. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1269, 1270, 1271 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Shved
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Анадырь (Чукотский АО)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
Так,что встречаться будем?

Или за мониторами прятаться лучше?
не считая не переехавших!


А во сколько и в какой день планируете встречу? Я бы с удовольствием пришел, если можно=). Но в субботу кондеры ставлю (будь они не ладны=))).
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RoLLiXX писал(а):
здраствуйте, давно читаю ваш форум( прочитал кстати все)). вот решил и сам присоединиться к вам. так как в будущем планирую переезд в Краснодар, а пока просто собираю всевозможную инфу.
коротко о себе: 20 лет, не женат, без вредных привычек))))
хотелось бы подробней узнать о частном секторе в городе. в каких районах он наиболее развит? чисто интуитивно пока более менее нравится ПМР часть ФМР где есть частный сектор.
буду рад любой инфе по этому вопросу.


Рано тебе переезжать, тут ещё "старшие" не переехали Smile
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Трешка=7.500 зимой..кто-то спрашивал про квартплаты.
Большие трешки у всех тут так, если дома новые.


АлексаНдра, если не ошибаюсь, Вы в "Новом городе живете", как качество коммунальных услуг?
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёля
Да, в Новом городе, литере 8. Вроде ничего, напор хороший, отопление тоже, надеюсь что теплые месяцы не выйдут за рамки 5 тыс
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ!!!!!

Встреча в ВОСКРЕСЕНЬЕ будет!!

время думаю часиков в 16 или 17 ?как решите))

Берем с собой,кто чай, кто квас..короче то,что пить будете))
Я к чаю возьму тортик)))

Встречаемся в ЧИСТЯКОВСКОЙ РОЩЕ у фонтана.......)

Время встречи примерно часок....или как пойдет)))

+ возьмите с собой ХОРОШЕЕ настроение))


время еще обсуждаем))

ДОПИШУ

кто на форуме клУже напишите ШО открытие у них КВАСНЫХ встреч))пусть к нам присоединятся))У них уже отработанная схема встреч))

Последний раз редактировалось: Настоящий Андрейка (28-02-2013, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
как Вы обустроились? С работой определились? Мы с Вами почти вместе переехали:)
Мы сейчас по делам в Новокузнецке. Муж заодно справочки берет с псих диспансера и милиции, ой полиции. Говорят теперь справку о том что нет судимости тоже обязательно при устройстве на хорошее предприятие.
Как же здесь грязно и холодно после Краснодара, люди переезжайте и не думайте. В Краснодаре хорошо Smile и люди хорошие. Читаю многие говорят злые, я за 2,5 месяца ни одного плохого, злого, грубого не встретила. Даже на форумах больше злятся переезжающие. А местным то что злится, все обустроено, дом, работа, родня. Они все очень дружные, в Сибири уже нет такого.
А у них кум-кума, сочельник и т.д. И все вместе и дружно Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка
А точно будет кто-то?..) Надеюсь мы подъедем (если гости не приедут неожиданно), главное чтоб дождя не было (его прогнозируют)
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дождь не помеха для встреч))Я буду)))
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну не растёт картошка в КРД, ей нужна песчаная почва, а не чернозём у меня большинство подчинённых были из станиц и они мне всё толково объяснили: мол ведро посадил - ведро собрал, правда свежей. А на рынках полно тамбовской, воронежской и пр. а мне (ну это дело вкуса) нравится египетская.

Странно получается, насколько знаю воронежская-самая лучшая картошка,но ведь Воронеж-столица Черноземья? Там чернозем еще чернее кубанского.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
feast27 писал(а):
ну не растёт картошка в КРД, ей нужна песчаная почва, а не чернозём у меня большинство подчинённых были из станиц и они мне всё толково объяснили: мол ведро посадил - ведро собрал, правда свежей. А на рынках полно тамбовской, воронежской и пр. а мне (ну это дело вкуса) нравится египетская.

Странно получается, насколько знаю воронежская-самая лучшая картошка,но ведь Воронеж-столица Черноземья? Там чернозем еще чернее кубанского.

Самая лучшая бульба из Беларуси. Факт! Cool
Shved
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Анадырь (Чукотский АО)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="карелофинн"]
Ringo писал(а):
feast27 писал(а):
ну не растёт картошка в КРД, ей нужна песчаная почва, а не чернозём у меня большинство подчинённых были из станиц и они мне всё толково объяснили: мол ведро посадил - ведро собрал, правда свежей. А на рынках полно тамбовской, воронежской и пр. а мне (ну это дело вкуса) нравится египетская.

Странно получается, насколько знаю воронежская-самая лучшая картошка,но ведь Воронеж-столица Черноземья? Там чернозем еще чернее кубанского.

Самая лучшая бульба из Беларуси. Факт! Cool[/q

Скорей всего не факт а стереотип или дело личных вкусовых предпочтений. А картофель замечательно растет в черноземе но не любит жару и дело скорей всего в ней. Воронежский картофель действительно хорошо но опять же субъективно (на вкус и цвет товарищей нет).
Blacrmor
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 18
Откуда: ДВ Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RoLLiXX писал(а):
здраствуйте, давно читаю ваш форум( прочитал кстати все)). вот решил и сам присоединиться к вам. так как в будущем планирую переезд в Краснодар, а пока просто собираю всевозможную инфу.
коротко о себе: 20 лет, не женат, без вредных привычек))))
хотелось бы подробней узнать о частном секторе в городе. в каких районах он наиболее развит? чисто интуитивно пока более менее нравится ПМР часть ФМР где есть частный сектор.
буду рад любой инфе по этому вопросу.

Я сам здесь третий день, тоже интересует частный сектор.
Первые впечатления такие: Частный сектор есть практически везде, но почти нигде нет свободной земли.
В черте города участки маленькие (2-4) сотки, поэтому огородов нет, дома стоят друг на друге ,
во дворе только место для машины. При этом цены на них весьма серьёзные.
Если чуть больше 4-х соток, то цена от 5-6 до 20 млн , взависимости от дома и от коммуникаций.
( Хотя встречал и за 90 млн) Планирую ещё посмотреть в пригороде.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
multik2222 мы же вроде договорились, что общение между нами невозможно, поэтому ссылки на мои посты считаю некорректными.
Договорились. А вы опять своим однообразным клише "пробегаетесь" по приезжим, что неприятно.
Повезло вам, что не попадались риелторы из местных, которые даже города то своего не знают.
А в амбициях нет ничего плохого, они правят миром. Иначе бы этот форум пустовал.
Ringo писал(а):
Странно получается, насколько знаю воронежская-самая лучшая картошка,но ведь Воронеж-столица Черноземья? Там чернозем еще чернее кубанского.
Возможно в КРД крае картофель просто не выращивают, так как угодья лучше засадить персиками и помидорами, а картошка и в Сибири неплохо растет Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Возможно в КРД крае картофель просто не выращивают

Простите, вы хоть раз бывали в какой-нибудь станице КК??
З.Ы.тесть вчера картошку сажал...а у нас еще снег лежит, следующую неделю обещали морозной.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕХ С 1 ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!!

а у нас снега по колено выпало)
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тему картошки тут даааавно обсуждали. Даже стихи кто то сочинял))) ссылку что то не найду.

27-04-2012
ontech писал(а):
Кстати про картошку, в прошлом году Познер начитавшись нашего форума спросил у Ткачева почему картоха на Кубани по 45 рублей и как результат с тех пор картошка стоит от 20 до 30 рубликов.

Владимир 22 rus писал(а):
Ну так и сказал: "Я вот недавно просматривал "форум дача", и в рубрике "краснодарский уголок", с 48 по 520-ю страницу местные жители, а также гости города, жалуются на высокую стоимость картофеля...Вплоть до 45 рублей за кг..Александр, Вы как Губернатор Краснодарского края, каким образом с этим будете бороться?? ".. А Ткачев такой: "Нуууу....подождите немного...Скоро она будет от 20 до 30 рубасов"))


Но в целом то выяснили, что она есть, и стоит не так дорого. А выращивать самому не к чему. Купил, съел....
Читайте тему "О вкусной и здоровой пище" много полезного узнаете и про картошку, и где шо купить подешевле да покатЧественнее в Краснодаре Wink

Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (01-03-2013, 06:02), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 16:30), всего редактировалось 1 раз
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:26), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сибирячка 54 писал(а):
август...при чем, это не самое чистое место))) вода+25! дельфины каждое утро подплывали и играли друг с другом...пьешь утром кофе во дворе и смотришь на это зрелище...


Лучше бы рассказали какой сервис в этой Пицунде - убогие совковые гостиницы, не имеющие ремонта с советских времен. А ещё расскажите про серпантин вдоль побережья. У меня сосед прошлым летом с компанией ехал из Сочи домой - вылетел с обрыва. Все трупы. Да там постоянно кто-то слетает с горы в обрыв.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну как бы я сам картоху в КК не растил.. но информацию искал.. картожа и правда в КК плохо родиться.. слишком тяжелая, плодородная земля.. картоха воздух любит.. те кто картоху ростят, песочка немеряно в землю добавляют.. я то же картоху люблю.. кстати судя по ценам там она стоит как у нас.. ну что ж, будем есть ДОРОГУЮ картошку.. и дешевое мясо.. а кому сейчас легко?????


Картофель плохо переносит жару и засуху. В степной зоне картофель вообще плохо растёт. В воронежской области лесостепь. Земля тут вообще не причем. Чтобы в степи вырастить картофель, нужно его каждый день поливать - утром и вечером. Для больших участков это затратно и трудоемко.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1269, 1270, 1271 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1270 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .