. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Helga писал(а):
у нас в Омске тож с утра снег шел)) а сейчас все растаяло грязь и лужи...ужс)
Kubanoid, и на работе не спрашивали регистрацию? везет однако вам)) наверно мужу просто не повезло...у него требуют регистрацию не прям сейчас, но в ближайшее время)))

Prim, спасибо вам за советы Smile

-30 у нас в Салехарде с утра было:(((( в тепло хочу...
СибЛаска
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 69
Откуда: кемерово-краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad что то видно нет никто из ст. Северской Embarassed и никтошечки не знает с этой станицы никогошечки Crying or Very sad а мне надо всего лишь дойти до ул. Рождественская, да глянуть на мой недострой, боюсь что воз и ныне там, только мильён денех отдала за стройку....обещали до конца марта под крышу завести стены и кровлю положить.....даже и не знаю что и думать, одни отговорки у строителей....
_________________
"охота пуще неволи"
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
СибЛаска Попробуйте тут спросить
http://kmory.ru./viewtopic.php?f=182&t=605&sid=79eb2d94806097183da74071eda4bf2a&start=100
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vale c северноего!
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
объясните мне, плиз, нафига вообще нужна местная регистрация? я без регистрации квартиру купила, мед.полис получила, по больничкам ходила, счет и карту в сбербанке завела, на работу устроилась....никто ни разу даже не спросил про регистрацию....


Юля скажите где медицинский полис получали и что для этого нужно? Спасибо!
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот тоже призадумалась......у нас есть какие-то полисы в виде пластиковых карточек,их тоже менять надо будет?
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
Юля писал(а):
объясните мне, плиз, нафига вообще нужна местная регистрация? я без регистрации квартиру купила, мед.полис получила, по больничкам ходила, счет и карту в сбербанке завела, на работу устроилась....никто ни разу даже не спросил про регистрацию....


Юля скажите где медицинский полис получали и что для этого нужно? Спасибо!

Только что из поликлиники

написано крупными буквами: "Даже просроченный медицинский страховой полис действителен на территории всей страны"

устроитесь на работу - получите новый
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик С Московскими полисами вообще песТня. Детей у меня принимали, но со скрипом, меня отказывались вообще. Дело в московских страховых, они не переводят деньги, вообще. Вот если Краснодарец вдруг обратится в Курчатовскую поликлинику, ему заполнят талон, где будет №, и потом поликлиника получит деньги. А москва эти деньги не переводит, за всю историю существования омс, не было ни одного случая. Видимо считается, что это и так счастье, москвичей лечить :)Так что как только объявили о смене полисов, я сделала курский, врачи были счастливы Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
а ну если только так Smile))
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Ferg писал(а):
Алина-Малина
Нет, я не сноб. Я наш - "буржуинский" Smile В смысле - южанин. А вот московского снобизма в "прошлой жизни" повидал изрядно. В бытность жизни там. И особенно приятным фактором является то, что в Краснодар переезжают не только северяне, но и москвичи. Которые по общему определению являются снобами, в некоторой степени. Никого не хотел обидеть, конечно.
Мне нравится Краснодар, мне нравится наш Юг. Мне НЕ нравится Москва, где, я уверен, можно (было) жить только ради карьеры и бабла. Но сейчас и то, и другое с этим городом (мск, имеется ввиду) не соизмеряется Smile


Вы за всех не говорите пожалуйста, я на форуме уже изрядно и еще никто мне не рассказывал, кроме вас, что москвичи снобы. А вот ситуация, когда "понаехавшие" и пожившие начинают пальцы гнуть и вещать "Мы С Москвы", при этом смотря на всех сверху вниз широко известна. Ну не пришелся вам наш город , ну значит не судьба, ему тоже не сладко от таких залетных и уж москвичи тут ни причем.


Алина, поддерживаю!!! Что-то похожее про своих земляков слышал от лузер-переселенцев Very Happy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
я вот честно скажу, за последние лет 7, не припоминаю чтобы у меня спросили регистрацию или прописку Smile

У меня спросили...в Краснодаре, милиционер-лиллипут на углу Красной и Постовой Smile
До и после вообще никто не спрашивал Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Kubanoid писал(а):
я вот честно скажу, за последние лет 7, не припоминаю чтобы у меня спросили регистрацию или прописку Smile

У меня спросили...в Краснодаре, милиционер-лиллипут на углу Красной и Постовой Smile
До и после вообще никто не спрашивал Smile

как это??? лиллипутов не берут в милицию Smile)))))))))
а ты в чалме был чтоли? почему ты его заинтерсовал?
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чорд, ещё и бумажку с ИНН потеряла......теперь придётся бежать восстанавливать здесь,чтобы потом переехать и там менять Razz
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
рассказываю про полисы ОМС Smile
полис, полученный в любой страховой компании, работающей в системе ОМС, по закону действителен на всей территории РФ.
НО, как правильно сказала Алина, сбои в межтерриториальных расчетах имеются постоянно....поэтому, лучше иметь полис страховоц компании вашего региона проживания.
у вас есть право один раз в год выбрать другую страховую компанию.
всем понаехавшим рекомендую это сделать.
на территории края работают 4 страховые компании. их полисы имеют равную юридическую силу. ваше право выбрать любую из них.
полис выдается бесплатно. для этого нужно прийти в страховую с паспортом и страховым пенсионным свидетельством (для детей - св-во о рожд.) сначала выдадут временное свидетельство, которое заменяет полис и через месяц пригласят вас для получения собственно полиса. с временным свидетельством в больницах и поликлиниках принимают как с полисом

и вот еще что
Цитата:
устроитесь на работу - получите новый

да, раньше обязанность по выбору страховой компании и обеспечению полисами ОМС возлагалась на работодателя. сейчас человек сам выбирает страховую компанию и соответственно сам занимается оформлением полиса

Последний раз редактировалось: Юля (23-03-2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
This is Sparta Этот хостел 100 друзей кажеться называется (861) 257-10-82, т/ф 257-10-83..вот..Там типа еще вай фай бесплатный..что -то еще..В нэте посмотреть можно.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юля"]рассказываю про полисы ОМС Smile
полис, полученный в любой страховой компании, работающей в системе ОМС, по закону действителен на всей территории РФ.
НО, как правильно сказала Алина, сбои в межтерриториальных расчетах имеются постоянно....поэтому, лучше иметь полис страховоц компании вашего региона проживания.
у вас есть право один раз в год выбрать другую страховую компанию.
всем понаехавшим рекомендую это сделать.
на территории края работают 4 страховые компании. их полисы имеют равную юридическую силу. ваше право выбрать любую из них.
полис выдается бесплатно. для этого нужно прийти в страховую с паспортом и страховым пенсионным свидетельством (для детей - св-во о рожд.) сначала выдадут временное свидетельство, которое заменяет полис и через месяц пригласят вас для получения собственно полиса. с временным свидетельством в больницах и поликлиниках принимают как с полисом

и вот еще что
Цитата:
устроитесь на работу - получите новый

да, раньше обязанность по выбору страховой компании и обеспечению полисами ОМС возлагалась на работодателя. сейчас человек сам выбирает страховую компанию и соответственно сам занимается оформлением полиса[/quot

В понедельник получаем новые медполиса и в ОМС сказали,что по приезду в КРД вам не надо его сдавать и менять,а просто вам там поставят на него местную печать и все .Сейчас единая система полисов в РФ.
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!

Последний раз редактировалось: serdukvv (24-03-2012, 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv, система то единая, но на практике работает не всегда. уж поверьте. кроме того, если у вас будут какие то претензии по мед обслуживанию, то здесь некому будет защищать ваши права. это обязанность страховой компании, выдавшей вам полис.
гораздо проще, быстрее и эффективнее решает эти вопросы с местными мед.учреждениями местная же страховая.
не болейте Smile

p.s. полЮсы - это где пингвины и белые мишки, а полис-это документ Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):

В понедельник получаем новые медполюса

брат не обижайся, очень прошу Smile)) полИсЫ

это не трудно запомнить, тем более что полюс - это как бы на глобусе Smile))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
вот это я щаз улыбаюсь....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 615 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .