильно болтаются внутри коробки. У меня например обломалось много росточков Crying or Very sad Я думаю, что ничего страшного, просто очень жалко. Спасибо комплектовщику №1
Rose Всем удачи!!!
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Вместо 10 штук, 11 каждого сорта. Спасибо НПО Сад и Огород, особая благодарность ( с занесением в трудовую книжку) комплектовщику №10.

Не палите человека! У него ж из зарплаты вычтут Smile
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, садоводы.
моя мама радуется, что в этом году она уже получила 3 посылки с заказами. Все пришло замечательно: и картошка, и сирень, и прочее. Упаковано отлично. Комплектовщики 18 (семена), 7 (картошка) и 19 (саженцы). В прошлые годы, бывало, и некачественно упаковывали. А нынче- сплошная радость у человека Уже все посадила, ликует
А вот моя роза с 13 апреля лежит на Челябинской почте Crying or Very sad
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
Добрый день, садоводы.
моя мама радуется, что в этом году она уже получила 3 посылки с заказами. Все пришло замечательно: и картошка, и сирень, и прочее. Упаковано отлично. Комплектовщики 18 (семена), 7 (картошка) и 19 (саженцы). В прошлые годы, бывало, и некачественно упаковывали. А нынче- сплошная радость у человека Уже все посадила, ликует
А вот моя роза с 13 апреля лежит на Челябинской почте Crying or Very sad

Здравствуйте, уважаемые садоводы и НПО!
EVSad! Вы не переживайте, что Ваш заказ еще не почте, скорее всего Вы его получите через день-два, это почтовые службы в основном отмечают прибытие и убытие посылок с запазданием. Я на сайте почты уже несколько раз пыталась отследить движение посылок, но безуспешно. Регистрируется, в основном, пункт отправления и пункт прибытия, да и то с опозданием на один или два дня. Та к что ждите очень скоро и Вы порадуетесь своим розочкам.
А я в свою очередь хочу поблагодарить НПО за присланные саженцы малины и голубики. Я заказывала комплект малины №4, состоящий из 10 саженцев и 5 разных сортов голубики. Все пришло в очень хорошем состоянии, прекрасно упакованы!!! Отдельное СПАСИБО комплектовщику № 12. Корни обернуты влажным мхом и пакетом, так что за 12 дней пути влага не испарилась, а почки только тронулись в рост. Я сразу высадила малину, а голубику (у нее почки сильнее распустились) пока для адаптации подержу в тени - у нас наступила жара - уже за 25 градусов бывает.
Как и у многих, у меня тоже был печальный опыт с заказом - была недостача в посылке и пока вопрос завис, но я надеюсь, вскоре это все разрешится.
Желаю всем приятного общения с НПО и друг с другом!
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
Не палите человека! У него ж из зарплаты вычтут


В таком случае прийдется осеннним урожаем поделиться. Very Happy
Kalina
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Хочу сказать большое спасибо за полученные саженцы: жасмин,форзицию и буддлею. Саженцы пришли с отличной корневой системой и живыми почками. Укомплектованы саженцы хорошо: во влажный мох и пакет (спасибо комплектовщику № 10). Меня еще интересует такой вопрос:на саженцы у меня было два заказа (№ 17707 и № 21146) от 17 и 25 января. В 18 позициях статус:принято (хосты, астильбы, астры, гипсофилы, аквилегии и флоксы), ждать мне заказ или ничего уже нет в наличии)? Заранее благодарю за ответ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 277, 278, 279  След.
Страница 42 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .