. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1527, 1528, 1529 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Кстати,в Белгороде невозможно


Расклад понятен , я тоже про этот город подумывал !
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Bier писал(а):
А что там не так ?

Там всё не так. Я там бываю каждый отпуск. Уже лет 15. У моей жены там дальние родственники. Очень хорошие люди Туда "понаехало" много северян. Особенно много выходцев с Украины которые в своё время уехали на Север и приняли российское гражданство. После выхода на пенсию они не вернулись в Украину,а поселились в Белгороде,на границе. И к родне близко,и в России. Люди обеспеченные. Покупали жильё не торгуясь. Со временем,местные "прочухали" это дело. Цены подняли безбожно. Работать никто не хочет. Всем сразу давай деньги. И ведут себя так,что раз ты с Севера-то ты уже им должен.У меня много печальных примеров из собственной жизни. Я собирался переезжать в Белгород. Но теперь-ни за что! Жена сначала не понимала меня. Но года2 назад сама взвыла! Просто я при каждом случае какой-нибудь услуги начал предоставлять ей право договариваться. А сам наблюдал в стороне. И вмешивался в критических ситуациях. Дошло! Одним словом-разговор не для форума. У меня это больное место. Как-нибудь.при личной встрече. Кстати,в Белгороде невозможно что-либо купить или продать без риэлторов.Вот здесь,на форуме,ругали риэлторов. Вы ещё не имели дел с белгородскими! На их фоне краснодарские-безгрешные младенцы.Прошу прощения-накипело!

Я тоже рассматривал Белгород в качестве переезда.. и по другим источникам узнал именно то что вы пишите.. это меня и остановило.. хотя город понравился.. тихий, красивый городок...
_________________
тут, здесь, это
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Расклад понятен , я тоже про этот город подумывал !

Там нужно побывать самому и попробовать что-то приобрести. Или воспользоваться какой-нибудь услугой. Я такого хамства не видел. Сразу требуют предоплату. За что? а за то,что мы вас в очередь поставим. А потом,когда ваша очередь подойдёт,мы вам позвоним и назначим время. Мой ответ- денег не дам,в очередь не ставьте,пошли вы на...
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
Я слишком плоско пошутил.Это был стёб в адрес одного форумчанина который 3 год плюёт слюной за Ростов.Конечно же я за Краснодар!!!Или с какого перепугу я сюда приехал !!! Искренне сожалею что не поняли.Буду аккуратней.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Я тоже рассматривал Белгород в качестве переезда.. и по другим источникам узнал именно то что вы пишите.. это меня и остановило.. хотя город понравился.. тихий, красивый городок...

Это я ещё не всё написал. У меня аллергия на слово Белгород. Хотя,люди живут. Общался со своим старым другом. Живёт в Белгороде. Он меня на Север и затащил. Дружили семьями. Теперь-совсем другой человек. Вышел к нам на улицу. Посидели на лавочке возле подъезда. А его жена даже в окно не выглянула. Моя жена была в шоке! В квартиру даже не пригласили. Вот вам влияние Белгорода. И весь разговор был-вас обманут,тут одни козлы,взятки на каждом шагу.Короче,я вежливо прервал разговор,попрощался. И больше ему не звонил. Вот так!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD
Не не не! Никаких обид. Я даже и не думал. Так,высказал впечатления от Ростова. Ну правда такое впечатление. Как здесь уже говорили,ну не лежит туда душа! Ведь езжу там постоянно. Каждый год. А ощущения одни и те-же. Это неспроста это.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня так же.Пару лет ездил по югам присматривался.В Ростов приехали - переглянулись с женой -нет не наше.В Краснодар приехали-опять переглянулись и поехали жилье искать)))
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD
А я и говорю-это сугубо индивидуальное. Если сразу не легла душа-потом только мучиться будешь.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Байкалец писал(а):
Я тоже рассматривал Белгород в качестве переезда.. и по другим источникам узнал именно то что вы пишите.. это меня и остановило.. хотя город понравился.. тихий, красивый городок...

Это я ещё не всё написал. У меня аллергия на слово Белгород. Хотя,люди живут. Общался со своим старым другом. Живёт в Белгороде. Он меня на Север и затащил. Дружили семьями. Теперь-совсем другой человек. Вышел к нам на улицу. Посидели на лавочке возле подъезда. А его жена даже в окно не выглянула. Моя жена была в шоке! В квартиру даже не пригласили. Вот вам влияние Белгорода. И весь разговор был-вас обманут,тут одни козлы,взятки на каждом шагу.Короче,я вежливо прервал разговор,попрощался. И больше ему не звонил. Вот так!


Господи убереги нас от подобного , нас и наших детей !
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Но надо отдать должное-город очень чистый и красивый. Все тротуары вымощены плиткой(у губернатора свой завод тротуарной плитки (частный завод.) Всё лето косят траву на газонах. Убирают,метут постоянно. Но и сорят не хило! ПРиезжают из окрестных сёл и гадят. Не раз наблюдал. Делаешь замечание-они не понимают. Мужик,тебе чё? В маршрутках лучше не ездить. Старые убитые ПАЗики,народу набивают пока закрываются двери. Караул! Да,ещё. Губернатор запретил держать свой скот! Теперь на рынке можно купить мясо только с откормочных комплексов. Их полно понастроили по всей белгородской области. Наверное и губернатор руку проиложил. Огромные арочные здания стоят в поле. Всё механизировано. Работают 4-5 человек. На кнопки нажимают. Поросятам делают укольчики. И через 3-4 месяца -кабан. Но мясо отвратительное. На шашлык не пойдёт. Я ездил за 100 км к родственникам,брал мясо на шашлык и сало на засолку для жены .Она любит.

Последний раз редактировалось: shasha59 (18-04-2013, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Лолочка
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ох...столько написано в этой теме, что все и не перечитаешь...создала тему на форуме Где на Руси нынче жить хорошо?! так никто и не ответил толком...но многие пишут что в Краснодаре. Недвижимость по приемлемым ценам и зп Питерские. Так ли это? или есть еще какие места
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
. Все тротуары вымощены плиткой(у губернатора свой завод тротуарной плитки

У нас в любом регионе (вкл КК) у губернатора или приближённого ему лица, есть такой завод, т.к. при смешной себестоимости этой самой плитки как в производстве так и в укладке, финансирование идёт из бюджета на благоустройство, главное получить госзаказ ну а дальше "дело техники"
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лолочка писал(а):
Ох...столько написано в этой теме, что все и не перечитаешь...создала тему на форуме Где на Руси нынче жить хорошо?! так никто и не ответил толком...но многие пишут что в Краснодаре. Недвижимость по приемлемым ценам и зп Питерские. Так ли это? или есть еще какие места

Сами из Питера? У Лехи СПБ проконсультируйтесь. Он в курсе всего.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плитка.. мелочи жизни.. вот у нас губер.. владелец региональной авиакомпании и пароходства.. за бюджетные бабки ремонтирует причалы и аэропорты.. что бы было куда судам его приставать и его самолетам летать.. вот это размах.. а вы плитка... про то что он всячески гнобит строителей и продвигает свою строительную компанию я уже молчу.. ))))

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-04-2013, 14:09), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лолочка
в чужих руках всегда толще. Извините за импровизацию.Ещё Некрасов искал ответ на этот вопрос. Хорошо там,где нас нет.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Хорошо там,где нас нет.

а где вы есть?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Там где нас нет.. у вас жить хорошо??? мы к вам уже едем )))))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
в очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Плитка.. мелочи жизни.. вот у нас губер.. владелец региональной авиакомпании и пароходства.. за бюджетные бабки ремонтирует причалы и аэропорты.. что бы было куда судам его приставать и его самолетам летать.. вот это размах.. а вы плитка... про то что он всячески гнобит строителей и продвигает свою строительную компанию я уже молчу.. ))))
Да мне,честно говоря,пофиг. Главное-тротуары красивые. И чистые. Но жить я там точно не буду.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
Раньше было интересно читать, ну а сейчас наверное пытаюсь получить реальные вопросы, а именно
1. Где вы все работаете? задавал вопрос не один раз, ответов 0))).
2. Почему на других форумах по переезду в Краснодар, есть как положительные отзывы так и отрицательные, ну так бывает представляете. А здесь рай земной, куда не плюнь.
3. Почему на форуме не обсуждаются проблемы Краснодара, а именно 1. Жуткие пробки, 2.Жаркое лето, 3. Говенное качество сдаваемого жилья, за серьезные деньги. 4. Проблемы с онкологией, кто не знает вы первые в списке. и тд и тп.

Ну а самое главное наверное я своими вопросами пытаюсь вас господа риэлторы вывести на чистую воду, и показать людям которые планируют переехать в Краснодар, что этот город не рай земной и там тоже есть проблемы, в прочем как и везде.

1) В Краснодаре никто не работает. Здесь действительно рай земной! Ходят специально обученные люди по городу и раздают деньги, да, просто так! Бедным больше, богатым меньше.
2) Отрицательные отзывы здесь тоже были, кто то работу достойную не нашел, кому то на родине лучше оказалось. Не каждый может сменить место жительства, друзей, связи, натоптанные тропинки. Многие говорят об удачах, о неудачах принято молчать.
3) Жуткие пробки? Где? ))) Есть пробки обыкновенные. Иногда бесят. Но в последнее время я их уже перестал замечать. В дороге по пути из пункта "А" в пукт "B" решаю множество дел Wink Договариваюсь о встрече заранее и стараюсь подъезжать раньше.
4) Лето действительно жаркое, можно ходить шесть месяцев в году в шортах. Кому то минус, кому то плюс. Поверьте - это лучше, чем -40 и ниже. Пробовали на собственной шкуре прожить при Жестком минусе месяц? Когда салон машины прогревается только к вечеру?
5) Качество жилья разное, за разные деньги.
6) Онкология? А где ее нет??? Если вы не питаетесь только со своей грядки, онкология вам обеспечена. И дело здесь не в КК.
Уедьте на Север, ешьте мох и пасите оленей, тогда возможно проживете до 100лет в здравии, не факт что в богатстве. Если медведь не задерет или метеорит на голову не упадет.

"Но возможно не стоит этому верить, вдруг своими словами я заманиваю в КК приезжих" Very Happy

Mary Gra писал(а):
Очень хорошо, что есть риэлторы на форуме. Они здесь нужны. Возможно, есть люди, создающие и поддерживающие интерес переезжающих из корысти, есть у меня такие ощущения по отношению к некоторым лицам на форуме, НО не нужно всех риэлторов считать людьми без чести и совести.
Спасибо. В любой сфере хватает чудаков на букву "М".
Например на "том форуме" при негативном отзыве, например о районе, стройке, риелторе, спонсоре, можно получить "Delete" аккаунта без предупреждения.
Психологу работу найти не проблема. В тех же продажах.

Maiya писал(а):
Кста, кто может подсказать, мона у вас там купить домик до 450 т.р????
на материнский капитал хочу )))
Денег хватит только на земельный участок в садовом обществе с домиком "Нафнафа". Прописка в дачных обществах через суд.

Оксана* писал(а):
а ..тогда и я риэлтор. продаю кв. одну в крд . одну во владивостоке.могу две Very Happy

Ну все, будем бороться с конкурентами Cool А то всех покупателей разберут ... Very Happy

VESNushkA писал(а):
Мультик22!! в КМР можно купить за такую цену 1к? правда есть с кухней 12м и не новостройка?
КМР, Сормовская ул., этаж 2/9, кирп., Площадь: 43,00/20,00/12,00, 1комн.с/у совм., состояние нормальное, с/у-совм, МПокна. срочно, торг., Тел. 988-388-81-06 Цена: 1630000 руб.
Оксана* вы какую квартиру в Краснодаре продаете?

Нет! Да и новостройки в кирпиче по такой цене не найдете.
Решил ради прикола позвонить и представился агентом. Не объясняя что да как, получил сразу в лоб - "Замануха"! Very Happy
AWD писал(а):
Я с вами спорить не буду.Но у меня почти все пройдено.Почтовый адрес получил в архитектуре на Красной 118 легко. Про земля у меня написано-собственность-земли с/х назначения-для садоводства.Ни кто на это даже внимания не обращал.Может что изменилось? я это делаю в данный момент и говорю с чем столкнулсмя.Могу расписать пошагово если интересно

Тоже очень интересно. Что то новенькое. Распишите пошагово плиз. Rolling Eyes

Mary Gra писал(а):
Значит, по Вашему мнению, в Кр. гопоты меньше? В чем проявления?

Гопоты почти нет. Это факт!!!
Может не там хожу?
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (18-04-2013, 14:15), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1527, 1528, 1529 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1528 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .