. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Княженика Go back
Автор Сообщение
AlbertGS
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как Княженика в этом году? Удалось кому-нибудь получить хороший урожай?

P.S.: у себя пробовал искать в этом году дички, но так ничего и не нашёл Sad
AlbertGS
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Долго искал хоть какого-то общения с селекционерами которые работают с Княженикой, но всё было безуспешно. А вчера ездил в "Центральный сибирский ботанический сад СО РАН" (ездил за черёмухой (номерная ГФ) к селекционеру, от меня это где-то около 270 км), разговорились о разном, в том числе о Княженики, он меня отводит, показывает а там стоят лотки с ею самой, оказалось, что как раз одна его подчинённая ею и занимается. Поговорили про Княженику, потом он приглашал посмотреть маточники и с самой той женщиной селекционером поговорить если уж интересно, а я отказался... В процессе разговора как-то понял что как говориться гештальт завершён и собственно сама Княженика уже не так интересна, а если уж покапать её сейчас, то садить её некуда (сколько сортов и ГФ в коллекции у них спросить, если честно, забыл, но похоже много), а во вторых он подтвердил, что культура хоть и вкусная, но крайне малоурожайная и в третьих был с ребёнком, а он замёрз и просился в машину (у нас уже холодно). Работают с ней они достаточно давно есть маточник, по мере получения новых отводков они её реализуют. Связь с ними у меня есть, люди общительные и радуются что хоть кому-то интересна их работа. Цены вполне приемлемые. Спрашивал про то возможно ли отправка в другие регионы, сказали не вопрос, можно отправить транспортной компанией, только от 10 растений. Посетовали что работы много а вот людей мало.
genn
spacer
Честно говоря никак. Грядка с шведскими гибридами вроде и цвела но ягод не нашёл. Слишком жарко было. А вот в полутени финские сорта дали по нескольку ягод. В основном попробовать и угостить чуть чуть.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: