. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе
. Как определить что выросло на грядке? Go back
Автор Сообщение
valeve
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Как определить что выросло на грядке?
Здравствуйте! В прошлом году мне дали семена "неизвестного" вида тыквы (если это вообще тыква !). Выросли красивые плоды. Растение вьющееся, длиной до 6 метров. Листья не крупные, цвета фисташки и кленовой формы с закругленными краями. Прекрасно пролежала до сегодняшнего дня. Мякоть сочная, белого цвета с легким запахом арбуза, на вкус пресновато-сладкая. Семечки крупные, как у тыквы, черно-коричневые. В интернете про нее ничего не нашел. Все известные мне огородники тоже ничего вразумительного сказать не могут. Может быть кто-нибудь знает что за "зверя" я вырастил?

Кавбуз, гибрид арбуза и тыквы





Спасибо. С уважением, Владимир.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это скорее всего Кавбуз, гибрид арбуза и тыквы. Считается, что он очень полезен: при заболеваниях почек, печени, сердечно-сосудистой системы. Рекомендован диабетикам.

Вы из него что-нибудь готовили? Если оставляли на хранение, как долго он хранился как арбуз или как тыква?
valeve
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: определяем растение вместе
Здравствуйте Невада!. Спасибо за ответ. Той, что на фотографии (одиночная и разрезанная) - два года. Попробовали сварить из нее суп - получилось довольно пресное и без каких-либо привлекательных вкусовых особенностей блюдо. Поэтому если его и использовать, то необходимо добавлять какие-нибудь вкусовые приправы.
В интернете я много видел информации о кавбузе, но не на одной из виденных фотографий кавбуза я не углядел мною выращенную (по внешнему виду). Если у Вас есть ссылка на соответствующую статью, пришлите пожалуйста. Один из моих знакомых огородников сказал, что это арбузная тыква. Но тыквы с таким названием я нигде не нашел.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
valeve писал(а):
Той, что на фотографии (одиночная и разрезанная) - два года


Тыкве 2 года? Она 2 года росла у Вас, я правильно поняла?

На фото-отчете о выставке http://onlinecrazygarden.blogspot.com/2007/10/blog-post_26.html есть Ваша диковинка. да и сами семечки и расположение, кол-во мякоти - свидельствует о том, что это "тыквенная модификация арбуза" (придкмала сама, термина такого нет Smile ).

Хотя изображений Кавбуза много и они очень разнятся, но вот материалу с выставки у меня доверия больше.

А сами то Вы где семена взяли, и в качестве чего сажали? в качестве арбуза или тыквы Smile
valeve
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, тыкве 2 года. Но выращена она была летом 2008 года и с тех пор лежала на шкафу дома и ничего ей не сделалось. Видно очень плотная у неё кожура. Семена мне дал сотрудник на работе, со слов которого я и привел название её - арбузная тыква. Как я теперь понимаю, название это или местное или придуманное самим хозяином семян. А сажали мы его как тыкву.
Спасибо за ссылку. Теперь ясно, что выросло на грядке.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот так, ценный продукт у Вас два года хранился, если почитать то, Кавбуз много чего лечит. Хранится, по Вашему опыту он долго, так что зря наверно пишут что Кавбуз перенял не самые лучше свойста арбуза и тыквы.

Хотя им не полакомишься как сахарным красным арбузом, жаль что часто очень полезные продукты не очень вкусны.

Удачи Вам, в выращивании чудес на грядке, появятся новые диковинки- приходите, хвастайтесь Smile
valeve
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, если что интересное и "неизвестное" науке выращу, обязательно напишу. Всего хорошего!
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир, а в каких краях Вы это чудо вырастили? В профиле Вы не написали где живете.
_________________
С уважением, Марина.
valeve 49
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Марина! Этого "зверька" я вырастил у себя на даче в Тверской области не далеко от г. Кимры. Очень хорошо растет, только очень длинные плети - около 10 метров.
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно. Это не очень жаркие края.
Вот думаю, нельзя ли совсем обнаглеть и попросить пару-тройку семечек? Embarassed Очень прельщает аромат арбуза и замечательная лежкость.
valeve 49
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Марина! Прочитал Вашу просьбу и стал искать у себя семена. Осталось, как оказалось, немного. Могу их Вам переслать. Только вот ни разу не приходилось их пересылать - не знаю, как лучше это сделать. Если знаете, как это делается, напишите. Мой email: triak49(@)yandex.ru и я Вам их отправлю.
Ромашка
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Николаев, Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я думаю .что это фиголистная тыква.
Georgiu
Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что на счет семян? Вы и дальше выращиваете это чудо?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Определяем растение вместе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .