. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1045, 1046, 1047 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DSArmy
а че сразу в Москве не учиться?..
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что, кто там замерзает??? Вот вам позитиффчика немножко. В обед гуляла по аллее на Красной/Головатого. На улице ни ветерка и +23





madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
блин, а у нас +9, ветер и слякоть Sad завииииидую!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понравился коментарий с ТОГО форума.

Дамочка с сюрпризом писал(а):
все, сестра со мной больше не хочет разговаривать, позвонила ей по скаипу, загорая у себя во дворе в купальнике, показала ей кустик на котором клубничка висит, понимаю, что я жестокая, она возле компа сидит в теплой кофте, а за окном у них -2, так у нее сразу что то со связью стала, интернет отключился Smile:


Главный аргумент против КрасноЯрска, Новосибирска, Екатеринбурга и прочих северных городов))))
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
даже против центральных...
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn
аналогично )))
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Понравился коментарий с ТОГО форума.

Дамочка с сюрпризом писал(а):
все, сестра со мной больше не хочет разговаривать, позвонила ей по скаипу, загорая у себя во дворе в купальнике, показала ей кустик на котором клубничка висит, понимаю, что я жестокая, она возле компа сидит в теплой кофте, а за окном у них -2, так у нее сразу что то со связью стала, интернет отключился Smile:


Главный аргумент против КрасноЯрска, Новосибирска, Екатеринбурга и прочих северных городов))))

Very Happy , я тоже расстраиваюсь когда начинаю вид из нашего окошка сравнивать с видами Краснода: у нас все лысое, пасмурно и +5, а в это время в Краснодаре... в общем смотрите выше...
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
Рита002
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток=>Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
бНарод, может, у кого уже есть информация об участках в дачных товариществах? Тема такая: на выезде из Краснодара (за Витаминкомбинатом) есть много садовых товариществ. Там прописка городская. Цены на землю ниже, чем даже в Новотитаровской. А до Краснодара значительно ближе. Интересует такой вопрос - могут ли быть какие-нибудь подводные камни? Участки в собственности. Но немного тревожит перспектива, СТ всё-таки

Вас интересуют подводные камни именно дач за Витамином, или вообще - есть ли жизнь на дачах? Very Happy Мы живем на дачах возле Елизаветинской, прописку сделали. Живет много людей на постоянной основе. Спрашивайте, что интересует))
Вообще вот тут http://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=682 есть много информации о дачном товариществе "Радуга", оно тоже находится по Ейскому шоссе за Витаминкомбинатом, но цены там высоковаты, на мой взгляд, хотя там газ, а с газом всегда дороже. Но по тому же Ейскому шоссе есть и много более бюджетных товариществ. Пробок таких, как по Ростовскому шоссе, на Ейском вроде нет. Мне нравится это направление (Ейское), но нас угораздило купить дом на елизаветинских дачах, хотя тут есть свои плюсы - я пешком дохожу за 15 мин. до станицы, а там есть все необходимое для жизни - садики, школы, магазины, банк, почта, поликлиники и т.д. Спрашивайте, что конкретно интересует о дачной жизни, расскажу.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!!!Давненько не был здесь на форуме.Что то тролей много появляется.Вчера прилетел из Крд. .После +26 в -11С как в другую страну.Из самолета не хотел выходить когда объявили температуру за бортом.Привез трофеи буду выкладывать постепенно...Фотки 2-х дневной давности...Итак...поехали!!!
р Кубань на ЮМРе







Собор Рождества Христова.Здесь я крестил сына.Собор в 2-х уровнях -интерестно...



Не смотря на середину осени Крд. еще весь утопает в зелени!!!

















Продолжение следует...

Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рита002
А меня волнует вопрос газификации: значит, на дачах (днт) она возможна, да? Просто надо изучать, какие днт подлежат газификации, а какие нет, верно?

Спасибо всем за фото, согревают Smile
Рита002
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток=>Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Рита002
А меня волнует вопрос газификации: значит, на дачах (днт) она возможна, да? Просто надо изучать, какие днт подлежат газификации, а какие нет, верно?

Верно. Мы смотрели небольшой домик на Ростовском шоссе, 10 км. Нам сказали, что там будет газ, на 9 км уже провели, скоро и до 10 дойдут. Но мужу показалось мало комнат))) И мы домик этот не взяли. А жаль)) На Ейском в "Радуге" есть газ, но участки с газом стоят негуманно как-то))) Про другие СНТ этого направления не знаю. У нас в Елизаветке председатель говорит, что если наберется достаточно желающих на газ и желающих внести деньги, то МОЖЕТ БЫТЬ проведут. Но это вилами по воде писано.
Рита002
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток=>Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще, я не жалею, что купили именно в Елизаветке дачу, мои сожаления касаются в основном качества самого дома. А так я выбирала, чтобы я могла с дач без выхода на трассу добраться до садика, школы, магазинов, почт и т.д. На всех других направлениях этого не получалось. А тут я пешком с ребенком (муж на машине целыми днями на работе) могу дойти везде, или на елизаветинской маршрутке из конца в конец проехать. В школу и из школы детей возят школьные автобусы. Правда, у нас ближнее к станице СНТ "Криница". В далеких СНТ без машины не фонтан, автобус дачных ходит по расписанию и не слишком часто, с большим перерывом.
Еще в Знаменском дачи от самого поселка близко. А в х. Ленина надо на трассу выезжать, проезжать питомник "Розовый сад" и там только поворот на дачи.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рита002
спасибо за ответ! будем дальше думать/смотреть Rose
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем за фото Smile Сижу, улыбаюсь Smile Smile Smile
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рита002 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Рита002
А меня волнует вопрос газификации: значит, на дачах (днт) она возможна, да? Просто надо изучать, какие днт подлежат газификации, а какие нет, верно?

Верно. Мы смотрели небольшой домик на Ростовском шоссе, 10 км. Нам сказали, что там будет газ, на 9 км уже провели, скоро и до 10 дойдут. Но мужу показалось мало комнат))) И мы домик этот не взяли. А жаль)) На Ейском в "Радуге" есть газ, но участки с газом стоят негуманно как-то))) Про другие СНТ этого направления не знаю. У нас в Елизаветке председатель говорит, что если наберется достаточно желающих на газ и желающих внести деньги, то МОЖЕТ БЫТЬ проведут. Но это вилами по воде писано.

В СНТ Радуга газ проведён только тем т-щам кто в ГазпромЮге имеет должностя. Когда мы едем из города, по правую сторону газа как не было так и не будет в ближайшее время. На 9 м км. газ есть уже лет 5, и всё это время продавцы на 10м и далее ( с Краснодарской пропиской) талдычат покупателям - в след. году у нас тоже проведут.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Наберите в инете - автономная газификация - созвонитесь - получите цены - и сравните стоимость этого блага, а адыги возят сжиженный газ по 9 000 руб. тонна, с ценами Газпрома (проект, разрешения. При необходимости использования отопления 4 мес. в году и с температурами не как у землянина) тонны хватает примерно на год. Не буду вдаваться в конструкцию отапливаемой площади
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера был на море по делам - пришел на пляж в Небуге. Народу не много, но плещутся и повизгивают. Познакомился и о чудо землянин, Заместитель нач. кап. строительства фирмы Атомстройкомплекс - разговорились. Говорит -" на х ю я видал эти высотки в Ё-бурге. Вот первозданное всё, воздух, море и тишина по ночам. Как в раю и нырк на матрасе в море. Вода кстати на 15 градусов теплее таблицы Менделеева над Ё=бургом.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit-, здравствуйте. Мы с Вами близкие земляки)), тоже жили на Горском, переехали в Краснодар 10 мес. назад. Вы спрашивали про дачи за Витамином, так вот, мы там объездили в поисках земли все вдоль и поперек. Цены на участки с газом там очень высокие, а от города прилично ехать, за эти деньги можно в Северном участок найти (мы так и сделали). Присмотритесь к Южному, нам там понравилось тоже, он практически напротив Северного (посмотрите по 2гису или спутниковым картам), а цены гораздо ниже и есть все коммуникации к тому же, много участков там с уже готовом фундаментом имеются. Цены там, в среднем, 1500000 за 10 соток, но мы торговались, и нам готовы были за 1200000 отдать. Просто там не городская прописка, хотя это может быть и плюс и минус, для кого как . В Южном и Северном нас устроило близкая доступность школ, магазинов и др. так называемых благ цивилизации. Если будут вопросы по земле в районе Северного или Южного пишите в личку, отвечу. А вообще, цены меняются, Вам лучше искать землю, когда уже приедете в Краснодар. Мы искали и через инет, и сами, просто садились в машину и ездили по всем улицам, переулкам и проулкам )), попадалось много участков, которых нет в инете на продаже.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
вода как? на выходные имеет смысл поехать детей накупать или ждем лета?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Avantage11
вода как? на выходные имеет смысл поехать детей накупать или ждем лета?

Вода + 22
На выходные : http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/
Решай сам)) Я в субботу сезон закрывать с харбузом, адыгейским копчёным, розовыми памадорами,и вином домашним в Ольгинку на 2 дня.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1045, 1046, 1047 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1046 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .