. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почтальон писал(а):
Я работаю на почте, заказывают такие лопаты часто, а сейчас мой отец захотел заказать, но прочитав все отзывы даже не знаю заказывать ли?


Я конечно понимаю, что люди учатся только на своих ошибках, но может всё-таки прислушаетесь, к отзывам которые уже есть:
Валентина писал(а):
Господи, люди, не верьте рекламе это всё враньё и очень тяжёлое!!! не покупайте
и другим, в таком же духе.

Или, потом за 1800 руб, сами такое же напишите, только вам еще горче будет, потому что были предупреждены, а всё-таки подарили деньги аферистам из Ульяновска.

Неужели вам, так хочется поверить рекламе (которая уже даже, судом признана, не соответствующей действительности), чем людям, которые уже попались на эту удочку?!

Дело, конечно, ваше....
Бабушка Таня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, я сдуру купила, попалась, что труд облегчает. А мне при моем росте 145 см и 60 годах это ой как нужно. Но все вранье. Заплатила почти 2 тысячи и все псу под хвост. Я с этим монстром справится не смогла даже на вскопанных прошлогодних грядках. Может что-то не так делаю? Но инструкции не было совсем. Спасибо, здесь прочитала, но много яснее не стала. Пожалуйста, если кто-то действительно умеет пользоваться, научите! Или подскажите, как вернуть деньги назад. Заранее благодарна.
сеня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю глубоко не вскопаешь. А вот междурядье картофеля можно обработать, покупать не стоит, можно сделать самому.
galinna
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата
Присоединяюсь к бабушке Тане, если кто-то знает, как пользоваться этим "чудом", напишите!!!!!!!!!
Ираида
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Родители звонят, очень просят купить им Мотолопату МЛ-05, диктуют мне адрес где и как заказать (видимо из рекламы), очень надеются с ее помощью легко решить весенние огородно-садовые вопросы. Почитала отзывы, покупать лопату расхотелось. Посоветуйте чем ее заменить. Заранее спасибо.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ираида писал(а):
Родители звонят, очень просят купить им Мотолопату МЛ-05, диктуют мне адрес где и как заказать (видимо из рекламы), очень надеются с ее помощью легко решить весенние огородно-садовые вопросы. Почитала отзывы, покупать лопату расхотелось. Посоветуйте чем ее заменить. Заранее спасибо.
За эти деньги лучше купать им лёгкую и качественную лопату и/или вилы с уменьшенным "штыком" - люди ведь в годах.
_________________
Вредитель форума
жук
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лопата эта - редкостное фуфло, но, видимо, впаривается народу очень профессионально! Лохи-вперёд на винные склады!
mixail
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну зачем козе баян? Ну для участка 2х2 можно тормошить землю, и то думаю тяпка лучше справится с поставленными задачами. А когда 50 соток, то мне кажется и ночью будешь дрыкать руками.Товарищи не порали создать, не мотоблок ,или лопату,а мини тракторок который и тебя будет возить, и в свое удовольствие работать на земле. Ведь это труд- то не из легких.И конечно-же цены, а то как глянешь на цену и сразу с небес на землю, поближе к лопате, и сохе. Ведь на селе сейчас до сих пор лошадь да лопата, эх Россия.
NATA
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бред сивой кобылы, а не культиватор, эта мотолопата, жаль что старики надеются на порядочность и тратят последние деньги на это барахло
анастасия
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно было сразу понять, что это простой лохотрон, слишком уж все разрекламировано, а отзывы положительные просто левые и с левых ящиков. И я согласна с тем ,что мотолопатчики должны быть наказаны.
таня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: опробование мотолопаты.
Только что приехала с дача, где попробовала работать мотолопатой. Мне рекламы ни к чему. Я смотрю с практической стороны дела. Очень даже неплохо.А из пруда не вытащишь и рыбку без труда. Привычка нужна в любом деле. После нескольких минут работы начала на практике понимать в чем тут дело. А дело в том, что грядку я сделала не наклоняясь за несколько минут. В то же время у меня совершенно не заболела спина. А это главное. Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица. Я еще ранее, года три уже, использую плоскорез Фокина. Прекрасная штука. Просто те, кто сомневается- не покупайте мотолопату.
Алекс (Гость)
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может кто-нибудь выложить фото мотолопаты, буду очень признателен.
Людмила
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: опробование мотолопаты.
таня писал(а):
Только что приехала с дача, где попробовала работать мотолопатой. Мне рекламы ни к чему. Я смотрю с практической стороны дела. Очень даже неплохо.А из пруда не вытащишь и рыбку без труда. Привычка нужна в любом деле. После нескольких минут работы начала на практике понимать в чем тут дело. А дело в том, что грядку я сделала не наклоняясь за несколько минут. В то же время у меня совершенно не заболела спина. А это главное. Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица. Я еще ранее, года три уже, использую плоскорез Фокина. Прекрасная штука. Просто те, кто сомневается- не покупайте мотолопату.

Не знаю, как Вам там неплохо, а у меня синяк в полбедра образовался от попыток двигать ее туда-сюда. Тоже заказала матери (сразу предупредила, что за ее деньги), Доставка в Подмосковье обошлась в 1700. Осенью мужики ей собрали, поулыбавшись, вручили. Через полчасика позвали меня из дома с ручкой и бумажкой для записи ненормальной лексики, чтоб не растерялась от поколения к поколению. Very Happy
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алекс (Гость) писал(а):
может кто-нибудь выложить фото мотолопаты, буду очень признателен.

Ну вот фото- не фото , а пару интересных заметок :
на оф сайт мотолопаты motolopata.narod.ru/ и газонокосилки nicegrass.ru/forum/1/40.html. Аналогию видите?
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гость писал(а):
Ну вот фото- не фото , а пару интересных заметок :
на оф сайт мотолопаты motolopata.narod.ru/ и газонокосилки nicegrass.ru/forum/1/40.html. Аналогию видите? l


Давненько не заходила на motolopata.narod.ru, Спасибо Гостю от 13-05-2009, 17:02, действительно, интересно получается раньше у них фото мотолопаты было внизу, вернее битая картинка :



А теперь вверху офисный коллажик из фото с http://www.nicegrass.ru/forum/1/40.html



это внизу типа земля, или дым из под мотолопаты? вернее с газонокосилки
таня писал(а):
А дело в том, что грядку я сделала не наклоняясь за несколько минут.
Видимо этот момент и запечатлен:



таня писал(а):
Только что приехала с дача, где попробовала работать мотолопатой. Мне рекламы ни к чему. Я смотрю с практической стороны дела. Очень даже неплохо.А из пруда не вытащишь и рыбку без труда. Привычка нужна в любом деле. После нескольких минут работы начала на практике понимать в чем тут дело. А дело в том, что грядку я сделала не наклоняясь за несколько минут. В то же время у меня совершенно не заболела спина. А это главное. Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица. Я еще ранее, года три уже, использую плоскорез Фокина. Прекрасная штука. Просто те, кто сомневается- не покупайте мотолопату.


Особенно понравилось: "Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица."
Александр-Гость
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Недавно бабушка с дедом решили приобрести сие "чудо техники" начитавшись "сельской нови". Попросили заехать и забрать с почты посылку, потом попросили собрать.... Схема сборки совсем непонятна, так что приходилось догадываться "что куда".
Собрал, принцип работы понятен, но факт тот, что через десять метров копания ляжешь рядом с этой "лопатой" вместе. Песочницу кому-нибудь переворошить, то еще можно (в сухую погоду)))

Сама конструкция сделана из уголка порезанного болгаркой, потом насверлено отверстий (по приспособам видимо) и "заусенцы" зачищены той же болгаркой, ручки сильно напоминают натянутый на тот же уголок шланг от пылесоса, колесо свинчено с детской коляски (Слава богу разработчику сего чуда ума не хватило на производство детских колясок!).

Вкратце прочитал тему и увидел? как активно под видом гостя продавец пытается впихнуть еще кому-то эту груду металлолома!

Господа, такой хрени я еще ни разу не видел!

Сейчас попробую вставить фото мотолопаты.



мотолопата фото, мотолопата мл-05, 	мотолопата ульяновск фото
Валера
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посмотрел у товарища мотолопату, сам изготовил аналог. С 4 раза угадал с настройками. Нож сделал 30см. И ещё две приспособы для посадки картошки. Только что прибыл с посадки картошки. За 5 часов обработал 6 соток и половину засадил.(один) Сама, мотолопата, ездить не будет, надо пыжиться, это факт. Но традиционная лопата,-это убийство для спины. Есть у меня и мотолебёдка, которая плуг на тросе тащит, поднимает пласт 25см.(тоже сам изготовил), но плугом пахать сознательно не стал. Урожаи после плуга стали всё хуже и хуже. Осень покажет, что лучше, плуг или плоскорез. Для мотолебёдки то же есть и окучник, и выкапыватель картошки, но надо вдвоём работать и весит лебёдка 70кг. (на базе двигателя от мотоцикла Восход) . Но тяпка рядом не стояла с "мотолопатой" это факт.

Цена, конечно, космическая , но что поделаешь, если традиционная лопата стоит 300р. а нержавейка 600р. И плотят нам так мало.
Дачникофф
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дачникофф писал(а):
Вообще-то, судя по принципу работы, мотолопата разрабатывалась как вещь полезная

Беру слова свои обратно, мотолопата это мура-мурой и изначально задумывалась как выкачка денег! Я думал там колесо металлическое и всё-такое, спасибо Александру-Гостю показал фото этого "убожества-мотолопаты". Школьники ее что-ли на уроках труда делают?
Ильдар
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем! Вот купили мы это "чудо техники" за 1625 рублей. Только при первом же использовании она нам не понравилась, т.к. рыхлую землю она не пашет и когда проходишь второй ряд, первый- затаптывается ногой. В общем мне она показалась бесполезной!!!
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Имел возможность, поработать мотолопатой - тот же плоскорез, но с колесиком. Удобно.

Проста до безобразия.

Конечно реклама привирает - особой легкости в работе нет, но намного удобнее всех других устройств с колесиком для обработки почвы.

Цена конечно дороговата, а что сейчас дешево?

У меня давно вот такое орудие, оно значительно сложнее мотолопаты.



почву не пашу не копаю уже 6 год. Раньше по весне просто боронил, теперь вместо бороны обрабатываю



значительно быстрее и качественнее,

На верхнем рисунке, по центру конный плоскорез, по моему он появился значительно раньше плоскореза Фокина, но я могу и ошибаться. Мне он достался по наследству.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .