. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1531, 1532, 1533 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Мечта
Амброзию никто не убирает даже в центре! ибо центр состоит из ЧАСТНОГО СЕКТОРА с пустыли сараями, с надписью "ПРОДАЮ" соответственно спросить за амброзию не с кого. Вдоль трамвайных путей везде. Люди задыхаются в трамвае от жары и еще амброзия! бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!


Сильно напоминает настоящий английский юмор. Молодец!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по поводу "колхозного Краснодара" и английского юмора: к каждой игре Кубани выпускается ролик действительно креативный, вот последний
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=npbIYAjouS8
любители футбола поймут
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не только хорошие ребята и девчата понаехали в Краснодар, к сожалению.
Житель Владивостока пытался обокрасть джип краснодарца http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2013/04/19/51564/vnevedomstvennaya-ohrana-kraji
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения
о том и речь! ЕЩЕ раз повторю мантру "Тут плохо хорошо только в Ростове! Езжайте туда."
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Утро на Кубани, сегодня http://www.youtube.com/watch?v=j0SCGlQicx0
Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ааа какое утро а))) супер _))
как я хочу к вам (((
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я сегодня квартиру сестренке купила Smile Конечно деньги ее , а выбор наш Yahoo! Она в Краснодаре еще не была!!! Мар, поздравяю! Rose
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Не только хорошие ребята и девчата понаехали в Краснодар, к сожалению.
Житель Владивостока пытался обокрасть джип краснодарца http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2013/04/19/51564/vnevedomstvennaya-ohrana-kraji

бедные кубанцы)) Сочувствую...
Реально верите, что все мы с Сибири, Урала и Д.Востока приехали вас обокрасть Embarassed Да....не хватает эмоций! Даже жалость к Вам затаилась Smile
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
А я сегодня квартиру сестренке купила Smile Конечно деньги ее , а выбор наш Yahoo! Она в Краснодаре еще не была!!! Мар, поздравяю! Rose


Поздравляю! Ну расскажите что за квартира, как нашли, как выбрали, сами покупали или через агента?
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Bier писал(а):
multik2222 писал(а):
16000/кв.м газоблок, обложенный кирпичем.
20000/кв.м в 1,5кирпича.

Это ценат работы + матерьял или только работа ?

Проект+Работа+Материал+Доставка+Пачка печенья и чай ))



И как вам такой вариант, устроил?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
теперь штрафуют за купание и бегатню в фонтане

детей тоже????
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
по поводу "колхозного Краснодара" и английского юмора: к каждой игре Кубани выпускается ролик действительно креативный, вот последний
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=npbIYAjouS8
любители футбола поймут


Да уж , понять ролик невозможно . даже после вашего практически комментария , хочется спросить - Кто эта женщина ? -и причём тут футбол .

Последний раз редактировалось: Bier (20-04-2013, 05:57), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Утро на Кубани, сегодня http://www.youtube.com/watch?v=j0SCGlQicx0


Понятно что это в Краснодаре , но хотя бы в каком районе ?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Евгения
о том и речь! ЕЩЕ раз повторю мантру "Тут плохо хорошо только в Ростове! Езжайте туда."


Денег дашь уедим !! Много денег . очень много !
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Андрей_77
Оййй, я лукавлю? ))))) смешно, правда. Давайте меняться, Вы в Новокузнецк, я в Ростов и поговорим про ветра через год-два вашего проживания ( не в гостях) здесь и про зиму и про ветра ледяные ))))
Очень печально с вашей стороны судить о других с позиции графиков- чтобы знать как здесь в Сибири, нужно здесь жить.
Так же как и на юге.
Хочу сына увезти просто в тепло и в чистую экологию.
В Ростове подруга жила, ухала в Калининград, говорит преступность в Ростове высокая. Поэтому Ростов даже не рассматриваю, мне Кузни хватило.


Зачем мне меняться на Кузню, с убитой экологией ? Вопрос обсуждался про ветра зимой. Вы жили на юге зимой вообще ? Моя родня сказала, что таких ветров в Новокузнецке как на юге нет. У вас же рассуждения чисто теоретически, раз выше температуры зимой, значит комфортно. Ну ну, понаедете, я посмотрю как будете с простудами ходить.

На счет преступности в Ростове, это очередной бред. Да будет вам известно, что Калининград это один из каналов поставки наркоты в Европу. Нищее население, дорогое проживание (все привозное) и вдруг низкая преступность. Отвратительный климат (регион с самым высоким уровнем заболеваемости туберкулеза в России). Мда.
У меня младшая сестра двоюродная следователем работает в Кузне и рассказывала, что Кемеровская область является крупным каналом поставки наркоты из Афгана в Сибирь. Сравнивать наш криминал с вашим, это просто смешно. Вы в Ростов хоть приедьте и посмотрите, а не слушайте бред своих знакомых, которые мало разбираются в ситуации. В ростовской области извели всех воров в законе еще лет 10 назад, городом рулит ФСБ, а не криминал. В Краснодаре недавно задержали вора в законе Кобу краснодарского, известный Дед Хасан, тоже из краснодарского края. Я уже молчу про обилие гастарбайтеров в КК, стройки то прут, и Джамшуты прут с не меньшим усердием, что повышает криминал.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Непоседа писал(а):
Андрей_77
Про влажность и ветра спросите у владивостокцев (они тут есть).Что такое северняк зимой во Владике при 70-80% влажности,когда -12 превращаются в -20,они вам точно расскажут))


После Владивостока даже Питерский климат покажется сухим, но это не значит, что нужно переезжать куда попало.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Вот доказывает мне что-то Андрей, да и всем нам, а я понять не могу. Мне комфортно в Краснодаре, мне комфортно в Майкопе, мне комфортно в Геленджике, мне комфортно даже в Ростове.
Разница небольшая, где-то на 1-2 градуса холоднее/теплее, где-то чуть ветра больше/меньше. По климату различия ничтожны. Даже пресловутая влажность отличается на 2-3%.
Развитие города? Вот если например сравнить большой европейский город типа Франкфурта с Ростовом и Краснодаром, то последние явно не в выигрышном положении. А если со средним российским, то явно лучше. А дальше у людей должно проявиться ощущения моё/не моё и всё, и не надо каждый день мозг долбить. Вот для меня Ростов - вполне нормальный город, со своими проблемами, со своими плюсами, но не моё, я не могу себя представить живущим там. Наверное основной минус для меня это бытовая преступность, наличие гопоты. То к чему я не привык, то чего я практически не вижу здесь.


Увы, в Геленджике был в ноябре, это кошмарная влажность, а когда ветер поднимается, +5 градусов кажутся сильным морозом. Я в меховой кожанной дубленке замерз и на следующий день свалился с температурой. При том, что в этой же дубленке по Ростову сколько ходил было комфортно. Не понравилось, в Майкопе специфический климат, да и город убитый. Как не приеду туда, так простуда одолевает, это больше проявляется весной. И головные боли начинаются. Мой дядя из Ставрополе к своей маме (моя двоюродная бабушка) в Майкоп приезжает, тоже замечает про головные боли. В Краснодаре не нравятся сильные ветра весной и высокая влажность летом.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Mary Gra писал(а):
боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда

прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no


Меня всегда забавляли эти слова в этой статье:

"...Впрочем, море действительно присутствует, но не настоящее, а так называемое «кубанское» в виде водохранилища на р. Кубань, и в нем даже купаются (однако это опасно для здоровья, ведь вода пресная, а выше по течению ряд крупных населенных пунктов)."
))))))


А чего тебя забавляет ? Ты посмотри сколько рек впадает в это водохранилище. После дождей потоки грязи, с гор текут туда. Видел на побережье, когда после дождей, вода в море становится коричневой ? Та же самая ситуация. Мало того, в Белореченске химкомбинат Еврохим, тоже сбрасывает химикаты в реку. Да и сама река Кубань чистотой никогда не блистала. Сколько раз проезжал через мосты в Кропоткине, Усть-Лабинске, Краснодаре - цвет воды темно-коричневый.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
AWD писал(а):
Бегло пробежался по последним нескольким страницам.И... некоторые наблюдения которые кому то могут быть полезными... про "екатеринодар инвестстрой".Почитайте http://forums.kuban.ru/f1149/ -...Про прописку на дачах.Сами мы понаехавшие.Купили дом в СНТ за Белозерным....Все могу рассказать подробно-кому интересно.Еще купили квартиру у ЧЗ в строящемся доме,если что))

AWD писал(а):
И еще перед покупкой 3 недели ездили вокруг Краснодара-дома смотрели.Так что про цены и состояние домов то же есть инфа.

Скажите, когда Вы "понаехали"? Бывали ранее в Кр.? Как Вам сейчас?

Mr.Scorpio писал(а):
Вот доказывает мне что-то Андрей, да и всем нам, а я понять не могу. Мне комфортно в Краснодаре, мне комфортно в Майкопе, мне комфортно в Геленджике, мне комфортно даже в Ростове. Разница небольшая, .... для меня Ростов - вполне нормальный город, со своими проблемами, со своими плюсами, но не моё, я не могу себя представить живущим там.
Наверное основной минус для меня это бытовая преступность, наличие гопоты. То к чему я не привык, то чего я практически не вижу здесь.

Значит, по Вашему мнению, в Кр. гопоты меньше? В чем проявления?

kit- писал(а):
без Андрюхи форум загнулся бы уже... а так можно помериться, у кого ветер сильней, холода холодней, жара жарней, влажность влажней )))

Может и не загнулся бы, но был бы ограниченным во всех смыслах. Разнообразие мнений, особенно расходящихся с нашими взглядами, интересно и полезно. Мне нравится, что многие не воспринимают чужое мнение в штыки, а пытаются найти в нем смысл или опровергнуть, и, как в Молитве о детях, "в разум Истины прийти". Так что спасибо всем за сообщения!!! Rose

Люди!!!! Помогитя!!!!!!!!! Crazy Хотела перечислить всех, но сбиваюсь. Покупатели нашлись на квартиру!!!! Процесс пошёл, и кажется в середине мая будет с вещами на улице стоять! Yahoo! поначалу радость.. и тут же страхи захлестнули
мы не были в Кр ни разу
16 лет в Вологде, организмы перестроились, муж сердечник - боюсь за его сердце
боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда
прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no
- муж мне говорит, может всё же на родину, в Омск? там его сестры и родители
получится ли норм. жилье купить?
найду ли работу приемлемую?
а он (грузоперевозки на своей газели) не "загнется"(по его словам) в пробке на жаре?
Мандраж сумасшедший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже чувство юмора пропадает


А чего вы боитесь ? Вы перед продажей жилья посетили оба города ? Наметили цель для переезда ? На обум ехать глупо, можно столько дров наломать.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Андрей_77
Оййй, я лукавлю? ))))) смешно, правда. Давайте меняться, Вы в Новокузнецк, я в Ростов и поговорим про ветра через год-два вашего проживания ( не в гостях) здесь и про зиму и про ветра ледяные ))))
Очень печально с вашей стороны судить о других с позиции графиков- чтобы знать как здесь в Сибири, нужно здесь жить.
Так же как и на юге.
Хочу сына увезти просто в тепло и в чистую экологию.
В Ростове подруга жила, ухала в Калининград, говорит преступность в Ростове высокая. Поэтому Ростов даже не рассматриваю, мне Кузни хватило.


Вот специально для вас, сила ветра в так многими, нелюбимыми графиках. Цифры слева - это сила ветра в метрах в секунду, снизу цифры разбивка по дням. Красные столбцы - максимальное значение порыва ветра

Новокузнецк


Красноярск


Краснодар


Ростов


Ставрополь


Будем ещё спорить ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1531, 1532, 1533 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1532 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .