. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
Онотолей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата катится как по маслу!
ТАНЯ писал(а):
Вчера обрабатывала картофельное поле. У нас картофель только показал ростки, и я рыхлила при помощи мотолопаты. Земля у нас на поле местами тяжелая, глинистая, местами более легкая. Гряд нет (как в инструкции предложено). Работать не тяжело. Надо идти строчкой. Даже если земля суглинистая, все равно мотолопата берет. А так как у нас пахал трактор, то комков глины попадается достаточно.



Афигеть! Дайте ДВЕ! :В

мотолопата для пенсионеров, мотолопата катится как по маслу
Онотолей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фото мотолопаты
Ага. Две!!!

мотолопата лохотрон



Laughing Laughing Laughing Я фигею над этим лохотроном. Razz
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Онотолей писал(а):
мотолопата лохотрон

Я фигею над этим лохотроном. Razz

Не пойму, что народу не нравится ... Razz


На фото - очень симпатичная девушка.
Колесо тоже вроде ничего ... настоящее, круглое, такое всё прям заводское из себя ... Rolling Eyes
Я бы обязательно енту самую мотолопату купил Crazy ... но только в комплекте с такой красавицей Wink


Только вот интерес меня одолевает ... Embarassed

Как думаете ... за какое время толкания данного "недоМОТОРенного" лопатного агрегата эта симпатичная девушка потеряет свои прелестные очертания - и превратится из стройной красавицы в плечистого грузчика с изрядно накачанными мышцами ???

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жаль, что Онотолий не показал фото мотолопаты в действии. Хотя наверно работать таким агрегатом вообще не возможно, поэтому и фото дальше сборки- нет. Судя по фото и подарок получили к мотолопате -книжку о урожае картофеля и сами девушки справились со сборкой, значит ничего пересверливать не пришлось.

Дмитрий Денисов писал(а):

На фото - очень симпатичная девушка.

Только вот интерес меня одолевает ...

Как думаете ... за какое время толкания данного "недоМОТОРенного" лопатного агрегата эта симпатичная девушка потеряет свои прелестные очертания - и превратится из стройной красавицы в плечистого грузчика с изрядно накачанными мышцами ???


Наш сторожил по мотолопате, гость Татьяна обещает :

таня писал(а):
Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица.


Хотя, что в ее понятии улучшить фигуру?! Unknown
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ромашишка писал(а):
Наш сторожил по мотолопате, гость Татьяна обещает :

таня писал(а):
Кроме того, работа при помощи мотолопаты - это способ улучшить фигуру и цвет лица.


Хотя, что в ее понятии улучшить фигуру?! Unknown

Видимо, имеется в виду традиционное русское понятие о мощной русской женщине - которая даже "коня на скаку остановит".
Типа такой, которую изображала в рекламе блистательная Нонна Мордюкова - персонаж женщина-путейщик в оранжевом жилете.

Вот это чисто по-нашему, по-советски ... давать возможность женщинам шанс "улучшить фигуру" - гайки на рельсах потуже закручивать, тяжеленным и грохочущим отбойным молотком асфальт долбить ...

Мотолопата, видимо, из той же оперы - забота о мускулатуре и тяжеловесности русских красавиц.
Иначе кто же, кроме наших милых женщин, будет коней на скаку останавливать ???

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Игорь. Подмосковье.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Николай nikuspeh писал(а):
5 соток за час ей прополоть можно.

Николай nikuspeh писал(а):
Пашет медленнее .

Николай nikuspeh писал(а):
легко пропалывать особенно картошку.

Николай nikuspeh писал(а):
Еще йй быстро окучивать

Николай nikuspeh писал(а):
и не мешает птичек слушать

Гость Татьяна Ивановна писал(а):
можно даже бурить


А траву ей косить нельзя? Very Happy
таня
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вообще-то не женское это дело "коня на скаку " останавливать и гайки закручивать на рельсах, а так же и окучивать с великим надрывом картошку. мотолопату мне собрали дети(они у меня взрослые) и муж. я работаю с удовольствием. мускулатуры. работая мотолопатой, мускулатуру не накачаешь. мотолопата идет легко, если постоянно работаешь только ей.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таня писал(а):
работая мотолопатой, мускулатуру не накачаешь. мотолопата идет легко, если постоянно работаешь только ей.


без труда не вынешь рыбку из пруда, работа мотолопатой физический труд и обещанная легкость не соответствует реальной!

а как мотолопатой окучивать картошку? в инструкции об этом ни слова.
Онотолей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ромашишка писал(а):
Жаль, что Онотолий не показал фото мотолопаты в действии.


Да самому хотелось бы посмотреть - поржать.... Laughing
Я Сам из Ульяновска.
Тесть заинтересовался этой штуковиной. Супруга даже звонила в Это "НПО плоскорезы". Говорит: "Давайте я подъеду, посмотрю, что это за мото-чудо, куплю..."
Ответили: "Нет, только по почте!" (И это по Ульяновску) Shocked

Далее в вопрос погрузился я. 15 минут по интернету и фото устройства есть!
Далее сайт egrul.nalog.ru/fns/index.php "НПО плоскорезы" как юр. лицо - не существует.
Далее - три электронных справочника города Ульяновска, "НПО Плоскорезы" - не обнаружено.
Кстати, ни в одной Ульяновской газете рекламы "мотолопаты" нет Wink (Теща привезла газетку с рекламой лопаты из Ижевска).

Вот такие "плоскорезы" Crazy

P.S.
Цитата:
Звоните и заказывайте 8(8422)99-99-90, 94-94-94

Номера на 99 и 94 в
Ульяновске - сотовые. Razz
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, это как раз и есть то (отсутствие фирмы как юридического лица), предположение о чём я высказывал несколько ранее ...


Оно и понятно - почему в родном городе этих НПОвцев нет сведений о такой фирме ...

Ведь ежели каждый лоханутый ульяновец от великого огорчения по разу приложится этой самой "мотолопатой" по голове близкорасположенного производителя - так после первой сотни ульяновцев (с мотолопатами наперевес) этой голове уже мобильник вряд ли понадобится ... Wink

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Владимир Леонидович
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказал плоскорез в этой фирме.Получил,собрал,разобрал и отправил назад.Деньги до сих пор не вернулу.Как думаете реально ли вообще получить деньги назад?
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир Леонидович писал(а):
Заказал плоскорез в этой фирме. Получил,собрал, разобрал и отправил назад. Деньги до сих пор не вернулу.
Как думаете реально ли вообще получить деньги назад?

Шутить изволите ... Wink

Если все лоханувшиеся покупатели сейчас кинутся возвращать лопаты - то что же бедные "недоНПОшники" будут делать ?
Они ж не для того железяки клепали ...

Нравится товар кому, или НЕ нравится - это уже без разницы.
Потому как на производство изделия затрачены титанические мозговые усилия (придумывали, какой мотор к лопате присобачить), а также труд (тяжело, знаете ли, мотор на лопату крепить) и дорогие стройматериалы (особенно, такие красивые резиновые ручки).

Короче, забудьте о потраченных деньгах.
Просто впредь постарайтесь либо хорошенько обдумывать целесообразность и качество предлагаемого товара - либо ищите отзывы о нём.

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Владимир Леонидович
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитрий, думаете совсем никак?.А если написать им претензию со ссылкой на п.1 ст.26 Закона "О защите прав потребителей" и подать иск в суд.Ведь я же отправил им посылку обратно( имеется почтовый адрес) и кто -то же ее получил. И по указанному телефонному номеру мне отвечают. Неужели наши правохранительные органы не в силах найти этих мошенников?Можно в конце концов вычислить на пунктах отправки посылок, того кто отправляет эти "мотолопаты"?
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Найти - не проблема ...
Проблема - обосновать и доказать мошенничество.
Потому что полноценным мошенничеством данная ситуация НЕ является.

Вы, конечно, заплатили деньги - но ведь и товар Вам ПРИСЛАЛИ.
То, что товар НЕ удовлетворяет вашим (или чьим-то ещё) требованиям - дело десятое ...
Потому как "на всех не угодишь".

То, что товар технически вообще "дубовый" - тоже не аргумент ...
Потому как "насколько ума у производителя хватило - настолько он и наработал".

То, что производитель НЕ предоставил в рекламных материалах полноценное описание и иллюстрацию товара - можно поставить ему в вину ...
Но только чисто морально - а не юридически.
Тем более, что никто не заставлял Вас покупать товар "вслепую" - Вы сами принимали решение о покупке.


Вобщем, даже если Вы подадите в суд - то мало что этим выиграете.
Скорее всего, просто потратите время и нервы (да и деньги - на судебное разбирательство).
Припугнуть производителя судом и комитетом по защите прав потребителей - можно, конечно ... и в лучшем случае - производитель быстренько вернёт Вам деньги.


За что можно привлечь производителя - так это за то, что он назвался "НПО".
Подобное название (НПО) подразумевает наличие юридических документов на право так называться (т.е., эта фирма должна быть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована).
Т.е., производитель "мотолопаты" не просто написал объявление как частное лицо - типа " я, простой парень Вася, сделал такую-то штуковину - и хочу её кому-нибудь продать ".
Он предпочёл прикрыться серьёзным названием - т.е., имеет место явное ВВЕДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ путём искажения достоверности информации.


Либо производитель "закосил" под название чужой фирмы (что приравнивается к воровству товарной марки этой фирмы).
Потому что качество товара явно НЕ соответствует "научности" и заявленным возможностям (особенно, лёгкости использования - это подтвердит любой независимый эксперт, после нескольких минут работы в качестве "мотора" для этой лопаты).

А если производитель прикрывается именем чужой фирмы (если где-нибудь есть официально зарегистрированная фирма с таким названием), да ещё выпуская столь бестолковую продукцию - то это действительно тянет на судебные разбирательства с большими финансовыми неприятностями для ответчика.
Правда, для этого в суд должны подавать не Вы - а реальная фирма, у которой украдено название и подорвана репутация (что подразумевает требование компенсации не только морального - но и материального ущерба).

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Александр-guest
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В суд подали мои родственники попавшиеся на "моторный" лохотрон - вернули деньги + возместили ущерб нанесенный хозяйству всвязи с несвоевременной посадки картошки Smile))) (Адвокат молодца!!!), жаль только небыло известно о липовом ЧП...
ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ДЕЙСТВИЯ МОШЕННИКОВ! ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД! Дабы отбить желание разводить честных людей.

Вот толькочто проверил почту и обнаружил в СПАМе письмо:
"МOТOЛOПAТA вспaшeт 5 сoтoк в чaс дaжe бaбyшкa !

вceгo 1 499 pyблeй + БECПЛATHO плyг-okyчнuk-пpoпoльнuk, бopoнa, бopoздoдeл, тpaмбoвka, poтopнaя лoпaтa.

Оплата_пpи_получении_и_оcмотpе. e-mail: mlopata@mail.ru

8(9510)_96_56_56

SMS заkаз 8`937`27`777`72"

Такчто и черными методами пиарится... Огромное желание дать в морду, но в томже духе. Для тех кто не совсем представляет принцип рассылки СПАМа и для тех кто хочет пошутить над лохотронщиками:

Спам рассылается на емейл (аську, телефоны и т.п.) без согласия на то получателя, список емейл адресов "получателей" берется из всевозможных мест: форумы, гостевые книги, сайты, блоги... ХаЦкеры предоставляющие услуги спам-рассылок пытаются набить себе цену исходя из размеров базы данных с "Получателями", но последнее время настоящий-действующий емейл адрес очень трудно добыть, он либо бережно охраняется "потенциальным получателем" либо скрыт от большинства посетителей форумов/гостевых и т.п. А денег на программы-боты которые смогут собрать эту настоящюю инфу большинством хаЦкеров не тратятся. Такчто чтобы пополнить базу просто беруться адреса интернет-сайтов и на его основании создается липовый адрес вроде masha@moy_site.ru
Этот спам я получил именно таким способом, адрес на который оно было отправлено НЕсуществует (просто у меня стоит сборщик почты и "ошибочные" письма попадают ко мне)

Так вот к чему я? Вывод из вышеизложенного прост: Спам был заказан у хацкера, список адресов-получателей заказчику известен НЕ был, но заказчик (тот самый "Плоскорез") дает возможность "Получателям" сделать заказ по емейл и прилагает свой адрес... "Получателей" очень много (смекаете?), что будет, если каждый "Получатель" подаст заявку (А это тысячи заявок), радостный "Плоскорез" будет днем и ночью пилить уголки и скручивать колеса с соседских детских колясок в радостном предвкушении миллионов, но вот после отсылки и доставки заказов в города "получателей" никто за ними не придет и соответственно "Плоскорез" потерпит нехилые убытки размещая в своем "цехе" возвращенные почтой "лопаты" которые придется впаривать еще не одно десятилетие.

Что интересно, выступить в качестве "тысяч покупателей" может один человек, примерно по томуже принципу которым воспользовался "Плоскорез". Теперь точно смекаете... Заодно уберегутся от лохотрона настоящие заказчики т.к. отделить где СПАМ, а где не, у "Плоскореза" не будет ни малейшей возможности.
Онотолей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр-guest писал(а):

Так вот к чему я? Вывод из вышеизложенного прост: Спам был заказан у хацкера, список адресов-получателей заказчику известен НЕ был, но заказчик (тот самый "Плоскорез") дает возможность "Получателям" сделать заказ по емейл и прилагает свой адрес... "Получателей" очень много (смекаете?), что будет, если каждый "Получатель" подаст заявку (А это тысячи заявок), радостный "Плоскорез" будет днем и ночью пилить уголки и скручивать колеса с соседских детских колясок в радостном предвкушении миллионов, но вот после отсылки и доставки заказов в города "получателей" никто за ними не придет и соответственно "Плоскорез" потерпит нехилые убытки размещая в своем "цехе" возвращенные почтой "лопаты" которые придется впаривать еще не одно десятилетие.

Что интересно, выступить в качестве "тысяч покупателей" может один человек, примерно по томуже принципу которым воспользовался "Плоскорез". Теперь точно смекаете... Заодно уберегутся от лохотрона настоящие заказчики т.к. отделить где СПАМ, а где не, у "Плоскореза" не будет ни малейшей возможности.

Респект. Мысль - дельная! Twisted Evil
Надо будет сделать десяток заказов.... Embarassed Во Владивосток, Екатеринбург, Омск, Норильск.....
Что-бы пересылка была подороже... Crazy
Rus
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, купил два дня назад это "чудо" полнейшего идиотизма!
1.За рекламу, не соответствующую действительности, надо не 4т.р. лупить, а 40 и более!
2. Конструкция: пионер-шестиклассник с Минимальными навыками сконструировал бы на порядок лучше!
3.Это обычный плоскорез на колесике и ВСЁ!! Да еще и выполненный Бездарно! Еще 2 тыщи отдам, чтобы посмотреть на эту легендарную бабушку...! Обработка почвы этим Уродцем - занятие для крепкого мужика! Женщине подойдет разве что прополка ранее обработанных участков на легких почвах! (когда корни с ниточку! Smile )
4. Даже в руках держать неприятно эту груду железок - настолько все убого и не эргономично! Дорабатывать и дорабатывать! А вообще легче самому сделать плоскорез на колесике.
5. Отсутствие фото в рекламе - действительно показатель! Ни один нормальный увидев фото этого уродца не додумается купить его за 1880 руб., которые я заплатил в итоге!
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мотолопата универсальная МЛ 05+модернизированная.

Мотолопата-катится как по маслу. Даже бабушка играючи вспашет огород за час. Вы легко сможете пахать, сажать, пропалывать, окучивать, формировать грядки и т.д. Ширина и глубина регулируются. Увеличивается плодородие и урожайно сть. Цена 1500 руб. Высылается посылкой с наложенным платежом. Гарантия, инструкции, пенсионерам-подарки. Заказ можно оформить одним их четырех способов:
1) по телефону (8-8422)94-94-94 и 99-99-90 (ежедневно)
2)письмом по адресу: 432026 г Ульяновск а\я 1103 НПО Плоскорезы
3)по электронной почте: motolopata@mail.ru
4)а также на нашем сайте motolopata.narod.ru
ЮРИЙ_
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Круто.
Гость писал(а):
Вы легко сможете пахать, сажать, пропалывать, окучивать, формировать грядки и т.д. Ширина и глубина регулируются. Увеличивается плодородие и урожайно сть. Цена 1500 руб. Высылается посылкой с наложенным платежом. Гарантия, инструкции, пенсионерам-подарки


А нельзя было указать имя рекламодателя?

Окучивать ... и т.п. можно поподробнее?

А без почтовых расходов подешевле будет.

Почему то про подарки много говориться, но реально они отсутствуют.
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гость писал(а):
Увеличивается плодородие и урожайно сть

Гость писал(а):
пенсионерам-подарки

Вот это агрегат ... всё увеличивает и увеличивает ... ни удобрять ни надо, ни поливать ... Shocked

А грыжа и геморрой (приобретённые за время работы в качестве "мотора") - это, видимо, и есть бесплатный "подарок пенсионерам" ... ROFL


Цитата:
Вы легко сможете пахать, сажать, пропалывать, окучивать, формировать грядки и т.д.
Ширина и глубина регулируются.

Это каким же образом "регулируется" ширина и глубина?
Уж не надрыванием ли пупка - при попытках удержания на нужной глубине и толкания так называемого "плоскореза", врезавшегося в землю ???

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .