. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1313, 1314, 1315 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya писал(а):
klepik писал(а):
AlexeySPb писал(а):
разрешение на временно пребывание, может?

Если так, то путаница какая-то получается... Номера СНИЛС и ИНН не меняются в течение жизни (в РФ естественно). Единственное Пенсионный фонд и Налоговую лучше уведомить, дабы письма верно приходили... но многие энто дело пускают на самотек...
хммм... дождусь ответа автора вопроса...

схема такая - анкета, свидетельство, разрешение временного проживания ( в Алтае), гражданство и дорога в Краснодар! можно ли не оформлять эти документы (СНИЛС и ИНН) в Алтае. или это не законно.?

Вот что я могу Вам посоветовать (как бухгалтер). Сразу уточнюсь, что с порядком миграции не знакома. По поводу СНИЛС - его сейчас получают уже чуть ли не в детском садике. По сути он Вам потребуется в случае устройства на работу, получения мед.помощи, госуслуг. Отсюда и вывод - думаю вам желательно его все-таки сделать сразу (я бы так и поступила, процедура несложная и недолгая: заполняете анкету по месту жительства , ждете некоторое время, забираете зеленку (СНИЛС). Примерно также и с ИНН (мне его так и вовсе в тот же день сделали), конечно его тоже лучше сделать сразу, т.к. проблемы могут возникнуть после покупки недвижимости, при обустройстве на работу и т.д.. Так будет и предусмотрительнее и спокойнее, хотя повторюсь, многие пускают всё на самотёк.... А еще могу порекомендовать (дабы не создавать эффект сарафанного радио) позвонить по горячей линии в ИФНС и ПФ и узнать у них все точнее. Или вотссылки на их сайты http://www.nalog.ru/, http://www.pfrf.ru/. Надеюсь мой ответ Вам чем-нибудь да поможет.
P.S. Недавно оформляла гражданинчика, которому 42 года и у него не было СНИЛС НИКОГДА. И никто ему ничего не сказал законно это или нет: Shocked , Wink
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
Зачем слушать какого-то знакомого, который был в Краснодаре пару дней. Доверяйте своим ощущениям. Приедьте, посмотрите, с людьми пообщайтесь. Мне кажется, что здесь на форуме достаточно подробно все описано и город и ощущения понаехавших. Пишут здесь и те, кто уже переехал, все работу нашли, всем вроде город нравится. А по зарплатам, я вот сравнила свою зарплату в Томске и предложения в Краснодаре - абсолютно одинаковая, а ведь у нас северные 30%. Ну и где зарплата выше? И еще, в любом чужом городе хорошую работу без знакомств найти очень сложно. Надо сначала прижиться, обрасти знакомствами, а потом и хорошая работа найдется. Мои родители третий год живут в КК, только положительные впечатления (правда медицина не устраивает, но это ведь станица, за лучшим едь в Краснодар).

Спасибо большое за ответ. Я вот также мужу говорю, кто его знает какой тот человек, может ему везде плохо8) Cool Cool ...Бывают такие...
Я вот тоже сколько смотрю, зарплатки в Краснодаре выше, а недвижимость подешевле будет, чем у нас...
Но нас в данный момент времени по большей степени интересует медицина и климат (море)... Smile Smile Smile Rose
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Тетя"]
DDD писал(а):

По поводу того ,что кто то переехал и хвалит ,я думаю они уже давно разочаровались!Но молчат и терпят так как вложили деньги и тоже поначалу расказывали знакомым какой же суперский этот Краснодар,но пожив год ,два понимаешь куда ты попал!

Живу шестой год:
Краснодар не разочаровал.
Деньги продолжаю вкладывать. (Купила квартиру, сейчас строим дом-дачу).
Работы валом. Путешествуем,
Есть один минус. Мои родные и друзья не решаются бросить насиженные места.
А общения прежнего действительно не хватает.
Местное население не назвала бы плохим, но люди действительно разные.
Мне кажется, мы в их глазах тоже не очень.
Обратно я точно не хочу.

Спасибо за ответ!!! Rose Rose Rose А люди везде разные (да и мы сами бываем разные ROFL ROFL ROFL )))... Прям вот преспасибочки Вам, буду с новыми силами мужа уговаривать всё-таки на Краснодар!!!! Yahoo!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Одмин по-ходу после пластики )))))


Чем - то напоминает Паниковского в молодости , он тогда работал слепым на Крещатике .
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
Байкалец писал(а):
И много там таких??

В частности в Краснодаре не много, к счастью. Вот г. Армавир (220км от Краснодара) - что то невероятное... Такое количество сравнимо только с "горскими" республиками. Когда с ними общаешься один на один - премилые люди, но когда их много и они начинают друг перед другом понтоваться ....- это что то невероятное...

Зато в Краснодаре много казачков!!!! Yahoo! Мы с мужем тоже какачковые метисы... ROFL Yahoo! Yahoo! Yahoo!
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
- Smile

Последний раз редактировалось: klepik (05-04-2013, 14:49), всего редактировалось 1 раз
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Зато в Краснодаре много казачков!!!! Мы с мужем тоже какачковые метисы...

казаков действительно много... при поддержке Ткачева они появляются с невероятной скоростью.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фух... дорогие мои!!!! спасибо Вам... успокоили.... Буду дальше держать курс на Краснодар Yahoo! Yahoo! Yahoo! .
Тут мне на другом форуме написали, что через 1,5-3 года переехавшие и вовсе заболевают онкологией и сердечно-сосудистыми((((
Если есть переехавшие, как у Вас с этим???
А то мы в КК собрались за здоровьем, т.к. всю жизнь почти на северах, да по разным местам провели (дети военных))), а тут такое)))) Razz
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
klepik писал(а):
Зато в Краснодаре много казачков!!!! Мы с мужем тоже какачковые метисы...

казаков действительно много... при поддержке Ткачева они появляются с невероятной скоростью.

Это ведь хорошо???
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Vessta писал(а):
klepik писал(а):
Зато в Краснодаре много казачков!!!! Мы с мужем тоже какачковые метисы...

казаков действительно много... при поддержке Ткачева они появляются с невероятной скоростью.

Это ведь хорошо???


Казачков было мало в Краснодаре, а в станицах их в достатке....

Последний раз редактировалось: Kanewchanka (20-03-2013, 14:14), всего редактировалось 1 раз
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Это ведь хорошо???

В какой то степени да...дополнительные рабочие места для малообразованных граждан, плюс дополнительное патрулирование города. минусы - уж больно смешная у них форма...и мало кто их воспринимает всерьез
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
klepik писал(а):
Это ведь хорошо???

В какой то степени да...дополнительные рабочие места для малообразованных граждан, плюс дополнительное патрулирование города. минусы - уж больно смешная у них форма...и мало кто их воспринимает всерьез

А, ну это ладно... лишь бы они не были такими, как ваши ДПСники... насмотрелись в интеренете на них, жесть... Evil or Very Mad
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Это который из Золотого Теленка? ))

klepik писал(а):
насмотрелись в интеренете на них, жесть...

ДПСники особо не отличаются по-ходу от наших Подмосковных ))
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: klepik (05-04-2013, 14:50), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Bier

Это который из Золотого Теленка? ))


Он самый , напарник Бендера .
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
А, ну это ладно... лишь бы они не были такими, как ваши ДПСники... насмотрелись в интеренете на них, жесть...

Если знать ПДД и штрафы с ними легко справиться)))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
В Краснодаре 4 года уже, негатива нет вообще. Есть недовольство о людей "спустившихся с гор"...

Сегодня в Меге возле Леруа, после перепалки, несколько таких товариСчей потыкали друг друга ножичком. Скорая, все дела ...
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
klepik писал(а):
А, ну это ладно... лишь бы они не были такими, как ваши ДПСники... насмотрелись в интеренете на них, жесть...

Если знать ПДД и штрафы с ними легко справиться)))

Согласна Very Happy
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Он самый , напарник Бендера .

Ну, Бендер у нас есть )) Осталось Кису намутить ))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх... ребята, как же здесь хорошо.. просто до невозможности! Сухой асфальт, все деревья в цвету, вокруг цветы на клумбах, солнце проглядывает сквозь тучи и облака, а не закрыто непроглядной пеленой, как в Москве. Молоко, сливки, кефир и все в этом роде просто сносят башку... скоро разорюсь на этом))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1313, 1314, 1315 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1314 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .