. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзыв о работе интернет-магазина "Сотка" Go back
Автор Сообщение
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзыв о работе интернет-магазина "Сотка"
Интернет-магазин "Сотка", г. Санкт-Петербург - Ассортимент отличный. Цены низкие. Недостаток - магазин работает преимущественно с оптовиками, в розницу минимальный заказ -3000.
Посылку с заказом получила полностью, к сожалению у нас в регионе было уже очень жарко, может быть поэтому из 29 наименований оказались – 2 гнилых + 2 еле живых, но зато остальные 25 – в отличном состоянии. Очень жаль, что названия растений, напечатанные на бумаге и вложенные в пакеты с растениями (с торфом) - рассыпались при первом прикосновении. Это еще ладно если сорт один, растений немного и заказчик может по виду определить - что он получил....

Shocked
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, пожалуйста, цены у низ за что указаны: за упаковку? или за луковицу? Мне на письмо с данным вопросом пока не ответили, а в описании товара нет такой информации.

И соответствовало то, что выросло тому, что заказывали?
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цена была за корешок (луковичные не выписывала). Вообще-то "на корешках" стояла единица измерения.... А насчет соответствия - по листикам - полное, но цветет только роскоя (пока 1), остальные или должны позже, или будут уже на следующий год.

Последний раз редактировалось: Элис (22-09-2010, 09:27), всего редактировалось 1 раз
elisabe@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я, в розницу заказала на 1000 р. и ничего на счет трех не сказали, сказали оплатить квитанцию и все. интересно будут мой заказ комплектовать или нет что ждать кто ответит?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне ответили на вопрос по поводу цен, за что они на сайте указаны и есть ли ограничения по сумме заказа, т.к. на сайте самого интернет-магазина не уведела такой информации, вот ответ:
" 1) Цена указана за 1шт, на любой товар (семена, луковицы, корни)
2) Минимальной суммы заказа нет,можно заказать хоть 1шт."

Операторы, обрабатывающе заказ не приняли бы его, если бы сумма была не достаточной. Так что ждите и обязательно пришлите им копию квитанции, чтобы они быстрее приняли Ваш заказ окончательно и поставили ему статус "Оплачено", я обычно фотографирую и посылаю фото, а оригиналы квитанций храню у себя до получения заказа.
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну надо же..., а я "из кожи лезла" - собирала заказ: не из-за того, что заказать не знала что, а из-за зарплаты...... Но 3000 мне не приснились, может быть (в силу того, что интернетом пользуюсь недавно) набрела на устаревшие данные или вообще - "не туда посмотрела". Кстати, второй заказ я отправила вслед за 1м - тоже на 1000 и он прошел (думала из-за первого). А что касается оперативности, действительно приходилось немного ждать, из-за повторных обращений (думала - письмо не дошло) даже накладки получались. А общалась я все-время с заведующим ИМ и у меня сложилось впечатление, что он там вообще один. Немного сердитый, но вежливый и судя по-всему ужасно занятый.... Так, что не переживайте, если сказали что нужно оплатить, значит все нормально. Кстати, я им вообще копии не посылала, отправила письмо с указанием даты оплаты и номера квитанции. Они потом ответ прислали, что все получили.
elisabe@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказывала у сотки луковицы лилий 20 штук. все отличного качества, подписаны как заказывала все сорта. посмотрим что весной выйдет
Серна
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в 2011 году, ассортимент хороший, цены очень привлекательные. Плохо, что по некоторым позиям был отказ поставщика, пришлось менять. Очень плохо, что в посылку не были вложены две позиции, причем комплектовщик знал об этом, поставил минус в накладной и все равно отправил посылку. Хотя можно было обсудить и заменить.На мое письмо с претензией я ответ получила, хоть и не сразу и второе гораздо менее вежливое. Деньги за недоложенный товар по моей просьбе мне положили на телефон. Так что люди порядочные. Пересорт достаточно обычный - 3 флокса из 8, причем пересорт неплохой. По качеству материала. Дицентра была положена уже неживой, а хоста Кросса Регаль почему-то так и просидела все лето с нераскрывшейся почкой. Все остальное живо. Очень понравились дербенники - Блаш и Сверл - красавцы. Думаю, можно заказывать - невысокая цена нейтрализует риски, а ассортимент говорит сам за себя.
Сэмюэль
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый и последний раз сделала заказ в фирме "Сотка"! Мало того,что все растения пришли в ужасном состоянии,так как были упакованы в герметично (!) завязанные полиэтиленовые пакеты,так ещё не вложено 5 позиций,а из пришедших 2 - просто комок гнилья,не разобрать,где торф,где корни. Категорически не советую всем! А заказ был на 5тыс.
TatianaK
Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хожу расстроенная 2-ой день. Забрала вчера посылку. Из 22 позиций одну просто не положили (стоит прочерк в их накладной), объяснений нет. Все растения и правда завязаны в пакетах намертво!!! Все самые дорогие позиции гнилые 5 штук. Итого 590 руб. убытка при получении + испорченное настроение. Буду надеяться, что хотя бы другие выживут. Evil or Very Mad Попробую написать им, интересно какая будет реакция.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное мне "повезло" больше всех! Посылку получила 3 мая, отправлена она была 20 апреля по срокам доставки всё нормально, после вскрытия пришла в ужас, в самом деле все растения в пакетах, да ещё плотно завязаны узлы.Быстро всё вскрыла, разложила по кучкам что ещё живо, что умерло а потом уж стала проверять по накладной и оказалось что кроме четырёх растений которые были вычеркнуты комплектовщиком в накладной и отсутствовали в посылке: трициртис formosana 2шт.-54р
печеночница nobilis -77р
морозник Montsegur -140р
офиопогон japonikaVariegata -80р

нет ещё четырёх растений: сангвинария canadensis Blackthom -153р
дайнанте caerulea -208р
прострел vulgaris Violet Bells -72р
меконопсис betonicifolia -150р

Написала письмо прикрепила фото погибших растений, ответа нет, собственно поэтому и не писала отзыв надеясь получить объяснения по поводу недоложенного товара, не говоря уже о том который пришел погибшим по вине отправителя.Должна сказать что посылки из Москвы и Санкт-Петербурга так и приходят к нам не раньше двух -трёх недель и всегда растения упаковываются в дышащие пакеты.
Растения конечно в плачевном состоянии, видно что были и почки и ростки но они просто загнили в такой упаковке, а вот мак Picotee видно уже гнильё положили, не могли живые корешки разложиться до такой степени за две недели. Офиопогон plan Niger-136р, гейхера Rachel-126р, горянка-grandifl. Nanum-151р, джефферсония diphylla-218р были с почками но они задохлись в пакетах, обработала посадила но надежды, практически нет.
Примулы, видно были с хорошими ростками, даже с цветоносом но увы, сгнили...
Аризема -по фото всё видно.















Были сомнения по молочаю и додекатеону( у последнего были белые нитевидные росточки) не знала куда их отнести, к погибшим или живым, после всех реанимационных операций молочай жив а додекатеон всё таки погиб.

Примулы пыталась промыть обработать но...





На корешках офиопогона увидела клубеньки подумала может из них пойдёт расти, но они были пустыми.

Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После некоторой переписки в которой я просила вернуть мне деньги за недовложенные и сгнившие растения, а представитель фирмы призывал меня к пониманию, деньги мне вернули(положили на телефон, мое желание).За недостающие растения вернули 100%, а за сгнившие по их же вине 20%, так что вместо 1114р., я получила 222,80р., получается почти 900рублей заплатила за мусор.
Но на этом мои разочарования не закончились,ко всему прочему ещё наблюдаю пересорт : хоста Хоста Lakeside Cha Cha и Лилия Spring Pink.

Должно было вырасти:



а выросло:



Лилия Spring Pink
Зоя
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу тоже внести свою лепту об этой фирме, из выписанных 15 растений выжило только три позиции, гладиолусы-коллекционные, было 10сортов и все они одного цвета, ну хорошо хоть из красивых, желто-зеленые, остальные 12 позиций-трупики, таже пришли комочки земли и не понять, если там корни, один плюс-верят на слово о недостоющих растениях и отправляют, на телефон деньги, а в остальном, не надо верить дешевизне, лучше брать у проверенных коллекц.
danchicfox
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: интернет-магазин "СОТКА" СПб.
Своеобразный магазин. Я живу а СПб, причём рядом с этим магазином. Поэтому забираю свои заказы всегда лично в магазине. Только по этой причине все растения в отличном состоянии- ведь я открываю КАЖДЫЙ пакет и требую замены на хорошее. Либо сразу возвращаю деньги. Пересорт есть всегда, особенно в лилиях. ( ну, впрочем. как и везде- и при покупках в Зелёной стране, и в Максидоме, и на выставках). Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать тогда, когда в Сотке уже идёт окончательная распродажа по демпинговым ( типа оптовым) ценам. Пересорт будет 100%.
Анемона
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
зимой выписала в Сотке лилии, хосты, клематис, лилейники, инкарвиллею, флоксы, всего 26 позиций. Цены были ну очень умеренные- от 40до 50 рублей за штуку, кроме клематиса, он 130р. Дозаказывала еще, так как выслать обещали в марте-апреле. Прислали в лучшем виде, как только установилась плюсовая температура. Все было живое, пара луковиц и клематис правда вытянулись см на 10, но в грунте хорошо принялись и нормально растут. Единственно, еще не знаю, как с пересортом дела, но лилии все разные, регале уже бутоны окращиваются, скоро зацветут, хосты пестренькие, разные.. Инкарвиллея цветет, не взошли поначалу 3 лилии, раскопала 2, они с корнями, и небольшие ростки, так что и они взойдут, а последняя на днях взошла, возможно сорт поздний. Дело в том, что после того как сделала заказ, я прочитала здесь отрицательные отзывы и очень расстроилась, заказываю очень редко, но в прошлом году у меня перекопали весь цветочный уголок и я пыталась хоть что-то там посадить. Боялась, что все придет плохое. В результате все взошло, растет и даже зацветает. Флокс купила в магазине в марте за 270 рублей, там был живым только кусочек корневища в 3 см, в результате он сдох, а выписанные в магазине по 41 рублю растут и уже неплохие кустики.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .