. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
meshok18 писал(а):
marik
А из какого города именно???

Из Березников, а Вы, Вы уже переехали? Давайте знакомиться.


Был прошлой зимой в вашем городе в командировке на АВИСМЕ.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, кстати, вот такая странная вещь... общался со многими риэлторами в эпопею продажи квартиры и покупки участка, ни одного риэлтора коренного не встретил. Сборная СССР.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу предыдущих землетрясений
http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/info_quake.pl?mode=1&id=63
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
спасибо за ответ!смешная по нашим меркам глубина промерзания- можно хорошо съэкономить на фундаменте. У нас сейчас на глубине 3 метров. А в районе где Вы строитесь еще есть участки? И примерно по какой цене. Соток так около 10. Как с коммуникациями в этом месте?
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
а хоть один человек из форума проставился Вам?
с меня однозначно- пиво!!!
если все получится и переедем!
дело за малым...
продать свой дом в хорошие руки!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаминСибиряк
Участки продаются, в основном по 8 сот., цена от 1500 т.р.без коммуникаций. Есть и по 4 сотки и по 10-16.
У меня своя скважина, в этом году септик сделаю, эл-во подведено. Газ обещают, ГРП в 400 метрах.
Но на газ я особо не претендую, собираюсь гор. воду и отопление от солнечных коллекторов в основном получать. Ну и камин и котел на дровах на случай непредвиденных холодов Smile
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13 писал(а):
народ((((а мне вот очень грустно,из мордовии ни кого нет(((в москве полно,в питере полно,а в краснодар и в краснодаре(((нет,сижу на двух форумах,ЛЮДИ помогите найти земляков

Вот если бы вы были не Мордовочка, а например, Армяночка или Адыгеечка, то земляков у вас в Краснодаре было бы просто валом! Smile
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
Вот про солнечные коллекторы можно поподробнее пожалуйста. Каков опыт Краснодарцев в вопросе отопления таким способом, в зимнее время года? Достаточно ли только коллектора или необходимо делать промежуточный теплообменник с резервным источником отопления (электричество, газ)?
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная, спасибо за хороший отзыв о своем родном крае, постараемся и сами стать ему родными ))

Кво, спасибо, почки уже готовы к весне, мы тоже ))

Зря вот наехали на krasnodar 93-2011, человек инфой полезной делится, а его в "риэлторы" записали... Да хоть бы и риэлтором был и что с того? Каждый вправе зарабатывать, пусть даже и на спекуляции. В любых торговых отношениях свою голову иметь надо, не хочешь покупать не покупай. То что нельзя купить жилье без посредников слабо верится, вариантов выхода на собственника и тут на форуме предлагалось немало.

Тория, так ведь хорошо что подпорченные, меня вот пугает когда яблоко лежит на столе неделю и не портится. Братья китайцы спецы конечно в области химии ))

Mr.Scorpio, а реально ли отапливаться солнечными коллекторами? Зимы в Краснодаре насколько я понял пасмурные?
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
Тория писал(а):
А еще я устроилась на работу .... риэлтором Yahoo! . Да, да теперь буду сама покупателей с продавцами сводить. Выходить на работу на следующей неделе. Так что кого интересует, пишите в личку, подъищем. На форуме -нельзя, Бендер сразу ругаться будет.

о как! сначала им по приезду туда платим забатботанные трудом деньги, потом их ругаем на форумах за суть барыжничества, а потом сами становимся с ними на одну ступень социального развития? ))
в чем выгода?
да нет,рек22рек, мне кажется что здесь не в выгоде дело, скажу честно, если бы мне предложили такую работу, я бы наверное тоже согласился. ведь мы ругаем не самих людей, а их жесткие проценты и отношение к своей работе, быть может в душе и в жизни они очень хорошие люди. Дай Бог чтобы Тория, не стала (а я уверен не станет) типичной барыгой -риэлтором и тогда у нас с вами будет свой, личный, дружественный помощник)))
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Mr.Scorpio
Вот про солнечные коллекторы можно поподробнее пожалуйста. Каков опыт Краснодарцев в вопросе отопления таким способом, в зимнее время года? Достаточно ли только коллектора или необходимо делать промежуточный теплообменник с резервным источником отопления (электричество, газ)?
присоединяюсь к первому вопросу, действительно, есть ли опыт?? я читал про эту технологию, и люди описывающие свои разработки отапливали дома на побережье Черного моря (Анапа, Сочи), но там в качестве теплообменника использовалась земля (земляной, рассольный контур), хотя были энтузиасты использовавшие солнечные коллекторы. а вот насчет второго вопроса, я думаю что однозначно надо предусматривать резервные источники получения тепла, мало ли что может случиться, думаю что электрокотла будет достаточно, зимы-то теплые))
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Здравствуйте, у меня муж на АВИСМЕ работает, у Вы от куда? А в Краснодар тоже на ПМЖ собираетесь или уже переехали?
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория, поздравляю от всей души!!!!!!
Как бы тут риелторов ни ругали, все же они делают определенную работу (поиск, оформление документов, гарантия чичтоты сделки и т.д.). ТАк что, у кого совсем нет времени самому заниматься всем этим, тот и будет пользоваться такими услугами.
А Вы, Тория, действительно, составите достойную конкуренцию своим коллегам - дальневосточники (Вы ведь с ДВ, если я не ошибаюсь) отличаются своей активностью и деловитостью.
И, посмотрите, сколько у Вас уже потенциальных клиентов!!! Если мы соберемся, то тоже будем обращаться к Вам. Напишите тел. в личку, плиз...
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
поделитесь инфой о солнечных коллекторах и стоимости дров.
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн
Машина дубовых дров(4-6 кубов,как повезет) стоит от 8 000 до 12 000 т.р.На сезон вполне хватает.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, по приезду будем решать в городе или в поселке покупать квартиру, через интернет сложно выбрать.
А я рада, что на форуме появляются новые люди, интересно мнение и самих краснодарцев.
Тория, вы большая умница, уже и работу нашли! Удачи вам и побольше сделок!
Лягух, я испытала подобные ощущения когда переехали в Подмосковье, мне все не так было. Я привыкала к новому месту год. А вам желаю, чтобы негатив проходил быстрее.
Ну и напоследок хочу похвастаться. Вот такие киви растут у родителей на даче под Сочи. Плетется как виноград, урожай 10 ведер в год!
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я то дурак думал, что это клубни. А оне вот оно как, Михалыч, на деревьях растут!
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в смысле картошка?
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
Спасибо за ответ. Меня заинтересовала технология обогрева от солнечных коллекуторов, хотелось бы узнать по подробнее.
Согласен с Dexor по поводу наезда на krasnodar 93 не важно чем занимается, главное чтоб хороший человек был.
МаминСибиряк
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а еще такой вопрос к краснодарцам, сколько у вас стоит куб леса? Обрезная, необрезная, брус если есть. Например у нас цена средняя 4500 за куб. А еще сегодня ходили в ленту (очень любим этот магазин) цена кортофеля 29 руб за кг.(молодой). Кстати никто еще не писал по ценам Ленты в Краснодаре. Интересно...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 90 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .