. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Светлушка писал(а):
А мой муж говорит (он 3 года прожил в Сибири), что у народа там проблема с зубами, все больные или их нет)))

и еще реклама крема КОРЕГА идет токо ДЛЯ СИБИРИ Very Happy

по сикрету - у Сибиряков место крови Антифриз ROFL
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в связи с исправляющейся погодой и приближением 1мая объявляю объявление! Для организации культурного мероприятия необходимо следующее: Топор, сетку для мяса, подстилку (на чём сидеть на чём кушать), фотоаппарат с трезвым фотографом, полным аккумулятором пустой флэшкой(это важно), простая вода (мыть руки ипр.) остальное покупается в магните. Кто чем располагает и кто пойдёт отпишитесь в личку. я составлю список желающих и определю сколько брать мяса, и по сколько скидываться. Заявки принимаются до 24 числа. Форма следующая
1.РЕАЛЬНОЕ_ИМЯ
2.НОМЕР_ТЕЛЕФОНА
3.КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК
4.РЕСУРСЫ(что берёт с собой)
5. свои пожелания.
зы-добираться до места х лучше на трамвае, так как полгорода будет перекрыто. напоминаю, что речь идёт о предложении от 31-03-2011 стр.104 а именно место встречи "у магнита" http://maps.yandex.ru/-/CBQaiCN8 надеюсь собраться к 10-00 потому как с хорошими местами "набережкуреки" могут быть проблемы.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расскажите про питьевую воду в КК. Можно ее пить?
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael, можно, но лучше фильтровать. После кипячения остается налет небольшой шелочной. В принципе у кого недостаток кальция и других минералов, можно не заморачиваться и пить из под крана )))
Насколько я понял вода в разных частях города разного качества, есть отличная артезианская, есть и из водохранилища...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor
В Краснодаре только артезианская вода, из водохранилища воду не используют.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio, ну не знаю, снимаю квартиру на СХИ, хозяин (дед 35 лет живет в этом районе) мне лично говорил, что вода тут типа из Кубани, а в других районах в основном артезианская... Как это понимать?
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Синоптики уверяют, что «апрельское лето» в Сибири продолжится. Так, к 16 апреля в окрестностях Красноярска температура поднимется до плюс 25, а в южных районах Красноярского края и Хакасии — до 27, что на 15 градусов выше нормы, отмечают «Метеоновости».

Это точно, аномальная "весна" Rolling Eyes сегодня у нас в тени + 23 было, так летом не всегда жарко...
но суровую зиму ни куда не денешь...
Это нас погода к переезду в Краснодар готовит - постепенно Very Happy
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотря на такую весну в Сибири начинаешь немного задумываться над словами Ванги и Эдгара Кейси - типо будут меняться полюса. (просто не припомню такой теплый апрель в Томске, у нас + 25)
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ты Краснодарский, если
http: // poxe.ru / bayan / 1166349763 - ty -kras... - esli. html
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Даа,что-то происходит на планете.А не создать ли тему тему-"переезд в Сибирь,поближе к теплу и солнцу?"
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Абрикосы (кажется это они) зацвели:)) уже 3 дня хожу наслаждаюсь:))
И еще стало привычным пение птиц каждое утро, хотя живу в самом центре.
Много гуляю по улицам - объявлений о продаже домов и домиком по центральным куча. Дома в основном, конечно, так себе и земли возле них нет. Для постоянного проживания я центр точно не выберу. Хотя приятно поражает чистота и освещенность всех мало-мальских улочек. Инфраструктура никакая. После работы за продуктами зайти кроме киосков уже некуда.
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте, кто-нибудь пользовался сайтои безагента ру, там платная база, Стоит платить?
И еще есть какие-то местные газеты, где частники, а не агенства, для того чтобы квартиру или дом на сьем найти, может есть в инете версии?
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена писал(а):
Здраствуйте, кто-нибудь пользовался сайтои безагента ру, там платная база, Стоит платить?
И еще есть какие-то местные газеты, где частники, а не агенства, для того чтобы квартиру или дом на сьем найти, может есть в инете версии?

В газете "Сделка" перед некоторыми объявлениями стоит точка - это объявления частников.
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nik137 писал(а):
Еллена писал(а):
Здраствуйте, кто-нибудь пользовался сайтои безагента ру, там платная база, Стоит платить?
И еще есть какие-то местные газеты, где частники, а не агенства, для того чтобы квартиру или дом на сьем найти, может есть в инете версии?

В газете "Сделка" перед некоторыми объявлениями стоит точка - это объявления частников.

Спасибо Rose
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, смогу ли я донести весь ужас ситуации. Помогите советом.

Ну и дела...

В Екатеринбурге снимал квартиру. За стеной плакал ребёнок. В течение трёх месяцев. Он не плакал. Его резали. Моя бывшая ревела вместе с ним. Это было невозможно перенести. Сосед сказал, что ребёнок маленький, дескать, чё ты хочешь, маленькие дети ревут. Но я не знаю, какие там должны быть колики или что, чтобы так орать. В конце концов сосед сказал, что это не моё дело. В той квартире было много плюсов (километр до работы, недорого) и съезжать не хотелось. Обращался даже к участковому. Потом ребёнок замолчал. Навсегда.

Когда снимал квартиру здесь, я хотел только одного - тишины. Только бы не повторился тот случай. И вот уже неделя за стеной плачут два ребёнка. Один по голосу - малыш. Другой - дошкольник. Может и в разных квартирах. На них кто-то орёт. Плач стоит каждый день. Сегодня проснулся от плача малыша. Господи, он уже больше часа орёт! Вот прямо сейчас! Плачет и плачет, плачет и плачет! И не просто плачет, а "активно" плачет. Я с ума сойду. Что ж за рок то такой?

Пойти поинтересоваться, то ли болеет и ему нужна помощь, а родители не чешутся, то ли насилие в семье... Ужас. Вот пойду и буду обложен куями. Не моё дело. И никак я не могу помочь. Так что делать? Включать музыку погромче, чтобы не слышать чьей-то боли?

Кстати, интересный, концептуальный вопрос. Вот прямо сейчас тысячи детей - не где-то в детских домах, а в наших домах - страдают от плохого не то что воспитания, а плохого "содержания", страдают от насилия. У них нет детства. А мы продолжаем жить. Я не согласен с этим дефектом общества. Но и что делать, я тоже не знаю.

А он ревёт и ревёт...
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из Сети:

"...Меня в детстве мать каждый день почти била и за волосы таскала, чтоб я училась хорошо. Орала я и плакала в надежде, что соседи услышат и сделают что-нибудь. Ни один человек не пришел и милицию не вызвал. Хотя меня слышать должны были и соседи снизу и сверху. Если вам не безразлично, вызовите милицию..."

Нда. Вот я встрял. Значит надо послушать, в какой точно квартире скрежет зубовный.
.
Дарья
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я считаю, надо все равно зайти и узнать в чем дело. А вдруг что случилось? Лучше услышать"не твое дело", чем допустить плохое.
P.S. Может, это карма. Smile А свои детки есть?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Своих детей нет. Я уж слишком ответственно подхожу к этому вопросу. Я не могу иметь ребёнка. Китайцам можно, цыганам можно, синичью можно, а мне нельзя. Ребёнок должен расти в достатке и у родителей, которые любят друг друга. А у меня и с достатком вопрос не решённый, и второго такого родителя нет. И потом, я ведь параноик. Родится дочь, я ведь её в школу провожать и встречать буду. До 11 класса. Поседею от одних только мыслей.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
--- Лучше услышать "не твое дело".

--- Чем лучше то? Sad Всё останется по-прежнему. А ребёнок получит подзатыльник: "Ори тише, скотина!"
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Не знаю, смогу ли я донести весь ужас ситуации. Помогите советом.

Ну и дела...

В Екатеринбурге снимал квартиру. За стеной плакал ребёнок. В течение трёх месяцев. Он не плакал. Его резали. Моя бывшая ревела вместе с ним. Это было невозможно перенести. Сосед сказал, что ребёнок маленький, дескать, чё ты хочешь, маленькие дети ревут. Но я не знаю, какие там должны быть колики или что, чтобы так орать. В конце концов сосед сказал, что это не моё дело. В той квартире было много плюсов (километр до работы, недорого) и съезжать не хотелось. Обращался даже к участковому. Потом ребёнок замолчал. Навсегда.

Когда снимал квартиру здесь, я хотел только одного - тишины. Только бы не повторился тот случай. И вот уже неделя за стеной плачут два ребёнка. Один по голосу - малыш. Другой - дошкольник. Может и в разных квартирах. На них кто-то орёт. Плач стоит каждый день. Сегодня проснулся от плача малыша. Господи, он уже больше часа орёт! Вот прямо сейчас! Плачет и плачет, плачет и плачет! И не просто плачет, а "активно" плачет. Я с ума сойду. Что ж за рок то такой?

Пойти поинтересоваться, то ли болеет и ему нужна помощь, а родители не чешутся, то ли насилие в семье... Ужас. Вот пойду и буду обложен куями. Не моё дело. И никак я не могу помочь. Так что делать? Включать музыку погромче, чтобы не слышать чьей-то боли?

Кстати, интересный, концептуальный вопрос. Вот прямо сейчас тысячи детей - не где-то в детских домах, а в наших домах - страдают от плохого не то что воспитания, а плохого "содержания", страдают от насилия. У них нет детства. А мы продолжаем жить. Я не согласен с этим дефектом общества. Но и что делать, я тоже не знаю.

А он ревёт и ревёт...


Может постараться узнать через соседей кто там живет,какие люди вообще,собраться вместе и сходить с теми кто тоже слышит и мог бы подтвердить в случае необходимости участковому или службам опеки.Может там действительно какие то изверги живут...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 123 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .