. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И о погоде: мы с мужем давно уже погоду Крд смотрим паралельно нашей, так у нас общее мнение: сейчас на Кубани погода как у нас в ИЮНЕ. Во как.
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Кубаночка писал(а):
просто объясняла, что русским стало сложнее, как и в Киргизии, и в Казахстане, думаю


Неправда !


Про Казахстан, правда! Мы по этой причине переехали в Россию, а мои двоюродные сестры еще там живут и тоже собираются переезжать, потому что за 10 лет, как мы переехали, стало еще хуже, говорят, что сейчас началась новая волна.
ПСы: а кроме родственников еще много-много знакомых.
Barklays
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 74
Откуда: Петербург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kuka писал(а):
Про Казахстан, правда! Мы по этой причине переехали в Россию, а мои двоюродные сестры еще там живут и тоже собираются переезжать, потому что за 10 лет, как мы переехали, стало еще хуже, говорят, что сейчас началась новая волна.

ПСы: а кроме родственников еще много-много знакомых.

Конечно это есть и тот кто говорит, что этого нет просто либо не сталкивался с этим либо не владеет информацией. Когда в почтовые ящики бросают листовки примерно с таким содержанием:не покупайте квартиры у русских, скоро они сами отсюда поубегают и вы сможете какие хотите квартиры выбрать бесплатно...
lisenko1986
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Barklays писал(а):
Kuka писал(а):
Про Казахстан, правда! Мы по этой причине переехали в Россию, а мои двоюродные сестры еще там живут и тоже собираются переезжать, потому что за 10 лет, как мы переехали, стало еще хуже, говорят, что сейчас началась новая волна.

ПСы: а кроме родственников еще много-много знакомых.

Конечно это есть и тот кто говорит, что этого нет просто либо не сталкивался с этим либо не владеет информацией. Когда в почтовые ящики бросают листовки примерно с таким содержанием:не покупайте квартиры у русских, скоро они сами отсюда поубегают и вы сможете какие хотите квартиры выбрать бесплатно...

Да там вообще жесть творится. Я представляю что делается в южном казахстане если у нас в северном возле границы по маленьким посёлкам листовки разбрасывают типа русские убирайтесь, а русские бл-ди оставайтесь. Знакомый пограничник говорит были уже случаи обезглавливания русских. А у нас такой гавёный менталитет что в городе во власти (милиция, проуратура), все ключевые места занимают казахи и друг друга за уши вытаскивают. Вот такая вот широкая русская душа.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубаночка писал(а):
Я перечитала свои высказывания. Я вообще бурят не хаяла, я сказала, что им отдают предпочтение. И это даже плюс для них - сплоченый народ, молодцы. И я сказала ранее, что у меня самой друзей море бурят, опять же супер друзья. Я про работу говорила. А бурятский у нас в школах ОБЯЗАТЕЛЕН. Во всех школах. Лисалиса, я не хочу с Вами больше спорить. Я Вас не замечаю, а Вы меня.
У меня послезавтра самолет. Сегодня проводины, на которых будет много друзей (40% из которых буряты!)


Кубаночка,не заморачивайтесь,вы действительно не хаЯли ни кого,и не выставляли свою "количественную оценку уровня интеллекта человека" напоказ!. У вас реально нормальный позитивный настрой,УДАЧИ ВАМ! Rose
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Народ!!! Помоги разобраться!!!! хотим купить квартиру, Выбор встал между ЖК Московский - застройщик Мастерстрой и ЖК Панорама - застройщик ЮГСТРОЙ ИНВЕСТ!!! Цены примерно одинаковые, а вот районы ЖК разные....... Что посоветуете???? Выскажите свое мнение......

Не только районы, но качество строительства тоже. Я родственникам кв. купила в "Панораме".

Xtrimmer, Вам сколько лет? Если бы мне было 25-30, то я бы не стала переезжать из Питера в КРД. Пока не стала...)))

Цитата:

Я вас поддерживаю, в центре можно работать, но не жить))))

Не согласна. Мне жить в центре очень понравилось. В удачном месте моя квартирка расположена. И тихо, и до Красной 10 мин пешком. Правда, ямы на тротуаре по Гаврилова достали, устала спотыкаться )))
Разочаровал Юбилейный (уж простите, его любители). С реки он гораздо симпатичней, чем изнутри.
Квартал, застроенный Кубмаркой, в целом неплох. Но... пока квартиры не заселены и наполовину, а дворы битком забиты машинами. Где парковаться народу?

Цитата:
Блин, народ че делать то будем? скоро Вся Россия по ходу тут соберется. Даешь Краснодар 10 000 000 жителей через 5 лет. Главное чтоб в помойку типа Москвы не превратился(уж извините это мое мнение о нашей столице)

Точно также выразился мой таксист. Говорит, КРД уже не тот милый город, что был 5 лет назад. ((
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юбилейный для людей молодых душой Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher, мне он почему-то Зеленоград сильно напоминает.
Я бы сказала для очень молодых... ))) Мне показался неуютным
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
34, скоро уж 35 стукнет....а какое значение имеет возраст для переезда?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Блин, народ че делать то будем? скоро Вся Россия по ходу тут соберется. Даешь Краснодар 10 000 000 жителей через 5 лет. Главное чтоб в помойку типа Москвы не превратился(уж извините это мое мнение о нашей столице)

Точно также выразился мой таксист. Говорит, КРД уже не тот милый город, что был 5 лет назад. ((

Он милым для таксиста был потому что автомобилей на улицах было в три раза меньше,как и во всех городах России,пока не начался кредитный БУМ ПОТРЕБЛЕНИЯ! 5 лет назад если кто то оставил машину на ночь не в гараже и не на стоянке ,считался умалишенным,а сейчас все дворы ,стоянки гаражи ,улицы забиты авто на любой вкус и цвет...Так что Краснодар по прежнему самый милый город России!))))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким, нет, он имел ввиду не только это. Изменился уровень жизни (выше цены, выше уровень безработицы, люди тоже меняются).

Цитата:
34, скоро уж 35 стукнет....а какое значение имеет возраст для переезда?


Из полустолицы в провинцию - огромное. Мне скоро под 40. И это одна из причин, по которой я переезжаю в КРД, а не в МСК,
Как специалист я уже состоялась, профессиональные амбиции удовлетворены полностью (не путать с личностным ростом). Да и основные финансовые тоже.
А если бы мне было лет на 10-15 меньше, то решение было бы иным. Возможности для заработка и/или профессионального роста играли бы первую скрипку.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
про безработицу не надо
работы полно
другое дело что все ищут такую работу Smile) чтобы поменьше работы и побольше денег давали...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (19-08-2012, 11:08), всего редактировалось 1 раз
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еееехххх.....я бы тоже сальсу сплясала,да ещё и на улице-красотень Yahoo!
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик
блин, я думал вы со мной одного пола Smile)))
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хы.....вы очень невнимательны,садитесь-двойка Very Happy шутю
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите а кто главный раввин Крд. И где находится главная синагога Крд
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа местные, подскажите, слышал кто-нибудь что-нибудь про центр "Соя"? Муж там сейчас на собеседовании, уж больно на развод смахивает. Вроде как они производят сою для кормов животных. Но на собеседование кучу народа загнали в актовый зал, заставили анкеты заполнять типа: Кем работает мама? Гос.номер вашего автомобиля? Потом отобрали нескольких и по очереди с ними собеседуются, а остальные ждут.
Как-то странно все.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
ты еврей чтоли?

КРАСНОДАР (до 1920 – Екатеринодар), город (с 1867), центр Краснодарского края (Российская Федерация). Осн. в 1793. С 1860 – центр Кубанской обл.В 1881 в К. проживало 612 евреев, в 1897 – 562, в 1910 – 580 (0,6Confused, в 1926 – 1758 (1,2Confused, в т. ч. 7 крымских, 5 горских евреев, и 116 караимов, в 1939 – 1931 еврей, в 1970 – 2486 (0,5Confused, в 1979 – 2153 (0,4Confused, в 1989 – ок. 8000 евреев.Во 2-й четв. 19 в. на Сев. Кавказ, в т. ч. и в К., были высланы из Европ. России члены секты «иудействующих». В 1869 в К. проживало ок. 100 семей «иудействующих», среди них были портные, шляпники, ювелиры, фотографы, торговцы, подрядчики; шохетом был Хаим Тохловкин. Во 2-й пол. 19 в. в К. проживало небольшое число евреев, в осн. дети и внуки николаевских солдат, интеллигенция и ремесленники; среди них было много выкрестов. В 1910 в К. имелись 2 синагоги и еврейское кладбище. В сер. 1920-х гг. по инициативе Й.-И Шнеерсона в К. Яаковом-Ицхоком Минковичем (1887, Невель – 1940, Париж) была построена миква.В 1930-х гг. синагоги в К. были закрыты, здания конфискованы. В 1930 по инициативе Крайкомзета организованы 2 еврейские артели, вошедшие в общую систему кооперации.12 авг. 1942 К. был оккупирован частями вермахта. 21 авг. 1942 в К. было убито более 3 тыс. местных и эвакуированных евреев; одноврем. были расстреляны все караимы.После 1945 часть евреев вернулась в К. В 1946 в К. была открыта синагога, закрытая в 1950. В этом же году ликвидирована еврейская община.В 1975 был осужден на 3 года лишения свободы А.Сильницкий (р. 1952) за отказ от прохождения воен. службы из-за намерения выехать в Израиль.С 1992 в К. начали действовать еврейская городская община «Макор», Об-во прогрессивного иудаизма, воскресная школа, с 1997 – краевой еврейский нац.-культурный центр «Авив», синагога (раввин – Адольф Гольцберг), отд-ние «Хесэда», молодеж. клуб им. Николая Раппопорта, с нач. 2000-х гг. – еврейская религ. община (пред. – Юрий Герсихович Рубинов, р. 1977). Еврейское кладбище, расположенное в центре города, не действует.В 2002 в К. проживало ок. 7 тыс. евреев.В К. род.: Ю.В.Лившиц, Л.М.Михайлов, В.Е.Мотылев, Я.Л.Фогель, А.И.Шварц, В.Л. Эйнис; Аркадий Тимофеевич Лидский (1890–1973, Свердловск), врач, хирург, проф. (1924), д-р мед. наук (1945), ч.-к. АМН СССР (1946), зав. кафедрой Свердловского мед. ин-та, автор св. 200 науч. работ, в т. ч. 13 монографий.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Господа местные, подскажите, слышал кто-нибудь что-нибудь про центр "Соя"? Муж там сейчас на собеседовании, уж больно на развод смахивает. Вроде как они производят сою для кормов животных. Но на собеседование кучу народа загнали в актовый зал, заставили анкеты заполнять типа: Кем работает мама? Гос.номер вашего автомобиля? Потом отобрали нескольких и по очереди с ними собеседуются, а остальные ждут.
Как-то странно все.


хрень какая-то... че за собеседование нв актовом зале
пусть уходит...

может они просто ищут публику посостоятельнее?

http://www.superjob.ru/clients/centr-soya-901737.html

их сайт http://agroprod.ru/page_8.php

http://agroprod.ru/photogall_1.php
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 701 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .