. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые родители школяров, расскажите, пожалуйста. В связи с новым указом о привязке школ к микроучасткам требуют справку о регистрации ребенка. Вы где такую брали для школы? Мои дети вообще пока не прописаны, т.к.к гражданство получили в декабре и на тот момент у них были регистрации и в школе и в саду достаточно было копии с паспорта родителя с штемпелем регистрации. Теперь мы переехали из краевого городка в Краснодар и нужно по прилету в августе ребенка в школу устроить и как быть со справкой пока не знаю. Папа наш так и будет пока зарегистрирован в Лабинске, а я в Краснодаре зарегистрируюсь, наверно за денежку - у меня нет РФ гражданства и пока буду оформлять только Разрешение на Временное проживание.. Мы пока будем жить несколько лет в арендуемом жилье.
Вы прописали детей? Как выглядит справка эта?


Судя по фото - мерзко, конечно. Интересно, а на волну они свой плакат не цепляли? на гробы... на разрушенные дома... Это так, риторический вопрос, не требующий ответа...

Последний раз редактировалось: Изумруд (12-07-2012, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд
Я уже писала об этом. Мы детей записали в школу вообще без прописки/регистрации
Меня больше интересует вопрос-где менять полисы омс,если нашей страховой в Краснодаре нет?? Ну или я просто её найти не могу Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На гробы могли бы.... и на венки. Власть холуйская. У них это в порядке вещей.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик, вам свезло)) Я ходила в школу и нам сказали, что класы переполнены и только по микроучастку берут. А вот для этого нужна распарка о регистрации.
Мне в страховой при получении полисов сразу сказали, что действие по всей России.
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд писал(а):
Везунчик, вам свезло)) Я ходила в школу и нам сказали, что класы переполнены и только по микроучастку берут. А вот для этого нужна распарка о регистрации.
Мне в страховой при получении полисов сразу сказали, что действие по всей России.
Если нет знакомых, в районе школы, то наверное резоннее сделать за деньги ребенку регистрацию!
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тогда идите в отдел образования. Нам там сразу сказали-дети должны учиться и точка. Они сами предложили школы в которых не так ещё забито и можно пролезть
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я все равно буду делать себе регистрацию. Вот и пытаюсь понять Нужно ли мне регистрировать детей?
В том районе где предположительно мы будем жить ВСЕ школы под завязку, т.к. заселили несколько ЖК.
И в том, где сейчас живем Пашковке не забиты школы в которых... удобства на улице, мягко скажем, не место нам в них))

Я штудировала сайты школ где мы планируем учиться - рядом с домом - везде в списке справка о регистрации ребенка. Поэтому и интересуюсь, как вновь прибывшие решают эти вопросы.

А если планы с новым жильем сложатся удачно, то я планирую заключить договор аренды и на его основании зарегистрироваться самой и вот размышляю про регистрацию детей.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд писал(а):
Я все равно буду делать себе регистрацию. Вот и пытаюсь понять Нужно ли мне регистрировать детей?
В том районе где предположительно мы будем жить ВСЕ школы под завязку, т.к. заселили несколько ЖК.
И в том, где сейчас живем Пашковке не забиты школы в которых... удобства на улице, мягко скажем, не место нам в них))

Я штудировала сайты школ где мы планируем учиться - рядом с домом - везде в списке справка о регистрации ребенка. Поэтому и интересуюсь, как вновь прибывшие решают эти вопросы.

А если планы с новым жильем сложатся удачно, то я планирую заключить договор аренды и на его основании зарегистрироваться самой и вот размышляю про регистрацию детей.

Я ходил с детьми и внуками в УФМС, прописал их у себя. Сказали за справками о регистрации детей прийти через 3 дня. Пока не ходили. В школу на х.Ленина устраивали внука, справку не потребовали.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик писал(а):

Меня больше интересует вопрос-где менять полисы омс,если нашей страховой в Краснодаре нет?? Ну или я просто её найти не могу Smile

У меня был просроченный полис другой страховой другого региона. Пришла в страх.компанию "Медицина" (на Красной между Мира и Ленина), сказала хочу новый полис, показала паспорт и СНИЛС, у меня старый полис забрали, заявление дали - подписала, сказали приходить через сколько-то дней (2 недели, кажется). Пришла в указанную дату, дали временный, который всем выдают и можно будет его поменять на пластиковый вроде в 2014 (?) году. Как-то так.

А лучше всего у Юли спроси, она тебе точно подскажет Smile
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем! Вот и мы выдвигаемся на разведку. Smile Подскажите, пожалуйста, фирму по прокату авто, чтобы цены были не заоблачные.
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
serdukvv писал(а):
Риелторы свои провереные ,бывшие понаехавшие,но уже 5 лет живут.

а можно мне тоже узнать телефон риелтеров? Embarassed


Повторяю по заявкам радиослушателей 89628827400 или 89034550243 Юлия ,буду рад за Вас если они Вам здорово помогут Smile
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец, Спасибо вам за опыт!
Наверно в х.Ленина нет переполненных классов.
Просто я пока далеко и прибуду домой в Краснодар числа 18 августа. Вот и готовлю себе инструктаж, чтобы потом не бегать сломя голову. Может что-то уже супруг в Краснодаре сможет сделать...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Kruten
...Про ВДНХ Ну я то вопрос задал местным авторитетным гражданам, но ответа пока нет. Сами видимо затрудняються ответить. Shocked
А чего это Вас там в кузбасе трясет? Просто много народа с кузбаса знаю, а таких подробностей ни кто не рассказывал.

Нас трясет последнее время часто, отголоски Тывы. А когда трясло в 2003 или 04 году, качалось все так на 8 этаже, что мы сразу выставили свою квартиру на продажу. И теперь живем в сталинке. Надежно и прочно. Но, в связи с переездом в Краснодар,думаем а как все там?
Tosa
Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нальчик-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, в вс прибываю на Кубань, буду смотреть, прицениваться, попробую найти работу, муж уже весь там. если все ок, то пакуем вещи и гудбай Самара
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha
А приемлемые это сколько за одни сутки? + зависит от какое авто хотите. на самом деле цены практически одинаковые разница 100-200руб на бюджетный класс.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tosa писал(а):
Здравствуйте, в вс прибываю на Кубань, буду смотреть, прицениваться, попробую найти работу, муж уже весь там. если все ок, то пакуем вещи и гудбай Самара

Землячка ? С какого района вы в Самаре ? Rose
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tosa писал(а):
serdukvv
расскажите, пожалуйста, подробнее про переезд: где заказывать, как, во сколько обходится, как лучше везти, если вещей мало, еще как везти технику (волнуемся, что могут повредить)

Моя подруга пару недель назад переезжала, брала фермер-газель, чтобы в дороге можно было сзади полежать-отдохнуть.
Водителями и обслуживанием осталась очень довольна. Доставили быстро , вежливо и культурно.
Машина у них новая ,тент высокий , база удлиненная , можно даже холодильники везти, стоя войдут.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
serdukvv писал(а):
Kruten Мы приезжаем в сентябре... Жаль, что освобождаете не 2 сентября
О, как...мы тоже в сентябре на море с заездом в Краснодар)))
На самолете или на поезе?
Я так понимаю вы на дооолгую разведку/переезд...или на пару недель?
Подъискиваете квартирку на месяц. Я таки думаю в гостинице остановиться, а то на неделю квартиру не снять
multik2222 писал(а):
Doxx писал(а):
[А чего это Вас там в кузбасе трясет? Просто много народа с кузбаса знаю, а таких подробностей ни кто не рассказывал.

Последняя тряска была по весне. Эпицентр находился в Туве. 9,5 баллов в 300км. от Новокунецка.
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%20%D1%82%D1%83%D0%B2%D1%8B%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0&filmId=37155068-04-12

Так это и в Красноярске трясет. В Туве в Кызыле эпицентр, трясет оч сильно и отдает на соседние регионы. Опасно конечно.
Уже даже опасно спращивать "трясет ли Краснодар"))))))))))))) сидите дома, да??? Wink


Мы едем надолго. Думаю навсегда. У нас совсем дышать нечем, металлургия, шахты, завод маргонцевый. Дочку травить жалко.
Но, сначало приедем снять квартиру, пока на полгода, присмотреться, с работой определиться. А потом и покупать будем. Свою пока на продажу выставим.
Едем до Москвы на поезде, так как 2 самолета мне тяжело (страшно) Smile . С Москвы летим на отдых, так как потом неизвестно когда получится. Но не на Черное море, думаю там потом наотдыхаемся))
Я тоже не спрашиваю трясет ли Краснодар, но не от того, что боюсь услышить "сидите дома", а боюсь услышить "Да, трясет". Это очень страшно, когда нас сильно тряхнуло в 2004 году, я старшую боялась на 5 минут отпустить от себя, очень страшно за детей, про себя не думаешь. Мы потом месяц на даче жили, я дома спать не могла, постоянно казалось опять все качается и все будет падать!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд писал(а):
Я все равно буду делать себе регистрацию. Вот и пытаюсь понять Нужно ли мне регистрировать детей?
В том районе где предположительно мы будем жить ВСЕ школы под завязку, т.к. заселили несколько ЖК.
И в том, где сейчас живем Пашковке не забиты школы в которых... удобства на улице, мягко скажем, не место нам в них))

Я штудировала сайты школ где мы планируем учиться - рядом с домом - везде в списке справка о регистрации ребенка. Поэтому и интересуюсь, как вновь прибывшие решают эти вопросы.

А если планы с новым жильем сложатся удачно, то я планирую заключить договор аренды и на его основании зарегистрироваться самой и вот размышляю про регистрацию детей.

А у Вас детки в каком классе? Моей младшей через два года в первый класс! Нужно с жильем определится. Вы как школы изучали по районам поближе к себе или по уровню знаний, пед составу. Просто у нас школы оченьвысокий уровень подготовки дают(единственное, что есть хорошего в Новокузнецке), старшая в Москву на бюджет поступила. А как в Краснодаре с этим делом? Сестра с семьей тормозит с переездом, так как племяшке осталось 4 года до окончания школы. Я уверена здесь есть сильные школы, где строго спрашивают с учеников, готовят во взрослую жизнь Smile
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моей старшей 8 лет исполнилось в мае и она идет в 3 класс. Младшей еще не скоро в школу - будет 4 года в октябре.
Я изучала школы на просторах инета, кучу форумов, кучу архива перечитала. В блокнот выписывала те, что больше хвалят. Это я искала на случай если не будет рядом и все равно куда возить.
Но для меня в приоритете, чтобы школа была не далеко, не хочу ребенка мучить утром в пробках, длительной дорогой. И если есть возможность, то пусть лучше рядом. Начальная школа и здесь проще. Лучше я займу детей дополнительным: спорт и иностранный язык.
Также я спрашивала у соседей на улице мнения о школе, где учили своих детей, где сейчас учатся знакомые им детям, члены их семей.
Некоторые имена учителей я нашла в интернете: заходила на сайт школы, находила рубрику с данными учителей, вбивала их в поисковик и читала если была инфа.
В общем с миру по нитке. Т.к. мы жили в Пашковке и наш резкий переезд не запланирован то сейчас мне опять предстоит розыск, а так я нашла там школу, скорее педагога для дочери, а рядом ДЮСШ и недалеко бассейн. Осталось только с английским определиться...

Мое ИМХО, школа лишь база и нужно параллельно развивать и раскрывать ребенка. И если ре перегружен рефератами в 1 классе, то об общем развитии просто некогда думать. Поэтому я за нормальную школу, нормальную программу и нормальную нагрузку.
Время ребенка я буду занимать максимально, чтобы некогда было для "улицы", дурных компаний и компутера без нужды. Но не обязательно вечными уроками... Масса вариантов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 914 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .