. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН", спасибо. Да я вроде никуда не пропадал. Просто я - как видно - не совсем полезен форуму. Мне нечего сказать. Вот и молчу.

Тут ведь как? Сначала предвкушаешь переезд, ходишь сюда на форум как в какое-то братство. Потом переезжаешь, сталкиваешься с трудностями. Не до форума становится (если только ты не попрошайка, чтобы выклянчивать помощь на форуме). А потом ты уже не нуждаешься в этом кривом зеркале или глухом телефоне: Краснодар то - вот он! За окном! Многие просто перешагнули форум как некий пройденный этап.
Таня8
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ростовская обл-, Волгоград,-Сочи,-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="nbars"][quote="Таня8"][quote="nbars"][quote="

Да с февраля здесь живём.


Ну так надо познакомиться с Вами и Вашей семьёй поближе Smile
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:11), всего редактировалось 1 раз
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Андрей 77. Я отдам Сибирь тому,кому она нужна,хоть инопланетянам.Пусть поживут при наших морозах,подышат нашим воздухом.Глядишь,через годик на югах появятся и марсиане.В моем городе 3 крупных химзавода,3 действующие угольные шахты и 2 угольных разреза.В черте города находятся 5 колоний разных режимов от общего до особого. Город расположен в котловине между 2 горными массивами и в безветренную погоду все это великолепие плюс выхлопные газы от транспорта и дым от печей на угле в частном секторе сутками стоит над городом.Лет 8 назад к нам приезжали французы,мониторили экологическую обстановку в городе.Их вывод:в Кемерово можно жить и работать только вахтовым методом.С тех пор ничего не изменилось.А в других городах Кемеровской области еще хуже.В Новокузнецке 3 металлургических завода и куча шахт.Там люди видят чем дышат.В городах поменьше,типа Белово,Прокопьевска,Ленинск-Кузнецкого,Калтана и т.д. снег черный,как сажа.Онкологические и тубдиспансеры переполнены.Дети постоянно болеют.Зимой морозы до -45.Карантин в школе то по морозам,то по гриппу.Какие еще аргументы привести за переезд в человеческие условия для жизни,хотя бы для своих детей.Чтобы судить о Сибири или ДВ нужно прожить в ней безвыездно лет 5 (минимум),а потом делать хоть какие то выводы,Здесь собрались думающие люди,желающие изменить свою судьбу и судьбу своих детей.Создателю этого сайта отдельное спасибо от меня и членов моей семьи.Надеюсь в будущем году вырваться из этого чудесного города и пополнить ряды "понаехавших".


Да уж точное описание нашего города...плюс чудесные китайские фрукты и "свежие продукты". И едем мы многие, потому что хотим чтобы наши дети, которые уже родились и которые еще родятся(будут говорить, как андрей, что они коренные Южане), жили в лучших условиях. Мой сын уже три года задыхается, по 5 раз в год. Ларинготрахеит, как выяснелось аллергического характера(угольная пыль), ему сейчас 4, к 5-6 годам если не уедим большая вероятность стать астматиком. Мы 2 раза в год ездим в Анапу и Сочи, ходили к педиатрам, так они говорят, что вы хотели у вас ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ, здесь все пройдет. А по поводу кто коренной, так у моего мужа дед казак с Дона, а родился муж в Кемерово. В Сибири, надеюсь не надо объяснять, как оказался. и если копнуть, тут у многих так...так что можно сказать. мы возвращаемся к своим корням и у нас нет выбора.
Хочушка
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Да, места тут конечно красивые, хорошие, но зима 6 месяцев, и летом отдых сложноват, комары здесь ацкие просто. Приличных чистых водоемов в радиусе 20-30 Км. нет. Отдых за границей (не считая Китая) диких денег стоит, в прошлом году наконец появились горячие путевки в Таиланд от 13т.р. так радости сколько было у народа.
А вобще страшновато как то, когда знаешь сколько людей от сюда уезжают, у меня нет желания остаться здесь одним из последних, ох и не сладко им придется.

Все один в один как у нас... У меня дочка сегодня спала в двух штанах, напялила на себя майку-футболку-кофточку, а на ноги носки шерстяные - дома такой дубак стоит. Сегодня первый день как тепло наступило +25 (а вчера было +10) - так счастью нет предела... О вас, краснодарцы, вспоминала Embarassed Тоже планируем на разведку к вам. Читала, читала - и поняла для себя, что нужно все своими глазами увидеть, так сказать - пощупать. Вообще, я очень рада, что сюда к вам попала, а то, что вы еще и дружите - большие молодцы Smile . Много информации на любой вкус, спасибо всем!!! Завтра опять продолжу вас читать, а сейчас с приятными мыслями о теплом крае пойду спать Rose
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun, в любом случае есть Конституция РФ:

27.1 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Мы здесь не гости и не прогибайтесь под тех, кто пытается навязать такое (встречал-встречал). В любом городе есть отшиб, неблагоустроенные районы и наоборот - дорогие кварталы, иллюминация и парки. Мы ведь свободно переезжаем из грязной окраины в какой-нибудь опрятный центр или из шумного центра в тихий элитный район. Это ведь обычное явление. При этом мы остаёмся дома. Переезд на юг - это смена одного района на другой в общем всероссийском доме. Здесь нет местечковых хозяев и их гостей. Мы все граждане одной страны с одинаковыми правами*.

________________
* Ну, москвичи де факто - со своим гражданством. Там есть "гости столицы".
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Я коренной южанин, у меня вся родня на юге, прадеды похоронены тоже здесь. Зачем мне уезжать ? Я патриот юга России. Отдавать кавказцам южные земли не собираюсь.


Да я как то тоже не очень на нанайца или китайца похож. Мой дед родом с Украины из под Винницы. После войны пацаном устроился на судно и по морю добрался до глухой деревни под названием Советская Гавань, всю свою жизнь он там и прожил, подымая ДВ своим трудом. К моменту моего рождения глухая деревня превратилась в небольшой городок с двумя судоремонтными заводами, заводом по переработке морепродуктов, и пр. предприятиями. В лесопарковой зоне поставили качели, карусели и колесо обозрения. В общем город жил и дышал полной грудью. С тех пор прошло 29 лет, и что мы имеем? Судоремонтные заводы являются слегка шевелящимися трупами. Большинство предприятий давным давно исчезли, собственно как и качели с каруселями, теперь в парке просто лес. В городе работы нет. Шевелятся в основном бюджетники и торговля(на долго ли если народ активно уезжает). А теперь два вопроса, ради чего мой дед и родители трудились на ДВ все эти годы, и где гарантия что и мой труд завтра не спустят в унитаз очередные "реформаторы". Почему я и мои дети должны жрать эти китайские химикаты, чем мы хуже вас и ваших детей? Где стимул? Рас уж стремились эти Гайдаровские упыри к капитализму, пусть получают его по полной, за идею при капитализме ни кто надрываться не будет!!!
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars

Кстати всем желающим - в допофис Сбера № 8619\0149 на Кр.Партизан - Котовского требуется контролер кассир с опытом работы. телефон 255-72-73. Аутлева Алла Аслановна.[/quote]



Вам, случайно так, в допофис или вообще, классные программисты с опытом работы в банке не требуются? Embarassed
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Андрей 77. Я отдам Сибирь тому,кому она нужна,хоть инопланетянам.Пусть поживут при наших морозах,подышат нашим воздухом.Глядишь,через годик на югах появятся и марсиане.В моем городе 3 крупных химзавода,3 действующие угольные шахты и 2 угольных разреза.В черте города находятся 5 колоний разных режимов от общего до особого. Город расположен в котловине между 2 горными массивами и в безветренную погоду все это великолепие плюс выхлопные газы от транспорта и дым от печей на угле в частном секторе сутками стоит над городом.Лет 8 назад к нам приезжали французы,мониторили экологическую обстановку в городе.Их вывод:в Кемерово можно жить и работать только вахтовым методом.С тех пор ничего не изменилось.А в других городах Кемеровской области еще хуже.В Новокузнецке 3 металлургических завода и куча шахт.Там люди видят чем дышат.В городах поменьше,типа Белово,Прокопьевска,Ленинск-Кузнецкого,Калтана и т.д. снег черный,как сажа.Онкологические и тубдиспансеры переполнены.Дети постоянно болеют.Зимой морозы до -45.Карантин в школе то по морозам,то по гриппу.Какие еще аргументы привести за переезд в человеческие условия для жизни,хотя бы для своих детей.Чтобы судить о Сибири или ДВ нужно прожить в ней безвыездно лет 5 (минимум),а потом делать хоть какие то выводы,Здесь собрались думающие люди,желающие изменить свою судьбу и судьбу своих детей.Создателю этого сайта отдельное спасибо от меня и членов моей семьи.Надеюсь в будущем году вырваться из этого чудесного города и пополнить ряды "понаехавших".


В Новокузнецке я был в советское время - да, экология там ужасная, мой дядя умер от рака, работал на алюминиевом заводе. Про Кузбасс я могу понять, но есть же другие города более чистые. Омск, Новосибирск, Красноярск. Овощи китайцы выращивают у вас в теплицах. Почему же местные жители не занимаются этим ? Такое ощущение, что русская нация после перестройки обленилась в конец... Все хотят работать в менеджерами в тёплых офисах. Никто не хочет думать головой. То климат не тот, то китайцы такие сякие. Странно просто, китайцы работают и у них получается, а у нас гора отмазок.
В Ставрополе например в советское время заводы тоже по ночам выбросы были, детей с приступами бронхиальной астмы в больницы привозили (мать медиком работала, рассказывала). Плюс у нас куча аллергенных растений, самая убойная это амброзия.
Так что переезжающим советую на разведку приезжать в августе, вдруг у вас или у детей проблемы будут. Таблетки от аллергии помогают на год два, потом их нужно менять на другие. Мне уже никакие таблетки не помогают, только делают слабее проявления аллергии. Аллергия усиливается во время ветров со степей. Есть люди, у которых аллергия не прекращается даже зимой. Это тоже был один из критериев переезда в Ростов. Ростове она слабее выражена, чем в Ставрополе и Краснодаре - влажность выше, пыльцы меньше. (Если кто-то думает, что я типа агитирую за Ростов, посмотрите карту и увидите, что море совсем близко от Ростова. Летом когда подъезжаешь в город, чувствуется влажность). Летом стараюсь в самый пик аллергии ехать к морю. Кто то из южан уезжает на север (подмосковье, Питер) аллергия исчезает совсем. Я терплю, хотя были все возможности туда уехать. И дело не в климате.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей77 писал...Я имел ввиду влияние моря на климат. Эта как выражаетесь "лужа", греет Ростов и очень сильно влияет на его климат. Летом вода прогревается до 30-32 градусов, а следовательно испарение очень сильное. Черное море до 30 градусов редко когда прогревается, и на влажность Краснодара влияет слабо, скорее в виде дождей, ибо горы со стороны моря закрывают его. Краснодарское водохранилище слишком маленькое, по сравнению с Таганрогским заливом. Будет возможность смотайтесь в Ростов летом и ощутите какая там влажность.
Купаться вполне можно на Павло-Очаковской косе - с правой стороны косы мелко, с левой глубоко Красндр.вдхр. находится в непосредственной близости к городу а не 240 км. от него.;450 кв.км. воды 40 км. в длину 8 в ширину.Я не спорю что оно больше Таг.залива но его воздеиствие на климат города колоссальное.В Крд.крае тоже есть Азовское море и оно куда ближе чем к Ростову. До Голубитской от Крд 160 км.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей 77, а вы случайно не pek22pek?
Давно я не писала. События следующие:
1. Квартира не продается. Вот уже 4-й месяц...
2. Решили не ждать продажи, а ехать в КРД по окончании учебного года у старшей дочки.
3. У мужа отпуск как раз в июне, концы "обрубать" пока не будем. Едем в никуда. Так что, КРД, встречай еще одних "понаехавших"!
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Предлагаю все-таки вернуться к теме форума.
Мы уже 5 месяц живем в Краснодаре и наконец решили искать постоянное жилье. Изначально хотелось купить квартиру в многоэтажке в новой районе, например на Восточно-Кругликовской или в ЖК Московский, но цены там ай как кусаются. Предлагают квартиры в 7-этажный домах на Черкасской, Уссурийской, рядом со спорткомплексом Екатеринодар. Смущает, что дома строит частный застройщик. Может кто-нибудь знает что-нибудь про эти дома? заранее спасибо

Сами живем в ЧМР, нам здесь очень нравится, но тут еще дороже Sad
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не хочу вмешиваться в ваш спор, но есть также аллергия на мороз, как у моей хорошей знакомой. Всю жизнь живет в Сибири, всю жизнь мучается. так что аллергии бывают разные и не только в Краснодаре Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir писал(а):
не хочу вмешиваться в ваш спор, но есть также аллергия на мороз, как у моей хорошей знакомой. Всю жизнь живет в Сибири, всю жизнь мучается. так что аллергии бывают разные и не только в Краснодаре Smile


Есть такая, правда она проявляется в виде ссыпи. Таким людям на юге действительно легче.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
olchakir писал(а):
не хочу вмешиваться в ваш спор, но есть также аллергия на мороз, как у моей хорошей знакомой. Всю жизнь живет в Сибири, всю жизнь мучается. так что аллергии бывают разные и не только в Краснодаре


Есть такая, правда она проявляется в виде ссыпи. Таким людям на юге действительно легче


Во, во, у моей мамы холодовая аллергия, а на юге она прекрасно переносит жару, в отличие от нас (а ей уже 76 лет) и никакой аллергии.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюша
Мы сейчас тоже продаем квартиру, вы не хотите ждать продажи, а что будете делать, оставите риэлторам, напишите на кого-нибудь доверенность?
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 Добро пожаловать в Бурятию!!! el*za "Но в Байкал окунуться невозможно, в июле температура воды +10 (в грязноватом заливе Сору теплее). Ничего удивительного, сейчас он еще не растаял Только "приняв на грудь" можно купаться." +1000!!! Байкал растает только к середине июня!!! Приняв на грудь купаться можно, согласна. Хотела бы посмотреть на нежную задницу , а также ноги и все прилагающееся вместе с туловищем Андрей_77, входящего в открытый Байкал!!!!!!! Smile Экология у нас ненамного лучше: ведется добыча урана, молибдена и др. "полезных" ископаемых... Энергетика Байкала- плюс огромный,но лучше как бы раз в пятилетку я буду ездить на Байкал и на могилу предков, чем раз в пятилетку на море детей возить!!! А вы могилу деда посещаете в Таджикистане???! Сомневаюсь. По поводу аллергии: У нас не хило растет полынь и с ней никто не борется как на юге, вырывают только осенью, когда семена кинет(абсурд!) У мужа и сына аллергия на полынь. так что не запугаете! Не факт, что на амброзию будет, как медик говорю.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Объявление, как говорится "на столбе"




Olmas, Добро пожаловать!
К сожалению, помощи в вопросе общепита оказать не могу(((
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.

То же самое, но изображения покрупнее
Скачать
Имя файла: SP_A0154.jpg
Размер файла: 295,54 KB
Скачано: 49 раз(а)
То же самое, но изображения покрупнее
Скачать
Имя файла: SP_A0152.jpg
Размер файла: 374,76 KB
Скачано: 31 раз(а)
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шо?! Опять?! Evil or Very Mad

Похоже, что пока все не выговорятся про Ростов не успокоятся. Андрей_77 ждёт всех в ростовской ветке.
Поэтому на некоторое время я этот топик ЗАКРЫВАЮ. (ну и подчищу немного)

Открою через 1-2 дня. Пока подготавливайте фотки и тексты.

P.S.
Кстати, вы можете начать свои темы о переезде, форум то открыт.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
форум открыт...мы вроде как первые))))) седня ездили в джубгу . потом в ольгинка, покушали, погуляли по пляжу, некоторые люди купались...Наверное с урала))) моржи...потом были на большом пирсе в лермонтово....короче такая субботняя прогулка...все готовятся к сезону туристов.....красят , делают чтото, ремонты, очистка пляжов и т.д...
выехали с утра..домой париехали уже в 9 вечера...вообщем первое посещение моря после приезда....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 173 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .