. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. "Первый раз в первый класс" или "Просто для п Go back
Автор Сообщение
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: "Первый раз в первый класс" или "Просто для п
Здравствуйте, уважаемые садоводы.
Тема для новичков и неофитов. Не только в природном биодинамическом земледелание, но и вообще )
Только начинаю заниматься садом-огородом. Прежде чем начать, решил почитать что-то на тему садоводства. Перечитал много чего в сети, но полноценная картина сложилась(еще наверное не до конца сложилась) только после статей Александра Кузнецова. Хочется начат ухаживать за землей и ее обитателями, но в силу отсутствия всякого опыта возникает массу простых вопросов. На эти вопросы может ответить и моя матушка, конечно, только я ей и многим другим теперь не доверяю в этом отношение. Хочется ответы даже на самые простые вопросы услышать от вас, уважаемые.
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и терпением. Очень нужна ваша помощь.

1) Кто-нибудь пробовал в качестве мульчи картон(коробки из под овощей, упаковочный картон). Не понятно, там же наверняка клей присутствует. Насколько это тяжелая пища для микроорганизмов? Может быть его измельчать, тогда сойдет за опилки?
2) Кто-нибудь пользуется измельчителями? В сети поискал немного, нашел измельчители электрические(мощность меньше) и бензиновые(мощнее). Самый дешевый электрический – 9 тыс р, бензиновый – 30 тыс. У кого есть опыт? А может еще механические есть? Помню в детстве на даче у нас была простенькая механическая газонокосилка, и нормально справлялась. В Индии до нельзя простой механизм используют: обычный мотор, ремень и круг с лезвиями.
3) Где-то в статьях я читал, про полив дождеванием и непременно холодной водой. Холодная вода при дождевание – это какой-то универсальный принцип? Я обычно подогреваю воду до комнатной температуры, когда опрыскиваю свои домашние растения, боясь их застудить ледяной(из скважены) водой. Холодная вода при поливе – важный фактор и универсалный принцип?
_________________
Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
1. Микробы способны разложить за 2 года даже рубероид. Техническая бумага, пропитанная битумом. А картон для них, это, просто.

2. Я пользуюсь измельчителем, электрическим. Для дробления веток.

Для измельчения остатков овощей можно использовать ручные (механические) овощерезки. Или, электрические.

3. Холодная вода, тем более, не просто холодная, а родниковая, равно как и колодезная. Она прошла недра земли, кремниевые породы (70% коры земли- это кремний и его соединения). До температуры +4*С у воды особая "жидко-кристаллическая" структура. Несущая информацию о жизни, и здоровье. И больше ничего "привнесенного" от Человека. Никакого негатива. Именно поэтому полезен полив такой водой. А не просто, холодной.

С повышением температуры меняется структура воды. И её "носитель" информации- структура "жидких кристаллов". Поэтому, теплая застойная вода- самая худшая, с точки зрения информации, которую она несет.

Исключение- это заряженная вода, или молитвенная.
То есть, первый момент- это информационный.

Что это: "фактор", или "принцип", судите сами. О воде здесь http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1152

Второй момент. В холодной воде растворяется больше СО2. Как в дождевой. Она холодная. Но, пока капля летит до земли, насыщается СО2, в 100 раз больше, чем кислородом. До полного насыщения, соответствующего равному парциальному давлению газа в воздухе 0,03%.

Именно поэтому лучший способ полива- ДОЖДЕВАНИЕ, с мелким распылением.

Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (05-04-2010, 16:31), всего редактировалось 1 раз
VladMan
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: "Первый раз в первый класс" или "Просто д
Premamrita писал(а):
2) Кто-нибудь пользуется измельчителями? В сети поискал немного, нашел измельчители электрические(мощность меньше) и бензиновые(мощнее). Самый дешевый электрический – 9 тыс р, бензиновый – 30 тыс. У кого есть опыт?

В сети есть конструкции самодельных измельчителей http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=9303 . Я сам собираюсь сделать себе такой из углошлифовальной машины. Изготовители промышленных измельчителей хвастаются , что могут изрубить ветки до 5см в диаметре, а я такие отправляю в печку (у нас в Сибири иногда топить нужно). Я сделаю измельчитель для ботвы и стеблей малины, но у меня еще будет инструмент для резки металла и бетона. И стоит это 3тыс руб. Только надо будет сделать хороший нож для рубки, а потом не отрубить себе пальцы.

С уважением vladman
_________________
per aspera ad astra
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: "Первый раз в первый класс" или "Просто д
Premamrita писал(а):

2) Кто-нибудь пользуется измельчителями? В сети поискал немного, нашел измельчители электрические(мощность меньше) и бензиновые(мощнее). Самый дешевый электрический – 9 тыс р, бензиновый – 30 тыс.

Чевой-то дороговато.
У нас в строительных гипермаркетах эти штуки (в переводе на ваши деньги) раза в два дешевле. Нет, если хотите обязательно "Гордену", то уровень цен таким и будет, но я себе присмотрел венгерский "Бош". Брал эту технику неоднократно и доволен. По соотношению цена/качество - то, что нужно.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро, а какую конкретно модельку юзали?
_________________
Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, спасибо за ответы.
Вот думаю сажать яблони, вишню и сливу или нет. Мы через 5 лет переезжаем на другой участок.
Почитал про саженцы и понял, что в Москве хорошие саженцы я совешенно не знаю где и как найти, и возможно ли? Заинтересовался возможностью выраживать плодовые деревья из семечка. У вас был опыт? Как скоро проростает и развивается?
На сколько я понял, если посадить семячко, то скорей всего вырастит дичок, поэтому к вновь появившемуся растку надо привить культурный сорт, так? Пожалуйста, расскажите как это делается. Наверно это сложная тема, может просто посоветуете где почитать?
Заренее благодарен.
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые, кто-нибудь пробовал выращивать в средней полосе брюсельскую капусту, брокколи, имбирь и другие экзотические штучки?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почитал про саженцы и понял, что в Москве хорошие саженцы я совешенно не знаю где и как найти, и возможно ли?

Возможно. Вот ссылка, где обсуждался подмосковыный питомник. http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=2538&page=3
Считаю, что там саженцы выращиватся по Биосистеме с динамическим плодородием. Те, у которых корни ушли под мульчу. Они торчат из пакета.
http://www.sadograd.ru/vin/vin-f.html

Заинтересовался возможностью выраживать плодовые деревья из семечка.

Так всегда поступали монахи- выращивали плодовые из семечка, и сеяли сразу на постоянное место. То есть, чтобы не пересаживать потом, и не нарушать корень.

Такие растения несут энергетику человека, посадившего семечко. И если человек высокодуховный. Из семечка, посаженного им, вырастают деревья, имеющие "лечебные" свойства. То есть, с очень мощной энергетикой.

И, растения. не пересаженные, всегда имеют очень сильное биополе. Это динамические растения, энергетически заряженные. Очень активные.

У вас был опыт?

Как же не был? Конечно, был. Я каждый год сею семена семечковых (яблони, груши) и косточковых (абрикос, слива, алыча, персик, черешня, вишня), не еденично, а десятками тысяч. На подвой.

Но, и с целью выведения новых сортов и гибридных форм, сею очень много. Многие лучшие сеянцы передаю друзьям. У меня есть друзья, которые способны определить энергетику растений. И им мои сеянцы нравятся. Хотя, я не считаю себя "высокодуховным" человеком. Но, сажу всегда с Любовью в Душе и Светом в Сердце.

Как скоро проростает и развивается?

При посеве под зиму (поздно осенью) весной дают всходы, и семечковые, и косточковые. Реже, на второй, ещё реже, на третий год.

Сеянцы современных сортов яблони спуровых форм, начинают плодоносить в 4-5 летнем возрасте. Если без пересадки. И при Биотехнологии природного динамического типа. То, есть, с активным и гармоничным питанием.

Так де и косточковые. Абрикос способен дать плоды на 4-5 год. Так же и сливо-алыча.

Груша, чуть позднее.

Однако, надо сказать, что старые сорта начинают плодоносить на 7-12 год.

На сколько я понял, если посадить семячко, то скорей всего вырастит дичок, поэтому к вновь появившемуся растку надо привить культурный сорт, так?

Совсем ни так. При посеве от яблони, вырастит яблоня, с крупными плодами, если не было переопыления с мелкоплодными дикими формами.

То же, и по другим культурам: груше и косточковым.

Абрикос, вовсе, передает на 90% свойства материнского растения.

А, например, вишня войлочная, из косточковых, на все 100%.

Дичок вырастает от посева мелкоплодных диких форм и ранеток.

Пожалуйста, расскажите как это делается. Наверно это сложная тема, может просто посоветуете где почитать?

Делается что, прививка?
Нет, тема не сложная. Но рассказать не просто. "Лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать", так гласит народная мудрость.

Но, нужен навык, опыт. И некоторые умные вещи. Такие, как применение медовой воды. В приложении статья. При этом скорость прививки может доходить до тысячи в день.

Скачать
Имя файла: А.Кузнецов.Из опыта проведения прививок черенком.doc
Размер файла: 32 KB
Скачано: 435 раз(а)
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О! Спасибо большое за ссылку. Питомник нашел, навещу их на днях.

Непонятно только, если наследственность у плодовых такая высокая, то чего тогда все так гоняются за саженцами? Только чтобы выиграть(скорее потерять) 1-2 года? Сажали б все семена. Дешево и сердито! ))

А с черенкованием как? Все же дороговато все время саженцы покупать. Можно ведь у соседей нарезать как-то и посадить? В какое время это делать? Может вам встречались какие-то материалы на эту тему в сети? Если будет у вас время и возможность, скиньте, пож-та ссылочку. Там столько всего написано в сети про все, а как отделить зерна от плевел неонятно.

Спасибо вам за помощь.
_________________
Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Premamrita писал(а):
Непонятно только, если наследственность у плодовых такая высокая, то чего тогда все так гоняются за саженцами? Только чтобы выиграть(скорее потерять) 1-2 года? Сажали б все семена. Дешево и сердито! )).


Да, это так, если сад состоит из одного сорта. А если идет переопыление. То есть пыльца одного дерева, одного сорта, опыляет цветы другого. Тогда не получить желаемого результата. То есть, не получить растение точно такого же сорта, с такими же признаками.

Это, чаше будут хоть и крупноплодные, но все же растения с совершенно другими признаками, вкусом и сроками созреваания плодов.

Потому как только у СОРТА стойко передаются признаки. А не у ГИБРИДНЫХ (смешанных, скрещеннных) форм, имеющих массу расщепления признаков в потомстве. То есть у каждого сеянца от такого дерева, будут совершенно разные формы. С разными признаками плодов по размеру, вкусу, форме, окрасу, срокам созревания, и т.д.

А людям хочется иметь растения конкретного сорта с конкретными признаками и вкусом плодов. Для этого и используется прививка: почкой (окулировка, то есть, прививка "глазком"), или черенком, разными способами. О способах прививки можете найти в Сети массу информации, с картинками, по ключемым словам. Например: прививка черенков "В ращеп", "В зарез", "Копулировкой", "Улучшенной копулировкой". И т.д. Я использую только прививку черенком, и только "Улучшенной копулировкой". Это самый лучший и надежный способ, с очень качественным сращением подвоя и привоя. То есть, прутика деревца на что прививаем (подвой), и черенка сорта который прививаем (привой).

Premamrita писал(а):
А с черенкованием как? Все же дороговато все время саженцы покупать. Можно ведь у соседей нарезать как-то и посадить? В какое время это делать? Может вам встречались какие-то материалы на эту тему в сети? Если будет у вас время и возможность, скиньте, пож-та ссылочку. Там столько всего написано в сети про все, а как отделить зерна от плевел неонятно.


Можно, конечно, укоренить черенки. И плодовых, тоже. Но, тогда у таких растений будут собственные корни. Такие растения так и называют: корнесобственные. Но, их корни могут быть неизвестно какой зимостойкости.

Чтобы иметь корни повышенной морозо-, или засухо-устойчивости, чернки прививают на подвои. Растения с такими необходимыми признаками. такие подвои используют, либо сеянцевые, то есть, выращенные из семян от зимостойких форм (ранеток, полукультурок). Либо, выращивают укоренение черенков от специальных подвойных сортов и форм. Так, как сказал в начале. И, тогда все подвои будут иметь одинаковые признаки.

От назначения черенков, будут зависеть и сроки нарезки.

Например, для укоренения "зелеными черенками", нарезку делают в начале лета, и сразу садят, чтобы листочки не подвяли. Используют туманообразующие установки, для поддержания влажности. Чтобы укоренение проходило в оптимальных условиях. Либо, пользуются очень простым методом, что я описал в статье. См. в приложении, или ссылку http://www.forumdacha.ru/forum/posting.php?mode=editpost&p=6232

Для прививки "глазком", нарезают в середине-конце лета.

Если же черенки нужны для прививки черенком, или для укоренения "одревесневшими" черенками. Нарезку черенков (однолетних) производят осенью. после листопада. Или, даже в начале зимы, после первых небольших морозов.. Хранят в прохладе, например, погребе. А весной используют для прививки, или укоренения.

Скачать
Имя файла: А.Кузнецов. статья ЗЕЛЕНОЕ ЧЕРЕНКОВАНИЕ.TXT
Размер файла: 4,56 KB
Скачано: 277 раз(а)
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо вам, Александр.
Вы с нами как с детьми прям )
Многое стало понятней.
(Это я впродолжение в основной теме форума на счет ЭМ).
Мои вопросы уместней задавать тут, что б других искушенных участников не беспокоить.
Вчера нашел первых червей на участке.
Небольшие красные и очень медленные пока, по ночам 0 все еще.
А почему они всегда под тяжелыми досками и камнями обитают? Там же кушать особо нечего вроде, травы там нет и воздуха кажется тоже не много.
Набрал их в коробку с землей, добавил органики и влаги - пусть отогреваются. Грядки доделаю - выпущу прям туда.
На счет грядок: это принципиально оббивать их или нет? Т.е. короб под грядки делать? Соображения такие: с коробом(стенками) удобней и акуратней, гряда не размывается, но может быть меньше воздуха и боковые поверхности не нагреваются(из дерева же короб).
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Premamrita писал(а):
А почему они всегда под тяжелыми досками и камнями обитают? Там же кушать особо нечего вроде, травы там нет и воздуха кажется тоже не много.


Там им теплее, и влажность всегда выше. Это для них важно. А кислород к ним по их же ходам поступает.
А питаются они, пропуская почву через свою пищеварительную трубку. Что съедобное- перевариться, всосется. А что не съедобное, пройдет транзитом.

Premamrita писал(а):
На счет грядок: это принципиально оббивать их или нет? Т.е. короб под грядки делать? Соображения такие: с коробом(стенками) удобней и акуратней, гряда не размывается, но может быть меньше воздуха и боковые поверхности не нагреваются(из дерева же короб).


Нет, не принципиально. Я так делаю, например, на черночниках. Иначе, от полива, песок размывает.

Воздух тут не при чем. Он проникает сверху, а не с боку.
А вот, если короба заглубленные, то мульча междурядий растениям не доступна. Корни дойдут до стенки, и упруться, не находя прохода.

Лучше, вообще, сажать не грядами, а рядами, как это делает Олег Телепов. Почитайте его статьи. Это полезно. http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1159
То, есть, узкие посадки неширокими лентами овощей. А между ними проходы под мульчей. Это создает очень активное питание. И расход материалов (песка, например) меньше. Если устраивать узкие ленты вместо гряд. И т.д.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Premamrita писал(а):
Вчера нашел первых червей на участке.
Небольшие красные и очень медленные пока, по ночам 0 все еще.
А почему они всегда под тяжелыми досками и камнями обитают? Там же кушать особо нечего вроде, травы там нет и воздуха кажется тоже не много.

Червякам много воздуха не нужно, они выживают неделями в заливных лугах под водой. А при наличии органики они чаще всего сами приползают, причем именно та разновидность, которая любит есть именно эту органику. Я в этом вопросе дилетант, но похоже, что у разных пород несколько разные предпочтения в еде.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Совершенно верно. На территории бывшего Союза обитает более 90 видов дождевых червей. И у них разные "вкусы", к разной органике. Разные способы питания. И сами они отличаются по размеру, и т.д.
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну да, я так и думал узкими дорожками. Беда только, ни одну статью я так и не читал. Не открываются. А дорожки видел только на картинке ) Но принцип понял вроде.
По поводу ЭМ: там пишется, что после весенней обработки почвы сажать можно только через 2-3 недели. Непонятно почему. Они что, как-то повредить могут?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Premamrita писал(а):
Ну да, я так и думал узкими дорожками. Беда только, ни одну статью я так и не читал. Не открываются. А дорожки видел только на картинке ) Но принцип понял вроде.


Хорошо, попробую вставить статьи Олега в приложении.

Цитата:
По поводу ЭМ: там пишется, что после весенней обработки почвы сажать можно только через 2-3 недели. Непонятно почему. Они что, как-то повредить могут?


Могут, если в ЭМ-препарате много накапливается молочной кислоты. Особенно, в процессе хранения. Именно молочная кислота "прижгет" поврежденные корни, их ранки, при пересадке. А не сами микробы. Потому что в составе ЭМ, до 70% молочноКИСЛЫХ бактерий. Не путать с молочными. К молоку молочноКИСЛЫЕ бактерии не имеют никакого прямого отношения. Они так называются потому что сбраживают (ферментируют) сахара до МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ, очень сильного природного консерванта. Именно эта кислота накапливается, например, при квашении капусты. И не дает продукту загнить.

Скачать
Имя файла: сидераты в природном-динамическом.doc
Размер файла: 47 KB
Скачано: 538 раз(а)
Скачать
Имя файла: компостные дорожки.doc
Размер файла: 64,5 KB
Скачано: 532 раз(а)
Скачать
Имя файла: КОМПОСТНАЯ КУЧА - ПАНАЦЕЯ ИЛИ ВРЕД.doc
Размер файла: 44,5 KB
Скачано: 450 раз(а)
Скачать
Имя файла: КАК БЫСТРО ПЕРЕЙТИ НА ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ В ОГОРОДЕ.doc
Размер файла: 48 KB
Скачано: 671 раз(а)
Скачать
Имя файла: ЗАЧЕМ В ПРИРОДЕ ПЛОСКОРЕЗ.doc
Размер файла: 614 KB
Скачано: 454 раз(а)
Скачать
Имя файла: где взять органику для мульчи.doc
Размер файла: 36 KB
Скачано: 471 раз(а)


Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (08-04-2010, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжение статей Олега Телепова.

Скачать
Имя файла: СИДЕРА~1.DOC
Размер файла: 45,5 KB
Скачано: 397 раз(а)
Скачать
Имя файла: компостные дорожки.doc
Размер файла: 64,5 KB
Скачано: 334 раз(а)
Скачать
Имя файла: О ВОЛЬНОМ ВЫПАСЕ И ПОЧВЕННОМ ПИЩЕВАРЕНИИ..doc
Размер файла: 50,5 KB
Скачано: 393 раз(а)
Скачать
Имя файла: о азоте.doc
Размер файла: 38 KB
Скачано: 376 раз(а)
Скачать
Имя файла: Не наступать на грабли при переходе на беспахотное земледелие.doc
Размер файла: 44 KB
Скачано: 563 раз(а)
Скачать
Имя файла: многолетние сорняки.doc
Размер файла: 31,5 KB
Скачано: 450 раз(а)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё статьи Олега Александровича Телепова.

Скачать
Имя файла: УГЛЕКИ~1.DOC
Размер файла: 33,5 KB
Скачано: 428 раз(а)
Скачать
Имя файла: узкие дорожки1.doc
Размер файла: 851 KB
Скачано: 511 раз(а)
Premamrita
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О! Вот это да!
Ну вы даете!
Это называется бескорыстная деятельность.
Спасибо.
Будем читать.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше было бы, если бы Олег Александрович сделал это сам. Ведь это его статьи. Но, будем надеяться, что он не обидется на меня за такое простое решение- опубликование его статей. Очень на это надеюсь.

Но, ссылки, действительно не работают на его страницах. В чем причина, я не знаю. Будем надеяться, что он их не удалил, по каким-то своим соображениям.

Это не все его статьи, но это то, что сохранилось в моем архиве. Буду рад, вместе с Олегом, если статьи Вам помогут. Все статьи здесь http://podvorie.mybb2.ru/viewforum.php?f=39

Ссылку даю (повторно, по подсказке пользователей, участников форума), как пример опыта. Но, сразу оговорюсь. Что НЕ СОГЛАСЕН со многими выводами Олега, и его описанием (объяснением) ОПЫТА. Многое мне видится иначе. В почвенных процессах, и питании растений.

Однако, это не мешает нам оставться друзьями.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .