. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1097, 1098, 1099 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

Мои предки тоже - пенсы.Выбрали ЮМР... Кожевинная и Кубнаб. тоже прилично. Рядом открылсяТРЦ КАРНАВАЛ с ресторанами, магазинами и кинозалами. И главное возле Тургеневского мост - удобный въезд и выезд из города, минуя общегородские пробки. Хотя если работать в других отдаленных микрорайонах города типа КМР или ЧМР, то сложно будет добираться. А центр впринципе рядом. Ходят маршрутки и троллейбус.


Мои тоже выбрали Юбилейный, ЖК Рождественский - это 2 22-этажных здания, все бы ничего, только вот в Юбилейном итак пробки по утрам, но это полбеды, дело в том, что там по проекту запланировано еще около 20 таких высоток и это только по берегу, а если учесть все новостройки будущего, то там и метро не поможет с его перенаселением. имхо
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus
поздравляю, с хорошим началом! Wink
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

стасова, старокубанская, ставропольская, селезнева...
там все рядом


эмм... Вы серьезно? А что там рядом? по яндекс мэпс нашла тюрьму, электростанцию, промзону и кучу частного сектора....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati
мы Тюмень переплюнули лет 30 назад Smile

зарплаты средние около 22 (но это усредненно)
в принципе 30 реально

по сравнению с вашими ценами на продукты, комуналку, на отдых на море) то у нас с 30кой жить куда проще...


я имела в виду, что у вас частного сектора ооочень много еще, особенно в центре, в тюмени же он за добрый десяток очень сильно подсакратился) в плане проще жить согласна, ваша 30ка как наш 50ник примерно))




Дело в том, что частного сектора не ещё много, а уже много, и он с каждым годом не уменьшается, а увеличивается. И это есть не минус, а огромный плюс Краснодара. Что может быть лучше, чем жить в своем доме? Просто у очень многих переезжающих, к сожалению, сложился определенный стереотип. Поколениями вытравливали чиновники зауральские, само понятие личной жизни, запихав в многоэтажки население городов, это была программа компактного проживания рабочих людей, вблизи заводов и фабрик, но это не есть хорошо, а люди там проживающие, привыкли к этому образу жизни. И сейчас строительство таких многоэтажных комплексов рассчитано именно на людей привыкших к общежитию. Наверное нужно, поколение чтобы прошло, чтобы это изменилось.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
marnegrense

Уточните ( раньше так много не пили ) , раньше это когда ?


До 1960х годов.
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="**Янина**"]не ну елка на газоне это круто...вот вам и первый день зимы Twisted Evil

Это прикольно-в Ташкенте тоже все такие Very Happy
Хочу гулять вокруг елки на газоне,а то не радуют уже елки в снегу в -30 Evil or Very Mad А зима только началась,но уже так надоела Crazy
Чем меньше времени до отъезда остается,тем тяжелей терпеть холодину эту... Crying or Very sad
_________________
Ремонт двигателей любой сложности.
Комп.диагностика систем управления япон. и корейских автомобилей; обслуживание GDI , D4.
Ремонт насосов,промывка форсунок.
Контрактные запчасти на япон.авто под заказ.
т.8 928 044-67-11("Мегафон"КРД) Дмитрий
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного зимнего Краснодарского пейзажа

на красной
Скачать
Имя файла: IMG_7918.JPG
Размер файла: 486,21 KB
Скачано: 180 раз(а)
Зимние пейзажи
Скачать
Имя файла: IMG_7917.JPG
Размер файла: 379,63 KB
Скачано: 175 раз(а)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

стасова, старокубанская, ставропольская, селезнева...
там все рядом


эмм... Вы серьезно? А что там рядом? по яндекс мэпс нашла тюрьму, электростанцию, промзону и кучу частного сектора....


ну тогда яндекс в помощь, нечего честной народ отвлекать Smile))))))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
где вы тут тюрьму нашли???
http://go.2gis.ru/uap7

куча школ, ТРК, Университет, куча спортшкол (гандбольная, футбольная) кинотеатры, транспорт...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Bier писал(а):
marnegrense

Уточните ( раньше так много не пили ) , раньше это когда ?


До 1960х годов.


Хоть я и был в те года ещё ребёнком , а в конце 60 -х подростком , но честно скажу, в наших краях, пили в те времена по крутому - куда там нынешнее племя . Вот наркотиков точно не было , даже разговоров про них не было . А вот вы писали , что нас приучают заливать любое событие - это в точку 100 % . Если посмотреть худ . фильмы , в свете употребления алкоголя , ( особенно самые популярные начиная с до военных ) практически любой ,, то обязательно акцентированные сцены возлияния по основному поводу на котором и строится весь фильм . А пьющие , те герои , которым мы как бы должны подражать . Опять же хочу сказать за ту молодежь , какую я вижу здесь , она мне нравиться ( конечно есть ублюдки , куда без них ) . Тех кого я знаю и вижу , точно пьют меньше нас и на много . Однако это только моё мнение .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati писал(а):
НеАндерсон писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

Мои предки тоже - пенсы.Выбрали ЮМР... Кожевинная и Кубнаб. тоже прилично. Рядом открылсяТРЦ КАРНАВАЛ с ресторанами, магазинами и кинозалами. И главное возле Тургеневского мост - удобный въезд и выезд из города, минуя общегородские пробки. Хотя если работать в других отдаленных микрорайонах города типа КМР или ЧМР, то сложно будет добираться. А центр впринципе рядом. Ходят маршрутки и троллейбус.


Мои тоже выбрали Юбилейный, ЖК Рождественский - это 2 22-этажных здания, все бы ничего, только вот в Юбилейном итак пробки по утрам, но это полбеды, дело в том, что там по проекту запланировано еще около 20 таких высоток и это только по берегу, а если учесть все новостройки будущего, то там и метро не поможет с его перенаселением. имхо


Мне в этом плане понравились дома на Воровского 15 и Фестивальной 3. Особенно последний. Там рядом хорошая школа с ДШИ, детсадики. Домов высоких не много. А с Воровского, 15 рядом трамвайная остановка. Но школа только одна. И с обоих мест недалеко до центра. И оба в тихом месте. А рядом частный сектор.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ёще раз хочется поблагодарить всех за фотографии , персонально Odmina , хоть он и Красноадрец ! Форумчане , помните , ваши фото несут настроение , не жалейте пиксели !
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
УРА!!! Мы начали строительство дома! Если кому интересно, описание процесса в соседней теме.


Очень интересно , спасибо за приглашение .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):


Мне в этом плане понравились дома на Воровского 15 и Фестивальной 3. Особенно последний. Там рядом хорошая школа с ДШИ, детсадики. Домов высоких не много. А с Воровского, 15 рядом трамвайная остановка. Но школа только одна. И с обоих мест недалеко до центра. И оба в тихом месте. А рядом частный сектор.

Мы рассматривали квартиру в доме на Воровского 15.Школ там две в округе.
Местечко настолько тихое, что кроме школы в шаговой доступности ничего нет.Разве что таксопарк
А до центра действительно недалеко Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
какой же 0dmin краснодарец? Smile))))) он тут такой же понаехавший
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid

Уважаемый Кубаноид , я написал КрасноАДРЕц , так было указано в его рекламе ( г. Красноадр ) . Жалко если исправит , т. к. это была рекламная ФИШКА . Тачнее под ником .

Последний раз редактировалось: Bier (03-12-2012, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Встречаем в летнике Краснодарскую зиму....Smile Лысый чел это я Smile

Скачать
Имя файла: IMG398.jpg
Размер файла: 964,38 KB
Скачано: 229 раз(а)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
Встречаем в летнике Краснодарскую зиму....Smile Лысый чел это я Smile


Это Я"

Бываю сумасшедшем – безрассудным,
Я честно признаюсь в своих грехах.
Ну, в общем, это дело – неподсудное…
Я весь такой – как в своих стихах!

То звёздочку прошу я о желании,
То вдруг хочу я Ангелом летать!
В минуты грусти – плач о расставании,
А в нежности – слова любви шептать…

Я не бываю обалденно правильным !
Я иногда – витаю в облаках!
С душой своей, измученно-израненной,
Бываем часто в «розовых» очках!

ТАК И ЖИВУ! Пусть недруги печалятся,
Так и пишу! Читают пусть друзья!
Я ВАС ЛЮБЛЮ! И не привык я каяться!
ТАКИМ меня встречайте,
ЭТО Я .

Улыбнись прохожий .


Стихотворение найдено в Интернете и подправлено мною , да простит меня неизвестная поэтесса .
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):

Дело в том, что частного сектора не ещё много, а уже много, и он с каждым годом не уменьшается, а увеличивается. И это есть не минус, а огромный плюс Краснодара. Что может быть лучше, чем жить в своем доме? Просто у очень многих переезжающих, к сожалению, сложился определенный стереотип. Поколениями вытравливали чиновники зауральские, само понятие личной жизни, запихав в многоэтажки население городов, это была программа компактного проживания рабочих людей, вблизи заводов и фабрик, но это не есть хорошо, а люди там проживающие, привыкли к этому образу жизни. И сейчас строительство таких многоэтажных комплексов рассчитано именно на людей привыкших к общежитию. Наверное нужно, поколение чтобы прошло, чтобы это изменилось.


Да, город появился позже, но и деревня же когда-то возникла? И поколения не хватит чтобы это изменилось. Высотные здания в центре города никуда не денутся и будут строиться новые. У меня куча друзей, которые ни за какие коврижки не поедут в частный дом, находят в нем много минусов, в доме постоянно нужно что-нибудь делать, работы там больше чем в квартире. Также есть и те которые в квартиру и не собираются даже. Частный сектор везде увеличивается и это есть хорошо, но он выводится из центра города. По мне так дом должен быть добротный, на 15 сотках примерно. И лучше жить в апартаментах на 100 квадратов, с консьержкой, охраной, придомовой территорией и прекрасными видами из окна, чем в доме на 2 сотках земли в центре города, где на тебя постоянно будут пялится из соседней многоэтажки. Каждому свое. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

стасова, старокубанская, ставропольская, селезнева...
там все рядом


эмм... Вы серьезно? А что там рядом? по яндекс мэпс нашла тюрьму, электростанцию, промзону и кучу частного сектора....


ну тогда яндекс в помощь, нечего честной народ отвлекать Smile))))))))))))


Вы знаете, смотрю на фотографии, что-то нравится, что-то нет, но в общем картина все-равно не понятная. Тем более, что поиск не по всем улицам. Например, сколько ни брожу по улицам, так и не увидела ни одного ТРЦ или школы:( А так люди подскажут, объяснят и более менее что-то проясняется.

Извините, пожалуйста, что я Вас отвлекла, в дальнейшем можете пропускать мои сообщения,я не стану обижаться Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1097, 1098, 1099 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1098 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .