. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В тему про абоигенов и города.
Мне например очень не понравились риэлторы...., ну оони впрочем такие везде . ОЧЕНЬ понравилось отношение в различных госучереждениях 5 баллов. На транспорте не ездил, но было для меня странно, что таксист не знал где ТУРГЕНЕВСКИЙ МОСТ и МЕГА, даже не знал ближайшую пиццерию и т.п. в радиусе километра-двух, причем на Ставропольской , где их через 200 метров }}} из 6 прохожих никто не смог мне помочь , кроме мужичка который послал меня в ИКЕЮ в район ЭНКИ, хорошо я уже {это был первый раз мой в КР. с колес после пробок с моря в пекло} знал примерно где она и сдержался, что бы не послать его.
Кстати дорогу мне постоянно уступали....сзади идущие машины всегда стоило показать поворотник, но стоило "по пацански"}}}} пропустить встречную повернуть......их сразу просачивалось 10}}}}}} а так....ну вы у нас с джигитами не ездили,,,кто тут с Кавказа не даст соврать, так что,,,ниче особенного
В целом я не пойму из-за чего сыр-бор. Сами едите, чего на зеркало пенять коли рожа кривая....ну вы понимаете.
Лягух...такое впечатление, что через пару постов ты объявишь свою цену за Краснодар}}}}}} так хаешь как будто торгуешся}}}}}

Прошу меня извинить за орфогр,,,,младший пролил на клаву растишку,,,,так что не работает почти всяя Confused Very Happy
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добавлю позитива.
Вчера соседка по участку, почти 60 лет, выходит на крыльцо и орёт жене, которая тут же, в огороде:
- Маша, ты стрынги носышь? А то я набор купыла, там лифчык, во бомба Bomb (показывает рукой вокруг груди круговые движения радиусом с полметра), так мож стрынги то возмошь, мнэ то нэ нравятса!-
Жена в ауте! Confused
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поворотники - согласен! А включёные фары? До половины - игнор.
Риэлторы. Другая соседка дом продаёт, 1,5млн. К риэлторам не обращалась. Так один приходит к ней с покупателем Sad,
да при ней же предлагает взять за 1,2, и тут же покупательнице говорит, я вам, мол за 1,4 отдам!!!
Это что, как понимать?! Razz
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё меня напрягает, то что в пригородном транспорте ребёнок платит с 5 лет! За каким фигом! Нет, может, и в других каких-то городах так же, но на ДВ с 7 лет. Потому сыну говорю, чтоб проскакивал незаметно и пригибался, да и так хорошо, что ростом маленький. Ну не хочу я платить за него до 7 лет, понимая про чужой монастырь. А особенно глядя при этом на то, как они на пенсионеров-дачников орут за удостоверение, талоны удавят!
Ну а всё-же позитива в людях больше вижу, чем на ДВ.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, спасиб повеселил )) В таком виде критика мне больше по душе. По поводу прокола с СБС, кто не знает поясню - по Уральской и Новороссийской (параллельная Уральской, находится за Леруа Мерлен) одностороннее движение. Соответственно по первой можно добраться в КМР, по второй обратно.

Чеширский, таксисты как я понял тут не местные, иными словами кавказцы и сибиряки )) Сколько езжу на такси, каждый раз подсказываю дорогу.

Следователь, я из комплексов давно вырос. Не хочу тут дерьмо растирать, поэтому просто останусь при своем мнении.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух.
Так значит к Вам на "ты" обращались и в Икее, и в Леруа?!
Ну тогда беру свои слова, про помутнение рассудка у продавцов обратно!

"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасной." Йозеф Геббельс.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender

Похохотали вдоволь))))))
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашему народу нравиться быть обманутым.И нападки на Лягуха- лишнее тому подтверждение. Вроде бы все взрослые,адекватные люди..Так нет же, не важно насколько объективна информация,лишь бы было позитивненько! Ну переедите вы со своего севера и сами столкнетесь со всем этим.Легче что-ли будет?Тут может многие бы написали без преукрас, просто не хотят быть на месте Лягуха. Так что Лягуху за его мужество надо еще и спасибо сказать. Человек делится своим субъективным мнением,а уже дело каждого прислушиваться к нему или нет,может для кого-то это не важно,а для другого неприемлемо жить в такой обстановке. И отдельный сенкс Benderу за его объективно-ненавязчивую манеру изложения.
Пусть каждый пишет правду о своем прибывании и о своих впечатлениях.тогда и будет вырисовываться более-менее объективная картинка.Не может быть все хорошо или все плохо.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все равно хочу в Краснодар, нет больше вариантов "куда-то хотеть"...слишком большие города не нравятся, слишком маленькие и тихие тоже. Я наверное как москвич)) не знаю, что творится за пределами своей "среды обитания" - Сибири, может и есть за Уралом получше города...

Предложи вам на выбор, куда - в Воронеж или Краснодар, что бы выбрали?)))
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот мы с Пермского края и тоже ничего хорошего, наш город вообще на калийных шахтах стоит, уже провал за провалом. Confused
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
...........Предложи вам на выбор, куда - в Воронеж или Краснодар, что бы выбрали?)))


Я бы однозначно выбрала и выбираю Краснодар - близость моря, как решающий фактор (у деток бытовая аллергия и море просто необходимо).

Минусы есть везде, нет идеальных городов, просто кто как относится ко всему.
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Все равно хочу в Краснодар, нет больше вариантов "куда-то хотеть"...слишком большие города не нравятся, слишком маленькие и тихие тоже. Я наверное как москвич)) не знаю, что творится за пределами своей "среды обитания" - Сибири, может и есть за Уралом получше города...

Предложи вам на выбор, куда - в Воронеж или Краснодар, что бы выбрали?)))


Каких только городов не придумывает моя мама Smile
И Белгород и Ульяновск и Оренбург и Старый Оскол, а родителей мужа в другую сторону тянет в Сибирь и на Урал.
Я уже географию России изучила всю, включая погоду, население, экологию, полезные ископаемые, фабрики, заводы, ВУЗы и т.д. Surprised
Но мы с мужем стоим на своем - Краснодар!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот чучуть потеплело и пазитиф в душе


Ледовый каток в «Меге» Краснодар
на недельку в гости заходил вот этот чувак, ну серут же

такие дворы в ЮМР повсюду






Почки сирени ложка дёгтя: в городе работают мусоропроводы, поэтому иногда в подъезде воняет, а у подъезда вот так, зато удобно.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот и для меня все остальные города за Уралом "аля Воронеж", так сказать, то есть обычные. Краснодар соблазнил климатом, морем, съедобными продуктами, близостью Европы, да и работу айтишнику будет полегче найти, чем в городе поменьше. Серость, про которую вы сейчас говорите, у нас круглый год, уже второй год лета нет совсем, в прошлом году даже смотрели с завистью на изнывающую от жары европейскую часть Crazy
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо тем, кто вступился за меня.

Мы сегодня пытались узнать, как называются кустики вдоль дорог, которые просто цветут - без листьев! Жёлтые такие. Это же парадокс. Это первое, что должно удивлять и название этого чуда должен знать чуть ли ни каждый! Smile Может, тут кто подскажет?

Печальных историй больше писать не буду. Они есть и каждый их заметит сам. А если не замечает, то и слава богу. Значит это только наши проблемы.

***

Хочу сказать пару слов людям, которые боятся переезжать сюда со своим бизнесом. В смысле - насторожены. Да, действительно в Краснодаре сильно развит мелкий бизнес. И на первый взгляд кажется, что очень жёсткая конкуренция. Могу сразу успокоить. Конкурировать с коренными - элементарно. Они до сих пор живут в совке. Нам довелось обращаться в много контор и везде мы встречали не самый лучший сервис. Если ваш бизнес будет клиент-ориентированным, вы без проблем вырвите себе долю рынка.

Но я могу здорово ошибаться. А вдруг пословица "чем лучше к людям, тем они хуже к тебе" родилась на Кубани?
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура на 26 Апреля взяли билеты на самолет :ya_hoo_oo: Скоро будем в желанном месте, может кто подскажет где лучше остановиться?
Может знает где сдают или кто сьезжает сам? Вообще хоть посуточно на первые дни? Но лучше конечно сразу на постоянно. Рассматриваем все варианты.
Заранее спасибо за ответ и любую помощь в поисках жилья :ro_za: Кстати, какой оператор выгодно в Краснодаре, чтобы связь хорошая была и какой для инета? Чтобы на первое время на ноутбуке в инет выходить.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Синоптики уверяют, что «апрельское лето» в Сибири продолжится. Так, к 16 апреля в окрестностях Красноярска температура поднимется до плюс 25, а в южных районах Красноярского края и Хакасии — до 27, что на 15 градусов выше нормы, отмечают «Метеоновости».
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, это форзиция, у нас еще не цветет, у нас вчера снег был, заколебались весну ждать..
Форзиция
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
Спасибо за великолепные фото! Нам пришлось покинуть на время Краснодар в самом конце марта и местные краснодарцы (теперь уже наши хорошие знакомые) сожалели, что мы не увидим самого трепетного периода краснодарской весны, когда зацветают клумбы, распускаются деревья...
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена
Остановиться если сроком до недели можно в недорогой гостинице 700р- 2хместный номер с ТВ и душем. Поверьте моему опыту что нормальную квартиру за 1-2 дня вы не найдёте!!! на "торопыгиных" тут капусту стригут и впаривают всякое! Интернет любой но мегафон получше. Если остановитесь в районе ЗИП(40лет победы-российская-московская) тогда могу посоветовать место с халявным файфаем, если со своим ноутом приедите, если без своего тогда можно арендовать на час. 0dmin для форумчан раздаёт бесплатно. работает до 23-00. Если интересуют предложения - пишите в личку - оставлю телефон.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 121 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .