. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе время суток,НОВЫЕ Краснодарцы!!!! Сидим вот с женой,не первый день подряд, читаем форумы про Краснодар и как туда перебраться. Да, если бы была возможность, то прям сейчас бы собрались и поехали. Но так как купили квартиру летом ,чтобы не платить 13% прийдётся ждать три года....Кстати , подскажите пожалуйста,(кто уже в курсе,сайтам не верится как то) какую квартиру или дом можно купить из расчёта 2300000-2500000рублей. Можно ли вообще взять что то более менее приличное жильё???Конечно 2500000 это предел,а не хочется оставаться без авто и ремонт как обычно прийдётся делать. Заранее большое спасибо... Сибирякам большой привет!!!
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК писал(а):
стати , подскажите пожалуйста,(кто уже в курсе,сайтам не верится как то) какую квартиру или дом можно купить из расчёта 2300000-2500000рублей.


Вложиться в эту сумму можно: 2х ком. квартира, ремонт с обстановкой и машина возможно если брать квартиру в новостройках по ул. Московской и Российской (но это почти в полях). По рекламе там квартиры (2-х) от 1300 т.р. до 1800 т.р. (52-66 м2)
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Приехал Вчера! сижу в мтс на будённого оформляю симку. потом на поиски жилья


Следим за успехами, ждем подробных рассказов!
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю полезные будут сайты - просто сам был в таком же положении что искал разную инфу про Краснодар. ( думаю немного помогут )

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1562
http://www.willan.ru/krasnodar/newbuild/
http://www.ayax.ru/
http://www.realty23.info/
http://krasnodar.2gis.ru/
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
Odmin здравствуйте. А на какой стадии строительства находятся дома по 40 лет победы? И какое состояние после сдачи домов. Интересно кто у вас работает на стройках? У нас (в Хабаровске) сплошь китайцы. Сколько будет стоить 3-х комнатная квартира с ремонтом под ключ в этих домах? И есть ли там школы в пошаговой доступности ???
На стройках работает интернационал (и хохлы и китайцы и адыги и кого только нет ) качество домов на 7 баллов из 10. Дому 3 года уже все трубы в подвале латанны перелатанны ну и по-мелочи. Ну дома не падают) дома в р-не от сданных 5 лет назад до котлованов. Строительство идёт в 3 смены!!! ехал в 3 часа ночи(ул солнечная) - работают под прожекторами! школы - хз давно закончил и не интересовался ). На счёт цен на ремонт это к другим обитателям форума. Но недавно видел рекламу дом со сдачей в марте 2011 квартира 1к от 890Крублей
Kend
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Тем, кто увлекается велопрогулками по городу и краю могу посоветовать форум velokuban.ru, все велосипедисты города собираются там. Про пешие походы там тоже можно найти инфу.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК писал(а):
Доброе время суток,НОВЫЕ Краснодарцы!!!! Сидим вот с женой,не первый день подряд, читаем форумы про Краснодар и как туда перебраться. Да, если бы была возможность, то прям сейчас бы собрались и поехали. Но так как купили квартиру летом ,чтобы не платить 13% прийдётся ждать три года....Кстати , подскажите пожалуйста,(кто уже в курсе,сайтам не верится как то) какую квартиру или дом можно купить из расчёта 2300000-2500000рублей. Можно ли вообще взять что то более менее приличное жильё???Конечно 2500000 это предел,а не хочется оставаться без авто и ремонт как обычно прийдётся делать. Заранее большое спасибо... Сибирякам большой привет!!!

2,3-2,5 мегарубля - это либо двушка в блочке, либо однушка в монолит/кирпиче, либо широкий выбор за городом (небольшие таунзаусы, квартиры, участки и т.д.). Есть ещё вариант с частным застройщиком в черте города. Там будет точно двушка, но без ремонта.

В блочке всегда есть "ремонт" от застройщика и можно приехать и жить сразу (обои, линолеум, побелены потолки, стоит примитивная сантехника и электрика). А в м/к такого, как правило нет и в 400-500к встанет ремонт.

Качество стройки разное. Единственное, что блочка - это типовое жильё и оно одинаковое везде. А вот что не блочка - это каждый дом уникален по качеству/цене. Есть как убожество, так и "ну, неплохо". Всё надо смотреть и самому соотносить с "цена/качество".

Кстати, тип домов "блочка" - это уникальная технология строительства, которая используется только в Краснодарском крае. Дом собирается не из панелей, а из монолитных кубиков, что даёт повышенную сейсмоустойчивость. Из минусов такого строительства можно выделить: низкую шумоизоляцию (хотя, тут кому как), холодные торцевые стены и невозможность перепланировок. Но, в целом, блочка - это добротное, среднее жильё.

Вот пример типового блочного ж/к
Блочное строительство. Блочка. Дом из блоков.
Планировки в таких домах можно посмотреть тут: http://www.obdinvest.ru/objects/show/?itemid=17 (они все типовые)
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день! Купил сегодня симку Мегафона для интернета (поскольку модем привёз с собой) и получил возможность написать. Наконец-то закончилось моё 3000 километровое путешествие на машине в Краснодар (доехал нормально, гаишники тормозили всего два раза, перед мостом через Волгу и в ростовской области, проверили документы и пожелали счастливого пути:)). Надо сказать квартиру снять оказалось непросто. За один вечер и не получилось. Пришлось переночевать за 1000 в сутки. Спасибо агентству "Риелт-Юг" Я просто прохаживаясь по улице Ленина зашёл, увидев вывеску. Предложений о сдачи квартиры с мебелью до 12000 в месяц (как я просил) практически не было. В газетах объявления одних агентств и очень редкие от хозяев (как их отличать они меня научили на примере газеты Сделка)). Однушки практически все от 15000.. Отдельное спасибо агенту Евгению, он сам приезжий из Комсомольска- на- Амуре и обещал всё равно найти что нибудь. И нашёл таки! И вот я сижу в прекрасной однушке с отличным ремонтом в коттедже на 15 квартир в пос. Северном (если вас отталкивает слово посёлок, то напрасно. Это пять минут от Мегацентра "Красная Площадь" район Энка) До центра добирался от дома на машине минут 20 (не в час пик) В понедельник специально поеду в 8.00 а назад в 18.00, чтобы проверить плотность движения и время дороги. С понедельника пойду на поиски работы. Привыкнуть что ЭТО ЯНВАРЬ до сих пор не могу. Зелёная травка и акации...Вчера было очень солнечно и я выходил из дома протереть машину в одной кофтёнке. Когда выезжал из Тюмени было -27. Вот так-то... Телефончик мой краснодарский 89184528463. Всем удачи. Михаил.

)
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Benderu: Спасибо большое за полезную инфомацию.......Ближе к центру я так понимаю всё дороже... А не подскажете , на вторичке ситуация ещё хуже или ???
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

Михаил, поздравляю с новым местом жительства!! Вопросик, плиз ответьте:: За сколько сняли квартиру вы? И какова реальная цена двушки??
Понимаю так, что инфа на сайтах не достоверная. А для меня очень важно сориентироваться по цене.. Заранее благодарю. И можно ли координаты риэлтора.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка Как это я забыл написать?! Квартиру мне подогнали за 9000 руб. + коммуналка. Квартира 40 кв.м. Двушки с мебелью от 17000 (факторы ценообразования - это район, площадь, упакованность и степень паршивости). Я считаю что мне повезло. и ещё мне повезло что риелтор Женя живет этажом ниже и даже (забесплатно) дал мне попользоваться свой телевизор (хозяйский был маленький). Вот его телефон если что 89283333085.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Спасибо огромное за ориентацию в ценообразовании и за телефон агента.
Приезжаю с братом 25-го января. Правда я утром приезжаю, а он вечером. Будем искать бюджетную двушку, нормальной площади, среднеупакованную, наименьшей паршивости.Smile))))) гы....
Можно даже и в посёлке... но чтобы транспортное сообщение было нормальным. Так как машины пока у нас не будет.... Что-то мне всё страшнее и страшнее..... хотя... назад дороги нет.... Confused
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК писал(а):
Benderu: Спасибо большое за полезную инфомацию.......Ближе к центру я так понимаю всё дороже... А не подскажете , на вторичке ситуация ещё хуже или ???
На вторичке полный амбец и мракобесие. Мы так и не поняли принципов ценоформирования. На наш взгляд всё ценообразование крутилось вокруг "Ага! Так они приезжие? Значит у них денег дохрена!".
Наверное в городе ходят легенды, как безбашенные от денег нефтяники скупают местные халупки кварталами и исполняют желания всем встречным.
В общем, потратив пару дней забросили мы этот аттракцион со вторичкой.

Уверен, что если погрузиться во вторичку надолго, то станут понятны и цены, и предложения и все особенности. Думаю, что хорошие варианты там водятся, но их надо искать в куче откровенного неликвида.
mow
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Североморск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переехали год назад. Покупка квартиры - отдельный детектив. "Ага! Приезжие?" Риэлтеров до конца жизни буду помнить. Живу на КМР купил 2шку 70м2 голый бетон в монолитном доме. Застройщик ЮРСК поставил дом не в "полях" - в центре КМР. район не хуже юбилейного чистенький близко водохранилище Есть непроданные квартиры и однушки под сдачу. Почитал форум - испытал приступ ностальгии. Да дороги назад нет. Всем спасибо за поддержку.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars, огромное спасибо за телефон риэлтора-антикубаноида! Очень хотелось бы посмотреть фотографии вашего села и коттеджа. Может село в Краснодаре и не такое страшное как в Питере Smile. И как там кстати с магазинами в самом селе - сухой паёк только на прилавках или нормальные овощи, фрукты и тд тоже есть?-) Интернета проводного там разумеется нету??

А машину надо будет оформлять в Краснодаре? Это сколько по времени занимает, выдадут краснодарские номера что ли? Или можно без этого гемора обойтись?

Bender, интересует ваше мнение как антикубаноида - почему вам именно ЮМР нравится больше остальных районов? Что в нём особенного? Народ поцивильнее что ли? Smile Rose

Риэлторы по съемному жилью в Краснодаре берут коммиссию 50% или 100%? Сумма залога хозяевам (типа за последний месяц) - 50% или 100%? Реально ли чтобы хозяева подписали бумажку (или как это делается) о том что я снимаю их квартиру для того чтобы я смог получить временную регистрацию на год? Или это на вряд ли хозяева дадут из-за налогов и регистрацию придётся покупать за 3500р?

Последний раз редактировалось: koshalotik (15-01-2011, 12:36), всего редактировалось 1 раз
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, кто нибудь знает, по временной регистрации в Краснодаре ставят на учет авто? Как с очередями, ГАИ одно или несколько в городе?
saqartvelo
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а интересно, недвижимость в какую цену? ну, например, вторичное жильё, двушка, в спальном районе краснодара?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik Посёлок Северный в полном порядке. Чистенький, застроен коттеджами (красивыми) и малоэтажными жилыми домами (типа в котором я живу) Трехэтажные дома, квартир на 10-15. Есть всякие магазины. Проводного инета к сожалению нет. Все пользуются мобильным МТС или Мегафон. Кстати на машине от посёлка до Энки (прикольный такой современный и развивающийся район) ровно 10 мин. Риелторы берут 50%. Про регистрацию ничего не могу сказать как хозяева относятся. Мне наверное придётся покупать, но тут дело не в протестах хозяина. Просто собственник квартиры в казахстане а сдавал квартиру её сын. А для регистрации нужно личное присутствие собственника либо нотар.разрешение на регистрацию. Если бы не этот нюанс разрешение они бы мне дали...Я бы машину лучше заранее застраховал, чтобы избавить себя от лишней заботы (их и так будет достаточно). Машину надо будет регистрировать (временно), но я если честно ещё не озадачивался этим вопросом... А что страшного в трассе от Питера до Краснодара? Я спокойно доехал из Тюмени... Ничего страшного... Неопытному водителю по моему по трассе ехать гораздо проще чем по городу. Сили да руль держи))) А если навигатор в машине, то вообще можно мозги отключить)))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ГЛАМУРКА, я забыл написать про транспортное сообщение из посёлка... Отсюда ходит две маршрутки до центра. Но на маршрутке можно дехать до Энки (одна остановка) А там конечная остановка всех маршрутов, оттуда куда угодно... Кстати о "кубаноидах". Вчера, изучая ближайший район Энку, остановил двух девченок с колясками, поскольку интересовали вопросы о детских садах. Они оказались местные-коренные. Так вот, они очень подробно и дружелюбно ответили на все мои вопросы, а также вывалили мне кучу полезной информации о которой я сам не додумался спросить. Такие молодцы! Может мне повезло просто...
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
Кстати, кто нибудь знает, по временной регистрации в Краснодаре ставят на учет авто? Как с очередями, ГАИ одно или несколько в городе?

Дима, ГАИ в городе несколько, но чаще всего регистрация т/с происходит по адресу: Краснодар, ул. Л.Чайкиной, 4, т.: (861) 231-55-16, 231-47-45, 231-46-85. На регистрацию всегда довольно большая очередь, но там электронная очередь, получил номерок и спокойно сидишь ждешь, когда приглосят!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 15 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .