. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. у меня сложилась такая ситуация. 14.04.2012 я получила от вас можжевельник Золотой конус. Упакован он был вместе с барбарисом. На вид он мне показался отчасти жизнеспособным, только хвоинки были жёсткие, а верхние ещё и сухие. Я не писала претензию, думала - посажу в кашпо и выхожу. Но сегодня поняла, что выхаживать там было нечего. Crying or Very sad При прикосновении хвоинки опадают вместе с веточками. Тут то и стало ясно, что пришёл он ко мне уже полностью сухой. Опись вложения я выкинула, а номер комплектовщика не помню. Что мне делать? Писать претензию или уже поздно?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tat5500 писал(а):
Добрый день. у меня сложилась такая ситуация. 14.04.2012 я получила от вас можжевельник Золотой конус. Упакован он был вместе с барбарисом. На вид он мне показался отчасти жизнеспособным, только хвоинки были жёсткие, а верхние ещё и сухие. Я не писала претензию, думала - посажу в кашпо и выхожу. Но сегодня поняла, что выхаживать там было нечего. Crying or Very sad При прикосновении хвоинки опадают вместе с веточками. Тут то и стало ясно, что пришёл он ко мне уже полностью сухой. Опись вложения я выкинула, а номер комплектовщика не помню. Что мне делать? Писать претензию или уже поздно?

Писать конечно,претензия в свободной форме с указанием всех своих выходных данных.Отправлять на адрес agro@sad-i-ogorod.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимофей писал(а):
........

Есть бесплатный,АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ, телефон 8-800-100-00-66 , позвонив по которому можно узнать абсолютно ВСЮ информацию - статус заказа,статус отправки,наличие и пр.Это лучше чем писать и ждать, и ругаться на форуме.Это конструктивный подход.Может вы заблокированы как клиент или ваш заказ почта отправила в Магадан...Давайте решать вопросы с обоюдной пользой,а не ругаться по поводу и без.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Елена ! Действительно,прием заявок на весеннюю рассылку прекращен с сегодняшнего дня.Дело в том,что в этом году у нас аномально ранняя весна,опережение примерно на 21 день.Соответственно саженцы и другой посадочный материал пошел в рост и в таком состоянии пересылке не подлежит.На следующий год будем в 3 раза увеличивать площадь холодильников,чтобы не быть зависимыми от погоды. А пока что вынуждены высаживать растения в питомник.


Не успела, жаль.... За день до прекращения заявок я заказала два можжевельника, заказ так и висит до сих пор в статусе "Новый". Отправят или уже нет?
В Магадан - это, видимо, про меня Smile . Я, как увидела пункт назначения, переполошилась и сразу кинулась писать письмо, и только потом увидела дату отправления. Ужасно извиняюсь Embarassed
Анка
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Я к сожалению посылки открывала дома, но представляю себе "радостное оживление" Shocked среди работников почты, когда начну перетряхивать пакетики с субстратом и проверять корешки. Я думаю мне сразу объяснят высоту и направление Confused куда и с какой скоростью я должна отправиться вместе со своими посылками. Я еще могу понять когда проверяешь саженцы, но корни многолетников -это круто.

Да, я тоже представила себе эту картину,как ни крути - я в ней полная дура. Наверное не стоит делать в одном заказе много наименований сразу,а дорогие придётся всё-таки вскрывать.
А так, в общем-то, сколько я заказывала, все растения приходили живыми и здоровыми и растут до сих пор.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Я сегодня вернулась с дачи, а на форуме такое оживление Razz У меня отличное настроение, все осенние посадки очень хорошо перезимовали, я практически без потерь.
Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, кто заказывал чеснок, что входит в комплект головки или зубчики, просто мы с сестрой на рынке видели разные вариации, вот теперь и озадачились. Хочу уже сделать заказ на осень, с чесноком впали в ступор, если это головки, то цена в принципе устраивает, но если зубчиками, то дороговато.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Всем здравствуйте! Я сегодня вернулась с дачи, а на форуме такое оживление Razz У меня отличное настроение, все осенние посадки очень хорошо перезимовали, я практически без потерь.
Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, кто заказывал чеснок, что входит в комплект головки или зубчики, просто мы с сестрой на рынке видели разные вариации, вот теперь и озадачились. Хочу уже сделать заказ на осень, с чесноком впали в ступор, если это головки, то цена в принципе устраивает, но если зубчиками, то дороговато.

Чеснок считается зубчиками
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ, будем стараться с сестрой договориться с собственной жадностью. Маловато будет зубчиками No , но очень хочется обновить посадочный материал.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Татьяна-Киров
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: г.Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже тут на днях тоже получила посылку очень волновалась так как в этом ИМ заказываю первый раз. Ну пришло все отличное корешки у астильбы и манжетки такие пухленькие. И каллы тоже не плохие.Земляника тоже хороша Yahoo! А гейхера даже с листочкм что можно увидеть не пересорт Laughing Я давольно спасибо комплектовщикам №14
Вот решила показать что приходит тут астильба , астра вот только думаю как садить можно ли разделить эти корешки чтоб получилось вместо 1 хотя бы 2 , манжетка ,гейхера, каллы роза тут георгины и клематисы
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Маловато будет зубчиками, но очень хочется обновить посадочный материал.

Латифа, я прошлой осенью заказывал 50 зубчиков (5 комплектов) 3-х сортов чеснока. Весной этой взошло 47 штук. Зубчики, конечно, были разными по размеру, маленькие и побольше. Одновременно я высаживал местный чеснок, зубчики которого были отобраны мною и по размеру превосходили присланные, в 2 раза иногда. Так вот... Сейчас по зеленой массе не скажешь, что вот этот чеснок из зубков помельче, а вот этот из зубков побольше... Все "вершки" одного размера, теперь в августе посмотрим на "корешки". Я тоже считаю, что цена НПО за 10 зубков несколько бьет по карману, но на рынке у бабушек в Подмосковье или у соседа по даче я не найду тех сортов, которые бы хотел иметь на грядке... Удачных урожаев!
P.S. Да, местный чеснок хоть и крупный, меня не устраивает из-за того, что к февралю он "высыхает", плохо хранится. Вот ищу сорта "долгозимующие"...
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-Киров писал(а):
вот только думаю как садить можно ли разделить эти корешки чтоб получилось вместо 1 хотя бы 2 ,


У меня с каждого корешка астры по два, а где-то и по три саженца получилось Smile А они такие звери! Садишь былиночку, а весной следующего года не знаешь, куда лишнее растыкивать Very Happy
Розы на фото просто супер! Редко увидишь саженец такого качества!
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc спасибо за внимание к нашей проблемке Rolling Eyes. Убедили, садимся с сестрой за просмотр каталога и начинаем выбирать чеснок. Жадность осталась в проигрыше.
И еще подскажите, кто заказывал клубнику в НПО и какие сорта. Думаем, может попробовать заказать. Мы всегда заказываем в клубничном питомнике (шикарная), кому интересно пишите в личку.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Natalia Tatianovna
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Первый год сотрудничаю с НПО Сад и огород. Заказала по каталогам Весна 2012 много всего. Первый заказ с сиренями и розами полностью соответствовал описи вложения. Во второй посылке отсутствовали комплект ремонтантной малины за 2,5 тыс. руб. и розовая будлея. Зато лежали два лишних саженца голубики (стоимость не сопоставима). В третью посылку с 19 наименованиями по описи опять не доложили 1 корневище астильбы. Винить сотрудников почты нет оснований: все посылки без следов вскрытия. Для себя сделала вывод: нельзя формировать заказ больше, чем на 3 наименования. Написала претензии на эл. почту - ответа нет. Хотелось бы получить недостающее. Рег. № 1605859
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
прошу дать ответ. 24.04.12 я сделала два заказа №95525 на сумму 2625.0-весна и №95456 на сумму 3952.5-осень.суммы для меня огромные!очень переживаю,т к Камчатка-отдаленный район.Сможете ли вы выслать качественный материал.в связи с ранней весной у вас.или снять заказ.Т К заказ висит со статусом "принят" с 24.04.12 без движений.очень жду ответа!


Прекрасно Вас понимаю, но Вы ещё ждёте очень мало Smile Мой заказ находился без движения 2 недели, по истечении их, первая часть была отправлена, и лишь только пару дней назад, 30 апреля, отправлено остальное. Хотя заказ был оформлен и принят в первых числах апреля))
Меня очень поразила такая "скорость" работы Интернет-магазина. Живу в Центральной России, что касается самой доставки, то почтовые службы не подводят, на доставку ушло всего дней 5. Smile
Марина_о
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natalia Tatianovna писал(а):
Здравствуйте! Первый год сотрудничаю с НПО Сад и огород. Заказала по каталогам Весна 2012 много всего. Первый заказ с сиренями и розами полностью соответствовал описи вложения. Во второй посылке отсутствовали комплект ремонтантной малины за 2,5 тыс. руб. и розовая будлея. Зато лежали два лишних саженца голубики (стоимость не сопоставима). В третью посылку с 19 наименованиями по описи опять не доложили 1 корневище астильбы. Винить сотрудников почты нет оснований: все посылки без следов вскрытия. Для себя сделала вывод: нельзя формировать заказ больше, чем на 3 наименования. Написала претензии на эл. почту - ответа нет. Хотелось бы получить недостающее. Рег. № 1605859
Марина_о
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, и я первый год. И первый заказ не плохой, все перезимовало, но +30 в апреле не выдержало. И перепутали кое-что, но в мою пользу, поэтому не жалуюсь. И я решила маленькие заказы делать. Но из 7 клубней цветов 2 явно гнилых (посадила, конечно, но...), а в другом заказе из трех флоксов один сухой. А что делать? Живем не в городе, выбора нет, цены подходящие, опыт 23 года и пр.
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще удивительно, многие пишут, что ещё и заказ может не соответствовать вложению.. Я заказываю в Интернет-магазинах товары различных категорий, более 5 лет, и поверьте, такого ни разу не было. И на формирование, отправку заказа, максимум неделя уходит, но никак не месяц от заказа до отправки (как в моём случае). Наверно сотрудники магазинов рассчитывают на категорию покупателей, кто не знаком с законодательством РФ, о защите прав потребителей. Покупки через интернет.
Игорь19721023
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитал, подумал и пришёл к выводу что во всём виноваты упаковщики!?!?! Моя семья заказала семена и саженцы на приличную сумму в расчёте на обещанную скидку. В результате посылки приходили частями (не единым заказом в одной "упаковке"), обещанной скидки не дождались (проще купить в другом месте и получится дешевле) Всё что заказывали процентов на 80 было прислано (остаётся ожидать качества. Хотя уже можно сказать что семена оказались всего на 60-70% всхожими) остального уже не ждём. Посылки пришли с очень большим опозданием, особенно семена. Пришлось сажать намного (2-3 недели) позже чем положено. Опыт заказа по почте у нас был первым и надеюсь теперь последним, во всяком случае не с этой фирмы!!! Господа огородники и садоводы! Убедительная просьба к Вам прежде чем заказывать по почте что либо, почитайте отзывы от пользователей. (Всегда если что, будут виноваты сортировщики и упаковщики. Начальство приносит свои извинения за плохое руководство СВОИМИ подчинёнными, а они естественно всегда белые и пушистые!!!) С Уважением ко всем Бывший клиент фирмы "Сад и огород".
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: спасибо за поддержку!А ВОТ ФИРМА ДО СИХ ПОР МОЛЧИТ!
tatjana-07 писал(а):
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
прошу дать ответ. 24.04.12 я сделала два заказа №95525 на сумму 2625.0-весна и №95456 на сумму 3952.5-осень.суммы для меня огромные!очень переживаю,т к Камчатка-отдаленный район.Сможете ли вы выслать качественный материал.в связи с ранней весной у вас.или снять заказ.Т К заказ висит со статусом "принят" с 24.04.12 без движений.очень жду ответа!


Прекрасно Вас понимаю, но Вы ещё ждёте очень мало Smile Мой заказ находился без движения 2 недели, по истечении их, первая часть была отправлена, и лишь только пару дней назад, 30 апреля, отправлено остальное. Хотя заказ был оформлен и принят в первых числах апреля))
Меня очень поразила такая "скорость" работы Интернет-магазина. Живу в Центральной России, что касается самой доставки, то почтовые службы не подводят, на доставку ушло всего дней 5. Smile
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо за поддержку!А ВОТ ФИРМА ДО СИХ ПОР МОЛЧИТ!и не понятно -будет ли рассылка весна 2012 в связи с ранней весной?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 277, 278, 279  След.
Страница 45 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .