. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1523, 1524, 1525 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почтовый адрес дают не на землю а на жилой дом!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скорее всего есть множество вариантов с граблями,которых я не знаю,но унас улицы и номера домов висят везде и относится к Елизаветинскому сельскому округу
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот доказывает мне что-то Андрей, да и всем нам, а я понять не могу. Мне комфортно в Краснодаре, мне комфортно в Майкопе, мне комфортно в Геленджике, мне комфортно даже в Ростове.
Разница небольшая, где-то на 1-2 градуса холоднее/теплее, где-то чуть ветра больше/меньше. По климату различия ничтожны. Даже пресловутая влажность отличается на 2-3%.
Развитие города? Вот если например сравнить большой европейский город типа Франкфурта с Ростовом и Краснодаром, то последние явно не в выигрышном положении. А если со средним российским, то явно лучше. А дальше у людей должно проявиться ощущения моё/не моё и всё, и не надо каждый день мозг долбить. Вот для меня Ростов - вполне нормальный город, со своими проблемами, со своими плюсами, но не моё, я не могу себя представить живущим там. Наверное основной минус для меня это бытовая преступность, наличие гопоты. То к чему я не привык, то чего я практически не вижу здесь.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
без Андрюхи форум загнулся бы уже... а так можно помериться, у кого ветер сильней, холода холодней, жара жарней, влажность влажней )))
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
без Андрюхи форум загнулся бы уже... а так можно помериться, у кого ветер сильней, холода холодней, жара жарней, влажность влажней )))

Да я уже говорил, что он самый красаучег Smile если бы его не было, его надо было выдумать Smile
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Вот доказывает мне что-то Андрей, да и всем нам, а я понять не могу.


А я понять не могу зачем , был бы представителем администрации г. Ростова . было бы понятно , что есть интерес .
Если бы например житель Ростова спросил у меня , что хочет поехать жить в Томск или в Новосибирск , я бы не стал так упираться и отговаривать от Томска . Что за интерес ? Может Андрей даст объяснение своим действиям , как говорят следователи - Должен быть мотив поступкам - . Лично мне он не понятен . Почему человек тратит время и силы просто так ?
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Бегло пробежался по последним нескольким страницам.И... некоторые наблюдения которые кому то могут быть полезными... про "екатеринодар инвестстрой".Почитайте http://forums.kuban.ru/f1149/ -...Про прописку на дачах.Сами мы понаехавшие.Купили дом в СНТ за Белозерным....Все могу рассказать подробно-кому интересно.Еще купили квартиру у ЧЗ в строящемся доме,если что))

AWD писал(а):
И еще перед покупкой 3 недели ездили вокруг Краснодара-дома смотрели.Так что про цены и состояние домов то же есть инфа.

Скажите, когда Вы "понаехали"? Бывали ранее в Кр.? Как Вам сейчас?

Mr.Scorpio писал(а):
Вот доказывает мне что-то Андрей, да и всем нам, а я понять не могу. Мне комфортно в Краснодаре, мне комфортно в Майкопе, мне комфортно в Геленджике, мне комфортно даже в Ростове. Разница небольшая, .... для меня Ростов - вполне нормальный город, со своими проблемами, со своими плюсами, но не моё, я не могу себя представить живущим там.
Наверное основной минус для меня это бытовая преступность, наличие гопоты. То к чему я не привык, то чего я практически не вижу здесь.

Значит, по Вашему мнению, в Кр. гопоты меньше? В чем проявления?

kit- писал(а):
без Андрюхи форум загнулся бы уже... а так можно помериться, у кого ветер сильней, холода холодней, жара жарней, влажность влажней )))

Может и не загнулся бы, но был бы ограниченным во всех смыслах. Разнообразие мнений, особенно расходящихся с нашими взглядами, интересно и полезно. Мне нравится, что многие не воспринимают чужое мнение в штыки, а пытаются найти в нем смысл или опровергнуть, и, как в Молитве о детях, "в разум Истины прийти". Так что спасибо всем за сообщения!!! Rose

Люди!!!! Помогитя!!!!!!!!! Crazy Хотела перечислить всех, но сбиваюсь. Покупатели нашлись на квартиру!!!! Процесс пошёл, и кажется в середине мая будет с вещами на улице стоять! Yahoo! поначалу радость.. и тут же страхи захлестнули
мы не были в Кр ни разу
16 лет в Вологде, организмы перестроились, муж сердечник - боюсь за его сердце
боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда
прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no
- муж мне говорит, может всё же на родину, в Омск? там его сестры и родители
получится ли норм. жилье купить?
найду ли работу приемлемую?
а он (грузоперевозки на своей газели) не "загнется"(по его словам) в пробке на жаре?
Мандраж сумасшедший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже чувство юмора пропадает
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
а он (грузоперевозки на своей газели) не "загнется"(по его словам) в пробке на жаре?

Да и в Омске на жаре в пробке не лучше, думаю. Морозить воду в бутылках и с собой в маааленький автохолодильничек и использовать для охлаждения, попить, протереть лицо-шею-руки. Узнавайте про стоимость хранения груза в КРД на грузовых терминалах. На сколько знаю. не дорого. К примеру 5 т контейнер- 100 руб сутки. А еще риэлтор рассказывала, что свой гараж использует для хранения вещей переезжающих-своих клиентов. Так что выбор есть.
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Mary Gra писал(а):
а он (грузоперевозки на своей газели) не "загнется"(по его словам) в пробке на жаре?

Да и в Омске на жаре в пробке не лучше, думаю. ....

Точно. Мой единственный аргумент ((
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда

прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no


Меня всегда забавляли эти слова в этой статье:

"...Впрочем, море действительно присутствует, но не настоящее, а так называемое «кубанское» в виде водохранилища на р. Кубань, и в нем даже купаются (однако это опасно для здоровья, ведь вода пресная, а выше по течению ряд крупных населенных пунктов)."
))))))
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Mary Gra писал(а):
боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда
прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no


Меня всегда забавляли эти слова в этой статье: "...Впрочем, море действительно присутствует, но не настоящее, а так называемое «кубанское» в виде водохранилища на р. Кубань, и в нем даже купаются (однако это опасно для здоровья, ведь вода пресная, а выше по течению ряд крупных населенных пунктов)." ))))))

ShifT, дорогой, поясните! Я жеш писала, что чувство юмора от страха уже утрачено (надеюсь, не безвозвратно)
...
и ещё об участках: что значит С/Т ?
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
муж сердечник - боюсь за его сердце


А почему с врачами не посоветуетесь ?
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем день добрый! Smile Решила в этой теме спросить.Наслышана про амброзию. Аллергию на нее приобретают или это предрасположенность? У меня ни на что нет аллергии. Не появится ли она потом? И как дело обстоит с тополиным пухом. есть такие тополя в городе?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Очень печально с вашей стороны судить о других с позиции графиков- чтобы знать как здесь в Сибири, нужно здесь жить.
Так же как и на юге.

Так вы тоже говорите "не в Сибири", а "в Новокузнецке"...
Андеря ругают за НЕобъективное мнение, а сами за ВСЮ Сибирь говорите. ай яй яй)))))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
Амброзию никто не убирает даже в центре! ибо центр состоит из ЧАСТНОГО СЕКТОРА с пустыли сараями, с надписью "ПРОДАЮ" соответственно спросить за амброзию не с кого. Вдоль трамвайных путей везде. Люди задыхаются в трамвае от жары и еще амброзия! бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Всем день добрый! Smile Решила в этой теме спросить.Наслышана про амброзию. Аллергию на нее приобретают или это предрасположенность? У меня ни на что нет аллергии. Не появится ли она потом? И как дело обстоит с тополиным пухом. есть такие тополя в городе?


В верхнем левом углу , где оглавление форума есть кнопка с надписью ПОИСК , нажмите её и наберите АМБРОЗИЯ , получите всю инфу по этой теме , что тут обсуждали , а лучше сходить к аллергологу и провериться .
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Всем день добрый! Smile Решила в этой теме спросить.Наслышана про амброзию. Аллергию на нее приобретают или это предрасположенность? У меня ни на что нет аллергии. Не появится ли она потом? И как дело обстоит с тополиным пухом. есть такие тополя в городе?

С амброзией тут активно борются (у меня аллергия осенью, стала меньше проявляться после переезда). Тополей полно, до переезда вообще на них не реагировала, в Краснодаре стала почихивать-почесываться весной, когда какой-то пирамидальный (кажется) тополь пушит сильно.
На сколько я понимаю, появится или нет у вас аллергия вам однозначно никто не скажет.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Мечта
Амброзию никто не убирает даже в центре! ибо центр состоит из ЧАСТНОГО СЕКТОРА с пустыли сараями, с надписью "ПРОДАЮ" соответственно спросить за амброзию не с кого. Вдоль трамвайных путей везде. Люди задыхаются в трамвае от жары и еще амброзия! бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!


Похоже ростовчане вас завербовали ! Ещё кадры не нужны ?
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
...
и ещё об участках: что значит С/Т ?

садоводческое товарищество
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1523, 1524, 1525 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1524 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .