. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пусть бегут неуклюжи
хэпипёзды по лужам?
я один так прочитал?
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
пусть бегут неуклюжи
хэпипёзды по лужам?
я один так прочитал?


ROFL
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет из Питера! Smile Читаю Ваш форум ежедневно, но всё было не до регистрации. Но вот прочитав пост Yalo,я решилась. Просто так эмоции переполняют,что хочется поделиться со всеми. Спасибо, Оля, Вам за такой отзыв о городе моей мечты!!!Читала вслух для всей семьи и захлебывалась слёзами восторга. Я даже на расстоянии чувствую энергетику этого города, а Вы так точно передали мои чувства, затронули все струнки души!!!Планируем переезд на следующее лето, в июне приедем на разведку. Покатаемся, прочувствуем город,выбирем место, где хотели бы жить.
Вообще форум замечательный, даёт реальное представление о городе, о всех проблемах и трудностях, которые подстерегают. Спасибо всем за информацию и позитив.Особое спасибо создателю форума Benderu Rose
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"]
Медуза писал(а):
Андрей_77 писал(а):


Отдельно хочу выразить свой респект Yalo, рассказавшей о реальных буднях "понаехавшего". Сам через это проходил. Побольше таких рассказов, чтобы вновь приезжающие всётаки взвешивали все за и против. Чтобы понимали, что на юге не рай земной, а есть такие же проблемы как и у "северян".

Да вы, батенька, про северян-то и не знаете ничего, равно как и про "дальневостокцев". Северяне-то как раз лучше всех страну знают, потому как регулярно выбираются на "материк". К тому же у большинства северного и дальневосточного населения родня, как правило, на "западе" страны. И про "рай" и "проблемы" все знают. А то про нас прям как "из дикого леса дикие твари"))) Crazy


Можете мне не рассказывать. У меня родня живёт в Новокузнецке. Переехали ещё в советское время из Ставрополя. Да море они видели всего 1 раз, но зарплаты у них и уровень жизни ни чета ставропольским. Юг вообще был всегда одним из самых бедных регионов в России. Но самая фишка была, когда они приехали к нам зимой, было -10 и жуткий ветер. Говорили наши -40 легче переносятся, до костей так не пробирает. Не спорю, в Новокузнецке экология плохая, бельё, вывешенное сушиться покрывающиеся серым налётом спустя некоторое время, серый снег и прочее.
Просто вижу какая эйфория у переезжающих на фоне климата, не видят других недостатков. А их на юге предостаточно. Я не агитирую за конкретное место, я за здравый смысл вообще.

У вас родня живет, а мы сами в нем живем. Ага в -10 холоднее чем у нас в Новокузнецке в -40, вот уж сказочники. Были у вас зимой (в Краснодаре) и даже холоднее -10 было, ходили в своей ОСЕННЕЙ одежде. Выбирали квартиру, поэтому приходилось шарахаться по улице с утра до вечера еще и с годовалым ребенком. ТЕПЛО в -10, даже с ветром, просто одеваться надо теплее, а то все без шапок и в ветровках "шарохаются", а потом ноют, что им холодно, в такой одежде да в -40 окочурились бы уже у нас в кузне. В Новокузнецке доча после 20минутной прогулки зимой соплями "обзаводиться", всю зиму дома сидели. А в -40 водила собаку гулять, так даже пес домой меня тащил, все отмерзает махом за 10 минут. Живу всю жизнь в Новокузнецке, и как меня достали эти -40 вы даже не представляете. У меня в декабре ребенок родился, так гулять только в марте начали, т.к. в -35, -40 такую кроху обморозишь махом. А теперь из-за этого ребенок болеет без конца, "зачахли" мы в квартирах. А заработать в нашем городе, можно работая на шахте или заводе, причем на руководящей должности. Да и еще - "МЫ ВИДИМ ЧЕМ ДЫШИМ" Crazy И белый снег в городе впервые в Краснодаре увидели, т.к. у нас он сразу серый выпадает.
А море может нам и надоест, но не моим детям точно. Да и фрукты-овощи нормальные тоже, врятли я заскучаю по китайским яблокам и череше по 270р. Вы рассуждаете о климате так, потому что у вас детей наверно нет. Я же хочу чтобы мои дети росли в нормальной экологии и проводили лето на море, а не в пылном городе Новокузнецке или его пригороде на даче, где и в речках-то страшно купаться. И те, кто едет с детьми явно свои силы рассчитывают, с голоду не помрут. А без детей вообще проблемм нет при переезде, не понравилось дальше двинул или обратно. Не надо думать о детсаде и школе, детских площадках во дворе и т.д.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А если на первом месте карьера и деньги, то наверно, в Москву надо ехать, а не в Краснодар или Ростов.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt
Илья, не твои ли земляки Олег михайлович?
Юлия 14
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"А если на первом месте карьера и деньги, то наверно, в Москву надо ехать, а не в Краснодар или Ростов. "
Вы не представляете,сколько людей в Москву и Московскую область приехали!!!А хватит ли работы и денег на приехавших со всей России и стран ближнего зарубежья?Местным то уже проблематично становится(работодатели не особо стали ценить работника и его труд).
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, свершилось!!!! Сегодня, спустя почти месяц после отъезда из родного города, двух собеседований и нескольких невнятных предложений, супруг вышел на стажировку! Сложно, ох и сложно устроиться на работу, имея в анамнезе узкую маловостребованную специальность, категорическое нежелание работать по ней дальше и возраст в 35 лет((( Но в Краснодаре на любую шею находиться хомут))) Пусть даже тяжелый хомут линейного персонала. Зарплата, конечно, не Бог весть какая, но на съем жилья хватит. А на остальное буду зарабатывать я, как только устроюсь Very Happy Very Happy Very Happy .
Основным критерием выбора стали: международная компания, официальное оформление и без всякой регистрации, возможность получить необходимые навыки, и чем в большем объеме, тем лучше; возможность профессионального совершенствования и роста. Ко всему вышеперечисленному получили еще и близость к дому))) Конечно, все трудности еще впереди, не факт, что все будет так хорошо, как думается, но начало положено, а дальше все зависит только от нас.
Кемеровчанка
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане! Постоянно слежу за веткой. Но тема ветра в Краснодаре как-то практически не затрагивалась. А у меня уже несколько знакомых, приехавших из Краснодара, говорят, что там постоянные ветра. Причем довольно сильные и порывистые. Для меня это очень важно. Поделитесь своим мнением по этому поводу, пожалуйста!
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И в продолжение темы возьму на себя смелость дать несколько советов собирающимся переезжать, так же как и мы, в никуда)
Друзья, подготовьте и приведите в порядок все ваши личные документы, это важно:
1. Паспорт, конечно.
2. Трудовая книжка.
3. Свидетельство о постановке на учет физлица в налоговом органет (ИНН)
4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
5. Диплом и вкладыш в него.
6. Если увольняетесь с работы, получите в своей страховой компании Полис ОМС, который, как я уже писала, действует на всей территории РФ и по которому вы получите необходимую медпомощь, в дороге и первое время в городе всякое может быть, не дай Бог.
7. Заберите из своей поликлиники Медицинскую амбулаторную карту, чтобы потом встать на учет здесь. Выдается при предъявлении паспорта без проблем.
8. Права и все необходимые доки на авто.
Проверьте все документы, приведите в соответствие, пока есть время. Сама думала, что все сделала, да оказалось, что это самое СНИЛС у меня на девичью фамилию, и менять надо либо на родине, либо здесь работодатель поменяет. Конечно, все вопросы решаемы, но это лишние нервы, время и деньги, лучше, когла документы в порядке.
Сделайте ксерокопии документов себе и оставьте у родственников, чтобы в случае чего, можно было быстрее восстановить. Если у кого-то есть дополнения, напишите, чего мы упустили.
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кемеровчанка писал(а):
Форумчане! Постоянно слежу за веткой. Но тема ветра в Краснодаре как-то практически не затрагивалась. А у меня уже несколько знакомых, приехавших из Краснодара, говорят, что там постоянные ветра. Причем довольно сильные и порывистые. Для меня это очень важно. Поделитесь своим мнением по этому поводу, пожалуйста!


Не хотелось бы вас пугать ,но для метеочувствительных людей это проблема.В частности для меня.Всё правда.Ветра частые ,с порывами.Голова начинает болеть.Но не каждый день и не всегда очень сильные Smile
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
+ св-во о браке и св-в о рождении детей, если имеются
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кемеровчанка
Ветра постоянные это на ДВ...здесь бывают иногда, только когда глубокий циклон проходит...с июля 2010 года наблюдал раза 4 всего, но бывает сильный до 25-30 м/с порывы, на побережье до штормового, сказывается близость моря
Таша
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo писал(а):
wotos

ROFL ROFL ROFL !!! Дима, ты все совершенно верно написал)))))))) От себя напомню, что офис Инги - это Красная, 145/1, вход через Кубанские вина. И что отмечать мы будем не только мой День рождения, но и будущий День рождения Димы (Дима, список желаемого опубликуй!!!), начало ЛЕТА и просто очередную встречу!!! Ждем всех желающих пополнить наши ряды)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Уже очень хочется к вам. Приеду 1 июля,надеюсь попаду на очередную стрелку.
_________________
Пятигорск.КМВ,
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем давно не выходила на сайт.а тут целые поэмы уже написали.спасибо за то что так много и интересно пишите.это здорово!!!!!!!!! У меня голова кругом толи ехать.толи нет,почему не бывает так уснул.а проснулся уже там! было бы супер,в общем пишите побольше,будем читать и господа побольше фото выкладывайте,любые места,улицы,все интересно.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Юлия 14 писал(а):
Я парикмахер.Смогу ли найти работу и т.д.

Был осенью 2010 в Краснодаре,удивило что в невзрачных парикмахерских,не в салонах,мужские стрижки начинались от 350рублей и так заходил в несколько,так как у нас в Татарстане они стоили от 130рублей. Знаю что в Краснодаре сильные мастера,которые периодически занимают призовые места в парикмахерских конкурсах.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу метеозависимости и ветров - тема важная, и даже очень. На сколько я знаю, головы болят не от самого ветра, а от перепадов атмосферного давления, которым сопровождается ветер.Так вот, отслеживаю этот вопрос более двух лет. В Краснодаре практически идеальное для здоровья человека атмосферное давление - 760. И даже если по прогнозам ветер, дождь, оно всегда держится на уровне 758-760. Никаких перепадов. По идее - это идеальные условия для метеозависимых людей. Я сама такая. У нас в городе за 12 часов давление может поменяться с 690 до 730, вот это капец. Пол города лежат в лежку, даже в местных новостях про это передают. Я в их числе. К тому же это очень низкое давление для человека. Постоянно болит голова, есть в сибири даже такое выражение "голова, как ватная", когда трудоспособность на нуле, хочется спать. И к этому невозможно привыкнуть. А когда приезжаю на юг, все это проходит, столько энергии появляется... И по поводу ветров, меня, например, этим не напугать. У нас, начиная с февраля по конец мая практически непрерывно дуют сильные ветра, до 15-20 м.с. А зимой, когда мороз -35, влажность 100% и ветер - врагу не пожелаешь. Поэтому все эти жалобы на краснодарский климат и ветра для меня просто смешны... Smile
Хочушка
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!!! Rose Rose Rose
Темка интересная и нужная, забегу попозже почитать Embarassed
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка В Краснодаре практически идеальное для здоровья человека атмосферное давление - 760. Наш город находится высоко -около 500 м над ур.моря, соотв. атм. давление низкое-710-720 постоянно. Да и ветрами комсомол не запугаешь. Вчера такая песчаная буря была, что соседний дом с трудом видно было. Шифер слетал с крыш, деревья падали. Девушку какую-то баннером придавило. А вы говорите- ветра!
Марина200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ю-Сахалинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!!!Мы с Сахалина переезжаем на ПМЖ в Краснодар.Очень много нужной информации прочитали.Спасибо всем кто принимает в этой теме участия. Rose
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 165, 166, 167 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 166 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .