. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Сравниваем газонокосилки, тримеры. Go back
Автор Сообщение
SokolJarik
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Триммера достаточно для дачи
pikous3
Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Триммер хороший купила на garden.ru, очень помогли и посоветовали то, что мне нужно, хотя я полный чайник в таких вопросах
SaDoVoD
Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 56
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Сравниваем газонокосилки, тримеры.
Jentos писал(а):
Анализ рынка газонокосилок провести оказалось не просто. Во-первых, стран производителей оказалось масса, во-вторых, по назначению: от любительских до профессиональных...

Еще есть недоумение по поводу тримеров. Какая принципиальная разница?

Вот EFCO Триммер 8092

EFCO Триммер 8092

Мощный электрический триммер для работы на любых территориях. В комплекте с катушкой с леской. Изогнутая трансмиссия и регулируемый стальной вал. Двигатель имеет встроенную защиту от перегрева - при черезмерном повышении температуры, двигатель автоматически выключится. Увеличенный защитный кожух повышает уровень безопасности.

Технические характеристики EFCO Триммер 8092:
- Мощность: 900 Вт
- Режущий инструмент: леска
- Антивибрационная система
- Ширина скаживания 22 см
- вес: 3,5 Кг

Цена: 3 791,00 руб.

стоит как недорогая Газонокосилка Bosch AHM38C

Газонокосилка Bosch AHM38C

Параметры изделия
Вес 7.0 кг
Ширина захвата: 38.0 см
Тип газонокосилки: Механическая
Общие характеристики:
- Тип: газонокосилка
- Ширина скашивания: 38 см
- Мульчирование: нет
- Высота скашивания: 15-43 мм
- Регулировка высоты скашивания: есть
- Комплектация: диск/нож
- Шпиндельная режущая система с вращающимися ножами из закаленной стали
- Плавная регулировка высоты
- Простота перемещения нижнего ножа с фиксацией по "щелчку"
- Не требующий обслуживания шпиндельный вал, закрепленный в шарикоподшипниках
- Удобные колеса со специальным редуктором для легкого движения косилки
- Число ножей на шпинделе – 5
- Вес 7 кг
Цена: 3594 руб.


Последняя, есть и подешевле....

Самая дорогая в районе 35 тыс. Craftsman, есть попроще TORO ... какие мысли, идеи, опыт? Поделитесь ...



на картинке Craftsman 37653, если память не изменяет, около 20 т.р. стоит


Смотря для каких работ, где есть объем там нужна выдержка и мощность, а травку небольшую можно и тримером скосить. Хотя есть такие тримеры, что мощность просто удивляет и он справляется даже с небольшим деревом. А газонокосилка, подойдет для стрижки газонов, не более.
Kazanoff
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
как то странно сравнивать газонокосилки и триммеры
NadezhdaP
Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Триммер вещь, конечно, нужная. Сама всегда стараюсь покупать от Гардены инструменты - https://gardenka.ru/. Как-то так повелось, что доверяю этой фирме, не подводила пока, тьфу-тьфу-тьфу. Embarassed[/url]
Luda30
Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы выбирали выбирали газонокосилку в интернете, сравнивали одну с другим, а потом пошли и купили ту, чтобыла в магазине. Правда повезло, оказалась покупка удачной.
Чип
Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
купил китайское дешевое электрическое ге.. в первый же обкос накрылся.
Walet8
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 31
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Техника для борьбы с зарослями травы на даче нужна, это безспорный факт. Какой инструмент выбрать это дело каждого. Лично я выбрал триммер электрический. Я не хочу сказать, что он отлично работает, но с травой справляется.
Walet8
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 31
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выбор необходимой техники действительно дело каждого с учетом размеров садового участка. У меня участок 4 сотки. Газонокосилкой там делать нечего. С ней не повернешься. В интернет-магазине купил триммер электрический. С задачей обработать участок справляется успешно, работает отлично.Большего от него не требуется.
Porchy
Зарегистрирован: 06.09.2018
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чип писал(а):
купил китайское дешевое электрическое ге.. в первый же обкос накрылся.

Может не повезло. Соседи третий год косят копеечным триммером, бед не знают.
Но себе хочу модель получше взять.
Ckif
Зарегистрирован: 11.09.2018
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kazanoff писал(а):
как то странно сравнивать газонокосилки и триммеры

Если есть опыт косить триммером, то получается не хуже, чем газонокосилкой. Я своим бензотриммером Чемпион выкашиваю примерно пять соток в том числе спортивную площадку оборудованную из рулонных газонов из Горгазона https://gorgazon.ru/ основой которых является трава мятлик. Получается скашивать ровно, как газонокосилкой.

ЛераСокол
Зарегистрирован: 26.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я однозначно за триммер, если речь идет о небольшом участке, у меня 5 соток. Удобнее намного, чем громоздкая газонокосилка. Получается и скосить ровно, и подлезть во все места. По триммерам советую на http://tehnikaportal.ru/trimmer/ посмотреть, я там выбирала, кошу Champion TB360, очень довольна.
Евгений Решет
Зарегистрирован: 13.09.2019
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лера, это аккумуляторный что ли ? Они же вроде без лезвий идут, только леска. Мне такой не очень подходит. Может если просто газон, ровный и с травкой аккуратной. А у меня вокруг дачи прямо бурьян растет, да и в саду кусты разрастаются. Вряд ли такой справится. Думаю бензиновый взять к весне
Рамис
Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и правильно. Вообще не вижу смысла на одной леске брать. Сейчас тебе молодую травку покосить, а потом вдруг понадобится аппарат мощнее, что делать будешь ?
Я сразу взял Чемпион Т256-2. Не профессиональный агрегат, конечно, но главное удобный и достаточно мощный для моих нужд. На данный момент отработал три сезона. Да , нож редко бывает нужен, но все таки случается, особенно если кустарник проредить надо.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .