. .
Logo
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Первые Семена" /1semena.ru Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Первые Семена" /1semena.ru
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале интернет-магазин "Первые Семена" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комплектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наткнулась на сайт этого магазина случайно, причем у них до сих пор идет продажа по Весеннему каталогу, мне вроде как уже и не надо ничего было, но цены на георгины и клематисы меня подкупили, сделала небольшой заказик, предварительно уточнив, принимают ли еще заказы и когда я получу посылку, (т.к. у меня уже георгины посажены клематисы уже во всю растут), ответили быстро, причем в восскрессенье и ответили, что "Клематисы и георгины можно сажать до конца мая. Если Вы оформите заказ сейчас, то к середине мая уже получите его"

. Оплатила 26-го, 27-го прислали уведомление, что заказ сформирован, 28-го - что отправлен.

Но было но: оказалось, что нет в наличии одной позиции, предложили замену, но я попросила заменить по своему усмотрению на семена.

Жду теперь и от них посылочку Smile
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посылка, пришла, быстро довольно, учитывая все майские праздники в которые она попала.

Вскрыла, проверила, огорчилась.

Астильбы две под ?, одна точно мертва. Один из клематисов, думала, что изначально вообще не положен в упаковку, труха да палочки, открыла два других - палочки по 5 см. с парой хилых почек, надеюсь, снова просмотрела мусор из первой упаковки клематисов и одну из засохших веточек идентифицировала как засохший клематис.

Канны хорошие, а вот ирис гнильцой, правда с парой проклюнувшихся почек сбоку, обрабатываю сейчас фунгицидом, почки хорошие. Георгины отличное состояние.

Как -то много минусов, заказ на 2200 из них 150.00 (астильба) + 190.00 (ирис)+ 280.00(клематис) (возможно еще + 2Х110) - такой плохой посылки мне пока не приходило, но и опыт заказов по почте не большой у меня.

За две недели до этого подруга из Москвы послала мне посылку с луковицами - посылка шла почти месяц, попала тоже под майские праздники, уже не ждала ничего - получила вместе с посылкой из "Первых семян" - всё живое! хоть и некоторые луковицы были куплены поштучно и были без субстрата, очень не плохо перенесли пересылку.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Написала о своей посылке в "Первые семена", ответили очень быстро, заверили, что контролируется все перед тем, как отослать, что это на почте не правильно хранилось. - Возможно, действительно на праздники где-то лежала посылка в тепле, но в общем-то, я и поздно заказала. Из письма от "Первых семян": "Мы не отправляем некачественный товар, но то, что хранилось два-три месяца на складе с большей вероятностью может испортиться в неблагоприятных условиях."

Вообще заказ из весеннего каталога в конце апреля -начале мая, с доставкой по почте в южные районы - это была, конечно, лотерея и наука мне на будущее - делать заказы надо с началом приема заказов на сезон.

Без истерик и разборок и требований справок с почты мне предложили скидку на сумму "погибших", прямо удивительно - очень отзывчивые и вежливые ребята в "Первых семенах", замену провели с согласованием, извинились за неудобства. Уже открыли заказ на осенний сезон, по предоплате скидка 10% ( впрочем в настоящее время при оплате осеннего заказа до июня многие скидку дают 5-10%).
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В продолжении анализа своего заказа, производитель всего приобретенного посадочного материала -Голландии (Mantel Holland) - расфасована ЗАО Научно-производственной корпорацией НК, т.е. Русским огородом:

То, что живое:

Георгина Нонетт, вроде сходство есть с этикеткой:







Канна Вайоминг, довольно значительно несоответствует этикетке, оказалась низкорослая канна и цветки как у Канны Стриаты - мелкие:





Канна Стриата, действительно низкорослая, только цвет листьев не такой декоративный с белыми прожилками, как указано на этикетке, а обычные зеленые листья:





То, что прижилось, но не цвело еще:



причем ирис, плохова-то отходит от болезни.

То, что только осталось в виде этикет, т.е. пришло погибшее или не дало ростков:


Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Георгина Пух зацвела:



Георгина Пух


Осенний заказ уже получен, получше весеннего, но без неприятностей не обошлось.
Из 6-ти упаковок тюльпанов:
- в одной из 5-ти луковиц: 2 полностью гнилые, 3 под ?, обработаны фунгицидом, но могут и не выжить.
- в одной один гнилой тюльпан.

У меня хранятся луковицы от blooming life, куплены более чем две недели назад, в прекрасном состоянии - это я к тому что если луковицы здоровы изначально, то и через неделю в посылке они будут здоровы, если гнильца присутствует на складе, то при отправке даже внешне здоровых луковиц, мы гниль получаем Sad видимо нет карантина нормального.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .