. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1311, 1312, 1313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
АннаСах
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Южно-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
danochka писал(а):
АннаСах Уважаемые форумчане ! Бегаем По стройкам -смотрим 1к.кв. Будьте добры, напомните крупных застройщиков и жил.комплексы эконом-класса. Может мы еще куда сбегаем.
Кубанская Марка по Восточно-Кругликовской, рядом "Возрождение" - Ренкапстрой, Панорама - Югстройинвест, рядом можно посмотреть еще Таурас, думаю уже дороже, потому что кирпич, там же возле спорткомплекса "Екатеринодар" ЖК "Чемпион", ЖК "Спортивный".
Возле "Чистяковской Рощи" микрорайон "Московский". К сожалению, Вы не написали, что уже посмотрели.

Посмотрели все, что Вы перечислили, кроме Чемпион и Спортивный
АннаСах
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Южно-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, еще Молодежный и ЖК Сокольники
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще напротив краСной плоЩади ..в коНце Энки....... строят многоквартирные дома.Там школы в шаговой доступности.Дет.сады.Бассейн.Кто строит не знаю!!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
feast27
А ведь это правда.. у меня у жены подруга детства.. и сейчас дружат.. в общем не важно.. важно то что она лингвист по французскому.. и когда писала кандидатскую.. 3 года подряд жила во франции по пол года, и кроме этого очень много раз была во франции и в частности в париже.. её мнение ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ.. париж = помойка.. очень грязный город.. на улице в легкую можно ступить в собачьи фекалии.. и т.п. у меня нет оснований ей не верить.. даже наоборот...

Да это точно, про фекалии собачкины Smile под ноги надо смотреть постоянно
А так нормальный город, ну цыгане есть, ну нищие на улицах спят, арабов опять же много..
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АннаСах писал(а):
danochka писал(а):
АннаСах Уважаемые форумчане ! Бегаем По стройкам -смотрим 1к.кв. Будьте добры, напомните крупных застройщиков и жил.комплексы эконом-класса. Может мы еще куда сбегаем.
Кубанская Марка по Восточно-Кругликовской, рядом "Возрождение" - Ренкапстрой, Панорама - Югстройинвест, рядом можно посмотреть еще Таурас, думаю уже дороже, потому что кирпич, там же возле спорткомплекса "Екатеринодар" ЖК "Чемпион", ЖК "Спортивный".
Возле "Чистяковской Рощи" микрорайон "Московский". К сожалению, Вы не написали, что уже посмотрели.

Посмотрели все, что Вы перечислили, кроме Чемпион и Спортивный

Посмотрите Яблуновку, так почти всё эконом-класс
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
на трассе арбузы и дыни будет покупать только конченный идиот. Потому, что там продают как правило не местное, а привозное из Турции. В городе за нитратный товар могут по голове настучать. Местные на трассе ничего и никогда покупать не будут.

Ну нитратные и привозные, все возможно. Только помимо этого еще и ценник конский )) Хоть на фрукты, хоть на рыбу, хоть на все остальное. Рассчитано только на проезжих и отдыхающих. В любом магазине города можно купить дешевле.
Был проездом на Байкале, так там охапка копченых омулей на трассе у "бабулек-барыг", стоят как полное ведро в ближайшей деревне Very Happy

Никто не скажет, почему раки в КК стоят дороже чем королевские креветки? Shocked
Да и местные ракобарыги, говорят, что раков с Алтая цистернами везут. Как то слабо в это верится . Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (20-03-2013, 00:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="DDD"]
По поводу того ,что кто то переехал и хвалит ,я думаю они уже давно разочаровались!Но молчат и терпят так как вложили деньги и тоже поначалу расказывали знакомым какой же суперский этот Краснодар,но пожив год ,два понимаешь куда ты попал!

Живу шестой год:
Краснодар не разочаровал.
Деньги продолжаю вкладывать. (Купила квартиру, сейчас строим дом-дачу).
Работы валом. Путешествуем,
Есть один минус. Мои родные и друзья не решаются бросить насиженные места.
А общения прежнего действительно не хватает.
Местное население не назвала бы плохим, но люди действительно разные.
Мне кажется, мы в их глазах тоже не очень.
Обратно я точно не хочу.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
Так для размышления цитата с того форума:

Ну, мнение, и мнение. Что в нем такого, над чем можно было бы размышлять?
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зачем слушать какого-то знакомого, который был в Краснодаре пару дней. Доверяйте своим ощущениям. Приедьте, посмотрите, с людьми пообщайтесь. Мне кажется, что здесь на форуме достаточно подробно все описано и город и ощущения понаехавших. Пишут здесь и те, кто уже переехал, все работу нашли, всем вроде город нравится. А по зарплатам, я вот сравнила свою зарплату в Томске и предложения в Краснодаре - абсолютно одинаковая, а ведь у нас северные 30%. Ну и где зарплата выше? И еще, в любом чужом городе хорошую работу без знакомств найти очень сложно. Надо сначала прижиться, обрасти знакомствами, а потом и хорошая работа найдется. Мои родители третий год живут в КК, только положительные впечатления (правда медицина не устраивает, но это ведь станица, за лучшим едь в Краснодар).
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 16:14), всего редактировалось 1 раз
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Natulya писал(а):
Господа россияне! просветите, пожалуйста! как правильно получать СНИЛС и ИНН? точнее - это обязательно получать при оформлении рвп, или после получения паспорта в регионе, где этот самый заветный паспорт получаешь? или же его можно получить в Краснодаре через нное время после получения паспорта? подскажите, если кто знает.

Первое что необходимо сделать - это определиться с перечнем необходимых документов.
Начните с сайта www.fms.gov.ru Федеральной Миграционной Службы России.
Очень много полезной информации, ссылки на все необходимые ресурсы.
При получении вида на жительства, гражданства...разрешения на работу свои требования и во многом зависит от вас - для чего приехали, какая родня имеется, жилье, работа, учеба. Всё индивидуально.
После получения паспорта РФ с пропиской идете в налоговую, пишете заявление и получаете через пару недель ИНН. Пенсионное свидетельство делает работодатель.
Также делаете медицинский полис.
Но повторюсь все индивидуально и зависит от ваших исходных данных.
Почитайте сайты гос.услуг и уточните в ФМС там все объяснят.
Подробную пошаговую инструкцию врятли кто напишет (хотя где то кто то ее уже написал), а что то уточнить или посоветовать всегда пжлст.

спасибо. мы едем по программе переселения. в алтайский край. только для оформления гражданства. а потом в Краснодар. пока будем оформлять документы, будем в Алмату возвращаться и в Краснодар для покупки жилья поедем. у нас инн выдается не отдельным бланком, а при получении удостоверения личности ( что-то вроде внутреннего паспорта). вопрос в том, можно ли не оформлять эти документы до прибытия в Краснодар? или получил паспорт - и обязан оформить? на сайтах написано с учетом того, что куда приехал - там и остался.
_________________
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...

Последний раз редактировалось: Natulya (20-03-2013, 07:16), всего редактировалось 1 раз
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
AlexeySPb писал(а):
разрешение на временно пребывание, может?

Если так, то путаница какая-то получается... Номера СНИЛС и ИНН не меняются в течение жизни (в РФ естественно). Единственное Пенсионный фонд и Налоговую лучше уведомить, дабы письма верно приходили... но многие энто дело пускают на самотек...
хммм... дождусь ответа автора вопроса...

схема такая - анкета, свидетельство, разрешение временного проживания ( в Алтае), гражданство и дорога в Краснодар! можно ли не оформлять эти документы (СНИЛС и ИНН) в Алтае. или это не законно.?
_________________
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
квартира где? в каком городе?

Байкалец
бизнес где? какой бизнес? в общих чертах.

Bier
а у вас на что каркать?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Nick
в личке

кто в личке? я в личке? я не в личке...я в обшЭственном мЭсте Smile
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Короче...всем КАРРРРРРРРРРР...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Bier

а у вас на что каркать?


Маэстро , пару каркутюр и на то , и на другое , буду слушать по мере надобности .
Заранее благодарен .

P.S. Будьте осторожнее с сыром !

Последний раз редактировалось: Bier (20-03-2013, 09:23), всего редактировалось 1 раз
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Nick"]elisa_08
квартира где? в каком городе?

Квартира у меня в городе Волгодонске....
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
multik2222 писал(а):
так там охапка копченых омулей на трассе у "бабулек-барыг", стоят как полное ведро в ближайшей деревне

А если заехать в деревню которая не вдоль трассы. так за эти деньги можно купить ведер пять ))))) коммерция ептт.. при этом, могу 100% сказать.. что то что продается на трассе не ловиться тут же в Байкале а покупается на оптовке в Иркутске))) в том месте омуля просто нет в озере.. он бывает там только по осени.. а торгуют круглый год..))))))

И мы заезжали в какую то рыбацкую деревню, но к сожалению рыбы не купили. Был шторм 5дней, рыбаки не могли к сетям подойти. Но как переехали Байкал на другую сторону, на выезде солнышко, тишь да гладь, как будто шторма вовсе не было. И бабульки с лотками )))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1311, 1312, 1313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1312 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .