. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1201, 1202, 1203 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Спасибо огромное, что откликнулись!!! Wink Скажите, а кто у вас застройщик?
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
НатальяSPb
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет форумчане! Уже несколько недель перед сном читаю форум с самых первых страниц, сейчас на 115 Smile Надеюсь к августу мы с супругом и дочерью 13 лет переедем в Краснодар. В Петербурге работаю менеджером по продажам новостроек. Свою работу люблю и планировала продолжить карьеру в Краснодаре. На форуме прочитала много негатива к риелторам в Краснодаре, очень печально. В Санкт-Петербурге приобретение квартиры в новостройках более прозрачно, проще и безопаснее. Во первых это единая ценовая политика с застройщиками. Агентства ничего не покупают и не перепродают, а выступают в роли официального отдела продаж от застройщика, за что и получают % от застройщика. Однако, обратившись в агентство клиент не переплатит ни копейки, скрытых комиссий, наценок нет, к тому же работая с агентством экономится время и нервы клиента на поиск. т.к. застройщиков очень много, и проанализировать самостоятельно всю информацию по поводу репутации, надежности, обоснованности стоимости в том или ином районе, того или иного застройщика можно,но....на это уйдет много времени. Надеюсь и в Краснодаре есть агентства с хорошей репутацией. Если кто знает, подскажите, плиз Ну а если и не получится, попробую себя в другом, например, буду работать менеджером по продажам в автосалоне. Супругу будет сложнее, он всю жизнь работает инженером по качеству, привык к стабильности.
_________________
В Питере, как обычно, сыро и пасмурно...бррр! Тянусь к теплу, тянусь к теплу опасливо и осторожно ...
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
IrinaM
Зелени перед таунами не предусмотрено? Ни деревьев, ни клумб, ни просто газончика, чисто плитка. Летом тяжко будет.


там 16 таунов, они по 8 расположены друг напротив друга с общей территорией, территория с воротами, а зелени кругом - много будет, там почти поле напротив таунов)) В жилых комплексах по 20 штук 16-ти этажек думаю тяжелее будет)
Яким писал(а):
IrinaM
А как мебель из Китая заказывать? Надо туда ехать или удаленно? Какие объемы нужны? А то весной надо обставляться а в голове ноль мыслей..


две ночи читала, как это делается, можно купить шоп тур мебельный (с русскими представителями компании, причем их сопровождение входит в стоимость % каргокомпании), и съездить самим и все выбрать (там есть целые мебельные города), отправят карго и растоможат каргокомпании, отправят все они же, по морю, а потом ж/д, причем достаточно быстро, почитайте, есть форум "восточное полушарие" называется, много всего интересного. Мне подсказала девчонка знакомая, работает в мебельном салоне, продает мебель made in italia оттуда, есть смысл если сразу одевать всю квартиру, если один диван, то выйдет по цене как и тут, только выбор там очень приличный. Картинки мебели можно посмотреть на таобао, или прямо на сайтах этих магазинов.
ЛиТа писал(а):
А на последней фотке это задний дворик для барбекю?


да, это выход с кухни (20 кв м- это просто моя мечта) в зону барбекю, там навес нужно сделать из поликарбоната и будет как часть дома, там половина заложена тротуарной плиткой, часть просто земли -цветов посажу))

$$$***Марина***$$$ писал(а):
IrinaM
Спасибо огромное, что откликнулись!!! Wink Скажите, а кто у вас застройщик?


частный какой-то, стройленд (они же квартал), вот http://www.stroi-lend.ru, у нас российский квартал





Последний раз редактировалось: IrinaM (29-01-2013, 13:41), всего редактировалось 3 раз(а)
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Евгения писал(а):
Уралец
Мы с мужем тоже занимаемся видеографией, в основном, свадебной. Ваша дочь планирует и в Краснодаре заниматься этим бизнесом? Мне интересно, как у неё пойдёт это дело в другом городе. Сложно нарабатывать новый круг клиентов и т.д.


Видеопроизводством мы занимаемся 15 лет, делали в Екатеринбурге еженедельную детскую телепрограмму. Свадьбы не снимаем, в основном, фестивали, концерты, спектакли. Многокамерная съемка с ПТС, трансляция в интернет, на экраны, установка концертного света, декорации и т.д. Для съемок нанимаем 3-4 операторов.
Дочь в Краснодаре сейчас сотрудничает с одним частным учебным заведением, Занимается подготовкой праздников, дизайном и съемкой.
После моего приезда запустим пару собственных проектов, а потом, надеюсь, появятся постоянные клиенты.



Коллеги Smile
_________________
Аудио- Видео- Реклама для Вашей фирмы. Форумчанам скидки madn@mail.ru
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn писал(а):



Коллеги Smile

Мы начали заниматься видеосъёмкой с 2004 года, поняли, что это наше. Теперь планируем сменить местожительство, т.к. выросли из этого города. Нас не смущает в Темиртау ни погода, ни экология, ни "высокие" цены на овощи -фрукты. С этим всё в норме. Но вот как-то скучно стало жить, Краснодар нравится по описаниям жителей и переехавших, по фото и видео. Осталось лично убедиться, что так оно и есть. Жаль оставлять родных, друзей, налаженный бизнес, вот это печаль. Но есть надежда перевезти их со временем, а бизнес наладить в Краснодаре и выйти на новый, более качественный уровень, благо город к этому располагает.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пытаюсь найти фирму по организации праздников, чтобы провести День Рождения в садике у своего сынули (все-таки юбилей - 5 лет!). Контор много, но того, что надо нет((( А надо Смурфиков).
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Решил немного написать про поездку в Италию из Краснодара, в части подготовки к поездке. Думаю, что описание непосредственно поездки к формату форума не подходит.

На автомобиле из Краснодара в Италию.

«Бензин ваш – идеи наши!»

Решил начать с плагиата. Эту задорную фразу я спер у великого Остапа Бендера. Она мне нравится, хотя и не в полной мере соответствует зачину повествования. В данном случае идеи, как и бензин, имели одного собственника. То есть меня.

Идею поехать в Европу на автомобиле я, словно физически и морально созревшая женщина, с любовью зачал, выносил, родил и довел до реализации. Проще говоря, подумал, а фигали! Люди ездят, вроде как остаются довольны, и, что показательно, едут туда снова и снова. Ну, думаю, поеду и я тогда. Например, в Италию. Обогну сапог, как говорится на своих четырех. Тем более вот и супруга Наташа Италию любит очень.

Что касается средства передвижения.

Тут ведь как. Было бы, на чем поехать, а дальше дело техники! У нас как раз было на чем. Автомобиль «Субару Импреза» 1999 года выпуска чиста японского происхождения. Руль, как не трудно догадаться, справа. Совершил я всяческое ТО и загнал машинку в большой автосервис ("Автотехцентр" на Российской, 468), в целью всесторонней диагностики. Субарик, чай не мальчик уже, а сюрпризы мне в дороге без надобности. В автосервисе толковые парни два часа исследовали мою машину, совали в нее провода, катались туда-сюда, потом снова совали. Наконец, изумленно вынесли мне бумажку с диагнозом «полностью-здоров-и-еще-всех-вас-переживет». Я, соответственно, порадовался за японский автопром, и за его отдельного представителя. Короче, 98%-ную гарантию удачной поездки я получил. Остальные мелочи жизни, типа покупки комплекта запасных лампочек, светоотражающих жилетов и наклейки «RUS» на заднее стекло, прошли незаметно.

Что касается маршрута следования.

Здесь все более, чем просто. Тупо открыл карты Гугл. Еще более тупо набрал Краснодар и Местре (Венеция). Отчаянно тупя, кликнул на кнопочку «проложить маршрут». И в крайней степени тупости переписал точки ночевок через каждые 1000 км., которые я рассчитывал проезжать за 15-16 часов. Вот и маршрут готов. По нему и поехал.

Что касается оформления доступа в Евросоюз.

Каким бы замечательным не был автомобиль, а просто так, за красивые фары в заграницу не пропустят. Тем паче в Евросоюз. Это только неграм из Африки можно в Евросоюз через Сицилию без документов сигать, умело спрятавшись в трюмах попутных плавсредств. Потому что усы и хвост их документы. А нам вот, рассеянам, никак! Визы им подавай, буржуям. Шенгенские. Пришлось оформить. Что характерно, трудов особых не потребовалось. Просто в Краснодаре есть итальянский визовый центр, который удовлетворяет спрос населения на итальянские визы. Даже два. На ул. Пушкина и на ул. Красной. Записался туда по интернету, собрал документы согласно, заботливо вывешенному на сайте, списку. Принес, отдал вежливым девушкам, через 5 дней пришел и забрал паспорта с впечатанной заветной грамоткой.

Список документов немудреный.

1. Анкета (установленного образца, скачивать там же на сайте).
2. Документы на машину и пластмассовое водительское удостоверение (оригиналы и ксерокопии).
3. Грин карта на машину (буржуйское ОСАГО). На Кооперативном рынке (Краснодар) сидит толковый паренек, который состряпал мне эту карту за 10 минут.
4. Страховка себя любимого (специальная для выездов за границу). Оформил на ул. Красной в СК «Россия».
5. Маршрут следования в Евросоюзе (тупое перечисление стран, городов и дат ночевок).
6. Брони отелей на вышеуказанные даты (booking.com форева! – заботливо присылает подтверждение брони на электронку, через минуту после бронирования).
7. Квиточки оплаты визового сбора и, непосредственно, услуг итальянского визового центра (платятся в итальянском банке Интеза, находящемся там же).
8. Две фотки, ну и заграничные пачпорта, конечно.

Что касается навигации

У меня с незапамятных времен был маленький нафигатор Explay (номер какой-то-там), который мастерски привел меня из Тюмени в Краснодар. Программа в нем была родная «Навител». А еще там жила девушка Марианна, которая помогала мне коротать дни, проведенные в дороге. Она сообщала об очередном повороте с такой интонацией, как если бы делала это, не прерывая занятия сексом. При этом уведомление о прибытии в точку назначения совпадало в аккурат с оргазмом. Как не трудно догадаться, в длительном одиночном пути это сильно мешает уснуть за рулем. Что, соответственно, резко снижает риск ДТП.
Так вот. Будучи осведомленным о полной некомпетентности Навитела в Европе (проще говоря, он не знает ее в принципе), я, по совету товарищей, снес его к свиньям собачим вместе с Марианной. Затем, по совету же товарищей, я установил в старенький навигатор суперскую программу «I Go. My way», подгрузив туда свежайших европейских карт, добытых, как водится, из интернета. Надо сказать, программуля в Европе не подвела ни разу, толково прокладывая путь по кратчайшим магистралям, и своевременно информируя о разных круговых движениях и развязках (которых на европейских дорогах как конь наделал).

Что касается финансов.

В Евросоюзе расплата происходит еврами. Хоть и не везде, но в основном ими. Их можно наменять заранее дома. А можно и не менять. Можно карточку банковскую с собой взять и платить везде ей (лучше Mastercard, поскольку Visa в Европе канает не повсеместно). 95% торговых точек, включая заправки и платные туалеты, заботливо оборудованы терминалами. А если наличка понадобится, можно запросто снять бабки в банкомате. Лично я в Италии пользовал банкоматы ЮниКредитБанка и, что удивительно, ни разу не обломался. Удивительно, потому что карта была Сбербанка России. Евров, конечно, я наменял на половину бюджета еще на Родине. Экзотические валюты транзитных стран, типа венгерских форинтов и украинских гривен, я благополучно проигнорировал. Вторая половина бюджета, как не трудно догадаться, была загружена на Мастеркарту. Всего стартовый бюджет был обозначен в 70 000 рубликов, не считая НЗ.

Вот, пожалуй, и вся подготовка. Оставалось только оседлать железного коня, и с криком «GO WEST!» выдвинуться в сторону границы.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, следовал, как ранее и сказал Kent66, через Украину, Венгрию и Словению. Обратно так же. Хотел через Австрию вернуться, но по времени не укладывался. Отпуск был всего 16 дней.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars круто! Продолжайте. Интересно излагаете... с юмором))
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
ЛиТа
Вот вот, я тоже, в квартире себя уже и не представляю))) Хоть бы кто поделился своим мнением, как в тауне живется, стоит ли брать его, сколько читаю форум, все квартиры покупают...Близость садов и школ очень большую роль играют, так не хочется далеко возить, в Барнауле детсад наш был через 5 остановок, накатались...и еще наличие детских площадок, как у них с этим??? Ответьте кто знает, плиз! Wink


Здравствуйте, тезка!!! почитайте здесъ..много инфы про тауны... http://kmory.ru/viewtopic.php?f=195&t=1046
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь
Вы моя спасительница!!! Да еще и тезка!!! Просто супер!!! Я этот форум, именно эту тему раньше читала, хотела заново ее найти, когда до отъезда осталось 3мес, надо подготовиться...все перерыла, не могу найти и все Shocked Спасибочки большое!!! Yahoo!
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

Такое повествование тянет не только на прощение прошлых грехов , но и на ИНДУЛЬГЕНЦИЮ . Кстати , ваше путешествие , ОЧЕНЬ ДАЖЕ В ТЕМЕ КРАСНОДАРА , только представьте себе , что люди проживающие на Дальнем Востоке , да и в Сибири , КАК ИМ осуществить подобную поездку в Европу , пока из Владика доедешь до западной границы отпуск кончиться . " Пилите Шура , пилите ."
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот Мы и приехали в Краснодар! Первое впечатление - ПОНРАВИЛСЯ! Про город контрастов, подтверждаю! Ехали через весь город, есть и оч хорошие места, есть не очень.) Но общее впечатление - однозначно плюс, чего ждал того и получил вообщем)
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Соболь
Вы моя спасительница!!! Да еще и тезка!!! Просто супер!!! Я этот форум, именно эту тему раньше читала, хотела заново ее найти, когда до отъезда осталось 3мес, надо подготовиться...все перерыла, не могу найти и все Shocked Спасибочки большое!!! Yahoo!


Обращайтесъ,если что! Всегда пожалуйста!! Embarassed Wink
Отпишитесъ потом,как купите себе жилъе там... Rolling Eyes

http://kmory.ru/viewtopic.php?f=195&t=2492&start=90 Здесъ форумчанка Еллена продает таун..Почитайте..

Последний раз редактировалось: Соболь (29-01-2013, 17:36), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin

Как погода после Красноярска ?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Благодарствую!
Пошукаем))))
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Потрясающее описание поездки! Действительно, плюс Краснодара в том, что и путешествие в Европу становится реальностью, а не только мечтами.
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin
Поздравляю! Рада за вас, сама представляю, как буду прогуливаться по Красной, увижу всё своими глазами. Smile
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Motroskin
Поздравляю! Рада за вас, сама представляю, как буду прогуливаться по Красной, увижу всё своими глазами. Smile

Спасибо! На днях сделаю и выложу фото!
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кстати по поводу сайта http://neagent.info/, в данный момент обзвонили все интересующие нас предложения, все сдано( попахивает кидаловом(
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1201, 1202, 1203 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1202 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .