. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте и с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ Yahoo! Drinks or Beer
Тая писал(а):
.......калистегию вообще не нашла в мешочке... Больше рисковать и выписывать, видимо, не буду. а жаль... много интересного стало появляться. Shocked

    У меня с калистегией точно такая же ситуация, спросила у НПО можно ли заменить ее на равноценный лилейник в осеннем заказе, пока вопрос остался без ответа.
    К сожалению, тоже склоняюсь к идеи отказаться от осеннего заказа и больше не рисковать, тоже очень жаль Sorry, но мне до сих пор не ответили на первую претензию (для меня это дело принципа, хочу понять насколько честно работает фирма). Потеря 350 рублей, не катастрофична, а вот на большую сумму, сложится впечатление, что нарвалась на лохотрон, поэтому посмотрю, как разрулиться с этими претензиями, а дальше посмотрим Unknown

    Федорович, здесь трудно списать на почту, посылку отправили из Екатеринбурга 26.04.2012, а получила я ее 05.05.2012, согласитесь 9 дней не повод для беспокойства, нам уведомление приносят даже вечером. К сожалению, корни мака были изначально сгнившими Crying or Very sad Впечатление, что комплектовщикам абсолютно все равно, что упаковывать (типа конвейер..... не глядя на качество посадочного материала, взял, завернул, бросил в коробку и отправил, т.е., ничего не отбраковывается).
    Сегодня уезжаю на дачу, так, что, еще раз всех с наступающим праздником и отличных выходных на даче!!!! Rose
    _________________
    Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
    les_79
    Гость


    spacer
    Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Сегодня получил последнюю посылку этого сезона!!! Наконец-то пришли клематисы и барвинок. Все живое, все то что заказывал и в нужном количестве. Каждое растение в отдельной упаковке. Чтобы в коробке не болталось, дополнительно все обложено бумажками. Сегодня будем сажать! Спасибо НПО "Сады России" за их труд.

    P.S. Виноград "Русбол" живой, а тот что погиб я хранил в холодильнике, хотел попробовать выращивать по Радчевскому. Видимо, где-то недосмотрел. Т.о. заказ осени 2011 г. - приживаемость 100%.
    tatjana-07
    Зарегистрирован: 02.05.2012
    Сообщения: 18
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Федорович писал(а):

    Уже 22-й день где-то в пути, а может на почте. такое впечатление, что доставка осуществляется вечерней лошадью через Одессу.

    А Вы проверяли заказ по идентификатору? Если заказ отправлен, действительно отправлен, а не со слов, что скоро отправим))) должен быть идентификатор, по нему можно отслеживать на сайте Почты России.
    Если же нет, или идентификатор не рабочий, значит.. и заказ ещё никто не отправлял. Зачем дурить голову Клиентам) Заказы отправляются не 3-5 дней как обещают сотрудники "Сады России", а минимум три недели.
    НПО Сад и Огород
    Зарегистрирован: 16.09.2010
    Сообщения: 834
    Откуда: Челябинск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Татьяна ! Не надо дурить голову людям ! Не говорите того,чего не знаете,ваши догадки беспочвенны.Присвоение почтового идентификатора идет в нашей компании,после присвоения номера посылка уходит на почтамт Екб или Челябинска в течение 3 суток - это закон.
    tatjana-07
    Зарегистрирован: 02.05.2012
    Сообщения: 18
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    Татьяна ! Не надо дурить голову людям ! Не говорите того,чего не знаете,ваши догадки беспочвенны.Присвоение почтового идентификатора идет в нашей компании,после присвоения номера посылка уходит на почтамт Екб или Челябинска в течение 3 суток - это закон.

    Ну во-первых, почему догадки, уже второй месяц я жду свой заказ. Формировался и комплектовался мой заказ ровно месяц - тоже факт.. (Это просто феноменальные сроки для меня, ни в одном Интерне-магазине я с таким не сталкивалась). Во-вторых, предварительно, позвонив в компанию, сроки сказали - неделю, это максимум на всё (доставку я вообще не беру в расчёт).
    Ну и в заключении, по всем комментариям, не одна я такая, кому Вы заказ комплектуете в течении столько "короткого" периода времени. Поэтому не надо перекладывать ответственность на почтовые службы.
    НПО Сад и Огород
    Зарегистрирован: 16.09.2010
    Сообщения: 834
    Откуда: Челябинск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Слова "формирование" и "комплектация " вы понимаете буквально.Вы правда думаете , что процесс комплектации и формирования заказа растягивается на месяц? Или что упакованные заказы лежат на складе? Данные статусы автоматически выставляются системой с началом рассылки,т.е. в конце марта.В среднем в день отправляется от 18 до 23 тысяч посылок и возможности день в день изменить статус посылки пока нет.К сожалению наш процесс не автоматизирован в должной мере,т.к. мы рассылаем живой товар.После упаковки посылки она в ночь едет в Екб или Челябинск , 200 и 50 км соответственно.У нас нет склада готовых посылок ! Складирование идет на почтамте ! Там посылка может лежать не более 4 дней,если более 4 - это ЧП.
    tatjana-07
    Зарегистрирован: 02.05.2012
    Сообщения: 18
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    Слова "формирование" и "комплектация " вы понимаете буквально.Вы правда думаете , что процесс комплектации и формирования заказа растягивается на месяц?

    Я прекрасно понимаю, что работа не автоматизирована. Ваши издержки, комплектация, доставка до Екатеринбурга, Челябинска и т.п, как Клиента, меня мало интересует. Я заказываю товар, и в обещанные сроки должна его получить. Да, от момента заказа, до получения идентификатора (т.е. отправки из Екатеринбурга) ушло ровно месяц.
    Если бы Вы покупали запчасти к а/м, например, то думаю, Вас бы также мало интересовали издержки производства и логистики Smile
    НПО Сад и Огород
    Зарегистрирован: 16.09.2010
    Сообщения: 834
    Откуда: Челябинск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Конечно,если вы закажете товар в декабре на осень,то с момента заказа до присвоения идентификатора пройдет более полугода,а как иначе??? Мне кажется вы не очень понимаете о чем ведете речь,а когда человек не понимает о чем говорит,то отсюда вытекает все остальное.Причем здесь издержки ??? Я вам рассказываю технологию рассылки и сроки,вы мне про издержки и запчасти...
    tatjana-07
    Зарегистрирован: 02.05.2012
    Сообщения: 18
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    Конечно,если вы закажете товар в декабре на осень,то с момента заказа до присвоения идентификатора пройдет более полугода,а как иначе??? Мне кажется вы не очень понимаете о чем ведете речь,а когда человек не понимает о чем говорит,то отсюда вытекает все остальное.Причем здесь издержки ??? Я вам рассказываю технологию рассылки и сроки,вы мне про издержки и запчасти...

    Заказывался товар в первых числах апреля, а не в декабре, и предварительно всё было обговорено с менеджерами о сроках. Думаю, на этом тема закрыта. Так как даже извинений за всё время общения, как с менеджерами, так и с Вами не последовало...Надеюсь всё же на лучшее, получить свой товар в полной комплектации Smile
    EVSad
    Зарегистрирован: 28.12.2011
    Сообщения: 20
    Откуда: Мурманск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    Складирование идет на почтамте ! Там посылка может лежать не более 4 дней,если более 4 - это ЧП.

    Иидентификатор посылки с моей розой 62099645652057. Лежит (или приросла уже?) на свердловской почте с 13 апреля 2012 г.
    Заказ номер 9474.

    Запрос по электронной почте в НПО Сады России тоже отправляла. Ни ответа, ни привета.
    Бог с ней с розой за 300 руб, но ведь следом передан на комплектацию заказ на 2 тыс...
    Вот это точно ЧП будет.
    _________________
    Елена
    Федорович
    Зарегистрирован: 22.04.2012
    Сообщения: 93
    Откуда: г. Находка Приморского края
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    tatjana-07 писал(а):
    А Вы проверяли заказ по идентификатору? Если заказ отправлен, действительно отправлен, а не со слов, что скоро отправим))) должен быть идентификатор, по нему можно отслеживать на сайте Почты России.


    Уважаемая Татьяна, вот по этому то идентификатору именно на сайте почта России и наблюдаю теперь уже 24 день, что посылка принята от НПО Сад и Огород в Екатеринбурге. Звонил почтовикам, говорят, что контрольные сроки доставки из Екатеринбурга в Находку 15 дней, пишите претензию, короче можно только догадываться живы ли еще мои растения или нет. Crying or Very sad
    НПО Сад и Огород
    Зарегистрирован: 16.09.2010
    Сообщения: 834
    Откуда: Челябинск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    не факт,что посылка лежит там ,где показывает сайт почты.И вообще скорее всего ее там нет,а она уже лежит в вашем отделении.
    Горячая линия качества Почты России 8-800-2005-888
    Элин
    Зарегистрирован: 05.02.2012
    Сообщения: 72
    Откуда: Самара
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения: посылка
    Уважаемый НПО Сад и Огород! Получила посылку перед майскими праздниками. Почти удовлетворена. Астильбы, лилейники, ромашки, монарда, волжанка хорошо принялись и растут. Жасмин плохинький какой-то, листочки хоть и появляются на 2-х веточках, но очень медленно и некоторые веточки сухие, но думаю, примется и разрастётся. Флоксы не взошли, раскопала один - есть росточек, на втором пока нет. А вот лилии Элоди и Пленительная флора-луковицы пришли с пятнами коричневыми, рассыпаются, без ростков, и корешки вялые какие-то. Я посадила их, поливаю, но всходов нет, раскопала - результата никакого, корешки даже не укореняются в земле. Луковицы изначально порченные или эти лилии так долго приживаются?
    НПО Сад и Огород
    Зарегистрирован: 16.09.2010
    Сообщения: 834
    Откуда: Челябинск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Лилии в принципе дольше приживаются,но возможно они изначально были порченые
    Лорен
    Зарегистрирован: 06.04.2012
    Сообщения: 8
    Откуда: Амурская область
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Сегодня получила посылку с многолетними астрами. Состояние удовлетворительное. Буду надеятся на хорошую приживаемость.
    Федорович
    Зарегистрирован: 22.04.2012
    Сообщения: 93
    Откуда: г. Находка Приморского края
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    не факт,что посылка лежит там ,где показывает сайт почты.И вообще скорее всего ее там нет,а она уже лежит в вашем отделении.
    Горячая линия качества Почты России 8-800-2005-888


    Свое почтовое отделение посещаю 2 раза на день, требуя отдать мою посылку, отправленную с Екатеринбурга за что получил прозвище "почтовый террорист". Увы, в нашем почт.отделении ее нет. Кроме этого, неоднократно звонил по горячей линии качества Почты России по указанному вами телефону, но результата как видите ноль. После праздников продолжу свою "борьбу". Surprised
    EVSad
    Зарегистрирован: 28.12.2011
    Сообщения: 20
    Откуда: Мурманск
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    НПО Сад и Огород писал(а):
    не факт,что посылка лежит там ,где показывает сайт почты.И вообще скорее всего ее там нет,а она уже лежит в вашем отделении.
    Горячая линия качества Почты России 8-800-2005-888


    Вот именно, что по этому "горячему" номеру и отвечают, что посылка так и находится в Екатеринбурге с 13 апреля, что контрольные сроки доставки давно истекли, и надо обращаться с заявлением о розыске.
    А ЗАЧЕМ искать растюшечку, которая уже месяц где-то болтается? СМЫСЛ?
    _________________
    Елена
    rjhf,ktrheitybt8798
    Зарегистрирован: 30.04.2012
    Сообщения: 17
    Откуда: елизово камчатка
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    господи!читаю переписку и думаю-это нормально,что с 24.04-12 висит статус "принят"хотя 03.05.12 на электр адрес написали,что заказ будет выслан двумя посылками и уже формируется!столько дней формируется!?и пож.подскажите-ни разу не выкупала-сначало оплачиваешь,а потом на почте вскрываешь.или сначало вскрываешь,и если все в норме-оплачиваешь?заказала на почти 3 тыс весна и на 4 тыс осень,да еще и на камчатку!теперь переживаю!
    любовь георгиевна
    Зарегистрирован: 11.04.2011
    Сообщения: 18
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    Ув. сотрудники НПО, здравствуйте.
    27 апреля получила посылку с голубикой.На этот раз растения живы, уже растут, т. е. особого роста еще не заметно, но они зеленые и листья начали разворачиваться, надеюсь будут жить. Но вместо сорта "синяя птица" - сорт "Северная страна" (это на этикетке, прикрепленной к саженцу, а в описи "Синяя птица".)Так чему верить описи или этикетке? Ведь эти сорта сильно отличаются по высоте.
    nikboy
    Зарегистрирован: 22.04.2012
    Сообщения: 104
    Откуда: Татарстан
    spacer
    Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
    Сообщение Заголовок сообщения:
    http://kp.ru/daily/24029/93467/
    Цитата:
    Под Новый год в одной из еманжелинских газет появилась статья про чудо-картофель из Белоруссии. Мол, тамошние ученые навыводили сорта, которые не боятся морозов, дают потрясающий урожай, отлично хранятся и жука колорадского не боятся.

    - Ты нам, милая, три ведерка на пробу купи! - попросили читательницу «КП» Светлану Сафину знакомые из Еманжелинска.

    Однако разыскать автора публикации, главного агронома научно-производственного объединения «Сад и огород» Петрова, ей не удалось. Зато девушка порылась в Интернете и узнала, что у конторы, рекламирующей картофель, довольно темное прошлое. На нее давно жалуются садоводы всей страны. Кому-то «Сад и огород» присылает чужие и более дешевые заказы (к примеру, рябину вместо смородины), а заявки других вовсе игнорирует.

    Зачем продавцам конспирация?

    Светлана Сафина была готова прийти за картошкой сама. Но по адресу: проспект Ленина, 64 (он указан в рекламе для писем) - отделение связи № 80. Сюда по нескольку десятков в неделю и приходят письма от садоводов. Их забирает мужчина, он якобы водитель НПО «Сад и огород».

    В прошлом году специалисты Россельхознадзора попробовали найти реальный адрес объединения «Сад и огород».

    - Заявки от садоводов контора принимает на челябинской почте, но в нашем городе НПО не зарегистрировано, на учете в налоговой не состоит, в выставках не участвует, - рассказала нам пресс-секретарь Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна НАХТИГАЛЬ. - Телефоны у фирмы - курганские. А по фиктивному юридическому адресу (он оказался тюменским) вообще расположена АЗС!

    К чему такая конспирация серьезной и честной конторе?

    Этот картофель на Урале болеет

    - Белорусский картофель не входит в список сортов, рекомендованных Минсельхозом для посадки в Челябинской области: наш климат слишком жесткий, - заверил «Комсомолку» один из самых уважаемых челябинских селекционеров Василий ДЕРГИЛЕВ.

    Несколько лет он сам испытывал один из разрекламированных сортов - «скарб». Но впечатляющих качеств не добился. Не заметили их эксперты, которые собирались на международный конгресс по картофелю.

    - Поверив рекламе, южноуральцы рискуют остаться без урожая, - предупреждает Василий Дергилев. - Первые два-три года картошка будет акклиматизироваться на грядке: болеть, погибать.

    А в худшем случае заразите участок нематодой (это вредное насекомое живет внутри клубня). Сегодня вся Белоруссия входит в карантинную зону по этой болезни. Так что важно, где выращены семена: на частном огороде или в серьезной лаборатории. А эти моменты «Сад и огород» в своих рекламных публикациях не уточняет: ссылок на официальные результаты испытаний, награды, лицензии попросту нет. Да и имя полумифического агронома Петрова челябинским селекционерам неизвестно.

    И действительно, а есть ли у фирмы адрес?
    Показать сообщения:   
    .
    .
    .
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 277, 278, 279  След.
    Страница 48 из 279

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы

    .
    . . .