. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1294, 1295, 1296 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
почаще вмешивайтесь.....одна голова хорошо, а две лучше...Smile да и и истина рождается именно в споре...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мужчинам форума спасибо за тёплые слова, тёплые фотки, открытки, пожелания!
Дамы, девочки, вам
жду - не дождусь своего часа "X")))) Урал встречает весну снегопадами, шквалистым ветром и прочими прелестями, на их фоне фоты КРД смотрятся как сказка))))) Надеюсь, что те наряды, которые мы сейчас покупаем на весну - прослужат нам всю следующую краснодарскую зиму!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Сергей 74 писал(а):
multik2222
простите, я так понял цены в целом в ЮМР ниже чем в ФМР?? (я на трешки имею ввиду??) И скажите, Вам лично какой из этих районов больше нравится??


Цены не ниже. Дома разные есть. Кирпич, панель и т.д., отсюда и разница. В ФМР 9-эт. дома в основном кирпичные, в юмр панельные.
.
Каждый район хорош по своему. Смотря что вы желаете получить от района. Можно выбрать на любой вкус. В ЮМР например есть трамвай и нет частных домов. Но мне лично больше нравится ФМР Smile
В КРД разбег по ценам на аналогичное жилье в разных районах не составляет аховой разницы. Если конечно не брать "дутых" районов ул.Красной, и подобных.


Мне тоже показалось, что цены в разных районах на аналогичное жилье приблизительно одинаковые. Вам нужно самому приехать и посмотреть - что больше по душе придется. В ФМР мне очень понравилась ул. Фестивальная. школа рядом хорошая - 18, в ней же школа искусств. Там НСИ-Юг два дома строит, сдача в следующем году. А вы какое жилье хотите - новое или вторичку?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
special for Vasya (aka Andrey77)
http://www.ya-lublu-tebya-du.ru/text/durak.html
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
скорее всего новое.....а районы и сам город и так планирую смотреть летом,.....
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Там, в Горячем, есть, во-первых, знаменитая скала под названием Петушок - ее, наверное, здесь каждый ребенок знает. Под этой скалой в Псекупсе глубоко и там можно купаться..Хотя, конечно, вроде и запрещено Surprised , но некоторые смельчаки даже прыгали со скалы (28 м, между прочим!--), что категорически не рекомендуется!
Не забывайте, что есть и горячие источники, и водопады!
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Blacrmor писал(а):
Вроде что то получилось. Это сегодняшнее фото. Цветёт абрикос.
Кстати в дендрарии сегодня то же был, павлинов видел, а белок
почему-то нет. Жаль.


А я как раз у гугла спрашиваю, что это так красиво цветет)))) цветы без листьев)) абрикос, никогда бы не подумала)) это первая весна в Краснодаре, как приятно это писать и думать, потому что лето уже будет второе))) Не знаю, как в других районах, но в " типа ЧМР -Чехова" дует прилично, с малышом не погулять почти, если только во дворе совсем, между домами сдувает((
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Вот мне всегда интересно - а зачем людям жить ближе к центру? На мой взгляд, в Краснодаре это просто бессмысленно. Мотивы какие?
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Kubanoid писал(а):
ул.Чехова - это даже не Дубинка... это когда то была промзона... всякие предприятия, склады, и так далее...
Явно не ЧМР (даже не дубинка), но и не ЦМР )) Скорее Чехова, он и есть Чехова.

Wega писал(а):
там, недалеко от Чехова, причал со старыми ржавыми баржами был... ROFL

Почему был, он вроде и сейчас есть Embarassed За то можно моторку купить и до ЮМР без пробок добираться Crazy


вот уже почти год из окна Кубань вижу, а добраться до нее никак не могу, если вниз по Вишняковой, там нигде выхода к речке нет, сплошной забор, уже несколько вылазок делала.. но говорят там пляж есть, как до него добраться -не пойму...

Последний раз редактировалось: IrinaM (09-03-2013, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Есть улица П. Вишняковой - это такая героиня революции.
Есть Вишняки - так "понаехавшие" (без обид, инфа 146%) Smile назвали наш толчок (вещевой рынок). На Кубань ну никак не попадешь через Вишняки (не люблю это слово, жаль мне эту революционерку Very Happy ), а тем более сомневаюсь, что там есть что-то, похожее на пляж. Так что как станет теплее - на трамвайчик или маршрутку, и на Гидрострой в аквапарк. А на Кубани купаться не стоит. Даже если бы вода там была чистой, подводные воронки, водовороты и течения не позволят там чувствовать себя в безопасности, это очень коварная речка, хотя на первый взгляд кажется довольно тихой.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:21), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Сергей 74
Вот мне всегда интересно - а зачем людям жить ближе к центру? На мой взгляд, в Краснодаре это просто бессмысленно. Мотивы какие?

Мотивы простые, все основные учреждения в любом городе находтся в центре, т.е.работа будет скорее всего в центре, развлечения видимо тоже...не зря ведь каждое утро большие пробки в сторону центра Краснодара...вот и хочется что бы работа и досуг были в шаговой доступонсти.....
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне ЮМР наоборот нравится. Вот только добираться туда или оттуда на авто - морока...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
У реки всегда ветер сильнее,мы когда на ЮМР квартиру снимали тоже про себя отметили постоянный сильный ветер,очень некомфортно себя там чувствовали.Вообще нам с женой ЮМР не понравился,а вот район ФМР пришелся по душе.Но все это индивидуально.Попробуйте сейчас на ЮМР машину запарковать-наверняка места не найдете,а у меня под окном можно спокойно 5-6 машин разместить.

То есть в ФМР с парковками проще???
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
В Краснодаре все виды развлечений, например в одном из лучшем центров России - в СБС (ближе к КМР, ЧМР, Гидрострою), в OZ-молле (ближе к Гидрострою, КМР и к Пашковке). Там же делают покупки.
ТЦ "Красная площадь" и Баскет-холл - это ближе к ФМР или Немецкой деревне.
Основные учреждения? Это смотря где работать! Например, много всяких баз по окраинам, как и лечебных учреждений. Вузы тоже не в центре. КубГУ - на Черемушках, основной корпус Политеха - на Московской. Близко от исторического (моего любимого, настоящего, а не Авроры) центра - только медицинский. На Красную погулять - можно добраться из любого района города.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Проще на ФМР только рядом со старыми домами. В местах рядом с новыми домами - проблематично, да и гараж дорого. Правда, и в Юбилейном тоже все дворы заставлены - это как повезет.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Сергей 74
Вот мне всегда интересно - а зачем людям жить ближе к центру? На мой взгляд, в Краснодаре это просто бессмысленно. Мотивы какие?


Можно я тоже отвечу? Как жительница небольшого городка, напуганная рассказами о больших пробках, решила жилье брать там, где работу будут предлагать. Все четыре предложенные места работы оказались в районе от Красной до железной дороги. Поэтому целенаправленно искала квартиру в этом районе. Опять же, надеюсь на работу пешком ходить почаще.

Правда, про запас смотрела варианты в ФМР на границе с ЦМР) - тоже относительно недалеко до предполагемого места работы
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
В вашем случае понятно - работа, которая уже есть. Поэтому выбор обоснован. А в других случаях - не понимаю. Чем дальше от центра - тем лучше экология, так как в Краснодаре основной вред не от предприятий, а от автомобилей, которых больше, конечно в центре. Да и эстетически многие домишки на Северной, Гоголя, Коммунаров и т.д. оставляют желать лучшего, и точечная застройка - не комильфо, по моему мнению.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Ольга С. В вашем случае понятно - работа, которая уже есть. Поэтому выбор обоснован. А в других случаях - не понимаю. Чем дальше от центра - тем лучше экология, так как в Краснодаре основной вред не от предприятий, а от автомобилей, которых больше, конечно в центре. Да и эстетически многие домишки на Северной, Гоголя, Коммунаров и т.д. оставляют желать лучшего, и точечная застройка - не комильфо, по моему мнению.
Точечная застройка, точно не комильфо )) А старый центр лучше бы вообще не трогали.своими новостройками. Или делали бы как в Красноярске.
А не то всю изюминку города задушат высотками. Sad

А жить действительно лучше за городом в пределах 5-20км. от города в своем доме Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Да, старый центр не трогать, если дома купеческие, а вот если это послевоенные саманные домишки - лучше все-таки снести. Краснодар относится к числу 20 городов, наиболее сильно пострадавших во время войны. Но ведь многие дома в центре можно отмыть, облагородить, перекрыть крыши - на это нужны немалые деньги, но это был бы очень интересный проект. И ни в коем случае не трогать булыжник под трамвайными рельсами!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1294, 1295, 1296 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1295 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .