. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1288, 1289, 1290 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По хорошему беседы и сообщения про школы лучше бы перенести в тему "Наши дети"...и там это дело обсудить.
Если честно по школам Краснодара немного запутался где, что и как. Сам учился в простой обычной школе без всяких математических уклонов, английского языка....
Главное чтобы ребенок САМ хотел учиться а то никакие лицеи и гимназии в прок не пойдут
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Теперь про то, где об этом можно почитать - я дам ссылки обязательно! Только скажите, о чем именно хотите прочитать? Статью из "Краснодарских известий" скопировала практически полностью.
Сергей 74
О каком криминале в краснодарских школах, особенно указанных, можно говорить? Разве что на каких-нибудь окраинах? Вообще-то здесь в школах в основном достаточно строго, с 2008 года действует закон №1539 (именно действует!), сейчас старшеклассников массово обследуют на наркотики, и вряд ли краснодарские дети в большинстве районов рискнут появляться где-нибудь с пивасиком, знают, что поставят на учет. Evil or Very Mad

Спасибо, строгость и дисциплина в школе- это хорошо!!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:54), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
..
Главное чтобы ребенок САМ хотел учиться а то никакие лицеи и гимназии в прок не пойдут

+100500.. потому и не гонюсь за всякими новомодными лицеями и т.п.


Это точно..и прибавьте к этому программу. НЕТ у нас программ хороших. Ну, на мой взгляд. Дети зубрят все подряд.На оценку трудятся. А элементарных вещей не знают. У нас есть подружка (дочкина), она не знает названия галактики в которой мы живем, не знает что такое планеты, звезды, почему деревья качаются и море соленое..когда коснулось таких вещей, она "ноль". А ведь отличница, у нее цель одна - пятерки. А ведь это взрослые девченки, по 9 лет..
Родители! Читайте с детьми Smile Система образования в России весьма странная..это я очень мягко выражаюсь, чтоб никого не обидеть.
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А есть кто нибудь из Москвы? Нужна мааааленькая помощь...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
А мы во втором классе рефераты и доклады пишем...на компьютере))) Точнее мы родители пишем, потом читаем. что то объясняем. Распечатываем и сдаем.
Пятерки получаем. Радости нет предела.
И это при том что многих слов еще не знают (энциклопедические слова приходится переводить на простой детский язык),
И печатать на клавиатуре их не учили. Родители учатся паралельно с детьми))))
Много чего знают что мне кажется знать не должны....НО то что читать не хочет это точно. Прямо беда. А как по другому знания получать?
Одно время выручал Гилилео. Сейчас добавили еще Фиксиков.
Видео хорошо воспринимает.

АлексаHдра
Как вам вообще ваша школа? Это я так понял та что в ЮМР в Новом городе.
Есть ли родительский комитет. Сколько денег уходит на так называемые "добровольные расходы"???
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
это в школе все рассказывают в младших классах на уроках природоведения. И доклады задают, по крайней мере, в 69. Байкалец
Nevi.Dim.ka
Хорошие гимназии и лицеи дают возможность самореализации и создают комфортную обстановку умному ребенку, а среднего стимулируют подтянуться. А зачем ориентироваться на шлак? Кстати, перечисленные заведения в рейтинге - вовсе не новые, модные, а как раз школы с традициями. Даже ИСТЭк, ему уже 20 лет. Good
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Из такого еще мне нравятся развивалки Саакянца (не все! ) и Приключения Адибу.
Школа нравится, она не в Новом городе, но из него минут 7.
Учительница хорошая, девочка без истерик и не давит ни на кого, пока я спокойна Smile
А уходит не более тысячи, вообще не напрягает.
В театр их постоянно вывозят, всю началку разом..это очень радует.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в Краснодаре не объявили 3-х дневный траур в связи с уходом из жизни УГО ЧАВЕСА?
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Седой
МЫ КАК БЫ В ШКОЛЕ УЧИЛИ ИСТОРИИ СССР
про Экибастуз знаемо


Я только было вчера собирался спрашивать у общества: "Куда подевался Дядько Kubanoid"??? Smile
А народ-то всё равно матерится про Экибастуз Sad
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Спасибо за изобилие информации!
Но я тоже приверженец того, что школа должна быть очень рядом с домом. А работа - рядом со школой! Smile
AndreusKrd
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую сообщество!

Про выбор участка для строительства дома в Краснодаре, чтобы переехать уже в дом, было где нибудь? Киньте ссылкой плиз, а то в 1300 страницах не найти ...

Надо 5-8 соток, 1-2 млн., коммуникации, рядом школа садик. Это реально?
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
АлексаHдра
А мы во втором классе рефераты и доклады пишем...на компьютере))) Точнее мы родители пишем, потом читаем. что то объясняем. Распечатываем и сдаем.
Пятерки получаем. Радости нет предела.
И это при том что многих слов еще не знают (энциклопедические слова приходится переводить на простой детский язык),
И печатать на клавиатуре их не учили. Родители учатся паралельно с детьми))))
Много чего знают что мне кажется знать не должны....НО то что читать не хочет это точно. Прямо беда. А как по другому знания получать?
Одно время выручал Гилилео. Сейчас добавили еще Фиксиков.
Видео хорошо воспринимает.

и мы тоже... достали уже эти домашние задания для родителей, только с одним закончишь, на следующий день что-то новенькое Confused
Я, кстати, против того, чтобы на компе делали... Еще писать как следует не умеют, поэтому заставляю свою всё писАть от руки. Только это столько усилий нужно.
Читать, кстати, любит... Поначалу туговато-то с чтением было, сейчас пошло дело. Главное, интересные книги выбирать, чтобы увлекало. Недавно подарила ей Кира Булычева, Девочку с Земли, так уже почти прочитала. Мы тоже во втором Smile
Телек и комп не даю практически, только мультики или фильмы по выхам.
А телек желательно вообще выбросить, мы это сделали лет пять назад и очч рады. Smile
_________________
пошиваю...: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262179
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta я в Москве, а что нужно?
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Vessta я в Москве, а что нужно?

Посоветовали обратиться в фирму ЗАО "Альянс-Интернейшнл" дали три номера телефона, на двух сказали, что и не слышали про такую, а третий не отвечает. Вот я теперь задумалась или я что то неправильно набираю, потому что дали без междугороднего кода, или это какая то фирма странная...
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Седой
Я почему то думал, что у Вас дом на карасунских озерах.


Дома на озёрах, по-моему, видно на фотографиях "Вида из окна". Пусть Wega подтвердит или опровергнет.

Nevi.Dim.ka писал(а):
Вид из окна просто классный

Мне тоже очень нравится! Для меня это был один из главных критериев.
Фото сделаны в конце января.
Когда в Красноярске показывал знакомым, думали, что это с тех времен, когда я в сентябре ездил в Краснодар Shocked
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AndreusKrd писал(а):
Приветствую сообщество!
Про выбор участка для строительства дома в Краснодаре, чтобы переехать уже в дом, было где нибудь? Киньте ссылкой плиз, а то в 1300 страницах не найти ...
Надо 5-8 соток, 1-2 млн., коммуникации, рядом школа садик. Это реально?

К сожалению нереально! Тем более где рядом школа, садик. За 2млн. и выше можно попробовать поискать в районе пос.Северного. Но к сожалению в приличной отдаленности от вышеуказанных благ.

kit- писал(а):
А телек желательно вообще выбросить, мы это сделали лет пять назад и очч рады. Smile

Точно. Надо избавляться от этого мозгоеда электрического Smile
С нынешним ТВ возможно только даунизирование личности.
Кроме новостей и Нэшинал Географикс смотреть нечего.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Да, дом близко от воды, но это не Карасуны, а круче - это Старая Кубань! Yahoo!
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega

Да я имел ввиду 2 дома, которые "пирамидкой" построены Smile
Их на моих фото вроде видно. Они же на карасунских озерах?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Пирамидки - на университетских Карасунах. Я там квартиру хотела купить, но эти домики "зависли".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1288, 1289, 1290 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1289 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .