. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
М-да-а,как -то притих krasnodar93-2011. Не даете денег заработать Very Happy
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, если кому нужна 1-комнатная квартира на съем (р-н ЮМР), через месяц (с 21.04.11), я свою освобождаю. Хозяйку я уже предупредила (по договору за 30-дней предупредить надо), так что пока она не подыскала следующих квартиросъемщиков, можно с ней переговорить.
Риэлторских не беру Smile
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
meshok18 писал(а):
marik
А из какого города именно???

Из Березников, а Вы, Вы уже переехали? Давайте знакомиться.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor
Все будет хорошо. Специально посмотрел, на некоторых деревьях почки уже на "стреме". 2-3 теплых дня +15 и все попрет!
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik
Нет еще, но думаю, пока ипотека держит, как выплачу так сразу перееду, думаю в течении двух трех лет. Давайте знакомиться barishev18@gmail.com А сами когда планируете переезжать. В конце сентября отпуск хочу прокатиться от Краснодара до Абинска, Крымск, и в сторону порта Кавказ сравнить цены и работу посмотреть.
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Кстати, если кому нужна 1-комнатная квартира на съем (р-н ЮМР), через месяц (с 21.04.11), я свою освобождаю. ...
каштЭнка, а сколько вы платите за квартиру?? очень хороший вариант, я выезжаю в Краснодар на ПМЖ в начале мая (числа эдак 2-3). может поговорите с хозяйкой, может подождет?? очень буду рад за помощь))) vedernikov-maks@mail.ru

Последний раз редактировалось: maka_ka_55 (22-03-2011, 13:17), всего редактировалось 1 раз
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк писал(а):
krasnodar 93-2011Единственно что знаю и это радует климат как в Киргизии, И что это действительно единственное такое место в России!
Здравствуйте, МаминСибиряк, вот поэтому мы с семьей (я, родители и ближайшие родственники) и хотим туда переехать))))) Краснодар это действительно рай, мне кстати очень рад встретить на этом форуме земляков, я тоже из Сибири (Омск) и тоже из Киргизии (Бишкек). насчет работы не переживайте, подумайте сами...климат жаркий...лето...солнце..кондиционеры (я думаю от холодильников не очень отличаются)))) и (для вашей жены)....Краснодарский край...2014...Сочи...олимпиада...туристы)). Кстати, родители, тоже как вы, присматриваются к варианту дома с участком в станице по близости от Краснодара, я думаю это правильный выбор))) Краснодар это действительно рай, мне кстати очень напоминает Киргизию...скучаю я по ней(((
буду рад пообщаться как на форуме, так и вне форума (vedernikov-maks@mail.ru)
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подкину еще страшилку Smile: Эльбрус-это спящий вулкан,так что если он проснется,то Краснодару тоже достанется. Бойтесь,люди! И молитесь,чтоб он еще 2000 лет проспал! Smile
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чтобы никто не терзал себя догатками,поясняю:на форуме для приезжих и переезжающих в краснодар ,оказались ради интереса,решили поучавствовать,потому что узнать от приезжих можно намного меньше чем от людей родившихся и живущих в интересующем городе. Насчёт риэлторов:кто-то говорил про тапки,хорошо ,что выбрал их,а то смелыми высказываниями можно и в больнице оказаться.На счёт бизнеса угадали.У нас есть магазин"строительных и отделочных материалов",но к риэлторскому делу-это никакого отношения не имеет.Хотя среди риэлторов и юристов знакомые есть,но их услуги никто никому не предлагал,напротив даже советовали быть осторожней,тем более приезжим.Так что, зря мутите чистую речку!
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maka_ka_55
ontech
смотрите личку.

krasnodar 93-2011
Это я! я про тапки-то....
Twisted Evil
Во народ не приминул возможностью пошвыряться предметами средней тяжести Razz
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк такие горы находятся 30-40км. от города.места разные :Убинка,Азовская,Крепосная ,Шабановка. везде есть дома и живут люди,многие, в этих местах, строят шикарные дачи.Много охотничьих хозяйств. Цены разные, в том году в Убинке сотка стоила от 100 -200тыс.Работы там нет.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Подкину еще страшилку Smile: Эльбрус-это спящий вулкан,так что если он проснется,то Краснодару тоже достанется. Бойтесь,люди! И молитесь,чтоб он еще 2000 лет проспал! Smile

Ну если только пеплом присыплет, а так-то все в сторону Кисловодска уйдет. Cool
Не бойтесь люди, живите спокойно Very Happy Very Happy Very Happy
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добро пожаловать в Краснодар всем, кто уже переехал и тем, кто только собирается пожаловать в наши края.)))
Случайно попала на этот форум и была приятно и не приятно удивлена.
Я родилась и выросла в Краснодаре,безумно люблю свой город и Кавказ.Сейчас временно живу в Москве и с интересом провожу параллели между отношением приезжих к москвичам и краснодарцам)))).Москвичи - москали,краснодарцы - кубаноиды))).
Приезжая в другой город приходится привыкать к местным особенностям и менталитету,что поделать.)))Но утверждаться,выставляя местных - дураками,невежами,такими-раз-такими,а себя превозносить и кричать - "ай,да я!",ну как минимум наводит на мысли...не в вашу пользу.Ребят,добрее надо быть,толерантнее что ли...Да,в Краснодаре есть свои особенности общения.Ну а где их нет?))
И не правда ,что в Краснодаре не любят приезжих.В городе мало кто делит людей на приезжих-местных,скорее важную роль играют человеческие качества.Впрочем,может кого-то удивлю кого-то,как и везде.
О школах.В Краснодаре уже несколько десятилетий считаются лучшими школы-гимназии №36 и 23.Расположены в центре города.
О воде.Все зависит от района города,в городе есть артезианские скважины(например ШМР),где вода невероятно вкусная и мягкая,и в дополнительной очистке не нуждается.
Об овощах-фруктах.В сезон есть смысл выезжать за город и по смешным ценам покупать овощи "с полей"(помидоры,кабачки,горох,кукурузу,арбузы,огурцы и пр.).Практически в черте города еще остались фруктовые сады))),там тоже всегда можно не дорого купить фрукты.
О продуктах.Часто местные жители покупают "молочку",мясо,яйца и пр. у фермеров.Невероятно вкусно и доступно по ценам.
Живя в Москве прекрасно понимаю,почему люди стремятся переехать к нам на юг.)))
Приезжие,)))должно пройти время,и КРК обязательно вас порадует солнышком,зеленью,теплым южным ветерком с морей,вкуснющими фруктами и овощами,и дивным кубанским вином.А может кто-то из вас станет настоящим кубанцем и оценит местный "ритуал" - ловлю раков,их приготовление и употребление.))))С пивом,конечно же.Без этого у нас не обходится ни один весенний-летний-осенний,иногда и зимний праздник.Праздник иногда просто пятница.)))
Удачи вам на новом месте.Яркого солнышка и легкой адаптации!
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elgato. С горных рек лучше не пить воду, купаться можно но вода там очень холодная даже летом . А в кубани даже и купаться нельзя , а если и кто купается то экстрималы . Там кишечную палочку за раз можно поймать , или еще что нибудь пострашней .

Последний раз редактировалось: krasnodar 93-2011 (22-03-2011, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка
Здравствуйте! Подскажите и нам, как связаться с хозяйкой вашей квартиры, приезжаем из Самарской области в 20-х числах как раз, может срастется. Заранее спасибо!
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik. Здравствуйте . Жилья в Краснодаре хватает разного , на любой кошелек . Если приехать тупа купить и жить , или купить и сыкономить .В центре жилье всегда дороже . на окраине дешевле , в ближайших станицах еще дешевле . Частные дома очень дорогие , просто покупаете пустую землю и строити себе дом какой вы сами хотите . И обходиться почти в половину дешевле .
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только что была на avito.ru-просто масса предложений от собственников продажа и аренда жилья,классный сайт,типа "виртуальная барахолка",рекомендую
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011
Кстати, краснодар, очень интересует из чего у вас строят, кроме кирпича (о нем и так все ясно). Есть ли пенобетон?
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maka_ka_55
Здравствуйте! Очень рад Вас встретить на этом сайте. Я тоже в Киргизии жил во Фрунзе, не могу привыкнуть к Бешкеку.
Жил там до 91 года. Район- Нижняя Ала-Арча.
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ((((а мне вот очень грустно,из мордовии ни кого нет(((в москве полно,в питере полно,а в краснодар и в краснодаре(((нет,сижу на двух форумах,ЛЮДИ помогите найти земляков,всех люблю и уважаю из др городов,но так родственно,что ты не один это когда из своих краев...просто я собираюсь,совершенно одна,мне страшно,с одной стороны,опыт есть жила и работала в москве 3-4 года,даже страшно подумать своей тогдашней смелости,а сейчас...страшит...но свой город,совершенно не для меня не удобен он...не думаю...что я одна..так как в местных газетах в рубрике обмен...видела что есть на краснодар меняющие...так почему же на сайтах не как не встречу...ПРОШУ УЖЕ ПРЯМ О ПОМОЩИ помогите найти земляков желающих или уже "тамошних"...это мне помогло бы быстрее организоваться в переезде
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 88 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .