. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 829, 830, 831 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне нужно уже с отделкой. На ремонт не будет ни времени, ни денег. Я буду переезжать одна, поэтому помощи ждать не от кого. Нужна квартира, чтобы можно было сразу въехать и жить. В интернете на сайтах бесплатных объявлений, да и агентств недвижимости попадаются варианты с ремонтом за 1500000-1600000р. Это реально, как думаете? У меня нет возможности ездить туда-сюда, чтобы прицениться. Я могу только кардинально: продать здесь квартиру и приехать и купить в Краснодаре в течение 2 недель, макс. месяца.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
реально только 1-шка. мебели либо минимум либо 0
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Однушка-нормально для меня одной. А какие районы лучше? Инфраструктура, транспорт, зелени побольше, криминала и промышленных зон поменьше, красивые виды из окон. Я Севастополь уже изучила вдоль и поперек, т.к. собиралась в нем жить, а в Краснодаре последний раз была в конце 80-х на гастролях с театром Комедии Нижегородским и еще один раз в отпуске. За 20 лет, наверное, город изменился до неузнаваемости. И еще, как бы узнать, какой застройщик надежен, а какой нет. Много информации о незаконных стройках без разрешения на строительство, с нарушениями вплоть до сноса домов. Как-то страшненько стало. Купишь, а потом окажется, что дом построен незаконно, земля под залогом, коммуникации подключить невозможно и т.д. Может, кто-то знает, где найти информацию или ссылочку какую-нибудь дайте пожалуйста.
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]ЖаннаК[
мы ехали без разведки, на нее тоже денег не было. Сначала изучали все по инету, казалось, что картина ясна. Когда приехали, все оказалось по-другому: цены на квартиры выше, чем в инете. "Аяксу" мы отдали около ста тыс. р., а без них квартиру мы не нашли бы. Хорошие районы с развитой инфраструктурой, транспортом, зеленью, ухоженными дворами, без промзон и с красивыми видами и клумбами под окнами начинается от 1950 тыс. р. Это те объявления, которые мы видим сами своими глазами. Частные застройщики берут дешевле, но риск велик и он растет.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
районы - на вкус и цвет. главное рядом РАБота. это намного важнее близости ТРК и пр.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
И еще, как бы узнать, какой застройщик надежен, а какой нет. Много информации о незаконных стройках без разрешения на строительство, с нарушениями вплоть до сноса домов. Как-то страшненько стало. Купишь, а потом окажется, что дом построен незаконно, земля под залогом, коммуникации подключить невозможно и т.д. Может, кто-то знает, где найти информацию или ссылочку какую-нибудь дайте пожалуйста.

Вот здесь смотрите http://www.unds.ru/vopr5.html
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Svetlana
Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!!! Очень интересный и познавательный форум столько всего узнала как будто побывала в городе. Good Большое спасибо Юлечке за позитив!!! Переезжаем уже на ПМЖ пока будем снимать, присмотримся к городу и решим уж, потом какой район выбрать. Муж работу нашел через интернет, съездил теперь ждут на работу в конце июня.Smile В Санкт-Петербург переезжали не задумываясь о проблемах и от того проблемы легко решались. В Питере всё хорошо, но к погоде привыкнуть не можем, скучаем по солнцу. Rolling Eyes
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец, спасибо за ссылку о застройщиках-очень полезная информация. А можно еще ссылочку про районы подробно? Плюсы/минусы, где лучше жить, а где нежелательно покупать квартиру?
А что касается близости жилья к работе, то это приятно конечно, но не принципиально важно. Я сейчас езжу на работу через пол-города из одного района в другой и ничего страшного. А москвичи вообще по 6 часов минимум в дороге до работы проводят. Если транспорт нормально ходит, то не страшно. Я скорее всего сначала квартиру буду покупать, а потом уже работу искать. Не факт, что повезет и найду рядом с домом.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
Уралец, спасибо за ссылку о застройщиках-очень полезная информация. А можно еще ссылочку про районы подробно? Плюсы/минусы, где лучше жить, а где нежелательно покупать квартиру?
А что касается близости жилья к работе, то это приятно конечно, но не принципиально важно. Я сейчас езжу на работу через пол-города из одного района в другой и ничего страшного. А москвичи вообще по 6 часов минимум в дороге до работы проводят. Если транспорт нормально ходит, то не страшно. Я скорее всего сначала квартиру буду покупать, а потом уже работу искать. Не факт, что повезет и найду рядом с домом.

Про районы http://krasnodar.vestum.ru/help/city/Krasnodar
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо. Теперь буду изучать и думать.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida писал(а):

стали показывать вторичку. И тут- о чудо! - нам наконец-то попалась именно НАША квартира. Ну и подумаешь, что дому сорок лет, выглядит он крепче новостроек, и понятно, что сорок лет он еще простоит


Вы в Фестивальном районе купили? По какой цене, если не секрет? а за 2-3 комнатные сколько сейчас хотят? Мы тоже склоняемся к вторичке, рассматривать в т.ч. будем и старые планировки.
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Да, Фестивальный. Соседи продают квартиры: трешка 58 м, без ремонта, на 1 этаже - 3 млн. р., трешка на пятом этаже, без ремонта, 46 м - 2 500 тыс р., двушка на первом этаже, говорят, что есть ремонт, 42 м примерно - 2350 тыс р.
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
Мы купили на первом этаже, 77 м за 3100 тыс. р. Покупали в конце марта. Нам подошло месторасположение.
Shwed
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После того как частных застройщиков в Краснодаре припёрли цены выросли очень значительно.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
В интернете на сайтах бесплатных объявлений, да и агентств недвижимости попадаются варианты с ремонтом за 1500000-1600000р. Это реально, как думаете?

Думаю реально, ни в коем случае не связывайтесь с ЧП и всякими Родина КСК и подобными, в Таурасе ждать долго, а в готовых домах площади однушек от 2 лямов за 50 м....посмотрите на этом сайте http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=318472&page=490, что вам по душе, в ОБД и Кубанской марке с отделкой, заселяйся и живи...но блочка, жильцов много...я бы вам по-дружески советовал присмотреться к этому застройщику...http://www.usi23.ru/
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.usi23.ru/
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну если насобираете побольше денег, то лучше качество-цена вряд ли найдете...http://www.tauras-96.ru/
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.tauras-96.ru/
remi
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
Депеш Мод, спасибо. Нижний мне тоже не нравится, хотя и родилась в нем. Как-то энергетически не мое. Поэтому и хочу уехать. Сначала выбрала Севастополь. Люблю Крым с детства, климат идеальный для меня, и город потрясающий. Но как там все сложно! Неадекватное правительство, мизерные з/п, туманное будущее. Но в Севастополе за 1 500 000 можно купить приличную 1-2 комнатную квартиру с евроремонтом, мебелью и бытовой техникой "под ключ" в хорошем районе. А реально ли в Краснодаре за эти деньги найти квартиру, готовую для жизни, в сданном доме с отделкой или на вторичке не меньше 36 м.? Это для меня самый актуальный вопрос, т.к. больше за мою квартиру в Нижнем не получить.

Насчет 1500000- 1600000 с отделкой, как то сложновато будет. Наверно только у частного застройщика получится. Но после нашего опыта никому бы не рекомендовали, нервов, конечно, ушло куча. Surprised Но где еще купишь 51 кв. + 2 балкона за 1420000??? Сейчас все наложивается и в середине июня уже можно прописываться и быть законными гражданами города Краснодара! Yahoo!
_________________
ремонт квартир, опыт 10 лет 8 952 850 02 12
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
Расскажите еще про то, сколько платить за коммуналку в Таурасе
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 829, 830, 831 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 830 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .