. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
На Авито много объявлений типа... сдам дом в центре города, насколько они пригодны для жилья?Может кто рассматривал такие варианты? Хочу до покупки квартиры пожить на даче в центре города)))

Я живу сейчас на чкалова, почти у Сенного. У моей хозяйки домик комфортный - газовая колонка, канализация, водопровод. А у соседей ничего нет. Так что надо смотреть. Бабулька моя рассказывала что когда соседка дом покупала - ее обманули. Водопровод есть, а слива нет.
NATUSY
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk писал(а):
В Краснодаре проживает 700 тыс с копейками не больше. И темпов роста населения никаких особых нет - такие же темпы и в других Российских городах есть.


А недавно читала статью про всевозможные статистики, так вот там говорилось что Краснодар на третьем месте по рождаемости, на первом месте по комфортности жизни (но это я своими словами) и еще что вызвало странные чувства - на первом месте по удобству ведения бизнесса.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Может будет кому то полезна такая информация:В авиакомпании Авианова,появились новые прямые рейсы до Краснодара и обратно из городов Екатеринбург и Сургут (без пересадок) правда рейсы начнутся где-то в середине июня Smile Всем удачи!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! купила вчера у них билеты на апрель-май до Краснодара из Сургута! поедем в Крым в свадебное путешествие, которое чуть не сорвалось изза конских цен других АК.

всем привет! подглядываю за вами практически с 1 страницы Very Happy
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский писал(а):
я помню каштЭнка вы после известных событий тут обозначились и....вы уже в Краснодаре я так понял...как такое....круто. Мы на КМВ с женой нормальненьку квартирку такую по смешным деньгам устали продавать...а вы как так шустренько...иль я чё не понял ? Но в любом случае - зачёт (как детки говорят) )))) Сами жалеем , что переезд запланировали года 2 назад, а решились только сейчас. Но как говориться (подразумевается - надеется) всё к лучшему.))

Ну.... думали то перебираться мы давно (пока 4 года туда-сюда ездили за мед.обслуживанием Confused. А "известные события" (удивительно, что вы о них знаете, проживая в Ессентуках) просто послужили катализатором (знаете, как говорят: "Иногда решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка в зад"). Квартиру в родном городе мы продавать не стали (цены действительно больше напоминают благотворительность), вот страсти поутихнут, цены стабилизируются к 2014 году, тогда может продадим, а может и оставим, как жизнь на новом месте пойдет. А на счет круто- не круто... не знаю, надо просто попробовать, пока еще возраст мобильный, а там посмотрим...Как сказал один знакомый (понаехавший пораньше нас): "Открытий вы тут для себя не сделаете" ( в плане общения с людьми).
Чеширский, я так поняла вы квартиру в Краснодаре уже купили, что вам мешает-то продавать свою в КМВ (раз вы решили это сделать), находясь в Краснодаре?
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский
каштЭнка
alterego

Спасибо за маршрутизацию
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mozgnsk Вам для общего развития.Динамика роста население в Крд одна из самых высоких в стране.Прирост мигрантов обеспечивается горячими северокавказскими республиками.Первый город на пути у людей бегущих от войны и общей нестабильности был как раз таки Крд.И на самом деле их кол-во до сих пор не подсчитано.Перепись населеления вещь условная.
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Чеширский, я так поняла вы квартиру в Краснодаре уже купили, что вам мешает-то продавать свою в КМВ (раз вы решили это сделать), находясь в Краснодаре?

Да мы её уже продали... уложились в 2 недели с продажей и покупкой в Кр. в декабре. Просто получилось баш-на-баш практически, а по сему ремонт (отсутствие средств) затеваем только сейчас с оптимизмом закончить в конце лета )))) а так - тут ведь работы, детские садики.... пока есть возможность "подводим итоги" в родном крае. Что за скепсиз на счёт "откуда вам знать")))))) мы ж с вами в "шаговой доступности"))))
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский писал(а):
[Что за скепсиз на счёт "откуда вам знать")))))) мы ж с вами в "шаговой доступности"))))

Да нет, не скепсис... просто таких "известных событий" по всему Северному Кавказу сейча полно..... вот и удивилась слегка... что отслеживаете события. На счет "шаговой доступности": мне приходилось по роду деятельности довольно часто ездить в Ессентуки (16-ый арбитраж у вас там), так вот пару раз (когда еще оптимальный маршрут подбирали и заплутали), у "аборигенов" дорогу спросили, народ не знал, что в относительной близости вообще есть такой город..., правда они с трудом-то нам и дорогу на Пятигорск показали Crazy .
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что-то погодка не радует в Краснодаре, до +15 днем и довольно прохладный ветер. Хотя как бы апрель. Когда ж настоящая весна начнется?
Аня
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер. Как я вам завидую. Тоже хочу в Краснодар. Но муж против. Он сам из Братска и для него наш Красноярск уже лучший город. Даже хотя бы по климату. А я в тепло хочу (( Ну думаю вода камень точит. Год два и я его уговорю и ринемся к вам )))
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Что-то погодка не радует в Краснодаре, до +15 днем и довольно прохладный ветер. Хотя как бы апрель. Когда ж настоящая весна начнется?


ХИ ХИ. А вы В Якутске погоду гляньте, и 15 вам покажется раем))).к хорошему быстро привыкают)))
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
из минвод ехать так:выезжаем в 00-00 минводы-нивинка(не привышаем), невинка -армавир-поворот на курганинск, армавир-курганинск-усть-лабинск(скорость ограничивается только мощьностью двигателя) усть-лабинск-краснодар (не привышая 130км.ч) 5-00 - 5-30 утра и ~380км +нет пробок!!! проехал этот маршрут 30раз за полгода - ни одного штрафа! нужно ехать именно ночью дороги свободны от большегрузов и на посту не проверяют!

У меня муж каждые 2-3 недели ездит по этому маршруту.И тоже ночью, действительно проще
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот! Кубань порвала Спартак 3-1, мелочь, а приятно Smile
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
чередь в детские сады единая. Переговорил с заведующими двух близлежащих садов, так они сказали что поочереди сейчас идут те кто три года назад сразу после рождения встали на очередь, т.е. 2008 год. А сын у меня как раз с 2008 года. Я ей сначала намекал, да намекал... Они как будто не слышат меня... Потом чуть ли не прямым текстом начал говорить, что мол готов финансово поучавствовать. После этого сказали - становитесь на очередь и подходите, поговорим... Расценки по слухам 30000-50000 руб. Вот 11 апреля уведомление о постановке на очередь получу и пойду снова "говорить"
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, форумчане. Хочу, как начинающий риэлтор, немного огорчить всех, собирающихся переехать в КРД в ближайшее время. Квартиры в цене возросли за последнюю неделю очень сильно. Многие продавцы звонят нам и поднимают цену на 500 - 1000 тыс. руб. Ужас!!! Как с ума все посходили. Прежде чем ехать анализируйте цены в интернете, можете звонить мне или писать на мыло vigorbah@yandex.ru, чтобы не получилось, что денег-то не хватает на то, что хотели купить. Может это сезонное подорожание или связано с массовой миграцией населения на юг, может Япония сыграла не малую роль, но факт остается фактом. Особенно возрасла цена на элитное жилье, хрущевки боле-менее держатся на прежнем уровне. Перед приездом напишите мне все параметры, которые хотели-бы, я могу подобрать варианты, чтобы к приезду Вы не теряли время, а сразу приступили к просмотру. Со мной или без меня, но не ищите долго, хотя бы закрепитесь, вложите деньги в недвижимость, цены (честно, честно) стали сильно расти. Удачи.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория,пытаетесь подстегнуть спрос?Я вас тоже "огорчу"-цены поперли по всей стране,а не только в краснодаре.Всего лишь на 1,5% за месяц подоражали цены в КРД,а не как вы озвучили.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток. огромное спасибо BENDER за создание такой веточки. много полезного... ну а главное люди хорошие все здесь собрались Smile ибо про кубанойдов наслышан ,но не все, радует что не все такие.... давненько читаю эту ветку, вот недавно зарегистрировался...Сам с Хабаровска. тоже с супругой собираемся в Краснодар...причин несколько, основная климат.. как говорится живем один раз... Smile и надо прожить достойно.. достаточно уже нам морозов и душных дней и ночей летом..китайцев .продуктов китайских... разбитых дорог .. беготни с акамулятором по зимам, потому как морозы давят. ну итд . Супруга не против . Вот с родителями ситуация тяжелее. боятся перемен... хотят к родственникам на Алтай двинуть.....Привязки к Хабаровску нет... Что касается работы не переживаю.. профиль широкий . найду что нибудь.. супруга медик... наслушался что на работу по блату ... .у нас знакомые переехали год назад .. поехали вообще на пустое место... снимают квартиру... говорят все хорошо.. главное не болеть и что бы жилье свое было.. но говорят нам Дальневосточникам трудно будет.. мы более открытые и доверчивые что ли.. а там так и наровят везде наколоть... брат брата накалывает... Вобщем учитывая все плюсы и минусы конечно душа рвется в Краснодар.. думаю если общаться приезжими .так сказать (общину свою стоить ) то все будет очень хорошо.. ибо взаимовыручка ,взаимопомощь.. совет главное дельный, дабы не попасть в той или иной ситуации ..это все очень бы пригодилось... ну это все в общих чертах.. а вообще по существу ..хочу вот что спросить..так как бюджет не большой у меня будет даже очень не большой порядка тыс 700. -800 .. смотел по интернету. новостройки квадратов конечно мало 25-30 по цене 24 тыс квадрат... звонил застройщику.. говорит все реально.. платишь половину сейчас пока строится объект и вторую половину в течении полу года или рассрочка на 3 года.. условия в принципе не плохие .. подскажите может кто сталкивался...... а то знакомые переехавшие в Краснодар говорят у них там написано 800 тыс . звоним им говорят (вы шо совсем упалы.. вы гдэ цены таки видали.. этоже давно было.. а объява на кануне дана... подскажите кто сталкивался с новостройками рассрочкой итд... По началу рассматривал дом с з.у но что то цены хорошие просят за них... да и земля дорожает с каждым днем.... хотя знакомая говорят рядом с Краснодаром в том же Крымске цены наоборот упали...а земля на Кубани дорого стоит...
С уважением Роман..г Хабаровск
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (23-05-2012, 16:32), всего редактировалось 1 раз
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просто Тории ну очень подзаработать хочется
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
... смотел по интернету. новостройки квадратов конечно мало 25-30 по цене 24 тыс квадрат... звонил застройщику.. говорит все реально.. платишь половину сейчас пока строится объект и вторую половину в течении полу года или рассрочка на 3 года.. условия в принципе не плохие ..

Боюсь вы смотрели цены частного застройщика.. а может и мошенники какие-нибудь. Таких цен у крупных застройщиков просто нет. Я уже писала, что когда искали квартиру (месяц назад), то у хороших застройщиков в НЕсданном доме цена за 1 кв.м. была 37 т.р., в сданных домах - 44-45 кв.м., НО это новостройки (монолит-кирпич в ЮМР), может в др.районах и подешевле....
Кстати, я согласна с Торией, цены действительно поднимаются (может не так резко, как она говорит...) и это объективная реальность, хотя вроде как это сезонный подъем... не знаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 106 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .