. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1160, 1161, 1162 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чистяковская роща



Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:



Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ул.40 лет победы



Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Российская



Мариинский Бульвар
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sashkane писал(а):
Сообщения и фото дополняют друг друга!

Особенно, когда такие "пейзажи" можно увидеть любом городе от Владивостока до Калининграда.
Пока здесь не побываете воочию, судить по фото трудно, ровно как и по панорамам Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видимо кому то фотография мешают рекламировать свои услуги.....
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото отличные! Я как будь-то по городу гуляю, глядя на них, не убирайте в отдельную ветку, пусть будут здесь, освежает!
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто может подсказать, какая зарплата у учителя логопеда с высшей категорией и есть ли шанс устроиться по специальности на работу? Или какая зарплата у воспитателей, на всякий случай...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vinessa
мы платим логопеду за три раза в неделю по часу занятий
4500 в месяц..
средняя цена по городу 3500 руб
вот и считайте, каково вам будет
10 детей - 120 часов: 30000-40000 рублей
обычный такой график работы по 5-6 часов в день...

может и мало... кому как.
если в семье муж зарабатывате 45-50 и жена 30-40
то жить очень даже можно
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ! А сколько в детских садах платят или в школах? Подскажите?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sashkane писал(а):
Видимо кому то фотография мешают рекламировать свои услуги.....

Если вы в каком месте рекламу увидели - ваше право.
Для фото есть отдельная ветка. Кто то идет сюда за информацией, а кто то за фото. Смысл превращать ветку в фотофлудильню ? Ну давайте каждый сюда свои фотки выложит или начнет вместо сообщений смайлики вставлять. У меня тоже есть пару "свободных" тысяч фото.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый товарищ-господин "Bier" как там, творческая муза к Вам еще не прилетела? Ждем продолжения Вашего увлекательного рассказа (я бы даже сказал повести).
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Уважаемый товарищ-господин "Bier" как там, творческая муза к Вам еще не прилетела? Ждем продолжения Вашего увлекательного рассказа (я бы даже сказал повести).



Только что проводил гостей , не до музы , может чуть позже .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южный диалект
---------------------------------------------------------------------------

Вот и продолжение . Проблема южного диалекта нас с супругой весьма беспокоила . У неё абсолютный слух ( наказал же Господь , даже у классика композитора Шнитке не было такого ) , а люди с такой проблемой приходят в раздражение если слышат звуковой диссонанс в произношении . Основными критериями южного произношения для нас были всем известные и лично мной глубоко уважаемые южане - М.С. Горбачёв и Г. П. Малахов . Супруга говорила , если там все так говорят то я не выдержу . Меня тоже это проблема настораживала . Однако первый таксист - телепат , о котором я писал в начале , разрушил наши опасения . Ребята это музыка , в том числе и " ШО " и " Хде ". Возраст его был 65 - лет , он коренной житель Кубани , имеет высшее экономическое , на пенсии ( ну всё о себе рассказал ). Далее все кого мы встречали с южным диалектом лично нас не разочаровывали , а я просто радовался искренно , как ребёнок , чем наверно смущал их . Но почему же у М. С . и Г. П . такое ужасное произношение , ничего не понимаю.
Когда встречались с представителем заказчика на Вост . -Кругл . - м , состоялся следующий диалог . Представитель по имени Ольга , обращаясь ко мне - Вы приезжий ? - Отвечаю
- Да - Она - Сразу видно , ХОВОРИТЕ с акцентом - ( Супруга в шоке , если бы у меня был хоть малейший акцент то она меня бы вжик ножичком по ....) .

Дальше приведу несколько на мой взгляд забавных диалогов с владельцами южного диалекта .

Звоню директору юридической компании в рекламе у которой есть сопровождение сделок с недвижимостью и землёй , говорю - Я собираюсь купить недвижимость и хочу ваше сопровождение .- Ответ - А оно вам надо ? - ( полагаю директор не просто южанин , но ещё и из Одессы ) Я ему - А как же , надо , проверите чистоту сделки правильность заполнения документов ! - Директор - Да шо там проверять , топаете в Егрп заказываете справку , потом можете сбегать в управу узнать как дела по объекту - Я ему - Однако , вы -то можете меня проконсультировать на эту тему - Он - Ой , да хоть сто раз только каждый раз будет стоить 2000 рубликов , а скажу я вам тоже самое - ( У нас это 500р ) Я не выдержал и рассмеялся . Директор - Да я серьёзно , если хотите дам вам юриста , пусть бегает мне не жалко , но это будет стоит дороХих денеХ , а оно вам надо , я так сразу и сказал -
Респект чувак , я благодарен тебе , хоть ты этого и не знаешь , ты запросто мог запугать меня( т.к. стройрынок косячит ) и содрать с меня не одну тыщёнку , именно по твоему плану я и действовал ! Вот вам и южная жадность и южная хитрость , люди разные , не надо всех мешать в одну кучу .

Были на Сенном рынке , надо было купить кое - что для мелкого ремонта новой квартиры , в том числе ручную небольшую пилу . Заходим в маленький хозяйственный магазинчик . Там на табуреточке , оперевшись на стену , в вальяжной позе сидел натуральный запорожский казак , крупных габаритов , лет так 73 - х . Рядом спиной к нам старичок еврейской наружности . Казак обращается к нам - Шо ищем молодые люди ? Може счастье ? - Оба смеются . Ну не мог же я ударить т. с . в грязь .. . - Не , дядьку , счастье мы уже нашли - Он - А шош вам надо ? - ( если бы добавил сукины дети , я бы от смеха помер , но он сдержался ) глаза его округлились и брови поднялись под чуб . Я отвечаю - Пилу ищем , дядьку - Он - Так на шош вам пила ? - Я ему - Счастье делить будем - Старики закашлялись в смехе . Мы купили гвозди , веник , перчатки , стамеску ( пилы у него не было ) , а они продолжали смеяться и вытирать слёзы из глаз .

( Продолжение следует )

Последний раз редактировалось: Bier (07-01-2013, 17:40), всего редактировалось 1 раз
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Южный диалект
---------------------------------------------------------------------------

Вот и продолжение . Проблема южного диалекта нас с супругой весьма беспокоила . У неё абсолютный слух ( наказал же Господь , даже у классика композитора Шнитке не было такого ) , а люди с такой проблемой приходят в раздражение если слышат звуковой диссонанс в произношении . Основными критериями южного произношения для нас были всем известные и лично мной глубоко уважаемые южане - М.С. Горбачёв и Г. П. Малахов . Супруга говорила , если там все так говорят то я не выдержу . Меня тоже это проблема настораживала . Однако первый таксист - телепат , о котором я писал в начале , разрушил наши опасения . Ребята это музыка , в том числе и " ШО " и " Хде ". Возраст его был 65 - лет , он коренной житель Кубани , имеет высшее экономическое , на пенсии ( ну всё о себе рассказал ). Далее все кого мы в встречали с южным диалектом лично нас не разочаровывали , а я просто радовался искренно , как ребёнок , чем наверно смущал их . Но почему же у М. С . и Г. П . такое ужасное произношение , ничего не понимаю.
Когда встречались с представителем заказчика на Вост . -Кругл . - м , состоялся следующий диалог . Представитель по имени Ольга , обращаясь ко мне - Вы приезжий ? - Отвечаю
- Да - Она - Сразу видно , ХОВОРИТЕ с акцентом - ( Супруга в шоке , если бы у меня был хоть малейший акцент то она меня бы вжик ножичком по ....) .

Дальше приведу несколько на мой взгляд забавных диалогов с владельцами южного диалекта .

Звоню директору юридической компании в рекламе у которой есть сопровождение сделок с недвижимостью и землёй , говорю - Я собираюсь купить недвижимость и хочу ваше сопровождение .- Ответ - А оно вам надо ? - ( полагаю директор не просто южанин , но ещё и из Одессы ) Я ему - А как же , надо , проверите чистоту сделки правильность заполнения документов ! - Директор - Да шо там проверять , топаете в Егрп заказываете справку , потом можете сбегать в управу узнать как дела по объекту - Я ему - Однако , вы -то можете меня проконсультировать на эту тему - Он - Ой , да хоть сто раз только каждый раз будет стоить 2000 рубликов , а скажу я вам тоже самое - ( У нас это 500р ) Я не выдержал и рассмеялся . Директор - Да я серьёзно , если хотите дам вам юриста , пусть бегает мне не жалко , но это будет стоит дороХих денеХ , а оно вам надо , я так сразу и сказал -
Респект чувак , я благодарен тебе , хоть ты этого и не знаешь , ты запросто мог запугать меня( т.к. стройрынок косячит ) и содрать с меня не одну тыщёнку , именно по твоему плану я и действовал ! Вот вам и южная жадность и южная хитрость , люди разные , не надо всех мешать в одну кучу .

Были на Сенном рынке , надо было купить кое - что для мелкого ремонта новой квартиры , в том числе ручную небольшую пилу . Заходим в маленький хозяйственный магазинчик . Там на табуреточке , оперевшись на стену , в вальяжной позе сидел натуральный запорожский казак , крупных габаритов , лет так 73 - х . Рядом спиной к нам старичок еврейской наружности . Казак обращается к нам - Шо ищем молодые люди ? Може счастье ? - Оба смеются . Ну не мог же я ударить т. с . в грязь .. . - Не , дядьку , счастье мы уже нашли - Он - А шош вам надо ? - ( если бы добавил сукины дети , я бы от смеха помер , но он сдержался ) глаза его округлились и брови поднялись под чуб . Я отвечаю - Пилу ищем , дядьку - Он - Так на шош вам пила ? - Я ему - Счастье делить будем - Старики закашлялись в смехе . Мы купили гвозди , веник , перчатки , стамеску ( пилы у него не было ) , а они продолжали смеяться и вытирать слёзы из глаз .

( Продолжение следует )


Класс! Если там такие люди.
У нас на Урале суровей люди, могут такой юмор не понять. Very Happy
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="DDD"]
Bier писал(а):

на табуреточке , оперевшись на стену , в вальяжной позе сидел натуральный запорожский казак , крупных габаритов , лет так 73 - х . Рядом спиной к нам старичок еврейской наружности . Казак обращается к нам - Шо ищем молодые люди ? Може счастье ? - Оба смеются . Ну не мог же я ударить т. с . в грязь .. . - Не , дядьку , счастье мы уже нашли - Он - А шош вам надо ? - ( если бы добавил сукины дети , я бы от смеха помер , но он сдержался ) глаза его округлились и брови поднялись под чуб . Я отвечаю - Пилу ищем , дядьку - Он - Так на шош вам пила ? - Я ему - Счастье делить будем - Старики закашлялись в смехе . Мы купили гвозди , веник , перчатки , стамеску ( пилы у него не было ) , а они продолжали смеяться и вытирать слёзы из глаз .
. Very Happy

Дядька случайно вареники телепатически в рот себе не направлял, предварительно искупанные в сметане?

А директор юрфирмы - типичный южанин, попробую объяснить его логику: ага, вот сейчас, под новый год, буду я еще напрягаться ради каких-то нескольких тысяч, я уже весь такой расслабленный... Вот если бы Вы еще заводик с землей покупали и ему сулил бы гонорар тыщ в 500, в миг бы поразились деловой хватке и европейской точности Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Wega (24-07-2013, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
У нас на Урале суровей люди, могут такой юмор не понять


Ой , да ладно у меня тренер был коренной уралец .
Андрей Павлович писал(а):



Дядька случайно вареники телепатически в рот себе не направлял, предварительно искупанные в сметане?


Когда я его увидел , то тоже так подумал


Андрей Павлович писал(а):
Вот если бы Вы еще заводик с землей покупали и ему сулил бы гонорар тыщ в 500, в миг бы поразились деловой хватке и европейской точности



За пятьсот , я и сам проявил бы .
Wega писал(а):
Здравствуйте, разрешите присоединиться к обсуждению! Спасибо Bier за позитивный рассказ! А колоритные дядьки на Сенном - это картина маслом (только даю гарантию - один из них - армянин!)! Очень верно и точно! Вот еще такие бабульки


Спасибо Вам , а про бабульку ещё напишу .
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Да, интересные люди кубанцы. Мы в поисках хорошей входной двери две недели. И наконец-то вчера, 6 января, мы ее нашли. Заходим в магазин на Северной(видимо это наша любимая улица с магазинами, пока ремонт), а там дверь, наша, как нам нужно и цена не заоблачная (23000) и металл и замки, наконец-то то что нужно, а продавцов нет....Мы в один отдел, второй, а их нет. Потом один добрый человек их буквально вызвонил Smile Они заходят и говорят "Ну шош Вы ребята, нам сочельник портите? Ведь у нас там кумовья, сваты..." Ох Cool как бы им не было печально, но дверь мы купили спустя 20 минут и отправились все на Сочельник Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ждем рассказа про бабульку))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1160, 1161, 1162 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1161 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .