. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 501, 502, 503 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
Про генплан Краснодара.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/8122035/?frommail=1


Да толку то от генплана ? Реконструкция центра Краснодара захлебнулась.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лола83
Вопрос наверное мне Smile
На самом деле я не так много знаю. Мы ориентировались в первую очередь на надежного застройщика, вняли совету Бендера и вообще изучили этот сегмент - выбрали для себя НСЮ и ДЮ (девелопмент юг). Заехали в центр продаж от застройщика - ДЮ, и выбрали литер по расположению (хотели у реки) и планировка понравилась. Сходили , посмотрели, определились (очень понравился факт наличия гардеробной- отдельная комната без окон в центре квартиры, надеюсь обойдемся вообще без шкафов теперь.) Больше всего жалоб и проблем, как поняла - на литер 11. Его строительство долго простаивало, люди возмущались как могли..Там небольшие, и следовательно не дорогие квартиры. Планировки хорошие. Вообще у них везде неплохие планировки, нов се индивидуально..например, в свечках лиетры 9 а,б,в - кухни нестандартной формы.и т.п.
На даный момент все вроде быстро строится. Дом с аркой, 4 литер - тож очень впечатляет, но в нем оставались только очень большие по метражу квартиры, мы ничего не подобрали для себя. Такие дела:)
Guru23
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск, теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
лола83
ДЮ (девелопмент юг).

в кризис 2008 года, эта компания больше всего пострадала, даже ген.директор в бега подался! Много домов было заморожено, чуть было сами при переезде не вляпались с ними.
НСИ очень быстро строят, за два года на ул. Монтажников вырос целый микрорайон, как грибы после дождя!
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Milaluy писал(а):
Андрей_77

Цитата:
Ну ка скажите, сколько парков в Краснодаре ? Один или два ?


Это еще раз говорит, что Вы ничего не знаете о Краснодаре!
Пополняйте свои пробелы,с частью парков в Краснодаре можно познакомиться здесь:
http://www.kubanpark.ru/
А вот перечень в справочнике:
http://otdih.nakubani.ru/krasnodar/parki-skvery/
http://afisha.webkrasnodar.ru/place_types/24/


4 парка всего и остальное скверы и зоопарк. Скверы за парки не считаю.


5 парков. На сайте не указан парк 30 лет Победы на затоне. Видимо он входит в другую структуру. Цитаты А77, с другого сайты позволяют не заморачиватся со сравнениями парков Кр-ра и Ростова...
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О приемке квартиры в новостройке

http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одмин, душой я с вами. Телом в Москве
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
спасибо, полезная штука! в закладки однозначно Smile
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):

А вот еще Андрей пишет про Ростов:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=770058&page=138

Шикарная ссылка, спасибо! Smile
Андрюха троллит на краснодарском форуме про Ростов, а на ростовском про Краснодар Very Happy
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
в Нижневартовске умудряются сдавать квартиры с вентиляцией, обозначенной карандашом на стене - "вентиляция")))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внимание! Четвёртая всероссийская встреча понаехавших форумчан пройдёт ЗАВТРА C 13-00 по 18-00
Приглашаются все зарегистрированные пользователи данного форума! и конечно Робот.
координаты - 40лет победы 33/10 Пивная - "BEER-лога".
Зал заказан с 13 по 18 часов. Я лично знаю хозяина и договорился на закрытую встречу. Алкоголь с собой НЕ БРАТЬ! есть свой, да и крепкий тоже есть! )))
Закуски можно. Есть микроволновая (я принесу)
Приходите к часу дня проезд на трамваях 5, 8, 20, 21 до остроновки "институт культуры" или "Оскар" территориально пересечение "ул.Московской" и "ул.40Лет" дальше по телефону 8-989-808-0677 спросить меня, Виталия.

Развлекательная программа :
1-знакомство
2- обсуждение глобальных вопросов - (Крнд или РнД, Политика, кубанойды, лучший район города, другие темы)
3- знакомство с опоздавшими (штрафная присутствует)
4- поедание закуски/выпивание "наливки" / посылание за добавкой
5- подъём на крышу 16-тиэтажки / фотосессия
6-прощание/стременная/обмен намерами телефонов.

список уже готовых :
***Вновь понаехавшие***
RED с семьёй и детьми,
Vale с семьёй,
irkus с семьёй и ребёнком
Paulpelz с рулём ненадолго/познакомиться )))
Doxx - Павел обещал быть!

остальных жду в личку с номерами телефонов и описанием компании.

***Старая школа***
0dmin, мовозжно с семьёй
Djonson,(приглашены)
Dimass, Inga ссемьёй (приглашены)

отдельное приглашение А_77 & Bender )))
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru

Последний раз редактировалось: 0dmin (17-02-2012, 18:57), всего редактировалось 3 раз(а)
лола83
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 23
Откуда: оренбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра.Большое спасибо за информацию по новому городу.Хотим купить квартиру в юмр.рассматриваем 3 варианта-по чекистов-рождественская набережная-новый город.пока все смотрим по панораме.предпочтение отдаем новому городу.рядом река.недалеко ботанический сад.А вам где понравилось.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Постараюсь подъехать
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Crying or Very sad Не успела переехать к посиделкам((
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Anti0ff
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А из Нового города можно попасть в Ботанический сад напрямую, через территорию КубГАУ, или там не пускают и надо обходить кругом снизу по улице либо сверху через гаражи?
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лола83 писал(а):
Александра.Большое спасибо за информацию по новому городу.Хотим купить квартиру в юмр.рассматриваем 3 варианта-по чекистов-рождественская набережная-новый город.пока все смотрим по панораме.предпочтение отдаем новому городу.рядом река.недалеко ботанический сад.А вам где понравилось.


Ну вот мы да, не можем пока понять можно ил будет из Нового города напрямую в парк ходить, но в любом случае там близко. Но в целом в ЮМР-е понравился имено НГ, уютная такая застройка. Еще там есть ЖК Парфенон, он по расположению очень подошел бы нам для дочки - он возле школы, в которую собираемся идти - 87 гимназия) Но я там не была, а расположение у него судя по картам очень даже удобное. Там сейчас вообще все ..странно. Вокруг стройки, пыль, грязь..да голые деревья. И все равно нам понравилось))) Ибо река там..мечта Smile
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
sergei12 писал(а):
70 метров от вашего Будёновского проспекта http://maps.yandex.ru/?ll=39.701716%2C47.231489&spn=0.013690%2C0.001973&z=17&l=sat%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=39.701195%2C47.231367&ost=dir%3A364.0468353000973%2C-2.245132426061214~spn%3A89.99999999999999%2C44.88217116875563


Так у вас и улицы подобной Буденновскому проспекту нет, одни переулки Laughing


Согласен ,есть получше (чем Ставропольская плоха с зелёной зоной и трамваем посередине) я ж тебе составлял список вполне приличных улиц ,чё опять по кругу ...
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Guru23 писал(а):
АлексаHдра писал(а):
лола83
ДЮ (девелопмент юг).

в кризис 2008 года, эта компания больше всего пострадала, даже ген.директор в бега подался! Много домов было заморожено, чуть было сами при переезде не вляпались с ними.
НСИ очень быстро строят, за два года на ул. Монтажников вырос целый микрорайон, как грибы после дождя!


Да, наверное..но мы смотрели на сегодняшний момент, вроде все норм Smile надеюсь
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
sergei12 писал(а):
70 метров от вашего Будёновского проспекта http://maps.yandex.ru/?ll=39.701716%2C47.231489&spn=0.013690%2C0.001973&z=17&l=sat%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=39.701195%2C47.231367&ost=dir%3A364.0468353000973%2C-2.245132426061214~spn%3A89.99999999999999%2C44.88217116875563


Так у вас и улицы подобной Буденновскому проспекту нет, одни переулки Laughing


Согласен ,есть получше (чем Ставропольская плоха с зелёной зоной и трамваем посередине) я ж тебе составлял список вполне приличных улиц ,чё опять по кругу ...

Да не надо с ним больше обсуждать Ростов-КРД он сам все написал, как оно есть на самом деле и фотки даже добавил...чел просто ошибся с местом жительства, а сейчас слюной брызжит.....вот его текст....
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Проблемы стоят во всех районах города - где то больше, где то меньше.

В Краснодаре своих проблем выше крыши, мне он ненравится. Но когда попадаешь в него (бываю по работе часто) есть ощущение хозяина в городе. Подстриженные газончики, качество дорог, неприличная чистота. Попадая в Краснодар или в Ставрополь, есть ощущение что сюда дошёл капитализм после советского периода. Власти явно борятся современные стандарты внешнего вида города, стараются сделать город чище, краше современнее. Но попадая в Ростов, видя мусор воляющийся вдоль обочин, переполненные урны, обшарпанные дома и т.д., создаётся ощущение, что город застрял в начале 2000-х годах. Не ощущается современности в Ростове. Я был в Ростове в начале 2000-х годов и сейчас, то что тогда было свежим, красивым, сейчас облезлое и неухоженное. Довелось попасть в "купеческий двор", внутри там тихий ужас, на отделке явно экономили, и там нужен уже ремонт. Лифты убогие даже в сравнении с БЦ "Белый слон", который снаружи убог, а внутри хорошо всё отделано.
Каждый год приезжая в Ставрополь, я вижу что то новое построенное, в Ростове всё одно и тоже. Хоть бы облезлые панельки покрасили. А на фоне пасмурной погоды и грязи (не мусора, а именно грязи) неухоженность вызывает угнетающее чувство. Нехватает ярких красок - красивых домов, покрашенных бордюров, красивой цветной плитки на тротуарах (хотя бы в центре), газонов с подстриженной травой, а не заляпанные грязью остатки травы и деревья. Город серый становится.

Если есть облезлые панели в других городах, то можно дома и некрасить ? Нужно стремиться к статусу столицы ЮФО, сейчас же Ростов представляет собой место, где сидит полпред ЮФО и всё. Он не является локомитивом развития для всего ЮФО. Да и с финансами уже уступает Краснодару. А всё из-за бездействия местных властей.
Дома покрасили те, которые возле сквера Дружба. И одну панельку чуть выше по Космонавтов на той стороне где Поиск. И всё. Остально облезлое и серое. Можно же покрасить дома хотя бы на основной магистрали СЖМ (Космонавтов) покрасить несколько домов ? Приезжают гости в город и показывать стыдно. Почему властям нашим не стыдно ?
Я хочу чтобы это делалось комплексно, а не так, 1 дом в этом году, второй дом следующем году и так по кругу, пока первый дом снова не облезет. Это не тот подход.
Ашан является архитектурным шедевром ? Убогая коробка, да и Рио тоже. Аквапарк начали строить только в прошлом году. Что на Ворошиловском стало нового ? Асфальт за сколько лет положили (дорога как стиральная доска была, да таких дорог по городу полно), а панельки в районе Ворошиловский-Красноармеская до площади Гагарина. Вид убогий, хоть бы покрасили или облицовку поменяли. Это лицо города.

Я фотографии приводил, откуда мусор берется, люди тут не причем ? http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=2757
Мусорные баки переполенные стоят по нескольку дней. Куда мусор выкидывать ?

Людям как раз не пофигу, это властям пофигу на обращения людей. Жаловался не только я но и соседи моего дома. Результат нулевой. Одна и та же песня. Живу как на помойке.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Виталий тлф записал...если получится, то ненадолго заеду...завтра работаю до обеда...если бы пораньше бы написал....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 501, 502, 503 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 502 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .