. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1718, 1719, 1720 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта
сайт неагент, код доступа к телефонам 350 рублей в неделю.. согласитесь не так уж и дорого для объявлений где более 50% собственники..
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
код доступа к телефонам 350 рублей в неделю.. согласитесь не так уж и дорого для объявлений

Да я даже к этому пока привыкаю. Smile Ну серьезно, для меня это диковато как то. Не сталкивалась я с этим. Все официальные справки, запросы- это я понимаю. а вот подобного рода информация как представлена- я еще пережевываю.

Кстати некоторые объявления встречала и на других сайтах, но с открытыми контактами. так что можно и так попробывать найти. Ох и нелегкая работа предстоит. Уже склоняюсь к новостройке.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
потому и в ковычках - этот договор эксклюзивен для аякса)))

вот вот)) а вообще в нормальном агентстве с продавца проценты не берут, покупатель же платит только при покупки вторички, а при покупке через риэлтора от застройщика платит проценты тока сам застройщик

Последний раз редактировалось: vax (17-05-2013, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Уже склоняюсь к новостройке.

2-шку или 3-шку можно купить с коротким сроком сдачи.. однушки раскупают быстро.. со сдачей в сентябре у застройщиков только на восточнокругликовской, а со сдачей к новому году уже можно сто то найти не только там..
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
или у него было бы дешевле чем у застройщика.. или например у застройщика нет а у риэлтора есть.. риелторофобии нет ни какой.. но имхо платить за то что кто то вместо тебя прочитал газету или сайт с объявлениями... риэлтор.. в нормальных странах, это ангел-хранитель.. а у нас к сожалению в большинстве своем дъявол-искуситель... все ИМХО..

Так читайте газеты сами и покупайте у собственников. Какие могут быть претензии? За гриву ведь никто не тащит. Насильно деньги не вымогает. Все просто, не обращайтесь к риелторам, не подписывайте договоров, не ходите с ними на просмотры.
Задача риелтора выбрать самые лучшие варианты исходя из ваших потребностей и сделать сделку в кратчайшие сроки, а не изматывать вас бесконечными показами бестолковых вариантов. Для примера, на данный момент сейчас в городе на продаже стоит порядка 1500 реальных вариантов 1-комн. квартир. Судя по Авито во вторичке 24тыс. и новостройках 35тыс. 1-комн.

А в нормальных странах "ангел-хранитель" - это где? )) И почему и за какие ковришки риелтор обязан вам нести ответственность за застройщика? Обязанность риелтора - предупредить о подводных камнях и не более. А решать уже вам!
По вопросам законов, которые защищают дольщика в случае распада компании, обращайтесь в гос.думу Smile

Булку хлеба уже можно купить через посредников, да и не только булку. Например здесь http://www.7cont.ru/index.jsp
Это называется Прогресс

Wega писал(а):
multik2222 Вот поэтому не хочу я всякие договорррчики подписывать! Навязанная услуга! Wink ...
Почему риэлторы не миллионеры? Что-то не стыкуется, или проводится одна сделка в полгода? Shocked Crazy Crazy

Если у человека есть время, возможность, желание и терпение найти самому подходящий вариант, то конечно нет смысла.
Да и не всегда квартира от собственника оказывается дешевле, чем квартира, которую покупаете через риелтора в совокупности с услугами.

Bier писал(а):
В Новосибирске , точно знаю , есть риэторская компания несущая ответственность , если сделка прокольна , я с ними долго сотрудничал , как с акционерами , а берут тоже 3 % .
Не обольщайтесь ))) Просто они не ввязываются в авантюры. И не работают с новостройками от ЧЗ Wink Мы в НВКЗ тоже так работали. Хотя знаю компании, которые работали строго наоборот. ))
Товарищ Шэ писал(а):
multik2222
Возьмешь на себя ответственность в полном объеме? Smile

От застройщика нет, т.к. всегда есть риски банкротства компании. Со вторичкой, если с доками все в порядке, легко!
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Со вторичкой, если с доками все в порядке, легко!

Прям подпишешь договор, где 100% компенсации в любых ситуациях? Smile Ловите мультика на слове, хороший риэлтор Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Мечта
сайт неагент, код доступа к телефонам 350 рублей в неделю.. согласитесь не так уж и дорого для объявлений где более 50% собственники..

назщвание сайта как раз таки должно гарантировать 100% собственников
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Да и не всегда квартира от собственника оказывается дешевле, чем квартира, которую покупаете через риелтора в совокупности с услугами.

ты говоришь об оной и той же квартире или о разных????
multik2222 писал(а):
если с доками все в порядке

а ты проверял что все в порядке?, нет обременения, все дольщики дееспособны, ведь если через N лет окажется что самая первая продажа этой квартиры прошла с нарушениями, то все кирдык, выкинут и не пикнешь.. ты в состоянии проследить всю историю продаж и нормальность сделок???..
а доки и подделать можно...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
назщвание сайта как раз таки должно гарантировать

ну это я так, с запасом 50% дал... а так да.. там у них написано, что если нарываетесь на агента, то после жалобы чел загоняется в вечный бан.. впрочем что бы обойти бан достаточно купить новую симку.. та что какой то процент особохитрых риэлторов там есть..
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Bier писал(а):


В Новосибирске , точно знаю , есть риэторская компания несущая ответственность , если сделка прокольна , я с ними долго сотрудничал , как с акционерами , а берут тоже 3 % .


Не обольщайтесь ))) Просто они не ввязываются в авантюры. И не работают с новостройками от ЧЗ Мы в НВКЗ тоже так работали. Хотя знаю компании, которые работали строго наоборот. ))


Мне то зачем обольщаться , тут как бы не понял , ну да ладно . А так действительно , стараются не рисковать , а сейчас вначале продают свои новострои , если не пролезает , то вторичку . Фирме больше 20 - ти лет отлаженные связи как с правоохранительными , так и наоборот с другими структурами . Проверяют по полной .
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="uxic777"]Всем привет! Вчера прилетели в краснодар! Город понравился, хоть видели его из машины проездом от аэропорта до фмр, а потом от фмр до юбилейного. С приездом и мои поздравления! :
_________________
Пусть впереди большие перемены - неприменно, всё будет офигенно!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ты говоришь об оной и той же квартире или о разных????

О разных.
Хотя бывает так, что и об одной Wink
Ну там дядя попросил продать, тетя, сестра бабушки и т.п. Просто люди по сути своей жадны и слово "От Собственника" , "Без %", "Халява", "Даром", "Скидка от 50% до 70% и т.д. сносит голову и вызывают непреодолимое желание приобретения оного Very Happy

Байкалец писал(а):
а ты проверял что все в порядке?, нет обременения, все дольщики дееспособны, ведь если через N лет окажется что самая первая продажа этой квартиры прошла с нарушениями, то все кирдык, выкинут и не пикнешь.. ты в состоянии проследить всю историю продаж и нормальность сделок???.. а доки и подделать можно...

Помимо этого есть еще четыреста сравнительно честных способов отъёма денег ...

Bier писал(а):
Мне то зачем обольщаться , тут как бы не понял , ну да ладно . А так действительно , стараются не рисковать , а сейчас вначале продают свои новострои , если не пролезает , то вторичку . Фирме больше 20 - ти лет отлаженные связи как с правоохранительными , так и наоборот с другими структурами . Проверяют по полной .
Что за компания, если не секрет? Не знаю ни одной риелторской компании, которая бы страховала риски сделок. Если работают на положительных отзывах 20лет, то это хорошая компания.
А вот отлаженные связи с органами не всегда решают проблему в пользу клиента Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Цитата:
Со вторичкой, если с доками все в порядке, легко!

Прям подпишешь договор, где 100% компенсации в любых ситуациях? Smile Ловите мультика на слове, хороший риэлтор Smile

Дима действительно хороший риэлтор. Мы ему благодарны за покупку квартиры для моей семьи, потом искали с ним квартиру для сестры, потом маме . Для мамы подобрали квартиру на второй неделе поисков, вроде все устраивало. Дима поехал проверить документы. Позвонил нам через час, сказал, что его кое-что настораживает в документах. Рассказал все подробно. И мы решили искать дальше. По воле судьбы в нашем дворе продавали квартиру хозяева. И мы ее сразу перехватили для мамы. Но Дмитрию очень благодарны, за все как он с нами возился и терпел наши "это хочу, то не хочу", фотографировал все квартиры, потом сбрасывал нам на почту для мамы. Спасибо, Дима! К стати договоры он с нами не подписывал))) Все на доверии!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 от души поздравляю!!! Как Вам погода после Кемерово? Говорят сегодня оять снег шел или град, они от холода и не поняли! Обживайтесь, здесь здорово! Удачи!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
О разных.

ну раз о разных то это вообще ни о чем.. это просто редкие варианты халявы, не влияющие на общую картину.. у меня товаришь вот тоже не давно выхватил машину в два раза ниже рыночной цены.. просто оказался в нужном месте в нужное время.. а я вот обещал сестренке плазму 41 дюйм вообще подарить..
multik2222 писал(а):
Помимо этого есть еще четыреста сравнительно честных способов отъёма денег ...

Согласен.. я не против риэлторов вообще.. нужная профессия и в некоторых случаях без риэлтора бывает не обойтись.. вот например когда я приватизировал комнату в общаге, то поручил это риэлтору.. ибо там была куча заморочек, и мне не улыбалось бегать собирать все бумаги.. в общем я посчитал что освободившееся время потраченное на рыбалки, стоит тех 15 тысяч.. Опять таки я не говорю о бесчестных людях в этой профессии, такие есть в любой.. а в общем ты правильно сказал.. "никто силком не тащит".. каждый решает сам для себя, самостоятельно газетки читать или поручить кому..
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Вот еще одна новокузнечанка,жаждующая пожить в тепле! Вопрос к multik2222.Дмитрий,в ФМР можете предложить посуточно квартиру? Дней на десять,интернет обязателен,хорошее состояние,для 3 человек.Прилетаем в начале июня.
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten,а вы где купили квартиру,если не секрет? Читаю на форумах,что со школами здесь не очень хорошо,переполненные многие.У вас детки-школьники есть?Как вопрос решили с этим?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="multik2222"]Что за компания, если не секрет? Не знаю ни одной риелторской компании, которая бы страховала риски сделок. Если работают на положительных отзывах 20лет, то это хорошая компания.

О том , что они страхуют где - то сделки , я не писал , а писал о том , что они вернули деньги клиенту . Да и выплатило само агентство , на риэлтора этот долг не повесили , но это я узнал из разговора , не из документов . Агентство называется Ново - НиколаевскЪ .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
А вот отлаженные связи с органами не всегда решают проблему в пользу клиента


Каждый выбирает свой путь общения с клиентами , город у нас маленький , новости распространяются со скоростью ветра , даже в безветренную погоду . Так , что исключительно в общих интересах .
EmmA
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 48
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
город у нас маленький
Это ваш Новосибирск маленький? Embarassed
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1718, 1719, 1720 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1719 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .