. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 850, 851, 852 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
Вам Настеька сказала- ВСЁ в шаговой доступности) и не спорьте. А какие конторки по окраинам находятся( не считая транспортные и производственные) все знают. Центр это престиж для фирмы.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Настенька писал(а):
Avantage11

Я ж не против того, что цены дороже в центре.Они там действительно дороже. Часто по инерции, часто, что независим человек от транспорта, всё в шаговой доступности. Я про то, что в принципе, к примеру мне, совершенно никогда не надо ехать в центр. МФЦ сейчас в любом округе. Для меня наиболее важны моменты, именно шаговой доступности до детсадов, школ (простых, творческих и спортивных) и всей остальной инфраструктуры. Так же важна возможность быстрого выезда из города в сторону моря, мы просто в 12 - 13.00 выезжаем из города, быстренько доезжаем, часов 4 - 5 купаемся, загораем и быстренько приезжаем обратно, всё это делается в лёгкую, без напряжения. И так можно хоть каждый день, работа у мужа, слава богу, позволяет так делать.


Это где такой район хороший? У меня все тоже упирается в школу, сад и развивающие центры для ребенка. голова кругом от всего этого идет, поначиталась отзывов о школах Confused в одной кричат на детей и родителей, в другой мздоимствуют, в третьей дети кавказской национальности славян притесняют Mad мрак, жуть и как там Эллочка-Людоедка говаривала Surprised




Так тот же Юбилейный, только там выезд к морю не так прост. Тот же КМР ( гимназия №82)- там, кстати, великолепнейший развивающий центр - МЭЦ - http://www.mec-krasnodar.ru/ . Туда детей и из Юбилейного возят и из центра и из пригорода - оно того стоит. Тот же Гидрострой - но там тесновато - застройка в основном пятиэтажками, а новые дома (среди пятиэтажек) дороже, чем в центре. Но там интенсивная застройка началась.
Великолепный район - Черемушки, Фестивальный.

Что бы не советовала: (на мой вкус) так это Восточно- Кругликовская. Московская и где-то там, там очень плохо с школами , детсадами и прочим.Но можно подешевле купить. Так же ул. Чехова - хоть и считается близко к центру, но отстой полный, всё на самом деле далеко, что горпарк, что школа, и всё такое, идти до них как в поход.

Это сугубо моё мнение - может быть ошибочным
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
А о каких "праздниках без пробок" идет речь?


Обо всех. Если вы только не хотите подъехать непосредственно к сцене на площади на своем авто.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya
Не портите мечту!
Джубга - это не мечта - это помойка.


Прокатитесь лучше на 20 минут подольше и сойдите с автобуса который до Джубги идёт 90-120 минут в поселке Новомихайловский. Не пожалеете.

Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-06-2012, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Natulya
Не портите мечту! Джубга - это не мечта - это помойка. Прокатитесь лучше на 20 минут подольше и сойдите с автобуса который до Джубги идёт 90-120 минут в поселке Новомихайловский. Не пожалеете.

Sad ой.... а нам сказали, что там замечательно .... и на фото все отлично вроде... хотя конечно и помойку можно сфотографировать как дворец.... мечту действительно портить нельзя. сейчас буду искать жилье в Новомихайловском....
_________________
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya
какой бюджет на заселение?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
кво
Вам Настеька сказала- ВСЁ в шаговой доступности) и не спорьте. А какие конторки по окраинам находятся( не считая транспортные и производственные) все знают. Центр это престиж для фирмы.


Очень....обманчивое....впечатление.....
Краснодарский центр для проживания вообще ниочем. Для фирмы тоже кроме "прэстижа" ничено хорошего нет. Инфрастуктура, дороги, трудности с паркингом.... И при этом дорогая аренда!
Так что лучше не спорьте вы. Я в этом городе живу все таки поболе вашего. Всю жизнь.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Avantage11 писал(а):
кво
Вам Настеька сказала- ВСЁ в шаговой доступности) и не спорьте. А какие конторки по окраинам находятся( не считая транспортные и производственные) все знают. Центр это престиж для фирмы.


Очень....обманчивое....впечатление.....
Краснодарский центр для проживания вообще ниочем. Для фирмы тоже кроме "прэстижа" ничено хорошего нет. Инфрастуктура, дороги, трудности с паркингом.... И при этом дорогая аренда!
Так что лучше не спорьте вы. Я в этом городе живу все таки поболе вашего. Всю жизнь.

У меня водитель тоже всю жизнь прожил в Краснодаре, а слаще редьки и сладкого перца не едал. Все в КМР - лучший район в городе , по мнению всю жизнь здесь проживших для ведения бизнеса!!! На 10м км Ростовского шоссе у меня товарищь вообще за копейки снимает.
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Natulya
какой бюджет на заселение?

1000-1500 руб\сутки. там это реально?
_________________
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya писал(а):
Avantage11 писал(а):
Natulya
какой бюджет на заселение?

1000-1500 руб\сутки. там это реально?

На нормальное жильё погранично, но найдёте много вариантов-не сезон еще.
С краю бухты у турбазы Приморская находится рыбаловная бригада.
С утра к ним подходите и по дешевке покупаете копченую барабульку, ставридку, плавник лисы Черноморской, саргана-очень рекомендую.

Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-06-2012, 12:24), всего редактировалось 1 раз
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
кво писал(а):
Avantage11 писал(а):
кво
Вам Настеька сказала- ВСЁ в шаговой доступности) и не спорьте. А какие конторки по окраинам находятся( не считая транспортные и производственные) все знают. Центр это престиж для фирмы.


Очень....обманчивое....впечатление.....
Краснодарский центр для проживания вообще ниочем. Для фирмы тоже кроме "прэстижа" ничено хорошего нет. Инфрастуктура, дороги, трудности с паркингом.... И при этом дорогая аренда!
Так что лучше не спорьте вы. Я в этом городе живу все таки поболе вашего. Всю жизнь.

У меня водитель тоже всю жизнь прожил в Краснодаре, а слаще редьки и сладкого перца не едал. Все в КМР - лучший район в городе , по мнению всю жизнь здесь проживших для ведения бизнеса!!! На 10м км Ростовского шоссе у меня товарищь вообще за копейки снимает.


Вы кажется чего то не догоняете. Я не агитирую за КМР. Я большую часть жизни прожил на 40 лет Победы, сейчас на ФМР. Но смотрю на районы с объективной точки зрения. Жить на КМР вполне удобно, а в плане работы там возможностей (в той части города) больше чем в центре, ФМР или ЮМР. Далеко не все работают офисным плангтоном и потому работа в центре (офисная в основном) определяющего значения не имеет.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
Вы хоть и местный товарищь, но учитесь без догоняев разговаривать. У нас же все в токоря и строители стремятся. Ни кому не хочется в офисе под кондеем попу наращивать. Так по Вашему? А по большому счету наш спор ни о чём. Нравится Вам тот район и бог с Вами.
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Право Господа, не ругайтесь!
Поделитесь лучше опытом, кто как искал работу,
На данный момент мое резюме размещено на основных сайтах, предложения есть-но совсем не то чем я хочу заниматься.
В газетах послный абсурд-объявления даже без указания основной информации.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
кво
Вы хоть и местный товарищь, но учитесь без догоняев разговаривать. У нас же все в токоря и строители стремятся. Ни кому не хочется в офисе под кондеем попу наращивать. Так по Вашему? А по большому счету наш спор ни о чём. Нравится Вам тот район и бог с Вами.


Вы так ничего и не поняли. Перечитайте еще раз мой пост выше и найдите там про "нравится" про "токарей и строителей". Если не найдете то попытайтесь все таки понять,про что же там написано.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Kubanoid писал(а):
Танюш@ писал(а):
Доброй ночи Smile
Подскажите пожалуйста, вот эти предложения реальны или на такие цены лучше не рассчитывать? http://krasnodar.irr.ru/advert/210324814/ http://krasnodar.irr.ru/advert/210324771/
Продаем свою квартиру и собираемся переезжать в Краснодар, хотелось бы сориентироваться по ценам на квартиры.


вполне реальны... а еще есть другие предложения... например в Майкопе, или ауле каком-нибудь...

цена жилья - это ж не толко квадратные метры... это еще и район Smile а Тюляева - это почти граница города... хотя... до Аэропорта рядом... дорога на Ростов, на Сочи, на Сставрополь - рядом

ДО СБС недалеко... КМР... район изначально заселялся лимитой... и пока работали их предприятия (КСК, ХБК, СЕЛЬМАШ и т.д.) там еще спокойно было, а когда комбинатов не стало.... ох и "весело там п вечерам и ночам было...
один из самых криминальных райончиков был
как оно сейчас не знаю..



А здесь вы неправы. КМР никак не окраиней, чем Юбилейный. И на Юбилейный расселяли проживающих, которые ютились в разных общежитиях города (во времена СССР), и ещё далеко не все соглашались переезжать, т.к. далеко, и аппендицит, и песок. И в общежитиях жили далеко не дворяне, высланные из Ленинграда. И цены на Юбике ничуть не дороже, чем в КМР (я имею в виду не заявленные цены, а реальные).
Насчет преступности, так именно в Юбилейном недавно зарезали мужчину прямо недалеко от госрегистрации, т.е. обычная, как и везде.

И, кстати, через агентство можно купить жильё дешевле, чем у собственника (т.к. собственник задирает цены, мотивируя это тем, что, зато вы берёте не через посредника ). И люди на это покупаются. Для агентства важен вал, а не завышенная цена квартиры. И чем дешевле квартиры, тем лучше для агентства, т. к. выше вал, и цены на жильё подымают всегда застройщики, а не агентства.


зарезать могут в любом районе Smile
в ЮМР начали заселять людей в 1988 году. последния квартира от предприятия была дана в 1991 году. Потом были только военные пенсионеры, да чернобыльцы... остальные люди получали или покупали квартиры за свои кровные.
Комсомольскому микрорайону гораздо больше лет и там за 13 лет почти весь ХБК с КСК поселился Smile)))

да, ЮМР - это окраина Smile)) тольк о от окраины до центра пешком 30 минут, а на трамвае 15, а на машине 5-10... а КМР - это жопа города Smile))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво
да не охота читать Ваши труды, боюсь не пойму.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька не спорьте, эта жопа мира имеет множетво ништяков каких нет в других районах (ТРК, парки, аэропорт, быстрый выезд на море). Для тех кто на бронепоезде, поторяю - мне пофиг на КМР и я там не живу. А легенды про 30 минут пешком до центра пусть остаются легендами (если конечно Тургеневский мост это центр).

Последний раз редактировалось: кво (14-06-2012, 13:40), всего редактировалось 1 раз
natusik
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 Очень подробный фотоотчет. Сейчас бы в эту жару оказатся на одном из этих пляжей.Благо неделя рабочая короткая!!! Very Happy
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid


Может быть вы и правы в чем-то, только аргумент "ближе к центру" на самом деле говорит о том, что аргументов нет. Там, что, в центре ,призы бесплатно раздают каждый вечер. Откуда такая тяга всё привязывать к центру. Напоминает какое - то подобострастие к центру, какая рабская зависимость. Сейчас же 21 век. Как ,патриоту Юбилейного, можно было бы другие достоинства описать микрорайончика.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid

Я ,к примеру в аэропорт ни разу, а на море - часто. В центр вообще раза три за год. В OZ часто, в СБС часто.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 850, 851, 852 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 851 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .