. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 970, 971, 972 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
мы уже устали от НСК,

Я тоже так считал, когда сюда ехал, а сейчас как настоящий наркоман, испытываю ломку.
Не хватает мне атмосферы его.
По этому с такой легкостью и согласился на обратный перевод.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я тут,ради интереса,почитала форумы про переезд-сначала Мск, затем Питер,потом Новосиб....и ,о ужас,даже представить не могла такое Very Happy -одни и те же темы,одни и те же фразы.
Как там ужасно,какие ленивые,местные плохие и страшные,без знакомств не пролезть...бла-бла-бла....дежавю в каждом посте.
По поводу жары-не такая она уж и страшная.Мы все лето без кондеев прожили,иногда только в машине включали (в пробочках). Мало того-я всю жизнь под одеялом сплю,и здесь я свои привычки не поменяла,хоть зимой-хоть летом Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
а вам сколько лет, если не секрет? Ж))

мне Нск нра почти во всем, я живу в нем с 17 лет, сибмама - дом родной ))))))) только чем дальше, тем больше хочется больше лета, зиму совсем не люблю, хандрю зимой... да и дети постоянно зимой болеют, практически беспрерывно.
Это основная причина, побудившая меня встать на этот путь.

ну, и суета новосибирская... хоть мне и не приходится ездить в общественном транспорте на работу (недалеко от дома работа), но пары-тройки поездок за неделю хватает, чтобы утомиться и посочувствовать народу.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
может кому интересно, работа для ИТР и рабочих: http://www.gczn.nsk.su/component/content/article/843-2012-07-27-03-55-51
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик писал(а):
я тут,ради интереса,почитала форумы про переезд-сначала Мск, затем Питер,потом Новосиб....и ,о ужас,даже представить не могла такое Very Happy -одни и те же темы,одни и те же фразы.

Точняк, все тоже самое.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
а вам сколько лет, если не секрет? Ж))

А это имеет значение?
скажу так от 17 до 60, выбирайте любую цифру)))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
ну, и суета новосибирская... хоть мне и не приходится ездить в общественном транспорте на работу (недалеко от дома работа), но пары-тройки поездок за неделю хватает, чтобы утомиться и посочувствовать народу.
Ха. Новосибирские пробочки ничто, по сравнению с Краснодарскими Wink Уж поверьте.

Лера писал(а):
Кстати, Doxx, вспомнила о Новосибирске... Как-то мы были в санатории в Украине, и один из отдыхающих, владелец фирмы медтехники, не раз бывавший в Академгородке по работе, сказал, что
полжизни бы отдал, чтобы уехать жить" в этот чудесный край с запахом сосны, чуть ли не ручными белками и очень славными, умными и добрыми людьми" (цит.) ))))))) И знаете, я его понимаю))))) Так что - каждому свое)))))

Новосибирск - это Столица Сибири. Большой, красивый, очень просторный, богатый и перспективный мегаполис. Сравнить можно разве что с Москвой. Вот только люди действительно добрей и интеллигентней.
Изначально хотел переезжать именно туда, но ... зимой там промерзаешь до костей. Высокая влажность + равнина + мороз и ветер делают свое мерзкое дело.
А Краснодар - этакая большая деревенька, но в самом теплом месте России.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
А Красноярцы считают свой город столицей и центром Сибири.
А пробки в Краснодаре легко объехать-хотя не все)
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ха. Новосибирские пробочки ничто, по сравнению с Краснодарскими Уж поверьте.

Ну ну не на рассказывай, по сравнению с НСК пробками тут просто пшик, уж поверь!
Тут просто заторы но едущие, а там ты реально можешь стоять по 30 минут на одном месте не двигаясь, и это ежедневно на 4-6 полосной дороге.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
В Новосибирске бываю очень часто по работе. Но переехать не тянет туда. Постоянно стоит перед глазами осень и ранняя весна в Новосибирске. Все серое, промозглый ветер. Выскочил из машины, за пять минут весь продрог. Столько раз летом были, положительных эмоций тоже нет. Подлетаешь к городу, а он весь серый. Конечно почище Новокузнецка,но все же...
Тут про метро пишут. Но разве это метро? Так несколько станций...
Хороший город, но все УМЫ его постепенно покидают. Конечно не в Краснодар едут...
Думаю Вам тоже в Москву надо. Вы деятельны. У самой первое желание тоже в Москву было переехать. Я сама суета по жизни и в работе. Но муж ни в какую Москву не признал. 2 месяца прожили, пока старшая дочь поступала в ВУЗ. Она теперь там, а мы здесь.
Вот и решились на Краснодар, чтобы младший ребенок дышал чистым воздухом, мужу комфортно было. А я своим любимым туризмом занималась. Надеюсь все это поучится в Краснодаре Smile
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
multik2222 писал(а):
Ха. Новосибирские пробочки ничто, по сравнению с Краснодарскими Уж поверьте.

Ну ну не на рассказывай, по сравнению с НСК пробками тут просто пшик, уж поверь!
Тут просто заторы но едущие, а там ты реально можешь стоять по 30 минут на одном месте не двигаясь, и это ежедневно на 4-6 полосной дороге.


Вот это даа! Shocked Вот это показатель, так показатель! Круть наверно нереальная, когда стоишь не двигаясь по 30 минут.... Laughing
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Постоянно стоит перед глазами осень и ранняя весна в Новосибирске

Согласен,
Kruten писал(а):
Все серое, промозглый ветер

Более чем согласен
Kruten писал(а):
Столько раз летом были, положительных эмоций тоже нет.

Тож согласен, Летом в НСК вообще делать нечего.
Kruten писал(а):
Но разве это метро?

Сам не пользуюсь, но честно скажу жители левого берега очень благодарны Метро когда на работу едут, тепло и быстро.
Kruten писал(а):
но все УМЫ его постепенно покидают

Вот тут к сожалению не соглашусь, Академ сейчас развивают, какйто там техно парк строят для экспериментов, в общем дело двигается,
Насчет умы уезжаю скажу еще так, в НСК они из Москвы приезжают, и остаются сам знаю человек 10 в городе которые променяли Столицу на НСК(Головастые руководители, технологии внедряют)

Kruten писал(а):
Вам тоже в Москву надо

Я думал над этим, энергетика там хорошая для моего сознания, но я как представил ежедневные поездки в метро в этом сумасшедшем потоке людей, и так каждый день, как в Песне Браво "42 минуты" - БРРР пробрало аж,
Своим Москвичам я ясно дал понять что к ним не поеду(на работе), хотя звали.

Kruten писал(а):
старшая дочь поступала в ВУЗ

Вот это отлично, дочке повезло, я вот своего наверное тоже туда отправлю учиться, пусть привыкает.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
А Красноярцы считают свой город столицей и центром Сибири.
А пробки в Краснодаре легко объехать-хотя не все)

Не хочу обижать, Красноярск большой и красивый город, прекрасный Енисей, девственная природа, вкусная брусника и стерлядка, но это край географии. У Новосибирска более выгодное географическое положение. Поэтому он является экономическим центром Сибири.
Doxx писал(а):
Тож согласен, Летом в НСК вообще делать нечего.
Ездили раньше на Обское отдыхать. 550км. и ты в охренительном по красоте месте. Хвойный лес, рыбалка, купалка и пр. Район Бурмистрово Wink Если не были, советую. Чуть левее лагеря "Чкаловец"
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (27-08-2012, 22:44), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Круть наверно нереальная

Не, наоборот, напрягает многих, вон у некоторых нервы не выдерживают, так начинают на соседних водителей с топорами кидаться.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Возьми циркулем кругани в радиусе 550 км от Краснодара-с ума сойдешь от мест поотдохнуть))))
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
А мы там в Бурмистрово отдыхали, лет 10 назад. Так здорово было, в палатках. А сейчас все Confused, и рыба там вся отравленная, и вода ужасно грязная. И погода в Сибири перестала радовать. (это лето исключение)

Doxx а у моих знакомых всех мужей перетянули из Академгородка в Японию, Канаду, Францию. Вот уже третьи уезжают. Сначала контракт на год, потом остаются. Конечно в Академгородке суперумнички, много для страны делают. И финансируют их хорошо. Но в Москву все же многие уезжают.
А Вашему сколько ребенку? Что Вы его уже в ВУЗ хотите отправить?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
аватарка - диагноз Smile))))))))))
Лера
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везунчик писал(а):
По поводу жары-не такая она уж и страшная.Мы все лето без кондеев прожили,иногда только в машине включали (в пробочках). Мало того-я всю жизнь под одеялом сплю,и здесь я свои привычки не поменяла,хоть зимой-хоть летом
_________________


?????? Когда на солнце под 45???? Ну тогда Вы действительно нашли то место жительства, которое Вам подходит, а у нас кондиционеры с мая по октябрь включительно работают (за исключением того времени, когда удается уехать отсюда).... Моему сердцу милее 20-25..)))))))
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
и рыба там вся отравленная, и вода ужасно грязная

Вода Говорите грязная, ну как бы, места нужно знать:


Про ЧМ тоже отзывы на Кубани не хорошие, а народ то купается.
А про умы за границу что верно то верно, и это к сожалению тенденция не только НСК но других крупных городов, зато в этом есть свои плюсы.
1) молодежи есть куда расти
2) достижения открытые на базе наших умов получают за границей жизнь и в результате мы этими достижениями пользуемся ежедневно. правда за дорого - но хотя бы они есть.


Kruten писал(а):
А Вашему сколько ребенку? Что Вы его уже в ВУЗ хотите отправить?


ДА я бы с радостью, ток сопротивляется, Надо говорит все по плану, Садик, Школа, ВУЗ.
Вот так и Живем, НО в Москву в ВУЗ все равно отправлю.

Последний раз редактировалось: Doxx (27-08-2012, 23:24), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Smile

PS а Кубанофил3 это ты?

Последний раз редактировалось: Doxx (28-08-2012, 08:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 970, 971, 972 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 971 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .