. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне что-то не везет! Еще пять моих заказов "отправлены покупателю" но я не могу их отследить, потому как все почтовые идентификаторы какие-то левые, причем даже не на посылки, а на письма с датой 2011 года. Sad Confused И место назначения от Москвы до Ханты Мансийска. Вот и гадаю теперь, где мои посылочки Crying or Very sad
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!!! Сегодня получила посылку с многолетниками. Все прекрасного качества и хорошо упаковано. Но есть одна ложка дегтя. НПО подскажите как мне поступить, , сложилась очень странная ситуация, в посылке был пакет с надписью калистегия "Флора Плена", к сожалению пакет оказался пустым, только торф и опилки. Высыпала все в тазик, думала может корешки очень мелкие, но к сожалению там было пусто Crying or Very sad Пыталась позвонить по телефону, но операторы работают только до 15.00. Что мне делать, очень рассчитывала на калистегию и хотелось бы ее получить,(тем более за нее уплачено). У меня должно быть еще две посылки, может можно,как-то ее добавить туда. Мой регистрационный номер № 1599945. Помогите пожалуйста. В остальном все очень хорошего качества, на майские праздники будем сажать. Smile Спасибо комплектовщику № 7, только верните мне мою калистегию Embarassed
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще одна просьба к НПО У меня достаточно много не присланных позиций, Если их нет в наличии, то не могли бы комплектовщики, нас как-то ставить в известность, я конечно надеюсь, что недостающие корешки и саженцы будут в других посылках, но если нет, то хотелось бы, чтобы они указывали в описи об отсутствии товара или отдельной распечаткой.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Лена Л
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Шахты Ростовской
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала у НПО Сад и Огород саженцы/рег № 1610990/,из них комплект актинидии/3шт/ код 8525 и комплект ежевики код 9001 в посылке не оказалось/комплектовщик №4/.При этом в описи вложения они значились.Моему разочарованию нет предела.Получается и без денег и без саженцев. Crying or Very sad
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лена Л. Не расстраивайтесь, нужно требовать, Evil or Very Mad чтобы актинидию и ежевику прислали дополнительно, это даже не один корешок калистегии (хотя тоже очень обидно) Sad . Хотелось заниматься своими растюшками на даче, а не вести неприятную переписку с НПО. Мы честно оплатили заказы (+ почтовые сборы), а в итоге с нами поступили нечестно. У НПО есть обращение к клиентам, с просьбой рассчитывать свои финансовые возможности при оформлении заказа, что мы и делаем и даже оправдываем не очень качественный товар, но когда нас просто обманывают....., здесь нет слов Sad
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Вчера и сегодня написала претензию. Ответа пока нет. Поделитесь опытом у кого были такие ситуации, как все разрулилось. Sad Я так не люблю скандалить, так это неприятно Surprised . Просто на осень планируется большой заказ и не хотелось бы попасть впросак, а потом героически преодолевать трудности, ведь все, что пришло действительно хорошего качества.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: колоновидные яблони
Уважаемый НПО! В каталоге осень есть колоновидные яблони, здесь же новинки-яблоня Медок. Я не поняла, она относится к колоновидным или это просто полукарлик (там пишется о небольшой кроне дерева)?
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
татьяна ! мы выражаем вам искренне сочувствие за мертвый материал.Ваше письмо я переправлю в соответствующую службу и весной вам бесплатно вышлют то что пропало


Поверила. Сделала заказ вновь. Опять разочарование. Во первых, мне не компенсировали, как обещали, то что присылали мертвым по осени. Во вторых, уже в новом заказе мертвое, без единой живой почки с ломкими сухими веточками и корнями растение во влажном мхе. На этот раз только одно из присланных саженцев.
заказ 1106, мертвое растение - Зверобой Хидкоут.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: колоновидные яблони
Элин писал(а):
Уважаемый НПО! В каталоге осень есть колоновидные яблони, здесь же новинки-яблоня Медок. Я не поняла, она относится к колоновидным или это просто полукарлик (там пишется о небольшой кроне дерева)?

Полукарлик
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня получила очередную посылку, все прислали, как положено Yahoo! и отличного качества. Единственное, заказывала 2 комплекта гипсофилы, а прислали один, но и денег взяли за один, так что я без претензий в этот раз Yahoo!
У меня только вопрос к НПО или комплектовщикам, вы гипсофилы сложили в один пакет, как теперь понять, какая розовая, какая белая Unknown И спасибо большое комплектовщику № 7 (жалко только калистегию Sorry, я так о ней мечтала, наверное именно поэтому мне так обидно)
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Лена Л
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Шахты Ростовской
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа спасибо за поддержку, я просто в первый раз в такой ситуации.Раннее с другой фирмой сотрудничала и все было нормально, а тут решила перейти на фирмуНПОСад и Огород и вляпалась, как муха в борщ. Что в данной ситуации ещё можно сделать, подскажите.В обратную связь писала,по эл почте письмо посылала.В ответ - тишина.Даже оператору дозвонилась,ответ- ждите... Сколько и чего... Confused
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Здравствуйте ! А вот скажите ,вообще много компаний активно общаются с клиентами через форум? Форум - место неформального необязательного общения,есть возможность - посмотрим и ответим,но ее может и не быть в разгар сезона.Есть официальное место подачи вопросов : раздел "Вопрос-ответ" на сайте http://sady-rossii.ru/faq/ , телефон 8-800-100-00-66,почта agro@sad-i-ogorod.ru.Если вы задаете вопрос куда то в эти места,то мы ОБЯЗАНЫ ответить.


Что-то я не вижу выполнение ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по ответу на вопросы на вашем сайте. Последовав Вашему совету и я, и Лена Л, отправили свои претензии на эл. почту, по обратной связи и даже позвонили по телефону. По телефону просто отфутболили (по другому не скажешь), с почтой второй день тишина. Меня раздражает не сумма (110 руб.+ почтовые расходы), а присутствие упаковки с отсутствием конкретного товара. Хотя весенний заказ у меня был почти на 10 000 рублей и я свои обязательства перед НПО выполнила, хотя и переживала читая отзывы, но однако все честно выкупила из расчета на порядочность вашей фирмы. Извините, у Лены Л отсутствуют саженцы более чем на 1500руб.+почтовые расходы. Я обращаюсь к Вам, как к зам. директору фирмы, а в ответ опять тишина (мы с Вами уже спорили по этому вопросу). Вы нашли время выйти на сайт и ответить на ничего незначащий вопрос по поводу яблонь и проигнорировали наши вопросы. Вы думаете, что здесь сейчас народ интересует сорта яблонь (хотя и это тоже). Вы взяли на себя, я не знаю как правильно выразиться обязательство, ноша (как Вам будет угодно), ну так будьте добры не игнорировать нас. Я, Лена Л, Tatiana_h и многие другие ждем Ваших комментариев и предложений.
_________________
«Если что-то происходит не так как я хочу, значит все будет намного лучше»
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Меня интересует,что значит вас отфутболили по телефону? Что конкретно было сказано,что за оператор с вами разговаривал? Вы отправили претензию на электронную почту - срок рассмотрения претензии минимум 14 дней.Все претензии рассматриваются и принимаются решения.
Мною просматриваются абсолютно все сообщения форума - отвечаю я в основном на общие,интересные большей части клиентов вопросы.Остальное решается в общем порядке претензионной службой.
Что касается Лены Л и ВСЕХ других участников форума,то ВСЕ претензии мною отправлены руководителю претензионной службы на рассмотрение вчера, 26 апреля в 9.07 мск.вр.
К сожалению сегодня утром, в результате хакерской атаки прекратил работу наш новый сайт,надеемся что очень скоро мы его восстановим, и теперь нет возможности отвечать на вопросы клиентов на его страницах
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я звонила вчера где-то около 11.00, к сожалению оператор (девушка) не представилась, разговор занял не более минуты (время ожидания 7 минут)
Мой вопрос: Как мне поступить, в посылке отсутствует одно наименование товара (кстати даже не успела сказать, что не достает)
Ответ: Пишите претензию на эл. почту
Вопрос: В какой форме?
Ответ: В произвольной... и положили трубку.
Я даже не успела задать все интересующие меня вопросы.
Александр Александрович, Вы на нас не обижайтесь и поймите правильно. Поставьте себя на наше место. Мы всю долгую зиму готовимся к дачному сезону и такие неприятные накладки выбивают из колеи. Для кого-то потеря посадочного материала и денег досадная неприятность, а кто-то копит деньги и отказывает себе в чем-то другом, ради новых цветов и саженцев. Согласитесь, что фраза "Мы сожалеем" слабое утешение.
Получается, что мне по почте ответят только через 14 дней, когда я практически уже буду в Москве набегами и уже будет не до интернета. Значит все это затянется на неопределенный срок.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
.....а кто-то копит деньги и отказывает себе в чем-то другом, ради новых цветов и саженцев......

Это про меня! Без штанов останусь, но растюшку куплю Rolling Eyes
Сегодня получу долгожданные 8 посылок! Сразу отпишусь.
Всем удачи!
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья-садоводы, добрый день.
боюсь, Почта проконсультирует неправильно, поэтому спрашиваю здесь. Подскажите, пожалуйста, почтовые отправления, которые мы с Вами так ждем от НПО, можно вскрыть прямо на почте? И если растение там сгнило, то я могу отказаться от получения посылки? Соответственно не оплачивать её?
Моя роза с 13-го апреля в Свердловске на почте лежит. Впереди майские праздники. Маловероятно, что не сгниет за это время.
Зинаида
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлой осенью я получила от вас саженцы,которые весной ни одна не ожила .Деньги улетели на ветер.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
Друзья-садоводы, добрый день.
боюсь, Почта проконсультирует неправильно, поэтому спрашиваю здесь. Подскажите, пожалуйста, почтовые отправления, которые мы с Вами так ждем от НПО, можно вскрыть прямо на почте? И если растение там сгнило, то я могу отказаться от получения посылки? Соответственно не оплачивать её?
Моя роза с 13-го апреля в Свердловске на почте лежит. Впереди майские праздники. Маловероятно, что не сгниет за это время.

Посылки НЕОБХОДИМО вскрывать на почте ! Только в этом случае почтовый работник сможет составить акт,если растение пришло в негодном виде.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Здравствуйте! Я звонила вчера где-то около 11.00, к сожалению оператор (девушка) не представилась, разговор занял не более минуты (время ожидания 7 минут)
Мой вопрос: Как мне поступить, в посылке отсутствует одно наименование товара (кстати даже не успела сказать, что не достает)
Ответ: Пишите претензию на эл. почту
Вопрос: В какой форме?
Ответ: В произвольной... и положили трубку.
Я даже не успела задать все интересующие меня вопросы.
Александр Александрович, Вы на нас не обижайтесь и поймите правильно. Поставьте себя на наше место. Мы всю долгую зиму готовимся к дачному сезону и такие неприятные накладки выбивают из колеи. Для кого-то потеря посадочного материала и денег досадная неприятность, а кто-то копит деньги и отказывает себе в чем-то другом, ради новых цветов и саженцев. Согласитесь, что фраза "Мы сожалеем" слабое утешение.
Получается, что мне по почте ответят только через 14 дней, когда я практически уже буду в Москве набегами и уже будет не до интернета. Значит все это затянется на неопределенный срок.

Жаль,что фамилию оператора не запомнили - 30 линий работает,не все качественно делают свою работу. Не думайте ,что я или мы обижаемся,это работа ,здесь обидам не место.Да и что обижаться если есть вопросы по работе.Мы их принимаем и признаем ошибки.Исправляем как можно скорее.
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Я звонила вчера где-то около 11.00, к сожалению оператор (девушка) не представилась, разговор занял не более минуты (время ожидания 7 минут)

Ответ: В произвольной... и положили трубку.

Да что есть то есть, два раза звонил. Два раза подобная ситуация. Ну а то что у людей на следующий год не просыпаются саженцы, это конечно может быть и вина людей...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 277, 278, 279  След.
Страница 43 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .