. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1157, 1158, 1159 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
фотки в студию! Сам летом пол Краснодара ногами протопал. Теперь интересно видеть знакомые места и мечтать о переезде!!!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как говориться скоро сказка сказывается , да не так всё просто . Потихоньку начну излагать о нашей с супругой поездке в южный город Краснодар.

Введение .
Причины по которым решили переезжать - ТОЛЬКО КЛИМАТ ! Причина почему поездка случилась под Новый год , тоже проста , за несколько дней до поездки была продана квартира доставшаяся супруги по наследству ( владела она квартирой меньше трёх лет ) и если деньги вложить в отчётный период , который начинается с Нового прошлого года и заканчивается тоже В НОВОМ ГОДУ ( ЭТО ВАЖНО ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ ) , то можно избежать налогового платежа , который конечно можно вернуть , но потом и мелкими порциями если доживёшь до полного возврата выплаченной суммы .

Перелёт . ( В Новосибирске - 42)
В Краснодар летели рейсом идущим из Норильска , а значит Новосибирск - Краснодар для нас был прямым рейсом , это конечно гораздо лучше , чем через Москву и кстати гораздо дешевле , где - то 8 т.р. В самолёте мы подсели к женщине , а может девушке ( вид у неё был такой замученный . Я вначале подумал , что она старшё нас , но потом понял , бедняжка сильно простужена , а по возрасту годиться в дочери . ВОТ ВАМ И КЛИМАТ ) Естественно разговорились . Она сама родом с Кубани работает в Норильске на том самом комбинате Норникель . Работа её заключается в том , что она вывозит горячую золу в отвал ( сам процесс уточнять не стал ) , так вот в Норильске было - 52 , да ёще и с сильным ветром вот её и пробрало . Чертыхаясь и слегка матерясь в адрес Норильских врачей , которые не смотря на её простуду не давали больничный , она всё бросила и полетела к маме на Кубань отлечиваться , мама у неё тоже фельдшер , мама вылечит . К чему я это всё излагал , да к тому - не нашла девушка работу по себе в Краснодаре , поехала на Север , вроде и должность у неё не руководящая , а девица статная , такая не то что коня , но даже и риэлтера остановит одной рукой , а вот климат её остановил .
Приземлились , солнышко + 7 травка , в смысле трава зелёная , такое чувство , что вынырнул из - под большой тощи воды , куда с дури сиганул с перебором и уже почти терял сознание и наконец-то можно вздохнуть полной грудью .
( Продолжение следует )
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
multik2222 писал(а):
ИМХО - Край географии, в пятиста метрах от железки. Что там может быть привлекательного еще, кроме внешнего вида и цены ?

Да я мальчик с окраин , жить в центре не для меня , душновото , вонючевато .

Вот тоже ну никак не тянет в центр, хорошоб дом рядом с парком и прудом с лебедями был и чтоб остановка рядом с домом Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Товарищ Шэ
фотки в студию!

А ничего, что есть отдельная тема "фото"? Можно и собственную открыть "фото Товарища Ше" Для пары сотен фото точно нужна персональная тема. Может лучше, чтобы информация на форуме, в т.ч. графическая была структурирована? Ну, давайте, все темы в одну сольём... Новички никогда ничего полезного не найдут в такой "свалке"
Я одна здесь такая зануда? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Angelina (06-01-2013, 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Как говориться скоро сказка сказывается , да не так всё просто . Потихоньку начну излагать о нашей с супругой поездке в южный город Краснодар.
( Продолжение следует )


У Вас явный литературный талант Smile Продолжайте.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ночлег .

Выйдя на приаэродромную площадь Краснодара через толпу навязчивых таксистов ( ну так во всех городах ) , решили очухаться от полёта , подтвердить бронь в гостинице и попробовать добраться общественным транспортом до мини гост. " Натали " Удалось только позвонить , дальнейшие события были прерваны таксистом , который так как - то бочком , бочком подобрался к нам и на сладким южном диалекте начал убеждать поехать с ним и втянул меня в торг за поездку ( хорошо торговаться не зная предмета торга , а именно маршрута ) в конце концов сошлись на 300 р . до галереи Краснодар . Почему туда , надо было купить местную тел . симку , покушать , а потом и в гостиницу .По дороге " Таксист " рассказал почти всё о себе , о Краснодаре , а за одно и о нас , типа ну что хотите жильё купить , да вы не стесняйтесь , я вам могу помочь , я ещё и риэлтером подрабатываю . Меня это как - то насторожило и я стал отнекиваться , нет мол только посмотреть , рано , надо до пенсии доработать , но он похоже умел читать мысли . Вручил нам визитку , тепло попрощался , подмигнул и был таков . Дальше всё было по плану , но так как темнело решили , продолжить путь на такси и правильно сделали иначе бы заплутали . Как обойтись без такси напишу позже , в конце повествования . Прибыв в гос . " Натали " встретили радушный прием , довольно просторный номер , кондиционер ( который может работать и как обогреватель ), современный большой телевизор , душ , туалет и горячий чай . Гостиницу содержат бывшие омичи . Бизнесу шесть лет довольно раскручен . Сам слышал как отказывали клиентам . Жили семейные пары из Сочи , Екатеринбурга , приехала толпа молодёжи из Нижнего . Все восемнадцать дней было тихо , однажды только побеспокоил гость из Ирана включив микроволновку в 2 - а часа ночи , я пожаловался Пашке ( хозяин гос . ) больше Иранец так не делал . Стоимость номера 1290 р / сутки , каждый день влажная уборка , смена постельного белья и полотенец , а также в коридоре микроволновка и холодильник . Нам самим готовить было некогда да и не очень хотелось , чтобы жена снова встала к плите , плюс общение с людьми , которые с удовольствием рассказывали о своих городах , о достоинствах и недостатках . Это пожалуй ответ Мультику почему я не захотел жить на съёмной квартире . Рядом магазин Табрис ( супермаркет ) и Сочинский рынок , плюс по мелочи . И как оказалось в последствии один из ценнейших источников информации это ПАША ( содержатель семейной гостиницы ) , эдакий сибирский богатырь , с добродушным характером , общительный , влёт отвечающий на многие вопросы .

( Продолжение следует )
danochka
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Нерюнгри (Якутия) - уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier, Вы молодец! Очень интересно, ждем продолжения!
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier,Очень интересно)ждем продолжения)
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Побольше бы таких историй от тех, кто уже в процессе переезда. очень помогает настроиться.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане , Bier устал , водки просит , еле успокоила , пусть отдохнет , потом продолжит .
Супруга Biera
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier Очень познавательно и захватывающе...ждем продолжения Smile Дайте водки может отпустит от перелета, холода и стресса...только ради здоровья....
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депардье прилетел в Мордовию, где ему предложили поселиться и вручили «паспорт мордвина»
Однако не в Краснодар и не в Красноярск и даже не в Новосибирск.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ладно там, с Депардье. Вот больше новостей нет, как обсуждать популистские акции. Лучше продолжение истории от мистера Bier послушаем.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хождение с потугом .

Расслабляет Краснодар , ох расслабляет . Я привез с собой прибор для измерения радиационного фона ( сразу видно чел . из Новосибирска ) , провёл измерение в гостинице и что , фон занижен почти в два раза от допустимой нормы , а где энергию брать спрашивается , ну конечно кофе . Пошёл с утра на ресепшен , там сидела Наташа ( сестра Пашкина ,гостиница похоже её имя носит ) попросил ложечку кофе и что вы думаете она на моих глазах открыла банку , отсыпала полбанки в здоровенную кружку , не принёмая никаких возражений с моей стороны . Как - то было не ловко , но кофе сделал своё дело и началось хождение с потугом по приобретению недвижимости .
Первой жертвой моих непониманий рынка недвижимости Краснодара стал всем здесь известный Мультик . Задача которую я обозначил была почти не выполнима , а именно , покупка
частного дома с участком , ну так сотки 4 -и и притом дом должен быть в более - менее нормальном состоянии и более менее нормальном месте. На всё , про всё 3, 2 млн и три дня сроку . Объекты предъявленные на указанную сумму явно не совпадали с моим представлением о более - менее жилье.Израненный Мультик переключился на других клиентов , дабы поправить пошатнувшеюся психику , а я начал вызванивать новую жертву- риэлтера дабы разговеться свежей ихнееской кровушкой . Ух , самому страшно .Но риэлтеры какие -то мелкие попадались , и больно шустрые . Тогда мой взгляд упал на застройщиков . Что смотрел : Листопадный - ну не плохо , заселён полностью , остался один таун , коммуникации подключены , но что - то не так , потом не помню какой - то частный понравился и я уже потерал руки , но оказалось , что коммуникации не подключены , потом " Вилла
Роз " тоже понравился , но управа посоветовала дождаться конца проверки . Эх - хе -хе , а время - то идёт , налог - то пальчиком грозит . Тогда позвонил я в Девелопмент - ЮГ . Разговаривал с начальником отдела продаж , хороший парень , честно сказал , что у самого сданных нет ( нужен - то был с документами ) , но пообещал разбросать инфу . по знакомым застройщикам . Слово сдержал , тут и началось . - Здравствуйте , это Арсен вы ищите ... - - Здравствуйте это Ольга есть предложение ...- , и понеслось и этот поток затянул меня , очумевшего охотника в тигриные лапы Аякса . В результате бесконечных показов , я приуныл . Решил , хрен с ним , куплю квартиру , звоню застройщикам , на В - Круглековском , говорят есть две кв. приезжай . Едим , смотрим , соглашаемся взять , только говорю оформить надо до Нового Года , ой , отвечают до Нового не успеем .
Ну совсем тяжко . Приехали в гостиницу , как - то даже успокоились . Жене говорю - Не переживай налог вытащу месяца за четыре - Жена пошла в душ , а я давай донимать Святителя Спиридона ( есть такой Святой , он помогает в продаже недвижимости ) , что ж ты мол , видишь люди мучаются , помоги сделай милость ( сейчас не шучу ) и бац звонок .
- Это Сергей Балакерев с Аякса , есть объект давай посмотрим - . Я ему - Когда , скоро 9 - ть вечера - Тот - Я приеду -
По квартире ходили с зажигалками . Думал до 11 - ти следующего дня и решил покупать , ну а дальше в темпе вальса , всё успели , а там время покажет .

( Продолжение следует )

Последний раз редактировалось: Bier (07-01-2013, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мда...
Искать дом за 3,2 млн в Краснодаре да и почти в центре, эка Вас развезло Smile

Я только не понял, почему квартиру зажигалкой подсвечивали? Это что, новостройка?
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новый ролик о Краснодаре http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TGDpF1jBUeM#
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал
Цитата:
Будет машина, про половину пробок забудете

Ой, Дима видимо до марта без машины не выдержим Confused Поедем в начале февраля и контейнером по жд отправим Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей Павлович"]Мда...
Искать дом за 3,2 млн в Краснодаре да и почти в центре, эка Вас развезло Smile

Я только не понял, почему квартиру зажигалкой подсвечивали? Это что, новостройка?

[Да нет не центр , ну что вы .

Дом сдан несколько месяцев назад и заселён на 2/ 3 . В квартире торчали только провода , предчистовая отделка .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"]
Андрей Павлович писал(а):

Дом сдан несколько месяцев назад и заселён на 2/ 3 . В квартире торчали только провода , предчистовая отделка .


Напомните, это монолит-кирпич? Фестивальный микрорайон?
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Kruten писал(а):
кво писал(а):
Kruten
Вы наверное живете в искривленном пространстве, если долго едете с ФМР до Красной. Лично я, каждый день (на работу) еду от Я.Полуяна до Северных мостов (через Красную есесно) за 25 минут. Полагаю что с ЮМР, за это время вы только-только доедете до Красной. В лучшем случае.

Извините, а Вы с которого часа работаете? И во сколько добираетесь обратно? Просто с 16.00 до 19.00 вся Северная и Тургенева просто стоит! Даже за час сложно доехать! По этой причине нам доставку товара с М Видео 2 раза делали, они за час предупреждают, а мы добираемся за 1,5 часа! Как то так! А по поводу ЮМР соглашусь, что с Рождественской набережной очень далеко до центра, но с Минской, совсем рядом и Центр, и ФМР. Мы доезжаем за 15 минут без пробок и 30 мин с пробками Smile


Ну если вы едете непременно на троллейбусе и исключительно через Тургенева и Северную, то таки да! Но дело в том что в отличии от ЮМР, из ФМР можно выбрать несколько маршрутов в центр. Как вариант: Тургенева-Дальняя-Дзержинского-Красная или Тургенева-Монтажников-Гаражная-Гаврилова-Красная, или Дальняя-Рашпилевская-Одесская, или Монтажников-Аэродромная..... У меня в 9.30 дорога до Красной и Гаврилова (от ЖК "Солнечный") занимает 10 минут.

Да мы пока мучаемся без машины, как придет будет легче. Но и на такси 29.12 выехали в театр Драмы с Совхозной (ФМР) за 1ч30 мин и чуть ребенка без елки не оставили. Успели за 5 минут до представления. А с ЮМР на трамвайчике прокатились, прям как в метро Smile
Сегодня с Совхозной на такси до Репина, 24 ехали 5 минут отдали 250 рублей. Так что всем кто сюда едет берите сразу машину, а то совсем тоска. Мы миллион раз пожалели, что сразу ее не отправили, думали весной сами перегоним. Ошибочное мнение.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1157, 1158, 1159 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1158 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .