. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1673, 1674, 1675 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
чтоб убедиться что ещё одно авто там не влезет

Ну да. Там человеку то ужо не пройти. Нигде такого не встречала как там: непроходные дворы!

Про Юго-Запад забыла малость. Что ж я так.

Юля25 писал(а):
из обычного приветствия раздули целую тему,как будто совсем я непонятливая))))))

Юль, не обращай внимания. Smile Тут на самом деле очень хорошие люди. Просто плохие Краснодарский край не выбирают. Так что будь с нами, не исчезай только.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, ребят, кто тут на счёт ЕКБ думает, процитирую, с вашего позволения и позволения автора
"Почитала и в шоке! Люди,которые пишут так про Краснодар и все с ним связанное в своем глазу бревна не замечают!!! Я редко здесь пишу,но сейчас накипело! Плохие есть везде,и жадные,и завистливые и т.п. И ЛКН есть везде(но кстати там они более обруссевшие очень многие),и взяточничество,и коррупция есть везде!!! И пьяные гаишники,и насильники,и чиновники ,которые берут взятки есть везде!!!!!!!!!!!! А по большому счету люди там добрее и улыбчивее,и очень ! гостеприимные! Столы всегда ломятся от угощения,гостей любят,добрые! Это на моем опыте.Если что,родилась я в Краснодаре и прожила там 29лет.Так что знакома со всем этим не по наслышке!!! По России ездила немало,родственники есть во всех уголках страны. Есть с чем сравнивать,поверьте! У меня только 5 семей знакомых с Салехарда за последние 10лет перебрались на юг,и еще знакомые и родственники собираются перебираться. Никто не пожалел! Нормально в Краснодаре и с работой(если руки из нормального места растут и мозги есть! Я там з/п получала на 3т.р.меньше чем здесь,поверте,это не существенно в данном контексте),и с развлекаловками всё в порядке(куча ТЦ,клубов,а главное,парков!-зеленых,красивых,с рекой,с аттракционами,кафешками,сафарипарки),и садики есть,и школы,и ВУЗы хорошие!!! Иногда такой бред здесь про всё это читаю,аж нервничать начинаю.Люди,толком ничего не зная,пишут про юг,Кубань,Краснодар как про другую планету... А теперь главное,не могу удержаться про менталитет. Пишу про Урал:курящие и пьющие бабушки!Это для меня полный шок был,когда я на Урал приехала!Никогда в Краснодаре за 29лет я с этим так явно не сталкивалась! Наверное,такие есть и там,но их не видно!!!А здесь...по улице ходят с пивом,на детских площадках бухают,на ходу курят. А девчонки молодые,прилично одетые с сигаретой в зубах на бегу! Нет такого в Краснодаре! У меня много подруг курят,но не на бегу,а в спец.отведенных местах,в сторонке. А мамашки с сигаретой,пивом и коляской? Видели наверное не раз. А для Краснодара такая картина скорее исключение,чем правило! И в конце концов,в Екатеринбурге просто грязно! Засрано,если по-русски сказать. Шаг влево от цента,шаг вправо и всё-мусор,грязь,серость. АК там чисто!!!дороги хорошие!!! Зелень везде!!! Так что есть о чем подумать!"
Юля25
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: ЕКБ->КРД
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Юля25
Здрасте

здравствуйте))
Катерина(лето навсегда) писал(а):

Юля25 писал(а):
юго-запад
мне нравился этот район, ещё сохранились большие дворы, ну в в целом район самодостаточен
Юля25 писал(а):
воды нормальной нет нигде,только покупная.более менее сносная в спальных районах
если о питьевой воде - то привозная или система фильтрации индивидуальная - самый верный вариант

согласна
Мечта писал(а):

Юля25 писал(а):
из обычного приветствия раздули целую тему,как будто совсем я непонятливая))))))

Юль, не обращай внимания. Тут на самом деле очень хорошие люди. Просто плохие Краснодарский край не выбирают. Так что будь с нами, не исчезай только.

хорошие люди конечно)))я с вами)))))
Юля25
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: ЕКБ->КРД
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
процитирую, с вашего позволения и позволения автора

а что,я согласна с автором этих строк...екатеринбург люблю,но люди сами его и загадили...то что было раньше уже не вырастет...
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля25 писал(а):
Катерина(лето навсегда) писал(а):
процитирую, с вашего позволения и позволения автора

а что,я согласна с автором этих строк...екатеринбург люблю,но люди сами его и загадили...то что было раньше уже не вырастет...

С городского портала екб е1


Автор: Адольфина (в сердце живет самая
Дата: 12 Июля 2012 13:48

Родилась и 20 лет жила в краснодарском крае. Сейчас родители там живут и брат с женой и ребенком. Работы нет, денег платят мало. Даже в самомо Краснодаре. Овощи-фрукты дорогие, продукты дороже,ч ем здесь. Зп в 10 тысяч считается хорошей. Климат далеко не идеальный. Вот сейчас льют месяц дожди, а до этого было по 2 месяца засухи. Сидите уже на месте и никуда не мотайтесь. Не выгодаете. Да, и люди там выживают. Хозяйство заводят, огороды и т.п. иначе не выжить. Что касается людей, то люди всякие как и здесь. Пьют меньше, молодежь по улицам с пивом не шляется.

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2012 13:51]

Автор: Dangеr Boy
Дата: 12 Июля 2012 14:52

какой сервис в краснодарском крае если армяшки там все заправляют. трогиняны там даже дагов прессуют. переехал оттуда три года назад. одни армяне да хохлы. но хачиков бооьше. скоро весь край этим католикам перейдет. родителей уже сюда перевез. гнобят они русских там, почти всех девок совратили
Ответить


Автор: Салех
Дата: 12 Июля 2012 14:56

Многие ассоциируют Краснодарский край как место отдыха, море там, девчонки ит.д., так вот переехав туда вы не отдыхать будете, а пахать. Купаться в море будете реже, чем сейчас. Если у нас жара пару недель, то там полгода, зимой слякоть и непонятно, что одевать. Если есть деньги, на которые можно пожить как минимум год, добавляя к зарплате, то можно ехать, если без денег на голое место, то я не советую...

Автор: DimDimыч (О пользователе)
Дата: 12 Июля 2012 16:28

Добавлю по инфраструктуре, ее нет


в общественном транспорте убийства по жаре с пробками.

дорога считай одна вдоль моря, объезда нет (ну его строят только)

ТЦ больших типа ошана, меги нет, есть поменьше но уже не то, некоторые гоняют в краснодар за всякими ремонтными необходимостями и вроде даже получают профит.

клубов хороших мало, драмэндбаса нет вообще ((((

в кафе на набережной попсошансон для теток/дедек 60+ )))))
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не даром в екб миграция в 2 раза выше чем в крд, а в питер в 4 раза. Люди то дураки раз едут Very Happy
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, шаг вправо влево от центра в екб получится если шаг длинной в 5 х 5 км, а вот в крд центр это одна улица и то на протяжении 1 км и там шаг в сторону приводит тебя буквально в циганский поселок.
Юля25
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: ЕКБ->КРД
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Землянин"]
ну дак сколько людей столько и мнений,мне за год показалось всё наоборот)))з/п у мужа выше,цены ниже...да и природы больше.ну это моё сугубо личное мнение)))кстати,иногда говорят так чтоб сюда наоборот не ехали,а то вдруг все прознают что хорошо тут Very Happy
_________________
Всё будет хорошо...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля25 писал(а):
..екатеринбург люблю

ну вот типа земляк подтянулся, сейчас всем объяснять будет что ЕКБ супер-пупер, подкрепляя слова фотками Екамага, а фотку из своего окна так и не выложил
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Центр крд





Центр екб


Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юля25"]
Землянин писал(а):

ну дак сколько людей столько и мнений,мне за год показалось всё наоборот)))з/п у мужа выше,цены ниже...да и природы больше.ну это моё сугубо личное мнение)))кстати,иногда говорят так чтоб сюда наоборот не ехали,а то вдруг все прознают что хорошо тут Very Happy

Ага все так и подумали Laughing , что хорошего сидеть в колхозе?
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
когда в далеких теплых краях меня спросили.чет вы русские быстро все делаете-я ответил дык у нас холодно и чтоб дуба не дать -надо быстро передвигаться.На моё удивление шутка очень понравилась аборигенам.
Я тут в КРД тоже мутирую и превращаюсь в доброго волка из мультика "жил был пес" так что не кидайте помидорами что даю ссылку на чужое(понимаю что не хорошо) мнение о краснодаре (еще одно)) http://nesiditsa.ru/story/dobro-pozhalovat-v-ray
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще отзывы: http://www.komandirovka.ru/response/city.php?ID=1275

Оценил(а) Краснодар на О "Чудном" городе-колхозе Краснодар
0Поблагодарить
были мы в этой дыре в сентябре . Поехали мы туда, что бы посмотреть: как говорится что за город, что за люди ну и всё такое.... на форуме 93.ru, так всё чудно и красочно было описано!
Последний раз я там был в 1994г.. С тех пор там ничего не изменилось- аэропорт как был сараем так им и остался, только перекрасили в другой цвет и поставили пластиковые рамы, УБОГИЙ автовокзал сарайного типа, тоже перекрашенный в какой то ужасный цвет и территория вокруг него с кучами мусора и вся заплёванная. Город с множеством старых зданий, состояние которых наводит на грустные мысли (например цирк). Ужасные гостиницы, например гостиница "Динамо" СОСТОЯНИЕ ВСЕГО УБИТЕЙШИЕ, НОМЕРА ПРОКУРЕННЫЕ АЖ В ГОРЛЕ ПЕРШИТ - в нормальной стране за такие деньги можно снять 3*-4* отель (минимум с завтраком). Фотки в "нете" в основном улицы Красной с прилегающими объектами, ну и так по мелочам, поэтому складывается впечатление что город супер .Цены на фрукты как в сибири или на севере!!!!! Это называется юг!!! На улице огромное количество наглых и борзых "лиц кавказких национальностей"!!!! Статистика по национальному составу в "нете" также не верна!!! Асфальт ужасный, во время дождя по дорогам и тротуарам текут реки воды, и где там бурный рост и огромные инвестиции, я так и не увидел, а несколько торговых центров это не показатель роста и развития. А вакансии, посмотрев, какие специальности там требуются, можно сделать вывод, куда и в какую сторону идёт развитие ........ и.т.д и т.п...........и взятки, взятки, взятки
Одним словом город-колхоз с населением ~700 000 тыс
Здесь есть фотки: www.personalguide.ru/photo_concurs/

Пользователь не поставил оценку
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Города для разных категорий людей.Для молодежи нужен драйв и чтоб было КРУТО!!! А другим важен комфорт среды обитания и здоровье детишек
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Землянин"]Центр крд

Вот не пойму, в чем прикол постоянно сравнивать города? каждый город хорошо по своему, да и фото бы выложили реальные а не сделанные ночью профессиональным фотографом. Знаете, у нас в Сургуте тоже ну такие фотки выкладывать ну не город а конфетка, а в реале далеко до этого. А на счет центра Краснодара? вы там вообще были?
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в чем прикол обсирать города?
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
А в чем прикол обсирать города?


а кто их обсирает? не вы ли???
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
драмэндбаса нет вообще ((((

Да уж...отсутствие обдолбышей-обрыганов - это, оказывается, очень большой недостаток Very Happy
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юлия84"]
Землянин писал(а):
Центр крд

Вот не пойму, в чем прикол постоянно сравнивать города? каждый город хорошо по своему, да и фото бы выложили реальные а не сделанные ночью профессиональным фотографом. Знаете, у нас в Сургуте тоже ну такие фотки выкладывать ну не город а конфетка, а в реале далеко до этого. А на счет центра Краснодара? вы там вообще были?


Все фото екб обычные, сделанные днем. Везде апрель










Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я была в Ебурге, и знаю что он из себя представляет, да и фотки эти опять же сделаные не вами, так же можно в инете найти фотки Краснодара и ни чем не хуже будут. Только вот для чего тут постоянно сравнивать? вот объясните? ну ни как не могу понять, кому и что вы пытаетесь доказать?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1673, 1674, 1675 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1674 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .