. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1131, 1132, 1133 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
у нас точно вот так происходит ))
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Mr.Scorpio писал:
Вот чего я еще не понимаю, почему все переезжающие в Краснодар, думают, что город должен выглядеть как скопище многоэтажных зданий пересеченное широкими многополосными проспектами. Неужели это и есть современное понятие города???

Mr.Scorpio, если Вы о тех. кому нравится ЮМР, так не всё так однозначно.


нет, я не об ЮМР, я в целом о городе. Просто чуть ли не каждый отзыв о Краснодаре начинается с того что говорят об убогости одноэтажного центра. Друзья мои, не забывайте, что Краснодар был одним из самых разрушеных городов СССР после войны. А властям не было особого дела до того как людей обеспечить красивым достойным жильем. Из Кубани выжимали хлеб, использовали как всесоюзный огород.
А людям надо было где-то жить, и строили из того что находили на развалинах. Вы посмотрите послевоенные фотографии.
Краснодар никогда не был деревней в том смысле какой ее воспринимают в России, и на Кубани нет деревень. Здесь всё сложнее, здесь никто не будет выставлять свой двор напоказ. Забор обязателен, а за забором всё в порядке, есть всё что надо для жизни. На Кубани надо прожить нескольким поколениям, чтобы принять это и впитать это.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Kent66 писал(а):
сегодня в саду яблоки валяются

и как вот мне теперь ещё 5!!!!!! месяцев жить в холоде, а? Very Happy
А если честно - ждём как можно больше фоток, чтоб наша уверенность крепла день ото дня Wink

На улице минус, но снега нет и солнце светит 18 декабря



ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень интересует ЖК Симфония! Посмотрела фото и расположение, приглянулся. может кто-то уже сталкивался с покупкой там жилья или живет там?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Очень интересует ЖК Симфония! Посмотрела фото и расположение, приглянулся. может кто-то уже сталкивался с покупкой там жилья или живет там?

пока только с покупкой.
Там пока никто не живет. Пока нет сданных литеров
Живут только в Достоевсих. Бендер например
А тема дольщиков здесь
http://forums.kuban.ru/f1149/ЖК_Симфония_Литер_8_Девелопмент-Юг-764567-7.html
http://23.realtyvision.ru/discussion/640/?id_object=867
Ольга1712
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посоветуйти в КР в каком районе можно прикупить свой дом, чтоб был нормальный и не долеко от города. А может кто посоветует риэлтра, нормального.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня разговаривала по 8 литеру Симфонии. БТИ начало делать обмеры. Коммуникации еще не запускали, тепло дадут к концу зимы (чтобы проверить теплосистему, но за отопление не платить). Замеры будут делать недели 3 примерно. Потом - всякие недочеты и т.д. Пробная регистрация после сдачи госкомиссии будет не раньше весны. Так что новоселье будет во втором квартале 2013г.
В 7 и 10 литерах Симфонии остался ограниченный выбор (у самого застройщика во всяком случае), но еще есть в 11, 9 и литере Нового города, а на трешки Достоевского (уже сдан и заселен) существенные скидки.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Mr.Scorpio писал:
Может я чего-то не понимаю, но реально холодно пить пиво из алюминиевой банки


У нас и в минус 20 спокойно пьют. И, кстати, с дизельными тоже в минус 9 проблем нет. Бензиновые так у некоторых и до 25 без автопрогрева заводятся. Моя Тойота, правда, долго плакала, когда я после недельного отсутствия её завела.



У мужа, в бытность его проживания в Красноярске, в -30 дизельный Крузер заводился с первого раза безо всяких прогревов. А насчет частного сектора, прогуляйтесь по Николаевке, это же самый настоящий центр города. Только не в дождь и не в снег, а то утонете или завязнете. Ещё около Качи, в районе Центрального рынка, (это тоже центр) там расчудесные домики. Половина города Красноярск, состоит из безобразнейших бараков и домиков, с печным отоплением. Про газовое отопление даже и не слышали, что оно может быть в принципе. И кварталами давно уже не строят в Красноярске. В Северном строительство очень медленное, не подходит под слово строительство, так - баловство. Что-то начали на правой стороне строить, там незнаю.
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж Краснодар, как я и говорил это не теплое место, температура на сегодня отличается от городов ЕТР и Екб на 5 градусов., но там перспективы и зп, а в Крд полное болото
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Столько НЕлюбителей Краснодара развелось на этом форуме,к чему бы это!!?? Землянин,вот ты когда ху...ю всякую собираешь про крд,какую цель приследуешь???
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга1712 писал(а):
Посоветуйти в КР в каком районе можно прикупить свой дом, чтоб был нормальный и не долеко от города. А может кто посоветует риэлтра, нормального.

Если не рассматриваете Адыгею (Яблоновский и Козет), то в Краснодаре - это Знаменский, Пашковский... На выезде из города в сторону аэропорта. Много кто с форума купил землю, построился.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Настенька" писала:
А насчет частного сектора, прогуляйтесь по Николаевке, это же самый настоящий центр города. Только не в дождь и не в снег, а то утонете или завязнете.


Ага. согласна полностью. Вот только в Красноярске весь частный сектор в центре ожидает сноса, потому и совершенно не прикладывает никаких усилий к сохранению домишек. У них одна задача - прописать на площадь побольше человеко-единиц. А с другой стороны, никто ведь и не говорит, что это красиво и создаёт дополнительное очарование городу. А на правом берегу Красноярска сейчас даже Малые кварталы строят- это 6 домов малой этажности, которые возводятся по квартальному принципу (голландцы внесли свой архитектурный вклад). Только радости от этой красотищи никакой, когда неделями дышать нечем. А МЧС нагло рекомендует поехать за город отдышаться (ага, при минус 35).
Для себя я сделала вывод, что самый идеальный вариант для Краснодара - свой дом в пригороде. Правда, я лично, как одинокий человек, новое строительство не потяну, да и содержание дома тоже в моем понимании рук мужских требует. А вот таун бы подошел. Эту тему пока поверхностно посмотрела. То, что на сайтах нашла, из какой-то ерунды типа блоков построено. В Немецкой деревне даже до конструктива не дошла, очень дикие расценки на содержание.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ольга1712 писал(а):
Посоветуйти в КР в каком районе можно прикупить свой дом, чтоб был нормальный и не долеко от города. А может кто посоветует риэлтра, нормального.

Если не рассматриваете Адыгею (Яблоновский и Козет), то в Краснодаре - это Знаменский, Пашковский... На выезде из города в сторону аэропорта. Много кто с форума купил землю, построился.

Думаю, что в первую очередь нужно отталкиваться от стоимости предполагаемой покупки.
Которая может составлять от 350тыс. и выше.
А уж пальцем в сторону ткнуть не проблема Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Dreamsoft
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Планируем переезжать в Краснодар.можно Вам задать некоторые вопросы?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dreamsoft
для этого и тема Smile Думаю Вам не откажут )
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
На улице минус, но снега нет и солнце светит 18 декабря
в наших краях с конца ноября морозно, в среднем градусов -22-23, оттепели уже хочется((((( сегодня ещё ветер противущий...бббррррррр...... надо до фотика добраться, зиму запечатлеть чтоб потом пересматривать фотки в минуты душевной слабости
Землянин писал(а):
температура на сегодня отличается от городов ЕТР и Екб на 5 градусов.
ниже -15 чтоль?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас за -22 и ветра сильные, снЕга кругом по пояс ))) средняя полоса блин...
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас -40 ,блин Crazy Выживаем по-маленьку....
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а у нас -2
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елизавета писал(а):
-40
Confused от таких погод я на урал сбежала, теперь в -40 меня из дома за уши не вытянуть
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1131, 1132, 1133 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1132 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .