. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки
. Заморозки после посадки Go back
Автор Сообщение
надин
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Заморозки после посадки
Здравствуйте. Уже посадила зеленушку. морковь и свеклу. А обещают заморозки до -3 гр. Как повлияет на посадку.
ded 65
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если вы посеяли семенами, а не посадили рассадой, то ничего с посевами не случиться. Тем более что всходы свеклы и моркови довольно легко переносят заморозки, ну а зеленушка еще не взошла.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много факторов, котрые повлияют на последствия заморозков: от везения до того, насколько поднялись всходы, если они уже есть, конечно.

Не пишите, откуда Вы, если весна у Вас только начинается, и всходов нет, то можете не беспокоиться. У например в Ставрополье, бывает так. что в мае, картофель уже прилично вырастает и тут мороз на ночь - и тогда чем больше листочков и выше ростки тем больше растение повреждается. Вот это беда, или если мороз нагрянет во время цветения плодовых деревьев - картофель еще можно подсадить, вместо погибших, а вот урожая плодовых не будет уже.

Морковь, свеклу и зелень если, что то можно будет подсеять или пересеять. Да и не переживайте, раньше времени, авось прогноз не сбудется или повезет и Ваш участок морозы не затронут. Ведь местоположение участка, тоже много решает, и погода до заморозков, если земля успеет хорошо прогреться, то тепло от нее будет отчасти нивелировать "-" в воздухе.
надин
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан. Уфа
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо большое . сеяла семенами. Я из Уфы. Башкортостан. у нас по разному. но в этом году обещают заморозки
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, да судя по прогнозу погоды пару дней Вам обещают заморозки ночами до -2 °C, но если семена еще не взошли, то не волнуйтесь.
Вареник
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добрый день. я уже тоже посадила и зелень( уже вся взошла), и морковку со свеклой (морковь уже взошла). А пару дней назад еще тыкву (правда укрыла травой) и кабачки. Тоже обещают заморозки ночью, вот думаю укрывать идти все или нет?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вареник писал(а):
я уже тоже посадила и зелень( уже вся взошла), и морковку со свеклой (морковь уже взошла). А пару дней назад еще тыкву (правда укрыла травой) и кабачки. Тоже обещают заморозки ночью, вот думаю укрывать идти все или нет?


Морковь хорошо переносит заморозки, -2 - -4 - выдерживает. Если есть и капуста, то она вообще без проблем может выжить и при - 4 - -6 °C

Тыкву и кабачки можно соломой прикрыть на всякий случай.

Свекла, если столовая, то даже если и морозы переживет, пойдет, как у нас говорят пойдет в "стовбури", т.е. в цветы пойдет и корнеплод будет как деревенный и если семена с нее собрать, то же вырастет из них не свекла, а "стовбури". Если заморозки будут и затронут свеклу, то ее лучше пересеять.

Так что если есть возможность, то свеклу можно и укрыть. У меня например, грядки длинные, огород большой.

Мне проще и дешевле, в случае если посевы погибнут, то посеять заново, нежели на укрывной материал тратиться.
Вареник
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна, спасибо))) все укрыла травой.
У меня маленький огород, и я больше любитель)))
Simeon
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вареник писал(а):
добрый день. я уже тоже посадила и зелень( уже вся взошла), и морковку со свеклой (морковь уже взошла). А пару дней назад еще тыкву (правда укрыла травой) и кабачки. Тоже обещают заморозки ночью, вот думаю укрывать идти все или нет?

А зачем так рано садить??? Все равно расти толком не будут - ночи холодные... А вообще теплолюбивые культуры садят: семенами - с 1 июня, рассадой - после 14 июня...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Овощные грядки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .