. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1174, 1175, 1176 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Очень интересно читать Ваши посты...Ждем продолжения...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД

Спасибо , без поддежки писать лень .
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Wega
прикрепляли уже с подробностями)


Где? Любопытно было бы взглянуть Embarassed
Настя Усенко
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: г. Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Мы с семьей из Архангельска собираемся переезжать в Краснодар, Хотим приобрести таунхаус или дом.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал такую недвижимость? Можете посоветовать к какому застройщику лучше обратиться, чтобы не потерять свои деньги. Конечно интересует вопрос качества данных строений.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
... куда товарищ Кубаноид пропал.... празднует, наверное, до сих пор Smile

Bier
да, пишите, пожалуйста, очень интересно Good
просим Rolling Eyes
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Глотова Ирина писал(а):
Настенька
Очень уж разные сроки по проживанию многодетных-полгода и пять лет....Будьте добры,подскажите,какая инстанция в Краснодаре занимается многодетными семьями и где она находится,Пять лет-это не дя нас,у меня старшим в январе 17 исполнится



Почитайте: http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9B%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%B2_%D0%B3_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5_%D0%B8_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-805268-20.html

Надеюсь на все эти и дальнейшие вопросы, здесь найдете ответы.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может знает кто-нибудь, сколько min стоит капитальный гараж в черте города? Можно и на окраине
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Порассуждаем о Краснодаре , Новосибирске и о столичности и о другом .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то прежде , годков так до 40 - ка , мне даже и в голову не приходило , задумываться о столичности Новосибирска , в принципе я и сейчас считаю , что столица у нас одна и это Москва ( если вдруг кто не знает ) . Москвичей всегда обвиняли в столичности , в снобизме , в надменном , барском отношении к не москвичам . Поплотнее познакомившись с Москвой и москвичами , моё мнение изменилось . Я не претендую на СУПЕР ИСТИНУ , а просто выскажу своё мнение . Коренные москвичи , коих не так и много , производили неизгладимо приятное впечатление . Начитанные , образованные , душевные люди с хорошими манерами . Общался я и ( например директор торга одного из районов Москвы , при социализме это очень круто ) и ( например женщина пенсионерка подрабатывающая поваром у моего московского приятеля ) и дворник одной из московских улиц ( просто пугал меня , молодого Новосибирского студента , своими глубокими познаниями в литературе и правильностью речи ).
Так кто же создаёт дурную славу москвичам , сами то вы как думаете ? Ну конечно " понаехавшие " , они родимые вырвавшиеся из своих деревень и посёлков , из сибирских городов и угольных шахт Кузбасса , они возвращаясь в родные места , во время отпуска , показывали свою столичность и превосходство . Это их родственники сверкая глазами хвастались соседям и знакомым - А наш - то в Москве живёт , а ваш - то в Сибири гниёт -
Заразная это вещь СТОЛИЧНОСТЬ , но избавиться от неё наверно невозможно .
Новосибирск - столица Сибири , УХ ТЫ ! простите вырвалось . Последнее время , в прессе и по телевизору , все сибирские города под разными предлогами называли себя столицами Сибири , то у них больше студентов на душу населения , то это первый город за Уралом , по моему иркутские журналисты заявили , что так как их город географический центр Сибири , а значит они столица . Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало , пусть продолжают . Я бы вообще назвал столицей Сибири Колыму ( минус 60 - т с ветерком , по рассказам шоферов ) , а не согласных туда и пока не согласятся держать их там , голубчиков и тыкать носом в снег приговаривая - Вот ваша столица , вот она !! -

( УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ БЕНДЕР , ЕСЛИ МОЖНО НЕ СТИРАЙТЕ СЕЙ ОПУС , Я ПОСТЕПЕННО ДОЙДУ И ДО КРАСНОДАРА , А ТО БЕЗ НАЧАЛА НЕ ПОНЯТЕН БУДЕТ КОНЕЦ )

( продолжение следует )



У меня абсолютно такая же информация и опыт общения с коренными москвичами. Наверно, поэтому и не любят настоящие москвичи псевдомосквичей.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 ) Порассуждаем о Краснодаре , Новосибирске и о столичности и о другом .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый раз возвращаясь из Москвы в Новосибирск , я думал , о Господи , какой же у нас маленький город . Но время шло и размеры принимали нормальные масштабы . Мой московский приятель ( вообще - то друг , мы с ним отсидели вместе 5 - ть лет , не подумайте плохого , за студенческой партой ) , приезжая в Новосибирск любил подтрунивать над нашим метро - У вас самое быстрое метро в мире , 15 - ть минут и на другом конце города , а в Москве едешь , едешь , едешь, едешь . -
По Российским меркам , конечно Новосибирск большой город ( для китайцев село ) , таких раз , два , Екатеринбург ,Самара , ну может ещё какой -то , Москва и Питер вне игры .
Особой архитектурой , Новосибирск сильно не обременён . Но кое - что есть : Оперный , да это архитектура . В расцвет социализма , господа коммунисты умудрились воткнуть перед Оперным , со стороны центровой площади города , скульптурную композицию в виде памятника Ленину , революционным солдатам и рабочему с крестьянкой и эта ложка дегтя испортила всё как бородавка на носу красивой женщины . Мой племянник , когда ему было шесть лет , прокомментировал композицию так , обращаясь к бабушке - Баба это памятник Ленину ? - Та отвечает - Да - Племянник - А это рядом дяденьки , которые его убили ? -
Есть и другие архитектурные строения , не вызывающие раздражения , но в основном , особенно в спальных районах , такое же советское серое однообразие эконом класса , как и везде .
С середины 90 - х понастроили много современных , сверкающих зданий , не всегда архитектурно удачных , но как - то разрывающих мрачную цветовую гамму .
Стали много денег вкладывать в дороги , в современные развязки , модернизацую больниц и школ . Город приобретаёт всё более современный облик и становиться более комфортным для жизни , но КЛИМАТ , разве его заменишь .

Раньше климат был помягче , лето жарче , жгуче холодный период зимы короче . Когда я был ещё мальчишкой , мы начинали купаться в Мае , а заканчивали в сентябре , полагаю что это показатель . Года четыре назад отдыхали под Новосибирском в одном из пансионатов Караканского бора . Я всё ждал когда нагреется вода в т. н. Обском море И не дождался . Уже было совсем собрался , дошёл до пляжа ( 50 метров ) и понял , копец . осень началась , погода изменилась в считанные секунды , и это в середине июля .

( УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ БЕНДЕР , ЕСЛИ МОЖНО НЕ СТИРАЙТЕ СЕЙ ОПУС , Я ПОСТЕПЕННО ДОЙДУ И ДО КРАСНОДАРА , А ТО БЕЗ НАЧАЛА НЕ ПОНЯТЕН БУДЕТ КОНЕЦ )

( продолжение следует )
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina полистайте ветку. Страниц 200 назад)
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Angelina полистайте ветку. Страниц 200 назад)
Вот сейчас-бы и помогла ветка ФОТО Smile
Ангелина, идите сюда, сейчас выложу карту. Если у когонить есть другая, выкладывайте там-же.
Роман и Анастасия
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо Всем за ответы. У нас еще один вопрос. У нас есть машина Mazda Demio http://blagoveshchensk.drom.ru/mazda/demio/7155579.html подскажите есть смысл перегонять в Краснодар или лучше продать в Благовещенске?
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Avantage11 писал(а):
Angelina полистайте ветку. Страниц 200 назад)
Вот сейчас-бы и помогла ветка ФОТО Smile
Ангелина, идите сюда, сейчас выложу карту. Если у когонить есть другая, выкладывайте там-же.

Не нашла
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Временные трудности, изображение слишком большое, не загружается. Даже с сайта выкинуло, пришлось опять пароль вводить
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роман и Анастасия
Если машина вас усираивает, то есть смысл перегнать. Год свежий, малолитражка, кондиционер + есть европейский аналог.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот прочитал, как несколько страниц назад очень активно обсуждалась тема краснодарских и "северных" зарплат, сравнивая их величину. По моему был упущен один важный момент, это региональные коэффициенты, которые влияют на чистую зарплату. Ведь если на севере у вас оклад 40 000 рублей, то по факту выбудете получать (в зависимости от региона) от 45 000 до 55 000 рублей. В Краснодаре же никаких надбавок нет и в помине. То есть от предлагаемого оклада к тому же оттяпают 13 %. Значит по факту ваша зарплата, при тех же 40 000 оклада, составит 34 800 руб.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Вы стали много меньше тут получать?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Я вот прочитал, как несколько страниц назад очень активно обсуждалась тема краснодарских и "северных" зарплат, сравнивая их величину. По моему был упущен один важный момент, это региональные коэффициенты, которые влияют на чистую зарплату. Ведь если на севере у вас оклад 40 000 рублей, то по факту выбудете получать (в зависимости от региона) от 45 000 до 55 000 рублей. В Краснодаре же никаких надбавок нет и в помине. То есть от предлагаемого оклада к тому же оттяпают 13 %. Значит по факту ваша зарплата, при тех же 40 000 оклада, составит 34 800 руб.

Лично когда я писала о уровне зп, то учитывая уже с коэфф. Намеренно занижается оклад до минимума, а только потом сверху насчитывается коэфф. Very Happy Вот и представляйте.... Поэтому северный оклад выходит даже ниже, чем на Юге... Very Happy
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
nbars
Вы стали много меньше тут получать?


К счастью больше. Просто здесь в объявлениях указывают именно оклад, без учета удержания подоходного.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
толдку с этих кофэффициентов?
на севере цены на всё - выше гораздо, за исключением катания на лыжах и коньках Smile ну и местных пород рыбы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1174, 1175, 1176 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1175 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .