. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 696, 697, 698 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965
Very Happy Cool да уж,тяжело будет на КУБАНИ БЕЗ НАГАНА!! Very Happy
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Уралец писал(а):
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965
Very Happy Cool да уж,тяжело будет на КУБАНИ БЕЗ НАГАНА!! Very Happy

Нет, на Кубани хорошо! Внуков привезу, будет просто замечательно!
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):

Нет, на Кубани хорошо! Внуков привезу, будет просто замечательно!

удачи.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Kubanoid писал(а):
Уралец писал(а):
Kubanoid писал(а):
Уралец писал(а):
dkatya писал(а):
Уралец, ау! фотоотчет давай! Как там мама? балдеет?


Поехали смотреть дом. Строители, конечно, в доме ничего не сделали, хотя обещали к моему приезду стяжку пола и радиаторы. Я не удивился, надо привыкать к южной неторопливости. Зато у дома тротуар плиткой выложили, забор мастерят. Сейчас начну их подпинывать, дело пойдет.


ну вот, дожили... мы ему "велкам" а он нам фигвамы рисует....

Всем спасибо за добрые слова. Про южную неторопливость - без обид, это же имеет место, не так ли? Я принимаю это как данность.


мне странно, что на обычное человеческой раздолбайство навешивают ярлык , связанный с южным народом.
вот скажите мне по честнаку, в том городе, откуда вы приехали, разве всё и всегда делается в срок? это какая-то особенность людей проживающих в вашем городе?
Вы не замечали, что случаев срыва сроков поставки (сдачи, объекта, строительстова чего-либо и так далее) случаются на всей планете, практически повсеместно, где используется наемный труд???

не понимаю я иногда приезжих людей... ну а если вам на ногу кто-нибудь наступит? Smile)) южный менталитет и южная неповоротливость? Smile)))))))))))

Не буду спорить, раздолбайства везде хватает. Но про особенности местного менталитета я узнал на местных сайтах от местных авторов, потому и вставил для "красного словца"
Народ здесь мне попадается, в основном, приятный.Только вот менеджер застройщика не явился на первую встречу, сантехник неделями не отвечает на звонки. Прораб кормит обещаниями...
Зато мастер по ремонту, которого собираюсь нанять, встретил в аэропорту, возил по городу, завтра снова приедет. Ребята в Росреестре вежливые и понятливые.
То есть, люди здесь разные, в большинстве своем - хорошие.


да потому что ситуация до глупого банальна
люди набрали заказов, а физически с ними справитсья не могут
я же говорил что нужны штрафные санкции в договоре, на случай просрочки
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Kubanoid
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965


Достоверный источник!Примерно как этот (я о москвичах только по таким и сужу ROFL )
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Kubanoid
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965


я обычно сочувствую лядям которые пишут подобное, а так же людям которые верят в подобную чушь...
кстати написал это ростовчанин Smile цель пасквиля лично мне понятно

описать среднестатистического жлобствующего маргинала, и поставить между ним и кубанцем знак равенства. Вот истинная цель той статьи из Ростова.

вот пример, цитата: ""Свои" — одно из самых важных понятий в бизнесе "кубаноида". Оно может трактоваться как в узком (близкие родственники и друзья, они же — партнеры по бизнесу), так и в широком смысле (такие же "кубаноиды", а напротив — "варяги", пришедшие из других регионов). По отношению к "чужим" имеется особое недоверие и подозрительность. В отношениях с самого начала будет прослеживаться неравноправие. Основной посыл "кубаноида" — "докажи, что ты чего-то стоишь и тебе можно доверять". Если инвестиции в Краснодарский край — это всерьез и надолго, то придется играть по местным правилам и добиваться принадлежности к "своим".

а теперь ответьет мне, в москве и Питере вы не встречали таких "кубаноидов"??? Как там на счет питерских у власти??? не слышали про такое? так что , из Питера в Москву приехали кубаноиды???
Нет, батенька, это страна такая, каждый везде раставляет своих людей.

Или вот пример из моей жизни: Я часто нанимаю грузовой транспорт. Только в городе кроме кучи фирм занимающихся грузоперевозками, есть одна, маленькая контора, кторая принадлежит моему другу (переехавшему сюда 16 лет назад из Кемерово)... так вот цены те же... Угадайте почему я заказываю машины у него??? кумовство? может и так...

а меня не душит жаба отдавать ему деньги, меня она душит когда я отдаю их чужим Smile Я КУБАНОИД
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец писал(а):
Kubanoid
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965



а меня не душит жаба отдавать ему деньги, меня она душит когда я отдаю их чужим Smile Я КУБАНОИД

Да ясен пень, автор сгустил краски. Я только хотел сказать, что характер, темперамент, менталитет, привычки, традиции (неважно, хорошие или плохие) на юге и севере все-таки отличаются, с этим не поспоришь. И переехавшим все равно придется к чему-то привыкать и подстраиваться. Меня это нисколько не пугает, а только делает новую жизнь еще интереснее.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
привыать вам придется больше к хорошему...
народ из Сибири не только уезжает из-за климата
уклад жизни там тоже другой...
и не всегда лучше
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец
привыать вам придется больше к хорошему...
народ из Сибири не только уезжает из-за климата
уклад жизни там тоже другой...
и не всегда лучше

Да уж... Последние 18 лет жил на Уралмаше. Тот еще уклад жизни Mad
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
вот и я про то...
коневно и у нас есть наркоманы
и у нас есть пьянчуги
у нас все это есть... никужа не денешься...
но почему-то кажется что жить вам будет здесь комфортнее...
не смотря на жару Smile
Кубаночка
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 28
Откуда: Улан-Удэ-Краснодар на днях
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везде есть свой менталитет. Это и териториально выражается, и даже профессионально: сибирь от юга отличается, но также в одном городе люди, работающие в разных сферах, бывают очень разными. Везде свой микроклимат. Все зависит от того, на кого нарвешься. Везде есть хорошие и плохие, добрые и злые люди.
А из сибири я лично бегу и из-за климата, и из-за того что надоело детей пичкать китайскими фруктами, в которых нет вкуса, зато уверена, почти вся таблица Менделеева. А еще важным фактором стало отношение местного населения к русским и тот факт, что будучи русским, а не бурятом, никуда не прорвешься. Да, есть и буряты неплохие, но почти всегда при назначениях на хорошие должности ставят бурят. Зачастую стали слышать от них: если бы русские не завоевали сибирь, так мы бы уже как короли жили! А у самих три класса образования. Ни знания, ни мозги, но новаторские идеи и готовность работать не нужны! А лишь разрез глаз и родственники буряты. Детям хочу лучшего.
И тоже нам куча народу кричит: "придурки, куда собрались? Работы там нет, зарплаты мизерные, кавказ рядом". А мы справимся. Тяжеловато будет, конечно, но справимся!
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубаночка писал(а):
Везде есть свой менталитет. Это и териториально выражается, и даже профессионально: сибирь от юга отличается, но также в одном городе люди, работающие в разных сферах, бывают очень разными. Везде свой микроклимат. Все зависит от того, на кого нарвешься. Везде есть хорошие и плохие, добрые и злые люди.
А из сибири я лично бегу и из-за климата, и из-за того что надоело детей пичкать китайскими фруктами, в которых нет вкуса, зато уверена, почти вся таблица Менделеева. А еще важным фактором стало отношение местного населения к русским и тот факт, что будучи русским, а не бурятом, никуда не прорвешься. Да, есть и буряты неплохие, но почти всегда при назначениях на хорошие должности ставят бурят. Зачастую стали слышать от них: если бы русские не завоевали сибирь, так мы бы уже как короли жили! А у самих три класса образования. Ни знания, ни мозги, но новаторские идеи и готовность работать не нужны! А лишь разрез глаз и родственники буряты. Детям хочу лучшего.
И тоже нам куча народу кричит: "придурки, куда собрались? Работы там нет, зарплаты мизерные, кавказ рядом". А мы справимся. Тяжеловато будет, конечно, но справимся!

А кто вообще сказал,что мы бежим от кудато...Я, например еду на Родину своих предков .90 % населения ДВ-это люди волей судьбы заброшенына на ДВ,в основном все с запада приезжие.Кто по комсомольской путевке,кого сослали,кто сам приехал ,так как голод и разруха после войны были.Все деды и прадеды с Украины ,предки потомственные казаки.Так что кто еще более местный в западных краях приезжие или местные разобраться еще надо.Вот приятель у меня например родился и вырос здесь у нас на зоне,так как во время войны немцы вошли в станицу и надругались над его матерью,но она решила рожать ребенка,за что естественно была сослана на ДВ ,в Комсомольск на Амуре.Так вот и живет он здесь и дети его здесь родились,а где его родина ?Cложный вопрос это-бегут люди с ДВ и Сибири,или просто вовращаются к себе домой... Sad
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Сашулька
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как устраивали или будете устраивать своих деток в детский сад, и есть ли возможность ребенку 5 лет попасть в муниципальный сад? Спасибо
Кубаночка
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 28
Откуда: Улан-Удэ-Краснодар на днях
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv
Согласна! И я на родину возвращаюсь. Дед и бабушка оттуда родом, мама там родилась, а потом отправили их целину поднимать в Бурятию. Дед у меня казаком был. А теперь я возвращаюсь на Родину Smile можно и так сказать Smile
Про садики тема тоже очень волнует. У меня дочке 1,9. Надеюсь, что многодетным мамам льготы есть, да еще слышала, что в краснодаре льготы на садик участникам боевых действий, под оба пункта попадаю. Но вот работает ли на деле все это?
Кубаночка
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 28
Откуда: Улан-Удэ-Краснодар на днях
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
А Ваш знакомый на грузовичке дорого берет? А то контейнер придет в конце апреля, надо будет машинку Smile.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец, подскажите, а вы делали тех план? что за бумага такая?
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубаночка, есть такое. Согласна, везде есть и хорошие и плохие, в любом месте, любой национальности. И "добрых" советчиков нам тоже хватает. Завидовали б молча! Правда, уже все почти успокоились, теперь адрес просят, не теряйтесь, говорят,приедем в гости. И еще: Кубаночка, встретимся! Very Happy
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Kubanoid
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965


Почитайте ещё про кубановедение.. Да и гимн Кубани каждую ночь по радио. Доставляет Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец писал(а):
Kubanoid
Вот эта статья повлияла на мои представления о местном менталитете. Что о ней скажешь?
http://www.livekuban.ru/node/455965


я обычно сочувствую лядям которые пишут подобное, а так же людям которые верят в подобную чушь...
кстати написал это ростовчанин Smile цель пасквиля лично мне понятно

описать среднестатистического жлобствующего маргинала, и поставить между ним и кубанцем знак равенства. Вот истинная цель той статьи из Ростова.

вот пример, цитата: ""Свои" — одно из самых важных понятий в бизнесе "кубаноида". Оно может трактоваться как в узком (близкие родственники и друзья, они же — партнеры по бизнесу), так и в широком смысле (такие же "кубаноиды", а напротив — "варяги", пришедшие из других регионов). По отношению к "чужим" имеется особое недоверие и подозрительность. В отношениях с самого начала будет прослеживаться неравноправие. Основной посыл "кубаноида" — "докажи, что ты чего-то стоишь и тебе можно доверять". Если инвестиции в Краснодарский край — это всерьез и надолго, то придется играть по местным правилам и добиваться принадлежности к "своим".

а теперь ответьет мне, в москве и Питере вы не встречали таких "кубаноидов"??? Как там на счет питерских у власти??? не слышали про такое? так что , из Питера в Москву приехали кубаноиды???
Нет, батенька, это страна такая, каждый везде раставляет своих людей.

Или вот пример из моей жизни: Я часто нанимаю грузовой транспорт. Только в городе кроме кучи фирм занимающихся грузоперевозками, есть одна, маленькая контора, кторая принадлежит моему другу (переехавшему сюда 16 лет назад из Кемерово)... так вот цены те же... Угадайте почему я заказываю машины у него??? кумовство? может и так...

а меня не душит жаба отдавать ему деньги, меня она душит когда я отдаю их чужим Smile Я КУБАНОИД


А рассказать как работает краснодарский филиал ростовской фирмы ? Причем филиалов у этой фирмы полно. Так вот - офис убирается крайне плохо - пылища 2-3 летней давности на подоконниках. Уборщица права качает - типа я в этом углу подметать не буду. Когда я у неё спросил - а вы подоконники моете ? Она ответила - да. Я говорю протрите пожалуйста подоконник (это в кабинете директора филиала). протёрла, а когда она узнала, что я простой сисадмин, такую вонь подняла. И каждый раз когда приезжаю, и вижу её - она вся на нервах. Бесится. Директор филиала редкостный пофигист. Работать вообще нехотят - какая то беспросветная лень. Почему то в в других городах народ вкалывает, а эти вечно плачутся как всё плохо и нихрена не хотят работать. Начиная от директора, заканчивая уборщицей.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (10-04-2012, 07:32), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец
привыать вам придется больше к хорошему...
народ из Сибири не только уезжает из-за климата
уклад жизни там тоже другой...
и не всегда лучше


На Кубани всё только лучшее, даже люди Cool
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 696, 697, 698 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 697 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .