. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1178, 1179, 1180 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё В.И . Ленин писал , что статистика самая лживая наука , я съел один пирожок , а ты съел три пирожка , а в среднем мы съели по два пирожка . Как можно ставить северные города в топовою десятку комфортных для проживания городов , ЕСЛИ ОДНА ИЗ НОВОСИБИРСКИХ МАМ ПИШЕТ , ЧТО С МАЛЮТКОЙ ГУЛЯЛИ ОДИН РАЗ ЗА ЗИМУ И ЭТО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫИ ПРИМЕР , ЭТО КАК РАЗ ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ОБРАТНОГО ПРИМЕРА !!!
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nifea
есть темка, гляньте в ней: http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2122
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена_Ли писал(а):
похоже пол Красноярска в Краснодар переезжает...места та всем хватит?)))

Среди моих знакомых и друзей мало кто хочет куда то переезжать из Красноярска...и уж тем более так далекооооо, в Краснодарский край.
Возможно только Я один Crazy
Разумеется всем хочется жить где хорошо...тепло и чистенько, хорошая работа, но в тоже время нет вредных предприятий)))
Но вот на все мои уговоры, рассказы, фотографии и прочее в ответ всегда слышу примерно одно и тоже "...в Краснодар? А что там делать...мы вот в Тайланд собрались..."..."Куда? В крайнем случае Новосибирск, Москва..."
Города миллионники это не те города из который люди бегут бегут бегут в такой же соседний город миллионник.
Нужны ЛИЧНЫЕ мотивы. У кого то они есть. Кто то даже и не задумывается покидать Сибирь.
Просто МЫ на форуме переезжающих. отсюда и такое ощущение Wink
А если по факту посчитать, то сколько тут переезжающих наберется???
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
смотря с чем сравнивать Smile
я вот, например в новосибирске живу с... дай бог вспомнить... 1994 года.
раньше жила в областном райцентре, дык по сравнению с ним, новосибирск очень даже комфортный для проживания, уж поверьте.
В плане работы, медицины, досуга и возможностей развития детей.
Может в плане экологии проигрывает, но с другой стороны, общаясь с подругами, которые остались в родном городке, не понаслышке знаю,, что их дети болеют не меньше моих.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ещё В.И . Ленин писал , что статистика самая лживая наука , я съел один пирожок , а ты съел три пирожка , а в среднем мы съели по два пирожка . Как можно ставить северные города в топовою десятку комфортных для проживания городов , ЕСЛИ ОДНА ИЗ НОВОСИБИРСКИХ МАМ ПИШЕТ , ЧТО С МАЛЮТКОЙ ГУЛЯЛИ ОДИН РАЗ ЗА ЗИМУ И ЭТО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫИ ПРИМЕР , ЭТО КАК РАЗ ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ОБРАТНОГО ПРИМЕРА !!!

Зачем их ставить. Когда они по факту и так там)))
И люди едут, едут и едут...
Хотя тема спорная. И тут без бутылки коньяка уже не обойтись Wink

По второму вопросу. У нас например ребенок с улицы не вылезает.
Декабрьские морозы закончились. Впереди обычная ЗИМА. На данный момент за бортом -10°С гуляй не хочу...
В Сибири зимой ЗИМА....Летом - ЛЕТО. Но это климат такой. А не минус данного региона.
Вот кому такой КЛИМАТ не подходит, то нужно его сменить на более подходящий. А не хаять что всё так плохо, и как там люди живут. ХОРОШО живут Good
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit-

Ну дак речь о топовой десятки , а не о замыкающих , а то смотрю на список , может в Нижневартовск махнуть , а выхожу на улицу , ух нет , в Краснодар .
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier Laughing
Елена_Ли
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
наверно не только ты один...я вот тоже все больше склоняюсь к переезду)) 20 лет прожила в Ср.Азии,20 лет в Сибири и с каждым днем опять хочу в тепло)))останавливает только наличие работы в Красноярске))) пару лет назад прокатились по КК...вот и заусило))))
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nevi.Dim.ka"]
Но вот на все мои уговоры, рассказы, фотографии и прочее в ответ всегда слышу примерно одно и тоже "...в Краснодар? А что там делать...мы вот в Тайланд собрались..."..."Куда? В крайнем случае Новосибирск, Москва..."

Ага, есть сейчас в Сибири такое. Мне тоже все говорят, что нечего дурью маяться, собралась на пенсию, бери внуков в охапку, да в Тайланд на полгода. Действительно, очень бюджетно и тепло. Все вместо отелей виллы снимают очень недорого, а перелёт через Ташкент, тоже недорого. Картина маслом: в шезлонге на берегу, с ноутбуком (дистанционный контроль бизнеса). Вот только если с детьми, не дай Бог, что? Терзают смутные сомнения по качеству медобслуживания и т.д. Всё же туризм с эмиграцией не надо путать.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
И люди едут, едут и едут

Неужели у Вас настолько хорошо,хотя бы с той же работой??? Наш город тоже входит в 10 лучших...Но вот я с трудом представляю каким образом сюда можно ехать на заработки...Если только ты хороший спец... и тебя пригласили на хор.работу...А так без связей и т.п... Снять кв-ру мин.от 23т. купить 1-комн. от 3,5. Раньше и правда ехали на заработки, но уже давно не едут...Даже в Сургутнефтегазе постоянный недобор вахтовиков. Причина -конечно же низкая оплата труда... Проезд за свой счет,проживание в вагончиках с соотв.усл-ми, продукты ,посчитайте что у него останется от заработка,еще учитывая,что 1мес. работает, 1 месяц отдыхает(ест.бесплатно)Конечно же,наверное есть и "хлебные" вахты,но туда так просто не устроишься,как и на хорошую работу без связей...Да и всех денег не заработаешь...Меня тоже никто не понимает(относительно переезда),но мне очень хочется жить там,где тепло,солнечно,зелено и т.п...Жизнь то ведь одна,на том "свете" нам деньги вряд ли пригодятся... На некоторых смотришь, всё сидят на "Севере",зарабатывают,им уже с лихвой за 60,понастроили домов на "Большой" земле и как-то не торопятся с отъездом... А потом узнаешь,то тот заболел серьезно,то тот умер...А в доме так и не пожили,и деньги уже не нужны... Вам легко рассуждать про Красноярск,так как уже есть и жильё,и хорошая работа. Так ли был бы хорош Ваш город,если бы Вы приехали сегодня,без знакомых,связей , своего жилья??? Я как то сомневаюсь насчет "И люди едут,едут и едут..."
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
А не хаять что всё так плохо, и как там люди живут. ХОРОШО живут


Немного не допонял Вас ? Обратите внимание все новосибирцы пишут , если бы не климат , то ни за что из Новосибирска не уехали бы , тоже самое и я писал , даже крупными буквами !
А если вы на счёт статистики , то я опирался на классика дедушку Ленина и считаю , что он прав , по крайне мере в этом случае . Попробую вас убедить коротенько .
Вопрос , а почему в экологию не включены дискомфортные температуры , толпища комаров и мошек , клещей , описторхоз , холодная вода в водоёмах и очень ограниченное количество солнечных дней ( пасмурные вызывают стресс , наука так говорит ) -- это что , всё очень полезно и не вредит здоровью ? Почему Магадан не занимает лидирующие позиции по экологии , вредного производства там нет , а сильные ветра и частые дожди наверняка выдувают и смывают все случайно появившиеся вредные вещества с лица этого города ?

Вот пооправдывался и как - то на душе легче стало .

А рюмочку коньячку c вами , да с превеликим удовольствием .
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На счет статистики...Средняя зар.плата по Сургуту около 70 тыс...Так вот те же пирожки... неизвестно кто сколько съел... но в среднем каждому по два...
Bier
Вы не оставите тел. гостиницы в кот. останавливались?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Вот пооправдывался и как - то на душе легче стало .

А рюмочку коньячку , да с превеликим удовольствием .

Поддерживаю Вашу манеру общения Friends
"Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить..." (с)

А что касается
Bier писал(а):
Вопрос, а почему в экологию не включены дискомфортные температуры , толпища комаров и мошек , клещей , описторхоз , холодная вода в водоёмах и очень ограниченное количество солнечных дней ( пасмурные вызывают стресс , наука так говорит ) -- это что , всё очень полезно и не вредит здоровью?

Делал обзоры по разным вопросам в рамках темы. Про что то узнал и написал подробней...что то упустил.
Если ЭТО действительно кому то интересно можно там же обсудидь насущные проблеммы Сибирских городов. ЧТО теряем, а что приобретаем.
Но по данному ВОПРОСУ....дА Вы правы. Так оно и есть. И дискомфортные температуры (местами), комары, клещи...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Вы не оставите тел. гостиницы в кот. останавливались?


Пожалуйста ! Краснодар , проезд 3 -й линии , дом 38 называется гостевой дом Натали . тел 8 -( 918 ) 333 51 01 , 8 ( 918 ) 039 86 95 . бронируйте по тепефону , за бронь денег не берут . Гостиница скромная но со вкусом .

Обратите внимание на адрес , этот проезд 3-й линии пересекается с ул . Красных Партизан , на против бот . сада ( который у местных называется дендрарий , а то вас не поймут ) .
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
ни разу в городе не видела... тут даже есть штраф, если у тебя на участке растет амборозия, и аллергии на амброзию подвержены всего 1% населения, я тоже аллергик раньше, а этим летом на даче её было много, но я даже и не знала, что это амброзия. Часто очень детям ставят аллергию, хотя это может быть недолеченная болезнь, и даже шопотом (глисты) ]почтайте, гугл знает, просто сталкивалась с этим вопросом, тоже ставили почти астму, а оказалось совсем другое, и не всегда аллергия- это приговор, альтернативные методы (безлекарственные) часто дают очень хороший результат))

Может вы плохо знаете её "в лицо"? Собственными глазами видела её вдоль улиц, по которым даже общественный транспорт ходит: Вост-Кругл, 40 лет, 1 мая...

Цитата:
Хотя, Пермяк, Вы правы, хотелось бы чтобы в Краснодаре было больше науки: надежда на Вас, Новосибирцев, Омичей, Красноярцев - приезжайте и подымайте науку и наукоемкие производства в Краснодарском крае: Ткаче Вам и шашку и бурку сразу же вручит!

Я вас умоляю... А-то в КРД только неучи и живут... Very Happy
Я вас умоляю (дубль второй): зачем оно Ткачеву надо? Very Happy Такие производства требуют дооолгосрочных инвестиций... ему итак хватает (с/х плюс курорты КК....)

Цитата:

Может в плане экологии проигрывает, но с другой стороны, общаясь с подругами, которые остались в родном городке, не понаслышке знаю,, что их дети болеют не меньше моих

Краснодарские дети-дошкольники (в целом) тоже часто болеют. Потенциальные понаехавшие, будете в отпуске пообщайтесь с местными мамочками во дворах... Не стоит в этом плане идеализировать краснодарский климат. Можно подумать, что в КРД детские поликлинники и больницы пустые...
Wink
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
я эту тему мониторю давненько, и тут неоднозначно.
Кто-то из переехавших как болел у себя, так и дальше продолжает в том же духе (я про детей, конечно), но у многих ситуация стала лучше - кто-то говорит, что совсем перестали, кто-то - меньше.
Если все сложить, в целом динамика положительная.
Я думаю, чаще чем дома мои дети не будут болеть бронхитами, ангинами, трахеитами и проч. По крайней мере, надеюсь.
Меня больше муж беспокоит. Он у меня плохо жару переносит. Unknown
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Неужели у Вас настолько хорошо,хотя бы с той же работой??? Наш город тоже входит в 10 лучших...Но вот я с трудом представляю каким образом сюда можно ехать на заработки...Если только ты хороший спец... и тебя пригласили на хор.работу...А так без связей и т.п... Снять кв-ру мин.от 23т. купить 1-комн. от 3,5. Раньше и правда ехали на заработки, но уже давно не едут...Даже в Сургутнефтегазе постоянный недобор вахтовиков. Причина -конечно же низкая оплата труда... Проезд за свой счет,проживание в вагончиках с соотв.усл-ми, продукты ,посчитайте что у него останется от заработка,еще учитывая,что 1мес. работает, 1 месяц отдыхает(ест.бесплатно)Конечно же,наверное есть и "хлебные" вахты,но туда так просто не устроишься,как и на хорошую работу без связей...Да и всех денег не заработаешь...Меня тоже никто не понимает(относительно переезда),но мне очень хочется жить там,где тепло,солнечно,зелено и т.п...Жизнь то ведь одна,на том "свете" нам деньги вряд ли пригодятся... На некоторых смотришь, всё сидят на "Севере",зарабатывают,им уже с лихвой за 60,понастроили домов на "Большой" земле и как-то не торопятся с отъездом... А потом узнаешь,то тот заболел серьезно,то тот умер...А в доме так и не пожили,и деньги уже не нужны... Вам легко рассуждать про Красноярск,так как уже есть и жильё,и хорошая работа. Так ли был бы хорош Ваш город,если бы Вы приехали сегодня,без знакомых,связей , своего жилья??? Я как то сомневаюсь насчет "И люди едут,едут и едут..."

Работа серьезный вопрос. Уже как то выше тут эту тему обсуждали. К общему мнению так и не пришли))) Вы правильно заметили хороший специалист везде работу найдет, на ту сумму какую хочет и в любом городе.
Посмотрите на список предприятий Красноярска и Красноярского края (там же в теме про экологию). Делал хороший подробный обзор со сслыками на сайты компаний. И сами сделаете СВОИ выводы. Про Сургрут не могу рассуждать, не владею информацией.
Делал что то подобное по Краснодару...но потом забросли. Так что лежат у меня наброски разных статей, обзоров, аналитика и прочее бумагомаретельство. Но ввиду малого спроса так до ума и не довел.

Как только сложатся ВСЕ факторы для переезда в Краснодар тогда и будем осуществлять это мероприятие. А пока нужно ЖИТЬ и создавать комфортные условия ЗДЕСЬ в Красноярске.
Я же никого не призываю переезжать в КрасноЯРск... А также как и все общаюсь на форуме "Краснодарский уголок"...размещенный на Дачном форуме на который ПРОСТО ТАК не заходять, а только когда ЧТО ТО ищут)))) и Гугл это знает Wink

P.S. Деньги на квартиру заработал за два года, большую часть из них на Севере. Вахта на Ванкоре. И наверное работал я на "хлебной вахте", как вы выразились (но есть еще "хлебнее").
Жили действительно в вагончиках по 2-4 человек (а кто то и по 8чел.). Только работа, работа и работа....Никаких развлечений кроме просмотра видео на ноуте и редкие походы в спортзал когда время и силы позволяют.
Своя БАНЯ...два три раза в неделю. На рабочем месте интернет.
Помимо з/п платили суточные 450руб./день или 13500 в месяц ДОПОЛНИТЕЛЬНО на питание.
В столовой цены дешевле чем в городе поскольку часть расходов оплачивает Роснефть. Так что расходы в день примерно 200руб., половина суточных экономится без вреда для здоровья. Можно потратить в местном вахтовом магазине на фрукты, овощи...что то вкусненькое. Но "лишние" деньги все равно остаются. Вот вам еще тысяч 10 за два месяца.
Дома эти два месяца вы не живете поэтому расходы и там сокращаются.
Проезд от дома до вахты оплачивается - или самолет (ИТР) или поезд.
Межвахтовый период ОПЛАЧИВАЕТСЯ. т.е. отыдхаешь дома, а денежки платят. Не везде так, но такие места есть.
Заработывал на квартиру.
Потом Любимая переманила в Красноярск. Бросил вахту. За месяц нашел работу в Красноярске со средним уровнем дохода. Дальше уже легче...опыт, повышение з/п, подработка и прочее.
Купили квартиру без ипотеки. Живем ХОРОШО Smile
Вместо думок о переезде, контейнерах, съемных квартирах.....ремонт в квартире делаем, Улучшаем так сказать условия жизни.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Кто-то из переехавших как болел у себя, так и дальше продолжает в том же духе (я про детей, конечно), но у многих ситуация стала лучше - кто-то говорит, что совсем перестали, кто-то - меньше.

Может дети просто подросли? Wink
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ха, а по поводу амброзии, вспомнилось:
Был у меня в жизни период, жила я у родственников в Апшеронске, пришлось заканчивать четверть в 5 классе у них. Это была весна, и школьники ездили на поля пропалывать морковку. Ну, соответственно, дали мне рядок, край которого заканчивался где-то за горизонтом.
Морковка высотой сантиметров десять от земли. Я быстренько пробежала этот рядок, радостная, я все! Подходит ко мне классная, делает огромные глаза, что ж, говорит, где прополото-то? А вот амброзия!! (а она маленькая почти от морковки-то и не отличается ((( )
Пришлось обратно на рядок, отличать их друг от друга.
Вот так я с амброзией познакомилась.
А потом увидела, какая она вырастает здоровенная, собака. )))
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
может Smile
кто знает
у меня дочь очень болезненная была всегда, а в прошлом году зиму отлично пережили, почти не болели (к тому же в 1 класс пошли), ну, думаю, все, закончились мои мучения, переросли )))
а фиг-то там.... (( в этом году не вылазим из болезней. ((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1178, 1179, 1180 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1179 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .