. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята Embarassed , а когда мы переедем, возьмете нас в свою компанию? Yahoo!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К восьмому числу глядишь и с Ебурга народ подтянется))))
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):

.......
....погрызли мыши...
.......

а то чувствую еще страниц 60 и нас попрут с этого форума! А идти больше некуда!
Да не переживай1 Very Happy Весь наш чат - это же уникальный контент(tm), который в интернете на вес золота. Тут главное только с ссылками на сторонние ресурсы не перестараться, а то админ "атата" сделает.

Татьяна-амурчанка, это на форуме тусовка, а в реале пара человек знает друг-друга. Да и у многих переехавших уже прошёл первый мандраж и люди постепенно приходят к обычной жизни, в которой проблемы переезда с каждым днём всё дальше и дальше.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые коллеги-переселенцы!
тоже туда переезжаем. город очень и очень специфический. как говорят, самая главная проблема - люди. хороших мало. если они есть, то это, как правило приезжие. основной положительный момент города - климат, других пока не заметил. они есть?

далее. о своих проблемах и вопросах. они нетипичны и нестандартны. бытовые вопросы с жильем, школами все решили, более-менее. остановились в Юбилейном. нормальный район, зелени правда маловато. но молодой, без хибар. вообще много в Юбилейном приезжих, можно место встреч уже определять, где встречаться, делиться новостями и просто видеться.
вводит же меня в ступор такой момент. сам я уже давно не работаю за з/п, поэтому ищу я не работу (пусть она ищет всех нас), а офис для работы (оказание юридич. услуг). основная проблема видится в следующем:
1. на готовые офисные помещения цена задрана неимоверно (либо собственники неадекватны, либо традиционно, - алчные местные риэлторы), в принципе непонятно, кто там устанавливает итоговую цену?
2. цена на квартиры под офис задрана неимоверно, см. п. 1
3. старые холупы (купеческие особняки, бараки, дома, построенные еще при царе, просто хибары и т.д.) продают по цене дороже, чем в Европе. предложение явно не адекватно по цене/качеству. и не поддается разумному объяснению.
4. попробовал найти застройщиков, чтобы у них взять помещение под офис в Юбилейном или Центральном (а не в ЮМР и ЦМР, как называют местные, что вводит незнающих в ступор), но что-то таких не встретил. такое ощущение, что там с этим напряженка. или пока не строят? Есть немного предложений, например в ж/к Адмирал, на Кубано-набережной, но там площади от 50 кв. м. и цена от 60 кв. м. т.е. минимум 3 мега рубля отдать за 2 комнатки. без ремонта.
полуподвальные цоколи в принципе не подходят для работы. 20-метровые же кабинеты в БЦ выходят в общей стоимости за 70-90 тыс за квадрат.

это основные проблемы, теперь основные вопросы:
1. где можно найти адекватные предложения по нормальным офисам в Центральном или Юбилейном районах?
2. есть ли вообще смысл покупать офисо-место в Краснодаре? может, на эти деньги купить домик в хуторе имени Владимира Ильича Ульянова (Ленина) и разводить там укроп, петрушку и сельдерей? Smile
3. может, слишком много хочу по Краснодарским меркам и надо быть проще, тянуться к земле и т.д.?
пока нахожусь в творческом и рабочем ступоре.

Может, кто сталкивался с идентичными проблемами? приветствуются любые конструктивные ответы, пожелания и замечания

с уважением ко всем присутствующим и прибывающим. Сибиряк

PS. риэлторов, посредников и просто желающих продать свой/чужой неликвид просьба не беспокоить (замучили на других тематических сайтах). интересует именно мнение уважаемых переселенцев и адекватных краснодарцев.

Последний раз редактировалось: pek22pek (18-02-2011, 12:56), всего редактировалось 1 раз
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek
Вот Вам мнение адекватного краснодарца. Вы на себя в зеркало хорошо смотрели, чтобы утверждать о том что практически все местные "нехорошие люди"? Может проблема лично в Вас уважаемый Сибиряк. Ехать на новое и там обустраиваться с лозунгом "все кругом пи...сы, один я д`Артаньян!" наверное как бы не совсем правильно. Тут пожалуй Вам нужно объединяться с Ирен. А то местные злобные недолюди-кубаноиды, Вас поодиночке одолеют. А еще лучше найдите себе другое место, с хорошими людьми. Как говориться "чемодан, вокзал, .... (место с хорошими людьми). Искренни Ваш "местный".
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 кво. высказал мнение не свое, а то, что услышал / прочитал на местном (и не только) форуме. а что вы вообще так нервничаете?
переезжающие тоже должны знать и быть готовым. и вообще, давайте без эмоций / негатива и по сути. смысла муссировать эту тему не вижу никакого
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek
Не вижу темы для дискуссии.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 кво. ну и прекрасно. проехали. мой вопрос все же более адресован тем, кто в этой теме. а все остальное тут уже и так раскрыто.
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья, вот уже полторы недели живем в Краснодаре и все больше и больше убеждаемся, что приняли правильное решение! Кто-то спрашивал про ЧМР. Нам здесь очень удобно! Все рядом + конечная остановка для многих маршрутов трамваев. В принципе, куда бы нам не нужно было ехать за это время - везде добирались без пересадок. А сейчас еще и машину купили, так что красота!! Yahoo! Муж оформил все за день, говорит, что здесь все сделано очень удобно! быстро, качественно. Люди вежливые, все помогали. На следующий день так же быстро прошел тех.осмотр. Мы можем сравнить с Красноярском и Абаканом - Краснодар здесь однозначно выигрывает. )
Вчера ездили за покупками в Семейный магнит. Все очень дешево. Конкретно цены не сравнивали, но по ощущению - дешевле чем в окее намого. теперь туда будем ездить Smile Завтра собираемся в Горячий ключ. Нам обещали много свежего воздуха, красивых пейзажев! Надеюсь, дождя не будет Smile
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek
Коллега. Я тож юрист. Специализация - банковская деятельность. А люди здесь нормальные. может немного необычные (опять же с нашей точки зрения), но нормальные. Я уже по роду деятельности с кучей народу переобщался... Могу выводы делать. Когда уже потеплеет-то? Конечно для человека который ещё недавно потеплением считал - 15 звучит странно. Хотел в выходные сына в Новороссийск свозить на день рождения, порт с кораблями показать, а там холод и ветер напрогнозировали... Пришлось отложить...
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 nbars. коллега, да Бог с ними, речь не о них Smile поменять Норильск на Краснодар - это большая удача, поздравляю!
мне бы ответы на свои вопросы получить.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я лично арендую цоколь по 40лет. 2х20м за 15к в месяц. Покупать - идея бредовая цена в разы выше реальной. Ответ один - кто ищет тот всегда найдёт! главное не переставать искать и подходить к вопросу с разных сторон не отметая на первый взгляд бредовые идеи, возможно они не такие уж и бредовые! Это универсальный совет, для всего и всех.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 0dmin. вот и я задумался, а стоит ли вообще покупать по таким ценам? может лучше землю купить и гербарии разводить? Smile
если серьезно: замучили эти перекупщики. снимать вариант, но мне цоколь все-же не подойдет.
иринка
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста, хотим преобрести кв-ру на московской, что вы можете сказать об этом р-не? Там стрят частные застройщики. На сколько опасно у них покупать жильё?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я хотел написать второй день, про местных и теперь просто обязан это сделать. Пришел в больницу делать супруге карточку, а полис у нее в 2000 км то Краснодара, только его номер знаю и телефон страховой. Объясняю женщине, она говорит, что без него ни как, но можно и по факсу, я спрашиваю, а у вас есть, да но только у главврача, а к нему она не пойдет. Понимаю, что начинается запара. Тетка начинает сама обзванивать своих родственников и искать факс, нашла на работе у невестки, я позвонил в страховую сказал номер факса, приехал через три часа к невестке на работу и та вынесла мне факс с полисом. Ни кто не чего не просил у меня. Вот такие местные. Больше не буду говорить слово кубаноиды, пусть быдло, останется быдлом, т.к. кубанцы добрые и бескорыстные дела делают чаще чем многие мои земляки, дай бог счастья и богатства таким людям.
Краснодар город контрастов.





































pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне вот непонятно:
почему в современном и динамично развивающем городе практически нет общественного транспорта? там есть ответственный за работу общественного транспорта? думаю, он не компетентен. не все же в К-ре ездят на машинах, а если будут все ездить только наличных машинах, из Краснодара будет Дефолт-сити-2 (нерезиновск) с его пробками. это перовое.
второе, главного архитектора города, пожалуй, лучше все же уволить, пока еще не совсем поздно. это видно невооруженным незамыленным глазом.
третье. почему в житнице цены на фрукты незначительно отличаются от сибирских?
это как недоумение и пожелания.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, вы , извините, от куда понаехали?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Пиночет. да пока не "понаехили". пока "понаоставались" в своей Сибири. но в раздумьях. крутых. не поменять бы шило на мыло Smile
просто был там. видел. ощутил. оценил. не все правда понял Smile
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго вечера!
Вот просматриваю сайты по сдаче домов в пригороде ( 20-30 км от города) ......ну ооочень мало сдают , мало объяв совсем, в основном в самом городе много, ну и квартиры конечно... Подскажите, если кто в курсе - может в газете местной больше ? Много сдаются домов от 100 кв....ценник от 40000-....., а небольших -практически нет выбора , хотя по-любому сдаются то много. ...только как их найти, без посредников-то.Unknown
Татьяна-амурчанка, я думаю, мы сорганизуем встречи ещё и не раз ! Лето впереди Yahoo! !
olchakir, позитивненько Smile молодцы, так держать и дальше !
ontech, спасибо за фото ! Good
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришка писал(а):
Доброго вечера!

Вот просматриваю сайты по сдаче домов в пригороде ( 20-30 км от города) ......ну ооочень мало сдают , мало объяв совсем, в основном в самом городе много, ну и квартиры конечно... Подскажите, если кто в курсе - может в газете местной больше ? Много сдаются домов от 100 кв....ценник от 40000-....., а небольших -практически нет выбора , хотя по-любому сдаются то много. ...только как их найти, без посредников-т

Иришка,проще будет найти на месте.В станицах бывают доски объявлений,там можно поискать или на местном рынке.Какая именно станица вас интересует?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 53 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .